Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Атомный лес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4198 ответов в этой теме

#3621 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Май 2020 - 15:38

Часто наблюдаю то , что мои знакомые честно врать  не могут ...ведем диалог о некотором деле , мероприятии.  Договариваемся . Но я знаю  , что ничего не будет . 

 

 Но честно врет , что будем делать , сделаем .

 

Тогда начинаю думать , зачем оба  тратили время на переговоры ? Вывод весьма прост - от нехрен делать .

 

Потребность попиздеть . 

:rolleyes:

 


  • 5

#3622 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 09 Май 2020 - 15:57

:). Класс, вот так и происходит.
  • 0

#3623 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Май 2020 - 08:42

Наклонение - непостоянный морфологический признак глагола , представленный у спрягаемых форм глагола и выражающий противопоставлением форм изъявительного, повелительного , сослагательного наклонения  отношение действия к реальности . Красивое сочетание  ОТНОШЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ К РЕАЛЬНОСТИ . 

Хороший вопрос по жизни - каковы мои действия по отношению к реальности? Особенно , когда очень тяжело вынести мусор ... Когда состояние - не хочу , не могу , не буду . 

Из состояния не могу , не хочу не буду , ничего порядочного не сделаешь . Но если сделать технологию , состояние меняется , а потом просто поимпровизировать в том деле , которое не хотел и не мог делать , то там не только мусор вынесешь ... И это все не через борьбу и преодоление , а наоборот через приятие . Такое приятное отношение действия к реальности - делание технологий .  

Все это было на вебинарах , но вчера на своей шкуре отследил , как делать свой микропрорыв в любом отношении , пробивать свой потолок , но не делая этого , без насилия ,без  магии воли . 

В Кодексе Дурака  сказано , что "Жизнь - это импровизация ". Вот как выйти на эту импровизацию , вчера как-то случайно нащупал . 


  • 4

#3624 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 20 Май 2020 - 10:18

Из состояния не могу , не хочу не буду , ничего порядочного не сделаешь . Но если сделать технологию , состояние меняется

Дима, у меня очень часто такие состояния. ловлю себя что пытаюсь по старинке индульгировать и прятаться от решения проблемы. Скажи пожалуйста - а какие именно технологии тебе помогают в такой ситуации? правда - я пока знакома только с Танцами. :)

я понимаю что тут все очень индивидуально и по ощущениям.. но хочется знать кто как  с собой работает.

 

В Кодексе Дурака  сказано , что "Жизнь - это импровизация " - я б это сравнила с Хаотическим танцем.)


  • 0

#3625 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Май 2020 - 11:20

Галя. Я чаще всего делаю Танец Дурака. Потому что делать другие технологии не вижу смысла. Иногда центрирование. Были моменты, что другого ничего бы не сделал. Но это был редкостный момент из разряда то чего не может быть. Было ощущение, что из меня вынают душу. Наблюдал за этим всем из центра сознания, пока все это не прекратилось. Это продолжалось не долго. Часа 2-3. Но было понятно, что если потеряю эту точку, центр внимания, откину копыта. Но это единичный случай такого выноса мозга или расколбаса. Так что если бы ты не спросила, я бы и не вспомнил. :)
  • 1

#3626 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 20 Май 2020 - 11:37

Дима, спасибо )


  • 0

#3627 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Май 2020 - 15:51

Сегодня доделывали ворота в больнице , где происходит прием-передача  из машины скорой помощи  больных короновирусом в саму больницу . Поставили автоматику , чтобы ворота поднимались и опускались мотором с пульта  .  Пока ставили  мотор надо было сверлить перфоратором потолок . Когда сверлил , бур перфоратора поймал арматуру в бетоне и бур заклинило . Пока бур извлекали , перфоратор намотал перчатки и руки на этот бур у меня и моего напарника . Все это произошло  на лестницах на высоте 5 метров . Хорошо что вовремя кто-то выдернул шнур питания из розетки и мы не получили особых повреждений и не попадали с лестниц. 

Было не комфортно работать с самого начала , дискомфорт прорабатывал , но видимо не настолько глубоко , что произошло такое ЧП .  Меня перфоратор впервый раз так подвел , что он не выключился от кнопки . Начал думать к чему все это . Я в последнее время начал некомфортно чувствовать себя на монтажах . Любые рабочие моменты , когда косяки имею ввиду , проходил спокойнее , а сейчас начал дергаться и переживать , искать виноватых и кто не доработал , что такая ситуация произошла . То ли наигрался в монтажника , то ли перестал получать удовольствие от сборки конструкций и работы руками . Может приходит время , когда надо работать больше головой , а не руками ? 


  • 1

#3628 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 26 Май 2020 - 16:30

Сегодня

Вчера в лесу. Нам  уже деревья кричат... В себя... В себе...

 

ad11ef02f03d.jpg


  • 1

#3629 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 26 Май 2020 - 17:53

Дима что ты описываешь это мягко говоря раздолбайство... ТБ не просто так пишут. Аккуратнее надо
  • 0

#3630 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Май 2020 - 18:10

Дело не тб. Инструмент подвёл.
  • 0

#3631 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Май 2020 - 18:19

Почерк тётушки Динамики) Может, она к чему-то подвела?) За руку?


  • 2

#3632 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Май 2020 - 21:51

Да, Лена, зришь в корень. Вечером делал парный Танец Дурака, вышел на ощущение, на информацию, которую, честно ещё не смог себе объяснить в словах, но в ощущениях все как бы знаю... Вопрос зачем это понадобилось исследую. Кто виноват знаю. Дальше туман и нет информации, все путем тыка... Пока что ни одного мыка, буду дальше тыкаться, может и аукнется. Ещё мало времени прошло. У меня накоплен богатый багаж ошибок, я же не зря его копил. Как говорится, хороший стук...
  • 0

#3633 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Май 2020 - 22:23

. Ещё мало времени прошло. 

 ) Пусть больше пройдёт  :)


  • 0

#3634 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 26 Май 2020 - 22:41

Кто виноват знаю. Дальше туман и нет информации,

обрати внимание на это место. Это оценка ментала.не важно кто - но кто-то им оценен виноватым. может по этому дальше нет...


  • 0

#3635 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Май 2020 - 16:22

 ) Пусть больше пройдёт  :)

Время уплотненное ,    отклики мира не заставляют себя долго ждать .  Хотя ожидание этого отклика - как микровечность . 


  • 0

#3636 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Май 2020 - 21:09

Попросил меня товарищ сдать за него экзамен на сайте его поставщика. Эта организация для своих дилеров придумала систему обучающих вебинаров и экзаменов по темам вебинаров. Я попробовал сначала сдать экзамен без просмотра вебинаров. Получил незачет. Правильных ответов было 9 из 18. Потом по телефону диктовал товарищу вопросы и нажимал на ответы. Получил 10 правильных ответов. Опять незачет. Посмотрел вебинар, ответил сам и получил 17 правильных ответов. И зачёт. Позвонил в эту организацию, чтобы удостовериться что с данный экзамен был зарегистрирован в системе. Когда сказал что у меня 17 правильных ответов из 18, манагер ответил, что пока ни один дилер таких результатов не показал. Мне стало немного не удобно. Я ждал, что заставят пересдавать, а оказалось, что всем просто лень посмотреть вебинар, где все ответы даны и поставить галочки там, где правильные ответы этого теста. Вместо радости получился осадок. Почему-то.
  • 3

#3637 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 29 Май 2020 - 21:28

 а оказалось, что всем просто лень посмотреть вебинар, где все ответы даны и поставить галочки там, где правильные ответы этого теста. Вместо радости получился осадок. Почему-то.

то, что досталось легко, не так уж и радует?


  • 0

#3638 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Май 2020 - 08:02

Это  другое . Дали кучу не важной и не нужной информации , потом проверили ее усвоение - поставили оценку . Заставили потерять время .  И соответственно кипишь , что тест должен быть пройден до конца месяца . На который не было времени . Пришлось в аврале все бросать , вникать . Ради того , чтобы узнать , что самый популярный  цвет ворот - белый . Все остальные вопросы  в таком же духе . 


  • 0

#3639 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 18:52

Дима,

 

Признавайся - танцевал с соленым огурцом во рту? )))

Мне больше нравятся пополам порезанные свежие помидоры и посыпанные сахаром с горкой  .  :)


  • 0

#3640 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 11:34

Интересную мысль сказала одна дама на вебинаре по финансовому планированию . Если вы из печального состояния начинаете что-то себе планировать , то и напланируете себе тоже одни печали . Не делайте так . 


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей