Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 13 - Третий уровень смеха. Тотальное заражение смеховыми вибрациями


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
96 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Июль 2019 - 00:18

тотально начинаем заражаться    
 
...и - так вам и надо    :rolleyes:
 


b81271636861.jpg


  • 2

#2 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 12 Июль 2019 - 10:28

Гриша
спасибо за много полезных знаний и ньюансов!


Вибрации с капитошкой- это очень интересный опыт.
На вебе образ шарика все время терялся, а в результате было ощущение, что верхняя половина головы стала прозрачная - такое интересное чувство.
В вибрационном дыхании сложнее всего мне чтобы голова включилась в жужжание. П тут с головы все начинается- не может не включиться.
Правда чаши мне в конце вообще не подошли, как то выбивали мое внимание в аут.
А вот свои вибрации очень даже жужжали.

Наполнение изнутри смехом очень емкое в ощущениях.
Утром на тренировке заражался смеховыми вибрациями где то пол часа.
Надулся как плотный мячик изнутри, чем то пористым, жужжащим.
Помогла настройке внутренней вибрации мантра "аум", тут и вдох начинается из шарика как раз.
шарик после окончания висел какое то время над головой.

Мы добиваемся чтобы шарик все время ощущался, как образ жизни?
  • 0

#3 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 12 Июль 2019 - 11:56

Когда только начала первый раз представлять шарик над макушкой, все тело очень ощущабельно потянулось в этот шарик)).
Интересные ощущения в месте встречи вдоха и выдоха. Все тело вибрирует, причём места хроники не болят, а приятно зудят)).
А вот ком в горле усиливается.
А ещё шарик ощущается большим, не меньше размера головы.
  • 0

#4 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 12 Июль 2019 - 12:28

Капитошка ощушался размером с апельсин, в этом месте было ощущение оттаивания. Звуки в конце помогли "прожжужать" всё тело.
Шарик на головой всё время теряется, его надо создавать заново. Сложно собрать весь "конструктор" - поддерживать вибрации в капитошке, вдыхать, а выдыхать через всё тело, а еще проблемные участки не забыть... Для меня пока это сложно, и осуществимо в состоянии полного покоя. Сколько раз я ни пыталась приступить во время минимальной активности - хватало на полминуты. Однако, если совсем не получается, вспоминаю "понарошку". Тогда чуть проще.
  • 0

#5 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 12 Июль 2019 - 13:51

Когда во время вебинара формировала шарик над головой, весь череп стягивало мышцами, как будто резиновую шапочку для бассейна натянула и поправляю, подтягиваю из стороны в сторону. Лицевые мышцы тоже гримасничали без моего ведома. При звуках "ньььь" начало чесаться тело в самых разных местах. 

Сегодня пытаюсь почаще дышать через мой "апельсин", но он тоже быстро теряется. "Вынести в люди" мне его не удается. А в тишине и спокойствии он ощутимо елозит по темени, на макушке тоже откликается.


  • 0

#6 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 12 Июль 2019 - 14:25

Капитошка мой ощущается, но не над головой, а на голове) 

При вдыхании и выдыхании вибраций тело нагревается, а в верхней части головы, наоборот, прохлада. 

Настроилась звуками предложенного камертона, тело вспомнило эти вибрации.и загудело

Внимание не устойчиво, возвращаюсь.


  • 0

#7 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Июль 2019 - 15:15

Делаю в различных условиях,по ходу текущих дел.Сначала показалось посложнее с Капитошкой,чем дышать вибрационно,никак не могла настроиться-сбивалась,но потом в какой-то момент при ходьбе (в движении мне проще уловить ритм),получилось хорошо ощутить давление улыбчивого Капитошки на голову.Состояния такие же как при вибрационном дыхании,только сильнее ощущается давление на голову,но оно довольно приятное,не тяжёлое,а больше обволакивающее.Сильно бегают мурашки по коже.Это они создают впечатление,что тело немного подмораживает,само тело лёгкое-лёгкое.


  • 0

#8 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 12 Июль 2019 - 19:37

Капитошка ощущается лучше, и настройка происходит быстрее. Получается включиться во время небольшой активности.
  • 1

#9 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 13 Июль 2019 - 10:34

мне пока нужна камерная обстановка на настройку всех этапов дыхания с капитошкой.
в быту вспоминаю про виброционное дыхание.
  • 0

#10 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 13 Июль 2019 - 12:10

      Сегодня уже было намного проще и быстрее усадить Капитошку на голову  и заражать клеточки смехом.Начала дома с утра после Какоса и удерживая внимание,продолжала на улице,в транспорте и далее, прогуливаясь.Само настроение ещё со вчера немного смешливое,в том смысле,что часто хотелось расхохотаться вслух и так посмеяться,вроде бы,с совершенно обыденных вещей,всё казалось каким-то веселящим.Опять же,самые вкусные ощущения сегодня были при ходьбе-невесомость тела,при этом ощущение своей силы,мощи,ощущения передвижения тела,когда ощущаешь всё тело целостно вместе с Капитошкой,каждое движение изнутри,без думанья,когда из себя ощущаешь своё хождение,когда внутри всё очень чутко,очень приятны прикосновения стоп к земле. Настолько воздушное тело,что моментами казалось,что без проблем можно и воспарить.Непрерывное самоощущение даёт самое приятное и комфортное состояние.Обострение нюха.


  • 1

#11 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 13 Июль 2019 - 14:30

Такое ощущение, что удерживая внимание над голов, я создаю какое-то подобие нового внутреннего органа или не совсем внутреннего.. Плотность над головой начинает в общую картину ощущения от тела вклиниваться...
  • 0

#12 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 13 Июль 2019 - 21:49

 То, что получается, создаёт какую-то дружественность для других ощущений... Получается коктейль.  :unsure:  :rolleyes:  


  • 3

#13 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 14 Июль 2019 - 09:35

На ходу пока тренирую внимание удерживать на капитошке, пока отвлекаюсь, автоматизма не наработался.

В камерных условиях концентрация внимания стабильная и удается следить за ощущениями.
Сегодня за пару минут дыхания стал увеличиваться изнутри вверх как вырос на пол метра. Хорошо чувствуется тонкое тело и передовые в нем.
Создается ощущение, что дыхание через капитошку - это способ управления потоком праны. Как то инстинктивно стал направлять выдох искрящихся смешинок по чакрам - был очень наполненный мощный ощущательный поток.
  • 1

#14 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 14 Июль 2019 - 11:20

Это какая-то очень тонкая настройка. Есть ощущение, что она происходит без меня, хотя и при моем активном участии))) Не знаю, как сказать.
Ещё мне нравится взаимное усиление, будто бы я вынесла внутреннюю улыбку наружу, а она от этого внутри ещё шире стала))
И ещё, этот уровень смеха самый... эммм.. ласковый, что-ли.
  • 1

#15 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 14 Июль 2019 - 11:54

Визуал я, что тут сказать. Вчера как наяву увидела домик, как бы внутри себя, крепкий такой, с крупных брёвен, а сквозь него проходит торнадо, вихрь. Я стала переводить это в ощущения, все тело стало звенеть от вибраций. Та, первая болячка, которую я как бы приняла ещё Танцами Дурака, вернулась. Значит, матрица осталась. Ну и ничего, как есть так и принимаю, омни меа, так сказать, мекум портум. Даже обрадовалась.
Торнадо истончается к области живота, а вверх расширяется раструбом, и в нем Капитошка особенно ощущается, в одном ритме, одном рисунке вибрационном да и цвет у них один, но с вариациями.
Я стараюсь перевести это из визуалки в ощущения как можно больше, да,я помню, что образы это обменталенные ощущения, но если чесно, это красиво и сильно. Завораживает.
Хотя конечно, я понимаю необходимость перехода на чистые ощущения, так сказать.
  • 2

#16 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Июль 2019 - 17:23

Сегодня делаю ,в основном, сидя в полном покое.Повылазило недовольство, угрюмость.Продолжаю на фоне этого. Заметила, что чем незаметнее , поверхностнее дыхание,тем интенсивнее ощущаются вибрации.
  • 0

#17 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 14 Июль 2019 - 19:11

Мой Капитошка хорошо ощущается в уединении, но я стараюсь проверять его присутствие в спокойной, нешумной деятельности. Собираю смородину, чищу картошку, а сама время от времени как бы ощупываю пространство над головой. Мой "апельсинчик" отзывается стягиванием кожи головы вверх, посылает струю холодка между лопаток.

Как у Helenы  вижу в себе небольшие взрывы недовольства, но больше какой-то отрешённости наблюдается. 


  • 1

#18 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 14 Июль 2019 - 19:20

Иногда не понимаю, зачем создавать капитошку, почему нельзя создавать смех сразу в легких?
Распространяя смеховые вибрации, кажется, будто вокруг кристаллизируется пространство.
Сложно ощутить шарик над головой, ощущается давление и холод, поэтому мой капитошка чаще похож на блин. Бывает, сложно собрать всю технологию, но стоит чуть отвлечься и вдруг всё собирается само.
  • 0

#19 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 14 Июль 2019 - 21:10

Дышу через капитошку, после некоторое время макушечная область остается проявленной и живой. Вчера после практики было что то вроде  пульсации над головой.


  • 0

#20 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 15 Июль 2019 - 07:11

Капитошку над головой ощущаю в виде области ощутимого давления. Размером близок к апельсину.
Для включения капитошки сперва рисую на нем улыбку, затем вспоминаю вибрации смеха и сопровождая их выдохом наполняю капитошку.
Затем перехожу на дыхание чарез него: вдох - в капитошку, выдох- во все тело.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей