Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Это моя жизнь


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2758 ответов в этой теме

#2261 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 15:29

Меня тоже всегда "погружения в новое" (места, действия) выводят на новый уровень.
Я называл для себя это "жизнью в потоке", а по сути это жизнь в присутствии, в канале ощущений
 
Интуитивно, я к этому всегда стремился
Часто, правда, не желая принимать-проживать что-то повседневное

Миша, я, наверное, немного о другом писала. Сейчас поясню.

У меня там, на море, вылезли программы, которые в привычной обстановке я подавляю. А там привычные способы подавления отсутствовали - такие, например, как безлимитный интернет (а на телефоне с ограниченным трафиком не разбежишься). И работа, на которой я занята большую часть своего времени и которая стала для меня средством убегания от болезненных ощущений, тоже отсутствовала. И у меня не было другого выхода, кроме как погружаться и взаимодействовать с тем, что раньше я почти всегда подавляла.

Это и стало причиной возникновения совершенно новых состояний, открытия в себе новой энергии. Ощущения себя другим человеком. Не знаю, сколько это продлится. Возможно, скачусь в прежнее. Уже скатываюсь. Но этот опыт, эти состояния я не забуду.


  • 4

#2262 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 12:31

Миша, я, наверное, немного о другом писала. Сейчас поясню.

Алена, я действительно немного другое описывал
Но мне хотя бы недолгое погружение в канал ощущений дает возможность запустить динамику, оздоровить организм
Ну и ментал становится не таким доминирующим, это тоже дает возможности


  • 1

#2263 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 19:41

– А почему ваша профессия самая лучшая?

– Это, определенно, путешествия, новые люди, каждый раз новые истории, интересные случаи. Каждый день что-то новое: мы стараемся жить сегодняшним днем и не думаем о завтра, потому что у нас нет отчетов, нет каких-то дел, переходящих из месяца в месяц. Мы живем в свое удовольствие.

Мария Елшина, стюардесса

 

(Просто понравилось :rolleyes: )


  • 0

#2264 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 20:22

– А почему ваша профессия самая лучшая?

– Это, определенно, путешествия, новые люди, каждый раз новые истории, интересные случаи. Каждый день что-то новое: мы стараемся жить сегодняшним днем и не думаем о завтра, потому что у нас нет отчетов, нет каких-то дел, переходящих из месяца в месяц. Мы живем в свое удовольствие.

Мария Елшина, стюардесса

 

(Просто понравилось :rolleyes: )

Если бы не было подписи Мария Елшина , я подумал , что это разговор с цыганями . :) 


  • 4

#2265 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 14:17

Да, Дима, наверное, это ко многим людям можно отнести.
  • 0

#2266 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 21:04

Сегодня ела первую землянику. Неожиданно попалась она мне на прогулке около дома. Думала, что она ещё не созрела, а оказывается, что на открытых пригорках уже спелая.


  • 1

#2267 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Июль 2019 - 12:32

Тема любви к себе для меня звучит все громче, отзываясь болью и всевозможными неприятными ощущениями в области сердца. И сегодня утром был удивительный опыт. Когда я внимательно погружалась в ощущения и обнаружила зажимы в сердце, ощущала их, насколько могла. И они как будто стали разворачиваться в картину, где я увидела, как зажимаю любовь и не даю её себе. Как постоянно и непрерывно оцениваю себя на предмет того, заслужила ли я любовь, и если нет (а в большинстве случаев - нет), то я себя наказываю. Я не даю себе любовь и заставляю чувствовать себя виноватой, унижаю себя, лишаю себя каких-то важных или желанных вещей и т.п. И это я делаю постоянно, непрерывно, каждую секунду, и в 99 процентах случаев неосознанно. Я этого не осознаю и не вижу - и в этом весь ужас.

Сегодня утром я это увидела и начала с этим работать, как могла, но изо всех сил. Сразу пошли изменения, начиная с улучшения самочувствия, продолжаясь удачно сложившимися обстоятельствами. Но главное, конечно, в том, что кардинально изменилось моё внутреннее состояние, я почувствовала себя другим человеком.

У меня был похожий опыт. Но сейчас как-то всё особенно остро, и есть предчувствие, что нельзя мне скатываться назад в неосознанку, это опасно для жизни.
  • 4

#2268 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Июль 2019 - 17:46

...кардинально изменилось моё внутреннее состояние, я почувствовала себя другим человеком...

Сейчас сформулировалось - я, как будто, попала в другие вибрационные настройки. А, может, и не "как будто", а на самом деле.


  • 1

#2269 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Июль 2019 - 22:21

Сформулировалось, наконец, то, что я долго не могла выразить словами. Как я вхожу во взаимодействие (работаю) с ощущениями чаще всего.

 

Это погружение внимания в проблемное место (боль, напряжение, дискомфорт) и сонастройка с ощущением сопротивления, а если область дискомфорта большая - то сонастройка с границами этой области.


  • 2

#2270 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Июль 2019 - 20:03

Несколько дней назад сфотографировала жасмин, он у нас поздний, растет в тени и цветет позже, чем другие. С удивлением узнала, что жасмин - это южное растение, которое в наших краях не растет. А наш жасмин, на самом деле, не жасмин, а чубушник. :rolleyes:
 
da790f50b476.jpg
 
41052bc75755.jpg

Spoiler

  • 11

#2271 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 10 Июль 2019 - 08:15

Обожаю жасмин.

Да, у нас давно отцвел...


  • 0

#2272 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 10 Июль 2019 - 09:03

Это на работе, рядом с моим рабочим местом растёт такой куст. Наслаждаюсь ароматом.
  • 0

#2273 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Июль 2019 - 22:27

Вчера сфотографировала себя (на телефон) на работе.

Такое у меня рабочее место.
715da2544169.jpg


  • 10

#2274 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 15 Июль 2019 - 10:56

Сформулировалось, наконец, то, что я долго не могла выразить словами. Как я вхожу во взаимодействие (работаю) с ощущениями чаще всего.
 
Это погружение внимания в проблемное место (боль, напряжение, дискомфорт) и сонастройка с ощущением сопротивления, а если область дискомфорта большая - то сонастройка с границами этой области.

Лена, а как бы ты описала ощущение сопротивления? Как ты его отличаешь от самой боли?
  • 0

#2275 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Июль 2019 - 12:19

Лена, а как бы ты описала ощущение сопротивления? Как ты его отличаешь от самой боли?

Оксана, вот, не знаю, как ответить на твой вопрос. К тому же я не знаю, что ты конкретно вкладываешь в эти слова, что они для тебя значат.

 

Я сопротивление ощущаю, как  некое напряжение, создаваемое мной, моим телом неосознанно, автоматически, как реакцию на что-то. В процессе погружения внимания в это ощущение сопротивления я обнаруживаю (вижу, ощущаю), как я создаю это сопротивление сама. Направляю своё внимание в него, начинаю этому ощущению открываться и ощущать, становясь с ними одним.

 

В общем, что-то написала, но я не могу это адекватно описать. В процессе работы, взаимодействия с ощущениями открываются такие тонкие градации, нюансы, которые словами сложно передать. 


  • 0

#2276 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Июль 2019 - 14:09

Лена, а как бы ты описала ощущение сопротивления? Как ты его отличаешь от самой боли?

      Есть сопротивление-есть страдательность.Тоже может ощущаться болью,только тупой,мучительной.Динамика,которая заперта.


  • 0

#2277 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 15 Июль 2019 - 14:24

У меня трудность в чёткости отделения сопротивления от самой боли. Если бы понять, определить, описать это самое сопротивление.
  • 0

#2278 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Июль 2019 - 14:36

У меня трудность в чёткости отделения сопротивления от самой боли. Если бы понять, определить, описать это самое сопротивление.

Оксана, я не занимаюсь отделением сопротивления от боли. Поэтому не могу подсказать что-либо. Может быть, когда-то я делала это, уже не помню. Сейчас я просто практикую то, что я описала выше. И у меня получается интегрироваться с ощущением сопротивления.

 

Всё-таки, думаю, это вопрос практики. Если постоянно делать, то детали открываются, проясняются в процессе.

А ещё, может быть, стоит задать свой вопрос на вебинаре Грише.


  • 0

#2279 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Июль 2019 - 14:51

У меня трудность в чёткости отделения сопротивления от самой боли. Если бы понять, определить, описать это самое сопротивление.


Оксана,мы ничего не отделяем.Мы просто погружаемся в болезненные ощущения,уделяя им внимание.
  • 0

#2280 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 16 Июль 2019 - 11:39

Оксана,мы ничего не отделяем.Мы просто погружаемся в болезненные ощущения,уделяя им внимание.


Получается, сопротивление можно назвать само нежелание работать с болью и проблемами, наверное.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей