Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 11 - технология "ВеСтИ" (вестибулярная стимуляция) или - "ленивый дервиш"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
63 ответов в этой теме

#61 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 654 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 08 Июнь 2024 - 04:32

При выполнении технологии, после трех подходов, ощутил точку внимания большой, объёмной, тяжеловесной при этом динамика вращения не изменилась. Область которую охватывал такой объемный центр внимания сравнима с радиусом вращения.
После перерыва это ощущение объёмности при выполнении пропало.
  • 0

#62 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 919 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 15 Июнь 2026 - 16:25

в одном из вебинаров Гриша предложил отнестись к Школе как книге, которую предстоит читать
что меня ждет впереди на нечитанных страницах, какие тайны и открытия 

а то получается будто читаешь одни и те же даже не главы - строчки
тема травмы во мне здорово срезонировала, понимаю что я того( но как вернуться в себя?
стала ежедневно практиковать ленивого дервиша, ЁКэЛэМэНэ,

а дотягивание с вращением  -периодически
очень понравилось ввинчиваться в звездную высь, даже когда звезд не видно
правда постоянно активизируются какие то болячки, иногда нужно время на выбаливание

еще жужжание и настройка на золотые вибрации постоянно, здесь критериев нет правильности, просто делаю
поначалу у меня был жутчайший дискомфорт в теле от ВеСТи, особенно в области спины, как панцирь
Делала с разными скоростями вращения, не форсиовала по времени, больше внимания на ощущения
делала неоднократно в течении дня, постепенно  заметила  расслабленность

особенно когда ложусь спать, уж я то знаю как это крутиться как уж на сковородке в невозможности уснуть
а тут легла или проснулась и не совсем понимаю где у меня руки-ноги, будто провалилась 

внутри головы простор и движение но вместе с тем постоянное преднатяжение
лицо можно сказать почти расслаблено, глаза смотрят откуда то сзади, не щурятся, не напрягаются
не могу сказать что прямо совсем уж ядра чистый изумруд) что-то в глубине еще держит
подбородок наконец не мучается в пароксизме вечного спазма
заметно снизился эмоциональный аспект, стала ровнее дышать на все происходящее
вместе с тем появилась глубина ощущений, тоже эмоциональность но другой категории, более тонкой что ли
как то незаметно поняла что начала действовать в области которая долгие годы была табуирована
поначалу было такое же острое сопротивление как и при касании "взглядом" зон в теле
вообще эта связь четко прослеживается  -  то что в голове то и в теле
как то само собой получилось в ВеСТи делая очень медленно проходить дотягиванием сквозь мозги( чушь какая)
вектор кручения растягивала(ю)  в золотой дюйм,  и т.п., Туда, к Нему
получается одновременно  находиться в голове, ощущать отражения в теле и находиться в "там за облаками"
если честно не очень то и понятно где граница сред, потому что ТАМ возвращается и при этом каким то образом закручивается

словосочетание "ясная голова" стало мне близким


  • 4

#63 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 919 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 20 Июнь 2026 - 12:54

кручу-верчу...
после начала выполнения технологии на меня обрушился шквал воспоминаний
различных по времени и эмоциональной окраске
я даже грешным делом подумала может мне уже того... пора в дальний путь

раз вся жизнь проносится передо мной
потом они начали как то слепляться в картинки большего масштаба
я давно знаю букет своих смертных грехов, от мыслей о них не спится ночами
изменить уже нельзя ничего, поздно
как в фильме о послесмертной вечеринке на крыше под дождем перед телевизором
только я еще живая, во всяком случае так кажется
так происходит и сейчас, в смысле экскурсов в себя
добавились еще какие то, на первый взгляд, не важные эпизоды, которые оказались невероятно болезненными
иногда это фразы из разговоров - мамы, папы, с бабушкой я до школы кочевала по всей родне
вырисовывается понимание почему я вела себя так, неосознанно разумеется, в отношении некоторых людей
вообще  сплошной "облачный атлас" в котором я просачиваюсь в других людей, родных и чужих 
постепенно тает телесная короста и внутри ощущается простор и дыхание
в груди поначалу творился хаос, сбой дыхалки, битый ритм и я думала что кабздец, до утра не доживу
еще  дефицитным дыханием дышу, может переборщила и усугубила
хотя вроде бы без напруги, с уважением
а сейчас там тепло

я бы уже и не называла это технологией, делаю с открытыми и закрытыми глазами, камерно и на свободе
может это привязка? к чему? к тем состояниям которые не формируются а скорее расширяются, дополняются
неучтенные, невидимые компоненты которые влияют на вкус
всякие обострения, искривления, проблемы  появляются и в здоровье и по жизни, но!
привкус волшебства, как будто за невидимой стеной резвится в хрустальных водах единорог

 допускаю что это деменция и старость

зимой кормлю птиц и летом тоже) два мешка пшеницы для голубей в месяц
они меня знают сволочи, выдают с потрохами,  если встретят в городе  идут следом или кружатся
в основном выношу им в поле но они и домой прилетают, самые больные и слабые остаются
вчера был  сильный ветер, град а потом дождь холодный стеной,

знаю что малые сидят на газовой трубе,  к ним рукой прикоснуться можно
ночь, дождь, проснулась и ощутила как им там дохлячкам
пошла собирать и устраивать на одеяле в сухом сарайчике
боже какое это счастье когда я зашла замурзанная,  промокшая и довольная содеянным :) 
 


  • 4

#64 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 654 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 23 Июнь 2026 - 19:19

Марина, спасибо тебе за твои посты, за твой прекрасный, живой, настоящий мир и путь который ты показываешь!
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей