Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Это моя жизнь


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2758 ответов в этой теме

#2661 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Август 2021 - 17:56

Пока тема непрерывного портала не закончилась, начну здесь публиковать свои фото различных порталов, которые мне встречаются в жизни. Пусть они будут для меня маячками, напоминающими про технологию.

 

И на первом фото - портал, оказавшись рядом с которым и вспоминать про технологию не нужно. Этот портал сам прекрасно напоминает, что он-то всем порталам портал.  :rolleyes:

 

f3e99fb19883.jpg

 


  • 6

#2662 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 23:04

Немного пропала с форума. Но на это есть уважительная причина. Перелет для меня каждый раз - это телепортация, это перестройка себя на другие вибрации. И период времени сейчас очень непростой, работа внутренняя продолжается, состояния тяжёлые поднимаются, огненные, и не оставляют возможности убежать от них или проигнорировать.

83a3e626904b.jpg
  • 8

#2663 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2021 - 21:48

Сегодня вернулась из Геленджика. Вроде бы надо написать "домой", но нет такого ощущения. Ощущение дома было там. А здесь непонятное что-то. Сонастраиваюсь с этим местом, где я сейчас. Хочу его ощутить, осознать, для чего я здесь.
  • 3

#2664 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Октябрь 2021 - 12:55

Не знаю, у кого как. У меня нет страха перед болезнью, которую называют ковид-19. Хотя не всегда так было, но сейчас после всего того, что узнала, и после своего личного опыта, отношусь, как к обычному гриппу.

 

В январе я болела примерно неделю. По признакам всё совпадало с тем, что описывают официально переболевшие этой болезнью. Три дня была высокая (для меня, у меня обычно такой не бывает) температура, сухой кашель, исчезли полностью запахи. Всё внутри, как будто, горело. Особенно тяжело было 2 дня - настолько, что уже готовилась в другой мир отправиться. Врачей я не вызывала, тесты не делала, так как не доверяю ни тестам, ни официальной медицине. Слушала себя, своё тело, работала с ощущениями, как могла, почти ничего не ела, только пила. На третий день стало легче, на четвертый остались только легкие признаки простуды. Запахи вернулись. Примерно, на седьмой день всё полностью прошло. Больше ничего похожего не было с тех пор.


  • 5

#2665 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Октябрь 2021 - 23:30

Мне запомнилась последняя фраза. Как в сериале про Штирлица.

  • 3

#2666 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Октябрь 2021 - 12:12

Никогда, ни в какой самой изощрённой фантазии не могла представить, что буду жить в такие времена, как сейчас. Это просто крышесносно - то, что происходит. Колбасит между ужасом и трепетом с одной стороны и предвкушением, что же будет дальше, с другой. Интересно мне стало, как я отвечу на этот вызов.


  • 1

#2667 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 20:41

С близкой подругой отметила свой День рождения в том месте, которое мне нравится. Успели с ней встретиться накануне закрытия всего и вся. В воздухе витала напряженность, тревожность и какая-то торжественность. Сейчас хочется ценить и ощущать каждое мгновение, проживать и присутствовать в тех обычных моментах жизни, которые раньше проходили мимо внимания.  
 
14b071315de6.jpg


  • 13

#2668 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 05:49

      Алёна, ты прям вечно молодая) Отлично выглядишь!


  • 2

#2669 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 10:22

Лена, спасибо!


  • 1

#2670 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Ноябрь 2021 - 16:39

С недавнего времени полюбила гладить веточки и стволы деревьев, кустарников, иголки еловых, сосновых лапок. Чувствую такой кайф от соприкосновения с ними, как от поглаживания котиков. Ладошки так и тянутся к ним. И обнимаюсь с деревьями, как и раньше. Почему-то некоторое время не делала этого, а сейчас опять тянет.


  • 0

#2671 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 10 Декабрь 2021 - 00:45

Телефон мне опять подарок преподнёс. Сделал видео из моих фоток из недавнего путешествия. Мне понравилось. Правда, мелковатый экран. Так что буду учиться сама делать ролики нормального размера. 

 


  • 4

#2672 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 12 Декабрь 2021 - 00:55

На вес золота: https://youtube.com/c/MovaviRU
А для андроида лучшая прога видеомонтажа - это PowerDirector
  • 1

#2673 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 03 Январь 2022 - 23:23

Такое у меня начало нового года.

 

 


  • 2

#2674 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 03 Январь 2022 - 23:41

Лена, ты как турист, восхитительный журналист. Но, как местный житель не знаешь что такое краснодарский край. Я тебе искренне желаю не узнать, что это за край. Выбираю выражения. И совсем молчу. Приезжай туда как турист.,. Тебе всегда будут рады. А я и мы все будем за тебя радоваться.
  • 2

#2675 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Январь 2022 - 22:15

Лена, ты как турист, восхитительный журналист. Но, как местный житель не знаешь что такое краснодарский край. Я тебе искренне желаю не узнать, что это за край. Выбираю выражения. И совсем молчу. Приезжай туда как турист.,. Тебе всегда будут рады. А я и мы все будем за тебя радоваться.

Дима, спасибо за тёплые слова!

 

По поводу Краснодарского края хочу сказать. Я достаточно знаю о том, что тут творится. И про коррупцию, и про захват земли, про экологические катастрофы, загрязнение моря. Сейчас хотят отобрать у людей дома с участками в Геленджике, потому что олигархам приглянулось это место. Мне не всё равно. У меня это болит.

 

Но, Дима, разве мы с тобой не осознанные творцы? Почему бы нам не сделать так, чтобы случились перемены? А ведь перемены уже начались. Люди активизируются, собираются на митинги, объединяются, проявляют заботу о природе. Приведу пример. Одно время было "модно" захватывать участки побережья с пляжами в частную собственность, перегораживать проход к морю, что незаконно. И люди стали об этом говорить, снимать видео и выкладывать в интернет, звонить и писать жалобы с требованием пропускать их к морю. Да просто убирать ограждения и проходить, несмотря на попытки охранников их остановить. И теперь таких мест, где нельзя подойти к морю, становится всё меньше и меньше. 

 

Местные жители проводят свой экомониторинг, выявляют места загрязнения моря, разливов нефти, мазута, незаконных построек, вырубок деревьев, пишут в инстанции, выкладывают факты нарушений в интернет, - создают движуху, в которой уже невозможно спрятать концы в воду. И это работает. Перемены происходят, пусть медленно, но это же только начало. Мне все эти усилия простых людей очень откликаются, учусь у них быть небезразличной, активной, сопричастной.


  • 1

#2676 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Январь 2022 - 23:27

Странная у тебя любовь к кубаноидам... :) Как в песне Наутилуса про Тутанхамона :-'Твоя голова в ответе куда сядет твой зад'. Значит каких то солей не хватает в организме, что ты к ним тянешься. :)
  • 0

#2677 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 05 Январь 2022 - 16:45

Такое у меня начало нового года.  
...
"Шторм на черном море"


Алена,

Это не шторм - это волны.
Загугли, что такое шторм.

Перестань преувеличивать свою действительность ;)


  • 1

#2678 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Январь 2022 - 23:59

Алена,
Это не шторм - это волны...

Саша, спасибо за видео со штормом! Очень красиво.

 

Но для меня всё-таки 3-4 балла - это тоже шторм


  • 0

#2679 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Январь 2022 - 00:37

Из +16 прилетела в -16 градусов. Чувствую, что мне не хватает зелени, закатов на море, тепла, шума волн, пения сверчков и птиц. Но остались очень тёплые воспоминания-ощущения, они во мне, они - часть меня.

 

adf4fcc88d24.jpg

 

d9ef204f5c61.jpg

 

a1dddd1becea.jpg

 

fe2d0ace8ee3.jpg

 

0d97e9c66d68.jpg

 

58ed12439c85.jpg


  • 10

#2680 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 13 Январь 2022 - 23:26

Красотища!!!
  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей