Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сыроедим, слюнки текут


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
774 ответов в этой теме

#701 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 12 Июль 2012 - 11:40

Сделала себе шоколадное молочко - ну очень вкусно.
... горсть кубиков кокоса.....

Жень-спасибо-крнечно векусно-нужно попробовать-кубики-это в смысле-кокос порезать на кубики предварительно-т.е. горсть шинкованного кокоса?-а как тв кокосы выбираешь-когда у них вообще"сезон"?-мы как то купили-и молочко там булькало-а на внутренней поверхности плесень и склизко было-пришлось и молочко вылить-оно пахло этой бякой((((((((((
  • 0

#702 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 12 Июль 2012 - 12:32

Жень-спасибо-крнечно векусно-нужно попробовать-кубики-это в смысле-кокос порезать на кубики предварительно-т.е. горсть шинкованного кокоса?-а как тв кокосы выбираешь-когда у них вообще"сезон"?-мы как то купили-и молочко там булькало-а на внутренней поверхности плесень и склизко было-пришлось и молочко вылить-оно пахло этой бякой((((((((((

Не, я кокос покупаю кубиками на развес. А с натуральным кокосом уж больно много возни. Как-то попробовала, приобрела опыт и решила, все, хватит))).
  • 0

#703 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 21 Июль 2012 - 11:53

АААААААААА,понятно ох-что то с кокосом вообще связываться не греет-а ну его...
  • 0

#704 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Июль 2012 - 12:02

Сегодня ела сырую кукурузу. Уже второй раз. Первый раз купила молоденькую, а сегодня довольно зрелый на вид початок. Очень вкусно. И вполне съедобно.
  • 0

#705 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 30 Июль 2012 - 14:14

Сегодня ела сырую кукурузу. Уже второй раз. Первый раз купила молоденькую, а сегодня довольно зрелый на вид початок. Очень вкусно. И вполне съедобно.

Я тоже распробовала сырую кукурузу. Только молоденькую и чуть-чуть присоленную. Вку-у-у-усно...
  • 0

#706 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 31 Июль 2012 - 09:34

А я ходила несколько дней голодная. Вареного не хочется, а фрукты, овощи не насыщают. А сегодня вспомнила и сделала гречку сырую в воде настояла и с шампиньонами. Вкусно и питательно.
  • 0

#707 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 02 Август 2012 - 09:44

Еще раз-
Влада,Аня-Эль
-спасибо вам-за огроиное количество рецептов сыроедных блюд-

периодически окунаюсь)))))))))))

Я тоже ем сырую кукурузу-я ее с солью и авокадо натираю-быстро и вкусно

а еще-это миф,что сыроедение-это быстро и просто-когда готовишь вареное,а себе сырое-для мненя-это долго. Периодически перестаю готовить-не успеваю,ощущение,что вся жизнь-это еда и готовка((((((
  • 0

#708 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 02 Август 2012 - 09:51

А я ходила несколько дней голодная. Вареного не хочется, а фрукты, овощи не насыщают.

А сегодня вспомнила и сделала гречку сырую в воде настояла и с шампиньонами. Вкусно и питательно.

Марин-а как прямо с шампиньонами настаивала?-а время-сколько?
меня тжое не всегда насыщают-я еще с пророщенной гречгой ем томатное пююре-помидоры+соль в блендере
А еще-орежи и льняной хлеб и гранола из гречки...-и-чеснок с луком (правдв хлеб и гранола требуют времени и нужно заранее приготовить.
А еще-купишь,когда хочется-е потом уже не хочется и стоит. Вот половинка авокадо начала подпорчиваться(а для меня дороговато -это-удовольствие)-пришлось с солью размять.
  • 0

#709 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 10 Август 2012 - 17:19

Товарищи сыроеды! мне тут какой то тибетский гриб втирают. Что скажете, как он относится к сыроедению?
  • 0

#710 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 10 Август 2012 - 18:48

Товарищи сыроеды!

мне тут какой то тибетский гриб втирают. Что скажете, как он относится к сыроедению?

Алла, а чего с ним делать предлагают? Или это настойка типа кваса? Но вот если втирать наверно это не сыроедение а кожекушанье?
  • 0

#711 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 10 Август 2012 - 20:06

Товарищи сыроеды!

мне тут какой то тибетский гриб втирают. Что скажете, как он относится к сыроедению?

Алла, если речь идет о том грибе, который растет и заквашивается на молоке, то мне кажется, что это не совсем сыроедческий продукт. Во-первых, идет процесс брожения. А во-второых - молоко.
  • 0

#712 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 10 Август 2012 - 20:56

Алла, если речь идет о том грибе, который растет и заквашивается на молоке, то мне кажется, что это не совсем сыроедческий продукт. Во-первых, идет процесс брожения. А во-второых - молоко.

У меня бабушка им вроде чай заквашивала, ну это то же далеко не сыроедческий продукт.
  • 0

#713 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Август 2012 - 20:57

Товарищи сыроеды!

мне тут какой то тибетский гриб втирают. Что скажете, как он относится к сыроедению?

Однозначно относится. Если его съесть.
  • 0

#714 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 10 Август 2012 - 23:51

Алла, если речь идет о том грибе, который растет и заквашивается на молоке, то мне кажется, что это не совсем сыроедческий продукт. Во-первых, идет процесс брожения. А во-второых - молоко.

Может быть приблизить его к сыроедческому варианту можно, если заквашивать на сыроедческом молоке (из орехов или семечек)? :D
  • 0

#715 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 10 Август 2012 - 23:59

Очень вкусный сыроедческий хлеб
(тот, который из книги В.Бутенко и котоый был на сыро-вебинаре)

Ингредиенты:

- 1кг льняного семени ( в оригинале 7 чашек)
- 7 небольших стаканов воды (в оригинале 7 чашек)
- 1 килограмм моркови
- 1 пучок сельдерея (стебли)
- 1 головка чеснока (примерно 8-10 зубчиков)
- 1 крупная луковица
- 2 больших лимона
- 1 или 2 острых перца (халапеньо/чили)
- 2 столовые ложки морской соли
- 1 столовая ложка тмина
- 1 столовая ложка кориандра
- 1 чашка кунжута (по желанию)
- 200гр изюма

Приготовление:

Сельдерей нарезать мелко (1-1.5 см), положить в блендер, добавить 2 стакана вода, и измельчить до пюреобразного состояния. С морковью проделываем то же самое. Изюм промыть, и замочить в воде на 20 минут. Переливаем изюм с водой, в которой он замочен, в блендер. Добавляем еще 1.5 стакана воды и измельчаем до однородного состояния. Нарезаем лук, острый перец, чеснок... Перекладываем в блендер, добавляем сок 2 лимонов, 2 ложки соли, и примерно 0.5 стакана воды (можно и не добавлять). Измельчить до однородного состояния. Все ингредиенты соединить, и перемешать.
Отдельно, в кофемолке или в блендере, перемолоть семена льна, кориандра и тмина в муку. Блендер должен быть абсолютно сухим, иначе семена налипнут на стенки блендера, и не будут перемалываться. За 1 раз перемалывать надо 1 чашку (примерно 160 грамм). Высыпать льняную муку в овощную смесь, и хорошо размешать руками. Важно, высыпать муку в овощную смесь, а не наоборот. Если сделать наоборот, могут образоваться комки. Получаем "тесто". На подносы для сушилки ложим листы для крекеров, размазываем тесто ровным слоем, толщиной (примерно) в 0.6 см, сразу же разрезаем на ломтики, посыпаем кунжутом и убираем в сушилку/дегидратор на 10-12 часов, при температуре 40 градусов. Затем перевернуть (это уже не обязательно), положить на сетку на подносе, специальные листы для крекеров убрать, и сушить еще в течение 2-5 часов.
По вкусу эти хлебцы очень напоминают ржаной хлеб.
Вот здесь с картинками:
http://richlymama.bl...og-post_08.html
  • 0

#716 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 11 Август 2012 - 00:06

А еще была очень вкусная халва, которую делала Женни. Вот:

В равных пропрорциях измельчить на кофемолке кунжут, подсолнечные семечки, какао-бобы, кокос. Добавить в эту смесь мед, пару ст. л. масла, цельный изюм. Также можно добавить среднего размера кусочки грецких орехов.
  • 0

#717 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 12 Август 2012 - 13:38

коктейль из дыни 200 г дыни 100г сока калины( думаю, что можете использовать сок любых ягод или фруктов) чайная ложка тертого имбиря 3 листика мяты мед взбиваем в блендере
  • 0

#718 Саша Найдёнышева

Саша Найдёнышева

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Лен. область г Сосновый Бор
Регистрация:
24.11.11

Опубликовано 13 Август 2012 - 23:40

А я вчера из абрикос сделала. Мне - очень. Теперь вот думаю: как и где ее хранить? Есть какое-нибудь мнение? Вот гуглила, гуглила, и в наш форум забрела).



в моем "Езидри" советуют хранить пастилу в стеклянных банках,скрученную.Я бы только не стала закрывать плотно и пластиковой крышкой.И проверять время от времени.
А еще там такой рецепт-пастилу можно зимой размягчить и делать соус-я думаю,что и в коктейли можно добавлять.


Ели в банках хранить, то недавно в магазине встретила вакуумную систему для банок, там просто специальные крышки и насос(по сути наоборот, конечно). По идеи без воздуха да еще, например в прохладном, темном месте, отлично бы хранилось. Надо проверить, а то все сразу съедается и нечего в банки класть.


Еще сегодня такое неожиданное блюдо получилось: пару помидор с четвертинкой репчатого лука взбиваем, посолить можно, выливаем в тарелку и добавляем туда пророщенную или хорошенько замоченную чечевицу. Такой вот супчик получается.
  • 0

#719 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 14 Август 2012 - 10:39

Недавно делала помидорную пастилу: срезала с помидоров зеленое подхвостье), перемолола в блендере, добавила мелко порезанную петрушку и укроп, соль и черный перец, вылила на тефлоновый лист (2-3 мм слой), высушила при 42 градусах. Вкууусно! Важно: соли должно быть существенно меньше, чем надо для привычного вкуса. При высыхании становится гораздо солонее, чем в смеси.
  • 0

#720 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 15 Август 2012 - 15:47

Ребята, что-то мне сильно захотелось приготовить соус песто. Но в нем одним из ингридиентов является сыр пармезан. Чем его можно заменить? Или как приготовиыь сыроедческий песто?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей