 
	Жизнь-Смерть-Жизнь
			
				
					
						
					
					#21
					 
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Опубликовано 28 Июнь 2011 - 13:37
			
				
					
						
					
					#22
					 
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Опубликовано 28 Июнь 2011 - 14:10
			
				
					
						
					
					#23
					 
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Опубликовано 28 Июнь 2011 - 23:16
.. спасибо за эту веточку.. Ты так изменилась в последнее время по моим ощущениям, посто поразительно.. Много созвучного нахожу с собой. Я тоже последние лет 10 постепенно все больше и больше ограничивала личное общение. Никуда не хотела ходить, ни с кем не хотела встречаться. Работа, дом - дом, работа..
И тебе спасибо, Женни. Похоже на то, что у меня получается понемногу просыпаться, да.
На счет личного общения, так и есть, заузила, как могла, рамки общения. Обнаружила, только сейчас. Во какой эффект сна.
Просто в силу проф.деятельности, общения все время было через край, но, все оно, ведь ментальное, социумное. Все в рамках и рангах.
Пост хотела на эту тему даже расписать. Вот собственно повод, видимо.
О друзьях.
Их всегда было единицы, близких друзей. Что считалось комильфо. Ибо хорошего и качественного, много не бывает. Эдакая интерпретация золотого миллиарда.
А еще, отследила, что как-то, чем дальше, тем больше, с друзьями общаться удавалось лишь в праздники и, максимум выходные. И сложилась тенденция, еще и в этом, что друзья лишь для, какого-то праздничного пользования. Т.е. встретились-обрадовались друг другу, поболтали разговоры ни о чем, попрощались-разъехались по рабочим будням. И снова завертело-закрутило рабочие планы-встречи-заседания-задачи-отчеты. И жизнь, как игрушечная будто. Не игра, с упоением, а игрушечная, для социумного пользования. Функционирование.
Это сколько же и, как беспробудно, проспать-то удалось?
А вроде, совсем недавно, не вылезала из поездок по стране и за рубеж. Общалась взахлеб, обожала дорожные встречи, потому с радостью, по-возможности, пользовалась поездом.
Когда успела так заснуть, зачем? Видимо, для полноты, максимальной разницы ощущений. ))
Не могу толком дописать пост, то скайп, то телефон нынче отвлекает. А тема-то емкая.
Ладно, может еще всплывет, выловим.
			
				
					
						
					
					#24
					 
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Опубликовано 28 Июнь 2011 - 23:23
..не можешь не сказать и говоришь: ПРИВЕТ..
научиться умирать невозможно..
.. а вот научиться не бояться умирать-дышать-делать, это оно, да и то, наверное "не научиться", а "позволить"
Да, привет! Это всегда приятно, спасибо за теплоту сердца - ПРИВЕТ..
 
 Может не научиться, может позволить или даже, просто вспомнить.
 ага
 ага
					
					
			
				
					
						
					
					#25
					 
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Опубликовано 30 Июнь 2011 - 22:10
 
					
					
			
				
					
						
					
					#26
					 
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Опубликовано 03 Июль 2011 - 23:10
 Вот тут на понятие "Достоинство" вышла.. интересная история..
..может, кто чё подскажет, из опыта, если имеется таковой?
 
Вот тут на понятие "Достоинство" вышла.. интересная история..
..может, кто чё подскажет, из опыта, если имеется таковой?
					
					
			
				
					
						
					
					#27
					 
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Опубликовано 04 Июль 2011 - 23:55
 Верно так долго независимость строила, финансовую, в особенности, что вот она и расплата приперлась, все ширее, как я ее не отгоняла и, разными способами не прикидывалась. 
Нынче погружаюсь, разглядываю, любуюсь даже. Надо отметить, последнее время, даже интересно становится и забавно.
Вообщем, какая-то я, вся такая, непоследовательная, противоречивая вся
 
Верно так долго независимость строила, финансовую, в особенности, что вот она и расплата приперлась, все ширее, как я ее не отгоняла и, разными способами не прикидывалась. 
Нынче погружаюсь, разглядываю, любуюсь даже. Надо отметить, последнее время, даже интересно становится и забавно.
Вообщем, какая-то я, вся такая, непоследовательная, противоречивая вся   
					
					
			
				
					
						
					
					#28
					 
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Опубликовано 05 Июль 2011 - 04:25
			
				
					
						
					
					#29
					 
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Опубликовано 05 Июль 2011 - 04:48
			
				
					
						
					
					#30
					 
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Опубликовано 08 Июль 2011 - 13:34
			
				
					
						
					
					#31
					 
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Опубликовано 08 Июль 2011 - 20:45
 Всего лишь умереть в старом, чтобы воскреснуть в новом. И так каждый миг. Лишь тогда останется пресловутое "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС" - а по моему - момент рождения, или момент истины, истиного Я
 Всего лишь умереть в старом, чтобы воскреснуть в новом. И так каждый миг. Лишь тогда останется пресловутое "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС" - а по моему - момент рождения, или момент истины, истиного Я
					
					
			
				
					
						
					
					#32
					 
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Опубликовано 20 Июль 2011 - 23:05
			
				
					
						
					
					#33
					 
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Опубликовано 20 Июль 2011 - 23:25
			
				
					
						
					
					#34
					 
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Опубликовано 14 Август 2011 - 23:42
			
				
					
						
					
					#35
					 
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Опубликовано 18 Август 2011 - 10:05
			
				
					
						
					
					#36
					 
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Опубликовано 18 Август 2011 - 15:42
Классный пост! Не по камушкам - по кризисам! Сам только пережил очередной и кое что разрешилось.Наверное, чтобы решить какую-то свою глобальную проблему, которая имеет очень глубокие корни, надо обязательно пройти через кризис. Так вот, я теперь не боюсь кризисов, хоть и не призываю их на свою голову. Но сейчас я умею извлекать из них пользу, потому что в состоянии кризиса всё обостряется, предельно оголяются наши программы, они становятся настолько очевидны и так призывно требуют, чтобы мы им открылись и прожили их через ощущения, только хватай и делай. Это хороший шанс очень быстро прожить и принять то, что в спокойном состоянии надо долго раскапывать.
			
				
					
						
					
					#37
					 
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Опубликовано 26 Август 2011 - 09:57
Сначала, когда прислали в поздравлении, читая эту шутку-прибаутку, помню как что-то сопротивлялось, уж больно все было противоречиво и, не вписывалось местами, в светлый образ.. )))
Затем, все это казалось истиной )))))
А нынче.. просто ..и это тоже имеет место быть.. .. )))))))))))))))))))
Я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная,
то страшилище опупенное, то красавица - мисс вселенная,
то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюся матерно,
то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком,
то люблю и тотчас ненавижу,
то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой,
то жена, то примерная дочка,
то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина ---
Просто Я -стопроцентная ЖЕНЩИНА ...
			
				
					
						
					
					#38
					 
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 16:47
.. Просыпаюсь и мгновенно засыпаю..Соглашаюсь и иду, иногда даже в противоположную сторону. Появилось много спонтанности и непредсказуемости ..
.. Смерть той, которую я знала, той, что создавалась многие годы..
Да, именно это состояние все ярче и ярче.
Вот они ощущения.. все потрогать можно, насколько плотные.. и через мгновенье.. снова вот эти ощущения..
.. но.. это уже ж было, только что.. Дежавю..
Какой же мощный транквилизатор у ментала, усыпляет мгновенно, еще до того, как успела это осознать..
Вот, только что, все реально было в движении, а мгновением спустя, обнаруживаю, что снова там же.. в начале.
День сурка. Мой любимый фильм. Сегодня у него снова бенефис..!!..
 
 Карааууул
 
					
					
			
				
					
						
					
					#39
					 
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 23:57
			
				
					
						
					
					#40
					 
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Опубликовано 07 Сентябрь 2011 - 08:56
В контексте моих состояний, могу написать вот так.Мне, все больше, нравится то, что происходит.. сегодня.. Сейчас
Мне все больше удается жить, то что происходит.. сегодня.. Сейчас.
Хотя, состояние моё, сейчас вошло в какую то фазу раздерганности. Ментал пытается отстоять своё пространство, свою территорию. Всеми силами и хитростью пытается втянуть меня обратно, в прежние рамки. Как то, отчаянно пытается. Сам уже понимает, что не быть ему доминирующим, но из последних сил, поглощенный страхом, агонизирующе пытается предпринимать такие попытки. И где-то, в глубине себя, мне его становится жалко. Частенько, еще ему удается меня обмануть, ловко поглотить и управлять мной. Но, все чаще, это становится видно. И я, даже не сопротивляюсь ему, а поддаюсь. Не хочется ментал оставлять в стороне, обижать. Хочется взять его с собой в это удивительное приключение по имени жизнь. Поэтому, я его мягко так обнимаю, успокаиваю, и мы, открываемся, расширяемся, вдохновляемся уже вместе.
Во время пробуждения от ментального сопротивления, тело ощущается каким-то кривым, перекошенно-растянутым, с отсутствующими фрагментами. Начиная выполнять СВП2 растягиваю себя на все эти обнаруженные пустоты, выравниваю перекосы и напряжения.
Все интереснее теперь обнаруживать себя в разных ситуациях и событиях, как бы внешнего мира. Интересная игра получается - вначале испугаться, а потом увидеть, признать и прожить.
Удивительный все таки это инструмент - наше внимание.
Посетителей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

 
				
				
			
 
				
				
			 
				
				
			 
				
				
			 
				
				
			 
				
				
			








