Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Мировоззрение


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
371 ответов в этой теме

#341 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 09:13

ты знаешь,Гриша,я здесь такое пережила в 90-тые ... страшную войну... в которой потеряла дом, все деньги, друзей,осталась вместе с мамой и братом на улице,и самое главное папу,который погиб...уже рассказывала на форуме об этом я со своей стороны делаю все, что могу на данный момент,а самое главное осознаю,что многое зависит от меня лично! и тогда ,когда я получила информацию о возможно предстоящих событиях,я в первую очередь обратила внимание на себя и работаю... как раз вчера с другом (из своей школы) говорили о том,что у нас курсы плохо сейчас собираются,мало людей и т.п. очень важно,чтобы каждый сейчас заглянул в себя и более глубокую работу провел... вокруг меня много людей ,которые попали в эту ловушку,т.е.они полагались на учителей,на какие-то практики,и сейчас просто остались со своими болезнями,в очень сложных ситуациях и просто потерялись,в панике,в отчаянии... я помогаю этим людям(если они ко мне обращаются или в случае необходимости)понять,осознать то,что происходит сейчас и на что нужно обратить внимание,не метаться от одного учителя к другому в поисках помощи и подпорки,а сами... а также медитации... мы проводили раньше общие медитации,крупномасштабные,по всему миру,собирались люди в определенный день и время и медитировали... и не поддержание конфликта...
  • 0

#342 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 12:00

Но сознание мгновенно мне напомнило меня самого пару дней назад, когда, зайдя в аптеку я, среди прочих людей, увидел цыганку. Цыганка как цыганка, симпатичная женщина, улыбчивая даже. Но только сейчас я впомнил, что в тот момент автоматически включилась оценка. По результатам оценки, был вынесен вердикт - цыганка, и значит, нужно включить презрение. И причем, презрение это питалось какой-то запрограммированной внутренней правотой. Безоговорочной правотой, что цыгане по умолчанию плохие, и что это не я придумал, а еще мои родители и бабушки, да и вообще многие люди так к ним относятся.
Спасибо, Гриша и Юля вам за пробуждение. Повышаю далее свою чувствительность и сопричастность с миром.

мы все живем в большой иллюзии, в жестких рамках. и покуда будет во мне жить этот "национальный дух". я не буду видеть перед собой настоящих людей, я буду видеть арабов, армян, азербайджанцев, дагестанцев, чечен, цыганок... ярлыки.. этикетки...пустышки.. иллюзии.. и буду включать и включать свою оценочную программу презрения и отторжения.
печально и больно, что такого рода национальный дух продолжает культивируется, поддерживается правительством, дабы закрепиться и расшириться в социуме. и вокруг только слепо-глухо-немые существа, запрограммированные, легкоуправляемые, заточенные под совершение однотипных действий...
невольно вспомнилось: человек человеку - друг, а зомби зомби зомби.
раз не вижу за национальностью, за лейблом реального человека, раз не признаю в нем частичку себя - в этой части я - зомби. а серди зомби дружбы нет. потому что зомби зомби зомби :(
непростой внутренний вопрос, требующий длительного переваривания. ибо уж очень долго учили и вдалбливали и продолжают вдалбливать.
  • 0

#343 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 13:40

мы все живем в большой иллюзии, в жестких рамках. и покуда будет во мне жить этот "национальный дух". я не буду видеть перед собой настоящих людей, я буду видеть арабов, армян, азербайджанцев, дагестанцев, чечен, цыганок...

мне вот с этим легко...
во мне больше 6 национальностей,поэтому никогда не было проблем :rolleyes:
мало того,вышла за муж за человека,у которого еще 3,не те которые у меня...
так что у моей дочки 6+3...и все ТАКИЕ РАЗНЫЕ...


я так радуюсь всегда,что хоть какой-то заморочки во мне нет...и благодарю
  • 0

#344 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 13:55

я так радуюсь всегда,что хоть какой-то заморочки во мне нет...

непростой вопрос :rolleyes:
  • 0

#345 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 13:59

непростой вопрос :rolleyes:

не усложняй все,Жанетка :rolleyes:
вот например,я не курю и не пью,пробовала, не интересно и все ,нет привязки-нет проблемы...мне не нужно с этим работать
  • 0

#346 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 14:40

я так радуюсь всегда,что хоть какой-то заморочки во мне нет...и благодарю

Сейчас начинаю радоваться, тому, что заморочки во мне есть. Каждый раз, когда через очередную заморочку прохожу - обогощаюсь жизнью. Вот, например, напился я однажды (хотя всегда осуждал пьянку), а это меня возьми да на путь и вытолкни, ну и своих пьющих родственников начал глубже понимать. :rolleyes:
  • 0

#347 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 14:52

круто,Владимир,оказывается только так можно принять что-то???!!! не обязательно понимать! можно и нужно просто принять,возможно и не понимая... а еще есть вариант все понимать и не принимать при этом,кстати очень распространенный случай!
  • 0

#348 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 08:47

круто,Владимир,оказывается только так можно принять что-то???!!!
не обязательно понимать! можно и нужно просто принять,возможно и не понимая...

Не уверен, что совсем полно уловил то, что ты хотела вложить в свои слова, но попробую ответить. Для меня принять – это прожить, проощущать. Раньше, да и сейчас во многом, каждая моя внутренняя заморочка – это сопротивление определенным вариантам жизни, пространства. В силу того, что я их побаиваюсь. Когда на приятие-проживание переключаешься, возможно ситуацию как бы внутренне прожить. Но часто, мне, для глубокого погружения и проживания, необходимо в реальности в это погрузиться и пожить ситуацией. Пусть даже она кажется разрушительной. Именно в процессе ощущения нового, того, что раньше себе запрещал, происходит открытие себя более другого, и уже это дает возможность или даже вынуждает сделать то, чего раньше не решался. А за таким новым действием и проход в новую жизнь. А главное, за каждой болью и невозможностью, начинает ощущаться некая своеобразная игра. Игра – когда ты за разными преградами начинаешь находить бога. Он искусно прячется, даже за очень страшные ситуации, а твоя игра - суметь его найти. И когда находишь, в очередной раз одариваешься его энергией, его любовью. Например, для моей дочки игра в прятки одна из самых любимых. А ведь ребенок еще только от бога пришел, еще не очеловечился, осоциумнился. Поэтому я делаю вывод, что и у бога эта игра, тоже любимая.
Ты написала, если я правильно понял, что тебе радостно и благодарно, когда вариаций таких пряток у тебя поменьше. Так, как больновато от многих. Но для того мы здесь и практикуемся, что бы научиться за любой игрой любовь отыскать. Научиться во всем игру видеть, а не опасность, при встрече с которой хочется защититься, вплоть до разрушения источника опастности.
А особенностью мировозрения, как раз и является закостенелое мировосприятие, когда четко заранее определены качества событиям, навешаны ярлыки и прописаны реакции на все это.
  • 0

#349 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 09:59

т.е. Владимир, для того чтобы что-то принять ,надо это попробовать... например,геев и наркоманов ;) прожить нужно свои ощущения по поводу..... и если ты чесно проживешь их,то и придет приятие
  • 0

#350 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 10:37

т.е. Владимир, для того чтобы что-то принять ,надо это попробовать...
например,геев и наркоманов ;)

прожить нужно свои ощущения по поводу..... и если ты чесно проживешь их,то и придет приятие

Не совсем так, Юля. Ты опять на полярностях залипаешь. Стримишься к однозначностям "НАДО", "НЕ НАДО".
Можешь не пробовать, но если возникает позыв, то и попробовать, и даже геев и наркоманов. Они ведь тоже люди, они ведь конкретные ощущения проявят в нас. Все дело не в том, кого ты пробуешь, а имеет значение, как ты пробуешь, в каком ты состоянии при этом, что тобой движет.
И если ты говоришь о честности проживания, то это и будет честность. Честность - когда ты открыт проживанию реальности в любом проявлении, но не идешь у нее на поводу, не принуждаешься ей. Ты влюбой момент на связи с собой, и в любой момент ощущаешь потребность, как дальше себя повести.
И если я правильно уловил, у тебя тенденция к тому, чтобы честно оградиться технологиями проживания, от тех же самых геев и наркоманов. Чтобы упаси боже к ним никогда не прикоснуться, а "честно прожить" их, но обязательно где нибудь в безопастном месте. ;)
  • 0

#351 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 11:28

Честность - когда ты открыт проживанию реальности в любом проявлении, но не идешь у нее на поводу, не принуждаешься ей. Ты влюбой момент на связи с собой, и в любой момент ощущаешь потребность, как дальше себя повести.
И если я правильно уловил, у тебя тенденция к тому, чтобы честно оградиться технологиями проживания, от тех же самых геев и наркоманов. Чтобы упаси боже к ним никогда не прикоснуться, а "честно прожить" их, но обязательно где нибудь в безопастном месте. ;)

как когда-то сказал один уважаемый человек... :) я не курящий и не некурящий. я - позволяющий себе закурить. есть потребность - делаешь. нет потребности не делаешь. а потребность - опять же из тотальной честности. если я буду в тотальной честности и тотальном приятии - я решу надо мне к лесбиянкам или нет. и это будет ни плохо, ни хорошо. в этой ситуации нет "надо" и нет "не надо". есть вектор. есть движение. и все.

но так как тотальность на сегодняшний день отсутствует, а к ощущениям отрицания/приятия хочется подойти максимально близко, то отчего ж и не схдить? ;)
и "Пусть даже она кажется разрушительной. Именно в процессе ощущения нового, того, что раньше себе запрещал, происходит открытие себя более другого, и уже это дает возможность или даже вынуждает сделать то, чего раньше не решался. А за таким новым действием и проход в новую жизнь."
если мне не хватает опыта работы с ощущениями, то, скорее всего, я пойду к лесбиянкам, дабы поучаствовать в миниспектакле, поиграть там свою роль, поощущать. ведь я на самом деле лесбиянка, и гей я, и шлюшка еще та. и т.д. и т.п.
если хаватает опыта- располагаюсь дома на коврике - и вперед - к звездам. шагаю навстречу к ощущениям. разбираюсь - кто я, какие мои желания и откуда они произрастают.

а вообще, Владимир так по полочкам разложил, что добавить что-то даже стесняюсь. боюсь испортить. вернее не так... боюсь опошлить своей развратностью и развязностью. :lol: ибо опыта пока мало, приходится напиваться и куражить с геями, наркоманами и извращенцами всякими.
  • 0

#352 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 12:50

Никто больше меня не боится. Что творится куда катится этот мир?Как жить то теперь без страха будете?А даже приятно когда меня никто не боится.Заходят все улыбаются,- это уже не в какие ворота.Эх жизнь моя жестянка :(
  • 0

#353 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 14:09

Я завязана на близких людях. Жизнь без любимого/любовника/детей и т.п. теряет смысл. Иногда я завязана на объекте своего воздыхания так, что жить без него не могу. Я сохну по нему. Не наркоманка ли я? Я привязана к кофе/сладкому/горькому/соленому/мясному/ вареному. Не алкоголичка ли я ( зависимая тоесть)? Я привязана к своим принципам, догмам, мировоззрению, точкам зрения, к тому, что все должно быть так. И это должны обязательно признавать другие. И этому следовать. Я права. Они нет. Не насильник ли я? Своей правотой. Своим мнением. Не извращенка ли я? Я не вижу в себе женских частичек, нежности, слабости, мягкости, податливости. Хуже того, я не принимаю их в других ( в основном, в лицах противоположного пола, обзывая их размазней и пи**ми). Не лесбиянка ли я после этого? Я живу чужими желаниями, идеалами, кем-то сформированным гребанным мировоззрением – не шлюха ли я? Не шалава ли последняя? Растрачиваю себя, отдаю себя. Предаю себя каждый раз. Я не вижу себя, я только лишь липну на ком-то, завишу от кого-то, и отрицаю, отрицаю и еще раз отрицаю себя. Алкоголики, наркоманы, изварщенцы-насильники, геи, лесбиянки и пр.пр. на сомом деле очень яркое проявление моих качеств, моих зависимостей, моих неспособностей, бессильностей и слабостей , жесткости, грубости и извращенства. Просто картинка, предстающая пред очи мои невинные, праведные и светлые настолько сконцентрирована, настолько уплотнена и сгущена, утрирована, если можно так сказать, что я никак, ну просто никаким образом не могу признать в ней СЕБЯ. Не могу увидеть в ней свои зависимости, свои извращения, свои отречения от себя… И я ужасаюсь! Неееет! Я не наркоманка! Я НЕ ТАКАЯ! У меня другие интересы. Другие проблемы. Я вон, сохну по тому зеленоглазому брюнету, которому в настоящий момент на меня пофигу… , И он же, сучок, придет, обнимет, пожалеет, к сердцу прижмет и обязательно даст… новую дозу…. счастья, любови и умиротворения.
  • 0

#354 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 18:04

Размещенное изображение
  • 0

#355 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 19:04


Ужас какой-то!В голове не укладывается.Как то не можется верить в реальность этого?
Если это реально происходит у меня под носом,то конец света уже наступил.Куда еще конечнее?
  • 0

#356 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 16:31

Православный ход. Казалось, и пусть себе идут.
Но…

Не ход, а сходка да с разборами. Нынче православная.
  • 0

#357 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 11:33

Не уверена, что выкладываю по адресу, но не знаю, куда еще можно бы. Давно хочется завести раздел:"Мы хуже, чем на самом деле", для равновесия.

Пьяный! священник! на родстере БМВ! с дипномерами! стал причиной аварии! и отказывается признать свою вину!
и все это единомоментно.
Да, еще его крышуют менты и он духовник Филиппа Киркорова. Но это уже так, по мелочам.

Видео ДТП с участием игумена Тимофея уничтожил вирус

12:04, Среда Сентябрь 12, 2012
Представители ГИБДД передали в суд справку, что запись регистратора полицейской машины, прибывшей на место скандальной аварии, уничтожена вирусом

Игумен Тимофей не признал вины в отказе от медицинского освидетельствования

В среду на очередном заседании по делу игумена Тимофея (в миру Алексея Подобедова) представители ГИБДД признали, что не могут предоставить для рассмотрения одно из доказательств того, что священник находился в состоянии опьянения, - видео было уничтожено.

- Данные на карте памяти регистратора из полицейской машины, куда был посажен Алексей Подобедов, стерлись в результате вирусной атаки, - говорится в справке ГИБДД, направленной на запрос судьи о доказательствах. - Вся информация уничтожена.

Эта запись рассматривалась как одно из главных доказательств по делу о ДТП, ведь регистраторы в полицейских машинах позволяют записывать все происходящее как снаружи автомобиля, так и внутри салона.

Кроме того, водитель Александра Подобедова, приехавший спустя некоторое время к месту ДТП, выступая перед судом, заявил, что его наниматель в ту ночь находился в трезвом состоянии.

Напомним, что авария с участием игумена Тимофея произошла около полуночи 31 июля на Зацепском Валу. Синий родстер BMW Z4 с дипломатическими номерами, закрепленными за посольством Мальты, врезался в Volkswagen Touareg. От удара BMW отбросило на встречную полосу - прямо на ехавшую в противоположном направлении Toyota Corolla.

За рулем BMW оказался священник, настоятель храма Илии Пророка в Обыденском переулке игумен Тимофей, известный как духовник певца Филиппа Киркорова.
  • 0

#358 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 11:51

И а каком сращивании (священников с ментами) тут может идти речь? - как сказал бы патриарх Кирилл. Это же вирус.
  • 0

#359 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 14:09

Вот, на dirty.ru новость увидела, копирую.

Честно говоря, я потрясена. Не представляла себе масштаб бедствия:

За последние 30 дней в мире совершено более 190 терактов мусульманскими террористами. В частности 46 за последнюю неделю, 256 убитых, 641 ранен. Такое происходит каждый день по нескольку раз. Каждый!
На указанном сайте хранится и постоянно обновляется информация о всех террактах в мире, начиная с событий 11.09.2001. Глядя на эти сухие цифры невольно вспоминается диалог "Видишь суслика? Нет. А он есть!".
Ведь когда максимум, что тебя тревожит, это капающий кран, фамильярность продавщицы или зависший комп, то очень трудно представить весь ужас, который творится в тех странах.

Вот ссылка на сайт: http://www.thereligi...ex.html#Attacks
  • 0

#360 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 15:30

Вот, на dirty.ru новость увидела, копирую.

Честно говоря, я потрясена. Не представляла себе масштаб бедствия:

За последние 30 дней в мире совершено более 190 терактов мусульманскими террористами. В частности 46 за последнюю неделю, 256 убитых, 641 ранен. Такое происходит каждый день по нескольку раз. Каждый!
На указанном сайте хранится и постоянно обновляется информация о всех террактах в мире, начиная с событий 11.09.2001. Глядя на эти сухие цифры невольно вспоминается диалог "Видишь суслика? Нет. А он есть!".
Ведь когда максимум, что тебя тревожит, это капающий кран, фамильярность продавщицы или зависший комп, то очень трудно представить весь ужас, который творится в тех странах.

Вот ссылка на сайт: http://www.thereligi...ex.html#Attacks

Сегодня утром по радио сказали, что миротворцы в Авгане отказываются патрулировать, де мол убивают, посмотрел эти данные да убивают, причем по всему востоку, похоже на начало 3-й мировой террористической, и у нас тоже сегодня 5-х смертников сказали , что убили где то на Кавказе, и в Турции начало и эти 3 новости из все 5-7 новостей за три минуты по радио в машине. Наверно это даже не только сюда, а и в знаки проситься.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей