Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 5 - Смех, часть первая. Внутренний смех.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
374 ответов в этой теме

#321 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 05:41

Сегодня очень смешно (совершенно не по делу) разбудили в 6, а лег в 2.  Заснуть уже не вышло, ползу как раздавленная гусеница.  И настроение на глазах полным ходом в депрессию.  Сил жить нету.  Сел тут же дышать и смеяться.  Целясь в середину груди, там где болит от обид.  

Тааааак стало хорошо /*произносится с предыханием */  !  Грудь стала широченной.  Возникла мысль, что вся энергия вбитая в обиды (а в моем случае это что какое то безумное количество) теперь вернется и можно будет горы своротить.  

 

День хоть и ползал, но в приличном настроении.

 

Куда не кинь - везде Уроборус: чтобы  были силы, нужно хорошее настроение.  Сил нет - депрессия.  Силы есть - все ничего себе.


  • 3

#322 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 06:45

Мне видится в твоих, Дима, словах страдательность, за тем старательность, чтобы чего-то не было. Негармоничные состояния тоже имеют право быть

Высший пилотаж - научиться  страдать не страдая ... Для этого нам даны технологии . Чтобы выйти на гармоничные состояния . Снять то , чему сопротивляемся . 


  • 0

#323 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 10:11

Мне кажется  дефицитное дыхание хорошо помогает справляться с негативом (обида, претензии и т.д.) потому что это технология "удушья", приближения к состоянию умирания, из которого все это кажется мышиной возней. Возникает  понимание и ощущение глупости того, в чем сейчас барахтаешься и куда вбрасываешь энергию. Причем понимания не только ментального, а прежде всего в ощущениях. 


  • 3

#324 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 09:52

      Вчера целый день и сегодня продолжается немного странное состояние.Трудно что-либо сформулировать,голова пустотна,слова бессмысленны и совсем нет желания говорить.Немного напоминаю себе слабоумную,хотя по необходимости,когда нужно говорить, всё хорошо формулируется само собой,но максимально хочется ограничить себя тишиной.Наверное,вследствие этого немного ощущалась ватность в голове.С одной стороны-спокойствие и физически довольно бодрое состояние (делаю технику с самого утра,что вчера,что сегодня),а с другой-очень странная голова.Само состояние этой опустошённой головы стягивает на себя внимание,немного необычно.


  • 0

#325 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 10:03

      Вчера целый день и сегодня продолжается немного странное состояние.Трудно что-либо сформулировать,голова пустотна,слова бессмысленны и совсем нет желания говорить

Это всегда так бывает, когда много проявлялся...

Качели... :rolleyes:


  • 1

#326 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 15:09

Нашла ритм дефицитного дыхания в движении. Сначала надо войти в определенный ритм ходьбы, а потом выстраивается дыхание. 

С недавних пор заметила ощущение - как бы описать его - что ли темной пустоты внутри, спокойствия, вокруг которого закручиваются вихри эмоций. Из этой тишины-пустоты смотреть на разные события дня радостно. 


  • 0

#327 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 22:09

Нарабатываю смех. Прорабатываю смехом всё подряд. На этом гиперкурсе смех идёт, намного легче (Раньше внимание, часто убегало и закашливался).

После смеха, по возможности включаю дефицитное дыхание. Пока не получается долго дышать. :)


  • 0

#328 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 22:19

технология "удушья", приближения к состоянию умирания, из которого все это кажется мышиной возней. Возникает  понимание и ощущение глупости того, в чем сейчас барахтаешься и куда вбрасываешь энергию.  

Здорово! Сильно сказано! Сразу видна суть этой технологии. Очистить себя от суеты, увидеть главное. А ещё пробудить в себе страх смерти, ограниченности времени, без которых я просто прижигаю жизнь. Я поэтому сопротивлялся этой технологии, что страх смерти пробуждает. Сей час подналягу на эту технологию. посмотрю, что будет?


  • 1

#329 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 22:21

Стараюсь насмеивать два часа, не всегда получается, застопорилась. Первые дни со скрипом прошло, отвыкла смеяться( потом полегче, вибрации становятся родными, заливистыми.
насмеяла "всякое плохое", сейчас в таком как бы "позитивном минусе". По прошлому опять знаю, что , если делать регулярно наступает момент "лёгкого" смеха, установившегося , вибрирующего , но до этого пока не дошла. Продолжать.
  • 1

#330 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 00:46

на ровном месте устроила себе мощное кровоизлияние в глазу...
начиталась про это и испугалась, что будет слепота, как обещалось в начитанном...
протанцевать испуганное, просмеяла излитое, прокапала ( прошу прощение за забегание ) болящее...
так пару дней...
остался розовый след у зрачка...
и остался вопрос - чего так старательно не хотелось видеть... или наоборот - в чего, в куда так старательно всматривалась...
  • 1

#331 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 04:21

Есть что-то страшнее страха смерти?

Страх изгнания.

Из племени.

Из рая.

Посмеяться в этом страхе, с ним и обнаруживается новое состояние.

Кто кого изгоняет? и откуда?

:P
 

В счастье невозможно устроиться удобно... изгонят - изгонют - изгони себя сам :)


  • 1

#332 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 07:18

Олег . То как ты пишешь о страхах - это реакция ,  драматизация   . Если их убрать , что от страха останется ? Страх страха , наверное  . 


  • 0

#333 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 11:16

Вчера с утра потанцевала, посмеялась, подышала, послушала себя - сделала услышанное и с чистой совестью (это важно, ибо она постоянно меня грызёт, если я что-то не делаю из необходимого) упала в диван, с блокнотиком, ручкой, карандашиком и кусочками пластилина. Налепила кучу арт-объектов (какое емкое словосочетание озвучил Дима))), мне оно очень понравилось..в некоторых своих аспектах). Дальше были разные дела, много дефицитного дыхания и состояние лёгкости.
А потом вдруг проявило себя болью новое местечко в теле. То, что я думала, что проработала в другом, соседнем месте, оказалось верхушкой айсберга.
  • 1

#334 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 12:17

Месяц спустя вернулась моя аритмия. А ведь исчезла, не было  (есть свидетели),  я  уж думала что справилась... эх.

Сижу "анализирую" - где и в чем стратила. 


  • 0

#335 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 13:08

Обращал внимание на то, что делает улыбку Дюшена улыбкой Дюшена, когда улыбка считается улыбкой? Вместе с небольшим прищуром глаз, всегда возникает соответствующее ощущение в гортани.
  • 0

#336 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 13:17

Обращал внимание на то, что делает улыбку Дюшена улыбкой Дюшена, когда улыбка считается улыбкой?

Ощущение размыкания в голове))))))))

Вместе с небольшим прищуром глаз, всегда возникает соответствующее ощущение в гортани. 

 

А если попробовать обойтись без прищура, Андрей?)))) 


  • 0

#337 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 13:38

Можно, Юля, но намек на прищур все равно есть) У тебя не так?)
  • 0

#338 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 13:49

Смеюсь с утра и по возможности на работе.Состояние энергичное-хоть горы переворачивай) Настроение прекрасное-всё спорится и клеится идеально.На фоне состояния начала замечать моменты,когда слетаю в ментал- начинаю про себя вести диалог с воображаемым человеком.Выглядит как какой-то бред и не понятно зачем это нужно.Возращаюсь снова к смеху с дыханием.В таких очень энергетических состояниях тело просто требует физических действий,поэтому помимо этой техники, время от времени танцую Танец Дурака.
  • 0

#339 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 14:22

Месяц спустя вернулась моя аритмия. А ведь исчезла, не было  (есть свидетели),  я  уж думала что справилась... эх.
Сижу "анализирую" - где и в чем стратила.


А почему сразу стратила?)У меня похоже было с одышкой.На протяжении года она то появлялась,то исчезала.Но с каждым разом появлялась реже, отрезки времени становились всё длиннее и менее мучительно.А сейчас даже дыхание другим ощущается.
  • 1

#340 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 417 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 17:32

подружилась с Дефицитным дыханием. Это меня очень удивило, потому что все предыдущие подходы к этой технике в других Проектах для меня были мучительными, быстро соскальзывала, сильно напрягалась и переставала делать.

Сейчас напрягаться перестала, спокойно и внимательно дышу.

Продолжаю делать Смех-Плач в камерных условиях по 10-15 минут. 

Делать его 2-3 минуты  - это значит не делать ничего, просто обманывать себя, за 10 минут даже тоже нет глубины и как бы "сдачи" ментала, всё выкручивает и придумывает отвлекалки разные.  А если за 15 минут, то наступает состояние, когда смех и плачь как просто пульсация, не противоположное что то, а проявление одного чего то, живости что ли. Были разные состояния во время выполнения, на поверхность всплывали разные штуки, например такое было жесткое сопротивление, которое буквально звучало во мне: "ты что, совсем двинулась, у тебя херня полная и внутри и снаружи, а ты сидишь и смеёшься в голос", тут же вспомнила, что Гриша говорил:" что бы не происходило, просто продолжайте делать", продолжила и "голос говорящий" куда то делся, и как бы снаружи и на себя и на голос и на свою несчастность разом взглянула, и продолжила снова.

И другие разные установки мои всплывают и поднимаются именно во время Смехо-Плача в камерных подходах. И каждый раз не залипнуть и продолжить минимальные непрерывные 15 минут помогает Гришина рекомендация не прекращать, не бороться со всплывшим состоянием, позволить себе быть в нем и обязательно продолжить.

Общее состояние напоминает качели эмоциональные, впрочем, это не новость, но своё отношение накручивания себя и кашмаренья в связи с этим качелям я попустила.

 

Насмеивать 2 часа пока не получается, меньше делаю, вылетаю из внимания быстро. И еще заметила ошибку наверное, когда возникает дискомфортное ощущение в теле, я им стараюсь смеяться, и полная фигня получается, стала искать что делаю не так, получается я как то насильно это ощущение смеяться заставляю, попробовала сделать так, как вроде бы Гриша и говорил, удерживать внимание на ощущении и при этом делать Внутренний смех.

 

Начало вываливаться некоторое количество сбоёв в функционировании физики, то давление скаканет сильно, потом как и не было ничего, то суставы резко скрутит потом так же отпустит, то с мочевым проблема и через день нет, зубы так же.

 Кошмариться этим перестала, просто продолжаю делать техники.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей