Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 28 - Пишем пальцем ...и пр. и др. - по поводу оного


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
73 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Июль 2021 - 02:46

...хоть это и не из рекомендованного (будет прокомметированно)  :P

 

 


  • 6

#2 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 27 Июль 2021 - 03:21

Ночью, в 3.10, вдруг открыла глаза. Прошлась по квартире. Всё проверила. Всё норм. Но поняла что думаю о сонастройке. И тут выяснилось, что в это же время проснулась Лена (Helena). Ну она по делу проснулась. А я так понимаю за компанию. ))).
В момент переписки с ней, ощутила прилив нежной тихой радости. Решила записать.
Заглянула в себя и решила что буду пока писать на свитке. Развернула свиток из себя и, аккуратно выводя каждую букву, записала нежность и радость. Свернула свиток обратно в себя. Всё своё ношу с собой )))
Пока писала, ощутила намагниченное тепло в пальце и руке (такие ощущения возникают при Цигуне). Буквы ощущаться немного объемными и между пальцем и буквой ощущается некая намагниченная связь. Буква как бы продолжение пальца и как бы тянется за ним. Когда закончила ощутила что меня окутало тоже ощущение нежной тихой радости, но уже гораздо ярче, но более спокойно, если можно так сказать.
  • 3

#3 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Июль 2021 - 09:59

      Мне легко было приступить к технике, так как сегодня ночью в три часа (привет, Галочка) будила и собирала любимого человека и готовила к поездке в другой город по работе. Поэтому состояние влюблённости присутствовало само по себе и мне не составило труда выписывать его пальцем. Сам палец не использовала, это, скорее, внутренний невидимый палец, но при всём этом, достаточно осязаемый. Выписывая ощущения, буквы как таковые не использовала, а просто тщательно и медленно писала самими ощущениями, используя условный палец. И начав, уже не хотелось останавливаться. Ощущения радости, нежности, окрылённости как будто стали углубляться и прорисовываться ещё и ещё более интенсивно, захватывая всю меня и всю меня наполняя улыбкой. Идентичное Звезде состояние. Интересно, что чем медленнее, тщательнее, практически не дыша, выводишь эти ощущения пальцем, тем глубже и одновременно поверхностнее становится улыбка. В какой-то момент, кроме улыбки ничего не остаётся. Какая-то бесконечная распирающая радость. И чёткое ощущение остановки времени вовне как будто внешний мир перестаёт двигаться, но при этом интенсивное движение протекает внутри. Кайф невероятный.
       Когда Галя мне в три часа ночи написала почему я не сплю, и хоть в тот момент я не приступала к технике, ощутила прилив нежности. 

  • 4

#4 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 27 Июль 2021 - 10:03

Я тоже по горячим следам стала выполнять технологию, как поняла, не вдаваясь в подробности. Ночь - это самое спокойное время для работы. Никто не дергает. Писала пальцем прямо по простыни. Повесть не стала писать, ограничилась короткими "газетными" заголовками , А спустя несколько часов попробовала написать это снова и окунуться в  те ощущения. Почти получилось.

Всплывшие вдруг неприятные воспоминания тоже записала, и повторила потом, но разобраться в тонкостях не успела - уснула.


  • 2

#5 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 27 Июль 2021 - 11:53

 

  В какой-то момент, кроме улыбки ничего не остаётся. Какая-то бесконечная распирающая радость. И чёткое ощущение остановки времени вовне как будто внешний мир перестаёт двигаться, но при этом интенсивное движение протекает внутри. Кайф невероятный.

Со временем - это да. Я только потом поняла что улыбылась и радовалась до пол 5 утра.  :)

Хотя мне показалось что прошло ну минут 20 от силы.


  • 2

#6 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 27 Июль 2021 - 15:23

Я ныряю на выдохе, по утрам особенно в качестве тренировок.

Еще с прошлого года, после освоения вибрационного дыхания

Под водой недолго, до минуты

но ощущения нулевой плавучести

стою в звезде или сижу на дне и ощущение полнейшей тишины и невесомости..

на берегу записАл пальцем состояние.

В момент записи все внимание собирается в частотной характеристике состояния и остается отпечаток, который положил в центр, там где сходятся вихри.

Записывал еще состояние активного внимания после холодного душа


это как кирпичики внутреннего храма
  • 3

#7 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 27 Июль 2021 - 16:37

состояние после вебинара записать легко
настолько оно динамично-живое) и сохраняется надолго
в течении дня все меняется, успевай отслеживать
пишу внутренним взором, прямо перед собой, в пространстве
главное, точно передать состояние, заглядывая поглубже
и пока заглядываешь, оно меняется.. тоже..
моя «писанина») уравновешивает и отрицательные и положительные эмоции
  • 4

#8 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 27 Июль 2021 - 17:32

Записала состояние ментальной тишины и спокойствия, которое появилось после работы с подавленным состоянием. 


  • 3

#9 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 27 Июль 2021 - 18:21

Получаеться что то между арабской вязью м санскритом
  • 1

#10 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Июль 2021 - 19:06

      Настолько простая и в то же самое время действенная техника, что просто диву даёшься) Сегодня целый день пишу пальцем в разных условиях, в движении тоже, со всеми актуальными текущими состояниями, не минуя проблемных. Но вот что интересно. То ли утреннее состояние влюблённости  и выписывание его пальцем оказалось основополагающим, то ли ещё что, но это состояние фоном присутствует на протяжении целого дня. И уже на его фоне проявляются различные ощущения-состояния, но ни в коей мере его не затрагивают. Проносятся как облака на фоне неба. Я бы сказала, что эта техника приводит к присутствию. При непрерывности выписывания внимание становится двунаправленным – от меня и ко мне одномоментно.


  • 4

#11 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 27 Июль 2021 - 19:37

Очень откликнулся ответ Гриши в Дневнике гиперкурса. У нас в районе есть женщина, которую одни очень любят, другие ненавидят. Зовут её Галя. Она считает себя и всех кто потомки ариев чуть ли не богоизбранными.(это я узнала из разговора с ней.) Остальные отстой. Она ненавидит собак и людей в принципе тоже. Но при этом озеленила пол района, каждый день убирает в лесу. Там мы с ней и познакомились. Тяжёлый человек. Но так как у меня корни из Германии, Финляндии и Эстонии- считает меня за свою.
Все мои собачники удивляются почему я с ней общаюсь.
А я смотрю на неё и понимаю что она чётко показывает мне - какой по сути я могла бы стать (собаки не в счёт). И я всё время прорабатываю то что во мне поднимается в связи с ней. (Мой папа всю жизнь мне рассказывал что у меня голубая кровь). Зачем-то я же создала её в своём пространстве.. и я вижу как она меняется вместе со мной. Сегодня она даже погладила Лайзу ( собака сама к ней всегда бежит здороваться) пусть и с кривой улыбкой.
И вот сегодня я шла проживая всё это и на ходу записывала пальцем
Саморазрушение
Ненависть к людям
Гордыня.
Технология мне кажется очень простой и интересной. Меня завораживает сам процесс. Хочется писать больше и чаще. И обратила внимание что сегодня, не смотря на жару и на недосып, я носилась как электровеник, переделала кучу дел. И действительно сохраняется состояние безпричинной влюбленности и радости. Причем радует всё.
  • 5

#12 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 27 Июль 2021 - 23:28

Это похоже на центрирование. Но только здесь я помещаю ощущения в кончик пальца. И затем ощущениями пишу. Пишу реальным пальцем и пальцем в тонком теле. Нравится и так так.
  • 2

#13 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 28 Июль 2021 - 05:58

Записывал в течение дня состояния радости за деток, приятности от солнечного света, спокойствия. Записываю пальцем в воздухе, на коленке, на столе с частью внимания в кончике пальца.
Но почему-то когда концентрация на состоянии - слова для записи "не идут", поэтому записываю картинками или что получается...
  • 3

#14 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 28 Июль 2021 - 13:54

Сразу после вебинара вышла в ночь
а там Чумацький Шлях,
"накинутый на плечи"
Звездное небо меня всегда прошибает до самых глубин
стояла, писала и ощущала как растворяется, переходит в поток 

физическое тело
В течении дня пишу пальцем непреходящий мандраж
- какой он будет этот день?
мандраж  не проходит но истончается, переходит в дымку,

хорошо ощущаемую и легкую одновременно
Пробовала с болью. Есть у меня многолетний ноющий зуб.
Лечу его безрезультатно. Все время флюс на десне хоть и лекарства

весной 4 месяца носила. Как только закроют так и пошли кочующие боли.
Я записывала эту боль, она усилилась, стала пульсирующей.
Передвигалась постоянно, я за ней.
А через время утихла совсем.
Боль утихла -- мандраж усилился.
Тянет меня куда то, зовет а куда не пойму.
Или боюсь понимать.
И этим запираю свой путь.


  • 5

#15 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 28 Июль 2021 - 15:27

Тянет меня куда то, зовет а куда не пойму.
Или боюсь понимать.
И этим запираю свой путь.

Марина, у меня тоже самое уже где-то неделю. Определила для себе это как - по старому не могу уже, а по новому ещё не всё себе разрешаю. Даже пыталась начаться депрессия по этому поводу. Но вовремя была распознана и проработана.
  • 1

#16 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Июль 2021 - 16:18

      В ходьбе при выписывании проявляется ощущение центра. Всё видится в обратной перспективе. Сегодня ходила и была удивлена тем, что совершенно не узнавала город, старые знакомые места, как будто передвигалась в чужом городе, настолько всё было неузнаваемым. Опять эффект замедления времени.


  • 2

#17 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 28 Июль 2021 - 16:49

А у меня после ночной работы (после вебинара) установилась такая тишь и гладь в жизни, никаких острых ощущений нет. Даже откровенно ядовитое насекомое, ужалившее меня на грядке, не вызвало всплеска хоть каких-нибудь эмоций. Тогда я стала делать Пульсирующий Цветок с вихрями и записывать ощущения. 


  • 0

#18 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 28 Июль 2021 - 18:49

Пишу в основном на теле, разные состояния, не цикюсь на «хороших»
  • 1

#19 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Июль 2021 - 19:09

Несколько дней, когда нужно что-то сделать, проявляется состояние замешательства. Допустим, что надо сделать в общем, тут все понятно. Но что конкретно, с чего начать, первое действие, и тут происходит это замешательство. С этим не борюсь, выключаю ментал и руки сами делают, то что первое, потом второе действие и так постепенно вырисовывается то, что изначально собирался сделать. Записал это состояние.
  • 1

#20 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 28 Июль 2021 - 19:29

Зашла в веточку "Чемпионат мира по счастью". Нашла несколько видео, которые мне резонируют. Все они вызывают во мне практически одно и то же состояние. Удерживая внимание на этом состоянии, начала водить пальцем по телу. Щекотка, которая при этом появляется, многократно усиливает изначально взятое состояние. Такое впечатление, что  это состояние записывается прямо в тело.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей