Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 10 - Дыхание ощущениями


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
117 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Май 2019 - 21:12

существует только то, что мы ощущаем

 

ощущаем мы только то, в чем присутствуем

 

дыхание - то, что делает это возможным

 

...для дыхания вовсе не обязательно дышать (...спойлер!)  :rolleyes: 

 

2a3522e0fa16.jpg


  • 13

#2 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Май 2019 - 23:59

На вебинаре, когда постучала пальцем руки по стене,а затем ощущения попробовала переместить в большой палец противоположной ноги,то к моему удивлению,я реально ощутила в нём те же ощущения,что и в пальце руки.Для меня это было очень неожиданно.
  • 0

#3 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 31 Май 2019 - 07:40

Нащупала дискомфортные ноющие ощущения в центре позвоночника.Начала вдыхать.Буквально на третьем подходе в месте дискомфорта стало горячеть и сама эта горячесть подействовала как анестезия, дискомфорт как начал таять.Из неприятных ощущений ничего не осталось,только какой-то угасающий след.Некоторое время ещё наблюдала этот остаток пока не уснула.Утром от него ничего не осталось.
  • 0

#4 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 31 Май 2019 - 08:14

Ощущения вполне реально двигаются по телу. Активизируются проблемные места, которые попадаются в зону передвижения ощущений.
А вот с перемещением ощущения болезненности сложнее. Хотя слабое подобие все-таки есть. Ощущаю синхронизацию этих двух мест в виде покалывания там и там. Зрительно - когда дотягиваюсь болезненностью в солнечное сплетение, возникает вспышка. Похоже на гантельку из светящийся ртути)) . Но это так, просто как наблюдение.
  • 0

#5 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 31 Май 2019 - 11:45

Двигал на вдохе болезненные ощущения в стопах . Болело симметрично в обеих стопах. Двигал эту боль также симметрично . Потом когда притянул болезненные ощущения в область солнечного сплетения , был позыв просить прощения . Но хрен его его знает у кого его просить , работал с ощущением вины и делал дотягивание - по сути молился и просил прощения у бога , потом у себя . потом все схлопнулось . В стопах опять что-то побаливает , такая боль как при скручивании , но это  такая -  хорошая боль, как предпосылка к исцелению .  Энергия движется и поэтому слегка побаливает . 


  • 3

#6 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 31 Май 2019 - 11:48

Эти несколько часов работала с проблемным хронически местом в теле.
Во-первых, хочу отметить, что повысилось умение концентрировать внимание на ощущениях.
Во-вторых, у меня получилось проработать эту зону. Действительно перестала болеть. И вот это место, где не болит - излучает какое-то новое ощущение активности от состояния не болит.
Работать, задействуя дыхание, очень приятно, это как один нескончаемый шаг в тумане в смысле самодостаточности, радости ощущения себя.
Интересно попробовать с душевным настроем.
  • 3

#7 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 31 Май 2019 - 13:23

Если качественно вдыхать ощущения,то с хлёстким вдохом очень явственно ощущается перемещение ощущений и офизичевание их.Как будто кусочек пищи проглатываешь на самом деле.Вдыхаю всё подряд,что можно ощутить в теле.
  • 0

#8 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 31 Май 2019 - 13:42

Вначале, когда начала вдыхать, показалось, будто я "засорила" грудной центр, но это быстро прошло.
Стала вдыхать одно безболезненное ощущение, где, как я вижу, живет проблема. Вначале это место будто "засветилось", а потом там стала ощущаться едва уловимая ноющая боль.
  • 0

#9 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 31 Май 2019 - 18:49

У меня перемещение ощущения из "застуканного" пальца руки в палец ноги не выходит пока. Ощущение скатывается по руке, и я его теряю где-то в дебрях тела.

А вот небольшое напряжение в пояснице очень удачно, "под белы ручки",  вышло препроводить в голову.


  • 0

#10 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 31 Май 2019 - 19:28

Заметил у себя  , что есть такой эффект , о котором Гриша говорил на вебинаре . Что очень мало присутствуем в Здесь и сейчас, и очень часто то мыслями в прошлом , то где-то в будущем , а в настоящем не присутствуем . 

Получилось это отследить в процессе делания технологии . Сначала меня мурыжили мысли на предмет неприятного случая в прошлом . Я выключил ментал , осветил лучом внимания дискомфорт в шее и  начал перемещать дискомфорт в область солнечного сплетения . Были очень жгучие и горячие ощущения . Мысли о прошлом случае меня больше не посещали .

Но если со стороны на себя посмотреть , то таких эпизодов , когда в мыслях перемалываешь что-то из прошлого очень много . Живешь этим прошлым и не присутствуешь в настоящем . Это факт . Бывает , думаешь о будущем , или  рисуешь не очень радостные картины  или наоборот ждешь чего-то хорошего . Как бы Ждун такой . А в настоящем меня нет . И такого будущего , где все хорошо не происходит .  


  • 3

#11 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 31 Май 2019 - 20:38

Наверное, это самая любимая технология. Хотя я и не уверенна, что выполняю её правильно, но все же в "час икс", особенно в момент "душевной" боли я ни о какой другой технологии вспомнить не могу, только вдыхание ощущений. Это конечно может смешно, но не всегда удается сделать качественные вдох. Иногда ощущение того, что вдох получается не до конца, как будто объема легких не хватило, или застряло на пол пути... Но когда вдох глубоко-хлесткий, то... даже не знаю, ... удовлетворение что ли, облегчение. Иногда хочется продолжить вдыхать... иногда нет...

Вот с физическим ощущением, перемещать "шарик" с пальца чё то туго. 

И проблема по прежнему та же - куда надо вглядываться... Отслеживать, что произошло с "проблемой"? Но часто случается, что я не могу вспомнить по поводу чего случилась проблема (причина возникшего ощущения), а иногда же и беспричинно бывает... Попробую понаблюдать


  • 1

#12 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 31 Май 2019 - 21:09

Сегодня подвернула ногу, когда сбегала с горы. Боль была небольшой. После этого я нормально ходила, гуляла по пляжу. Потом вспомнила про дыхание ощущениями и стала вдыхать эту боль. Очень скоро боль стала невыносимой, распространилась до колена. Теперь болит так сильно, что кричать хочется, ходить вообще не могу.
  • 2

#13 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 31 Май 2019 - 21:13

Ощущения гораздо легче вдыхаются, если предварительно пройтись несколько раз своим вниманием от очага  болезненности до места интеграции.


  • 2

#14 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 31 Май 2019 - 22:11

Вдыхала сегодня разные свои дискомфорты. А они все больше находились в районе груди или солнечного сплетения. Пробовала и перемещать эти ощущения в руку, а затем вдыхать. Пробовала и не перемещая...

Когда перемещала, работа происходила эффективней. И дискомфорт становился приятным, и ощущение наполненности появлялось, и вихрики включались в месте дискомфорта...

 

А вообще, конечно, очень я не уверена, что выполняю технологию правильно... но выполняю)


  • 2

#15 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 01 Июнь 2019 - 05:14

Да то же некоторые ощущения проходят свободно, некоторые с сопротивлением, а некоторые прямо в е
Каком то месте как в стену упираются, приходиться в этой стене смех включать. Так казалось бы самая простая технология, не требующая «камерности» делай и делай, только вспомни, но не вспоминаю.
  • 0

#16 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 01 Июнь 2019 - 06:24

Телу нравятся возникающие в пространстве ощущательные связки места проблемы и её переноса. Пробовала работать с душевными проблемами. Получается сильное, но приятное жжение. Вчерашняя физическая боль вчера исчезла, а сегодня стала фоновыми зудом).
Появилось впечатление, что левая часть тела что-то поправляет в правой с помощью сердца. Это смешно, но так мне кажется-воспринимается.
Просыпаясь среди ночи, удерживала ощущения. Ночью все ярче и легче видеть себя, неосознанного. Приснился дядечка, который сказал, что на Земле исчезли 5 атомов, что они были уникальными и нигде их больше нет, хотя мир и фрактален и поэтому... Тут была длинная интересная лекция почему так произошло, что теперь будет в том числе и Вселенной, но я не запомнила)).
  • 2

#17 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Июнь 2019 - 23:05

Увидел за собой  недоработку , в том плане , что не дотягивал ощущения до того района солнечного сплетения и рано радовался , что сделал технологию .  Как бы делал , как бы сделал . Только все как бы . Когда дурак  думками богатеет . Все с маленькой буквы д . 


  • 3

#18 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 04:07

Вдыхаю возникшие ощущения. Вчера вдыхал ощущение голода, - кушать на некоторое время расхотелось.

Вчера на объекте стукнулся головой о перемычку - вдыхал ощущение боли - боль сначала усилилась, потом растворилась.


  • 6

#19 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 05:28

Столкнулась с проблемой, о которой говорила Влада на вебинаре. Ощущения возникают, в основном, в том же месте, куда я и притаюсь их входнуть. Пока что получается только усугублять их. Не до такой степени, как у Аленушки, волком не вою. Пока. Но приятного мало. Ну, приятного мне никто и не обещал, так что продолжаю «раздувать» ощущение.
Хотя, может, я что-то делаю не так? Если у кого-то было что-то похожее, подскажите, пожалуйста.
  • 1

#20 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 07:42

Вчера крепко ожег крапивой обе ноги, теперь вдыхаю эти ощущения. Обращаю внимание на обожженные области, локализую в комок и вдыхаю, сопровождая вниманием перемещение этого комка от болезненного места в себя.

Получается по разному. Если не группирую ощущения, то ощущаю словно шлейф тянущийся от болезненного участка по телу в район груди.

Когда группирую получается как то ближе к завершенности по ощущениям. Так после вдох несколько раз ощутил внезапно ожившую верхнюю часть тела, словно легкое приятное жжение, зуд на коже.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей