Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Питание-2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
642 ответов в этой теме

#21 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 13:15

Иранеда,

хороший пост, меня тронул... спасибо

и про сушняк согласен, а ещё отупение тоже настигает всегда после мяса и т.п.

Только в спорах с мясоедами, на мой взгляд, это бесполезно...

Наркота тем и отличается, что выключает всё, кроме тяги к ней...



Дак я не спорю. Я просто рассказываю... а выводы уже каждый делает сам. Вот ты, например, сейчас сделал вывод, что я спорю с мясоедами...:)
А мне интересно рассказать человеку так, чтоб ему было интересно попробовать и приобрести собственный опыт. и тогда человек сам будет знать, а не судить да рядить.
Вот, например, есть такое знание как аюрведа. И там, в частности сказано, что молоко от коровы очень полезно. И, считается, что аюрведическое знание очень древнее и, только потому - верное. Но! Никто не учитывает того факта, что человеческие заблуждения не менее древние!:)))

А я просто приобрела опыт жизни без молока и его производных. И теперь я точно знаю, чтодобавляя каплю молока в чай или съедая малюсенький кусочек сыра я сразу сопливлю и, пардон, молочница тут как тут. Ну и что мне эта древняя книга?! Даже если я древний манускрипт, в котором пространно и витиевато будет рассказано про пользу потребления коровьего молока, буду прикладывать к животу, то! Организм всё равно осопливет о ослизнет. Ему пофигу на древние знания(или заблуждения - не мне судить). У меня есть непосредственный опыт!

Это как с Богом. Можно долго описывать(чем и занимаются множество религий), а можно хоть на мгновение стать богом, слиться с ним, объединиться. И тогда будет смешно читать о том, как правильно надо креститься, чтобы попасть в рай...:)
  • 0

#22 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 13:32

Вот да, Иранеда :rolleyes: Как все-таки здорово тебя читать. По поводу кунжута, да, подтверждаю. Я стала есть кунжут с месяц назад, по чуть-чуть и мне расхотелось сладкого. Горьковатый кунжут взамен сахара, удивительно. Что там конфеты, хурма, правда, слишком сладкая. Только я пока не связывала это с кунжутом. Сейчас сильно меняется мое питание и сложно отследить зависимости, что на что влияет. Хотя от кураги у меня насморк в животе, а сопливлю от какой-то казалось бы безобидной сырой штуки, вылетело из головы что за штука. Что за голова такая?
  • 0

#23 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 13:43

Вот да, Иранеда :rolleyes: Как все-таки здорово тебя читать.

По поводу кунжута, да, подтверждаю. Я стала есть кунжут с месяц назад, по чуть-чуть и мне расхотелось сладкого. Горьковатый кунжут взамен сахара, удивительно. Что там конфеты, хурма, правда, слишком сладкая.
Только я пока не связывала это с кунжутом. Сейчас сильно меняется мое питание и сложно отследить зависимости, что на что влияет. Хотя от кураги у меня насморк в животе, а сопливлю от какой-то казалось бы безобидной сырой штуки, вылетело из головы что за штука. Что за голова такая?



Фанечка! Дорогая! Позволь порадоваться с тобой. Ты сейчас проживаешь удивительное состояние! Это не когда только начал изучать себя - работу своего ума, тела, энергий и т.д. А когда уже видишь и осознаёшь причины-следствия. Это(если позволишь назвать... хотя и зря:) начало путешествия длинною в... даже не жизнь! Это путешествие тебя как пробудившегося осознания! А сознание(или душа - кому как привычнее) - это ж то, что мы и есть! Это далеко не в рамках одной жизни:) Но начинается всё с элементарных вещей. И(здесь нам тело в помощь:))) выслеживание пищевых зависимостей и следствий из потакания этим зависимостям - приводит к тому, что ты "просыпаешься"! И это перестаёт управлять тобой! Ты становишься свободнее, сильнее, мудрее... и т.д. и т.п...=)

... кажется я только что написала себе очередное письмо=))))
  • 0

#24 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 14:31

Иранеда, спасибо! для меня новость - взаимосвязь недостатка кальция и потребления сладкого... эх, найду ли в наших магазинах кунжут? про моно-сыроедение полностью согласна, опыт есть.
  • 0

#25 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 15:30

...По поводу кунжута, да, подтверждаю. Я стала есть кунжут с месяц назад, по чуть-чуть и мне расхотелось сладкого...

Мне от кунжута не очень хорошо, не уверена, что мой организм его усваивает. Поищу ещё какой-нибудь источник кальция. Может, и правда, потом сладкого не захочется. :rolleyes:

... Хотя от кураги у меня насморк в животе, а сопливлю от какой-то казалось бы безобидной сырой штуки, вылетело из головы что за штука. Что за голова такая?

А я сопливлю от любой еды, и от сырой, и от вареной.
  • 0

#26 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 18:12

Я же всегда раньше думала,что вот очень долго не ешь какой-либо продукт,а потом вдруг его захочется,а организм -то отвык и ферментов на этот продукт уже не вырабатывается.И почему-то дискомфорт от него в желудке у меня сразу проявлялся.Похоже,эта установка у меня сидела в голове и я заранее ждала такой реакции организма. :angry:
  • 0

#27 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 04:40

А я сопливлю от любой еды, и от сырой, и от вареной.

А я чихаю)) съем что-нибудь особенно если в первой половине дня(редко правда ем в это время) и начинаю чихать... на цитрусы тянет в последнее время... тут у мамы в выходные польстилась на жареную картошечку, в результате в горле что-то типа ангины три дня наблюдалось и голос хрипел, как у Высоцкого))) и мороз, я теперь мороза жажду, у нас уже под 30 прижимает, я хожу в тонких трикотажных колготках и без кофт, шапка тонкая вязаная, пуховик не очень толстый - и не мерзну,.. раньше на сыроедение руки и в помещении как ледышки были, всё время мерзла
  • 0

#28 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 09:47

Почему за меня никто не может начать сыроедить,так чтобы я ел только сырое,чтобы умело отбрехивался вокруг относительно питашки,чтобы умничал,поучал всех и сам не срывался.Почему так нельзя?Где чудо? Мечтаю сделать сырой тортище и всех накормить :wub: А вы в курсе ,что Володя из Америки поставщик гидидраторов в Росссию?
  • 0

#29 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 09:56

Почему за меня никто не может начать сыроедить,так чтобы я ел только сырое,чтобы умело отбрехивался вокруг относительно питашки,чтобы умничал,поучал всех и сам не срывался.Почему так нельзя?Где чудо?
Мечтаю сделать сырой тортище и всех накормить :wub:
А вы в курсе ,что Володя из Америки поставщик гидидраторов в Росссию?

))))))))) Игорь)))))))
насчет дегидратора... на начальных этапах грезила о дегидраторе, блендер сразу прикупила для зеленых коктейлей, а потом увидела что это лишние заморочки
  • 0

#30 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 10:42

))))))))) Игорь)))))))
насчет дегидратора... на начальных этапах грезила о дегидраторе, блендер сразу прикупила для зеленых коктейлей, а потом увидела что это лишние заморочки

Так ты сейчас моносыроед?
А мне блюда нравятся сыроедные.
Периодически кажется ,что это дань привычке-получать смесь вкусов, но это выходит ломать себя,а не хочется, сыроедные блюда мне прямо то что нужно. Иногда прислушиваюсь к себе-может вареного чего съесть-ничего не хочется из рассматриваемого. Только сладкого-если тортик какой новый-и каждый раз подтверждаю себе-что я от него почувствовало, то оно и есть-химический привкус(
А вот сладкое ем, несмотря на то,что в утренний смузи кунжут добавляю.
А вот после сладкого(изюм, финики-не знала, что они в сиропе(,инжир-сейчас ем их и живот, простите пучить начинает(-а хочется все равно, несмотря ни на ччто.
Обращу на кунжут внимание-может его прожевывать лучше нужно?

А еще бывает-захочется фрукта-овоща, пока купишь-уже не хочется-полежит-и в мусор(-так у меня с быклажанкой произошло, не дожил до икры.
  • 0

#31 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 10:47

Почему за меня никто не может начать сыроедить,так чтобы я ел только сырое,чтобы умело отбрехивался вокруг относительно питашки,чтобы умничал,поучал всех и сам не срывался.?

Потомучто, Игорь, Бог тебя любит. Зачем ему неискренние дети?
  • 0

#32 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 12:32

Потомучто, Игорь, Бог тебя любит. Зачем ему неискренние дети?

Воваан!Я хочу быть умным,богатым но не жирным. Чувсвовать тебя хочу легко и счастливо,.без излишиств.Но стал я каким то слабохарактерным и так мне это нравится.Вот даже к тебе пропитался не здоровой симпатией.
Верю слепо что жить можно легко и счастливо.
  • 0

#33 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 14:35

Наташа, тянусь к моно... методом проб и ошибок всё же прихожу к выводу что это оптимально... неделю назад делала супчик в блендере - томаты, чеснок, еще что-то и маш(маш не блендерила) стала есть и чувствую через силу... и где-то глубоко внутри позывы к тошноте подкатывают... лучше бы я по отдельности все поела(( чем из всего этого винегрет делать... чувствую что еще какая-то программа работает связанная с питанием, вернее с приготовлением пищи... взять и просто съесть - слишком легко, для привыкшего к сложностям ума.
Нюансы вкуса ощущаются когда ешь что-то одно, а не в салате.
_____________
Игорь))) ты чего такой смешной в последнее время? читаю твои посты и ржу)))))))))

Я хочу быть умным,богатым но не жирным. Чувсвовать тебя хочу легко и счастливо

:lol:
  • 0

#34 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 23:07

Воваан!Я хочу быть умным,богатым но не жирным.

Ну, Игорь, не ты единственный такими желаниями полнишся.

Но стал я каким то слабохарактерным и так мне это нравится.

Так может верной дорогой идешь?! Движение в сторону комфорта :rolleyes:

Вот даже к тебе пропитался не здоровой симпатией.

Как определил, что симпатия то нездоровая? :rolleyes:

Верю слепо что жить можно легко и счастливо.

А что, Игорь. С такой то верой можно спокойно в путь отправляться.
«Credo quia absurdum est»
  • 0

#35 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 06:42

Нюансы вкуса ощущаются когда ешь что-то одно, а не в салате.

А я по отдельности не неасыщаюсь, не наступает удовлетворения от пищи.
А смешиваю на основе какого нибудь рецепта-а потом-ээххх-по ощущениям добавляю или не добавляю, иногда ошибаюсь, но обычно- в тему)
А иногда- и правда-хочется чего то одного, без микса)
  • 0

#36 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 07:03

А смешиваю на основе какого нибудь рецепта-а потом-ээххх-по ощущениям добавляю или не добавляю, иногда ошибаюсь, но обычно- в тему)

Наташ, а может насыщение не в смешинной пище, а в процессе смешивания? В последнее время стал готовить для семьи, и в этом такой кайф, и ведь семье нравиться что я готовлю, ну так они говорят.
  • 0

#37 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 07:46

.. неделю назад делала супчик в блендере - томаты, чеснок, еще что-то и маш(маш не блендерила)

Инга! А можно вопрос? Я сейчас все еще в переходном периоде по питанию, но дети отчетливо смещают меня к простым продуктам, не в смеси. И вот вопрос: как ты выбирала состав супчика?
У меня такая инфра по ингредиентам. Томаты содержат вещество, которое трудно усваивается, что ли, в общем из-за него во всех кухнях мира томаты обрабатывают термически, нейтрализуя тем самым это вещество. Чеснок при всех его суперположительных качествах в свежеизмельченном виде может ну очень немного повреждать клетки печени. Внучке с ее врожденной больной печенью чеснок категорически запрещен. Для здорового человека такое качество чеснока способствует обновлению клеток печени, сама делала чудо-смеси на основе изучения составов народной медицины. Ну, маш - это бобовые, белок. Нагрузка для печени. Особенно в сочетании с чесноком (см.выше) и с томатом, в котором еще к тому же есть углеводы.
В овощах тоже встречаются неудобоваримые сочетания, но зато их и готовят с учетом.
Вот, например, чудный фрукт хурма. Даже в самой спелой хурме есть просто деревяные клетки, жесткие растительные волокна. И если ЖКТ ослаблен, засорен или человек не может жевать - образуются безоаровые камни, иногда большие.
Я, не имея времени на проработку океана литературы, стараюсь готовить простые моно блюда, например, каши на воде без соли. Овощи просто на столе и т.п.
У нас даже сыроедные блюда не прошли "ОТК" из-за сложного состава.
  • 0

#38 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 18:55

Не хлебом одним будет сыт человек, но всяким словом исходящим через уста божии.
  • 0

#39 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 19:03

И вот вопрос: как ты выбирала состав супчика?
У меня такая инфра по ингредиентам.
У нас даже сыроедные блюда не прошли "ОТК" из-за сложного состава.

Марзия, твой пост как то аукнулся во мне)
наверное надо на каждый продукт настраиваться-нужен он или нет, прислушиваться...как это не ново, грустно,что забываю, что в который раз я возвращаюсь к этому
В "Дневнике сыроедки" много рецептов блюд сырых, но как там с совместимостью продуктов?
А что с чем не совместимо по твоей информации?
Выходит большинство блюд ,мягко говоря, пользы не принесут?
Значит нужно стремиться к моносыроедению(-меня это не греет сейчас совсем.
  • 0

#40 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 21:45

Значит нужно стремиться к моносыроедению(-меня это не греет сейчас совсем.

Наташенька! Очень жаль, что я тебя нечаянно сбила, в питании ты находишься далеко впереди меня и моей семьи. У меня были претензии только к составу конкретного супа и то потому, что Инга пишет, что ей стало плохо. Настраиваться на сложный состав трудно, не знаю, как в смысле сыроедения. Другое дело моно-еда. Думаю, что со временем ты сама захочешь разгрузить свою еду и постепенно будешь уменьшать количество ингредиентов. Когда мы уменьшили количество соли и стали делать каши без соли на воде, я однажды положила соли в оладушки по привычке. Вот тогда я и почувствовала, что такое сложный фальшивый вкус. Все придет своим чередом, организм и ты начнете договариваться, наверное к этому надо стремиться.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей