Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Важные вопросы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2619 ответов в этой теме

#2481 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 04 Май 2019 - 08:30

У продвинутых духовных учителей может быть плохое зрение? Почему у некоторых очки?
  • 0

#2482 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 04 Май 2019 - 19:14

У продвинутых духовных учителей может быть плохое зрение? Почему у некоторых очки?

У продвинутых учителей может быть не только плохое зрение, а все что угодно плохое, рак, например. Не думаю, что зрение нужно выделять в отдельную категорию. У любого пожилого человека зрение ухудшается и мы знаем почему. Можно, конечно, согласиться с версией, что болея, учителя берут на себя часть проблем человества, их болезни уже не волнуют. Но чаще всего случается так, что учителя качественно научились уноситься в поднебесные нирванные дали, при этом мастерски игнорируя земные проблемы, которые сами по себе разрешаться не хотят. А наоборот, накапливаются и проявляются.
Я сейчас наблюдаю как борется с раком продвинутая женщина, которая действительно помогла многим другим женщинам. Грустно видеть, что стандартный арсенал в виде медитаций, молитв, благодарностей, очищений не работает. Почему-то разворот к проблеме и прямое взаимодействие с ней не видится высокой практикой и игнорируется с соответствующим исходом.
  • 2

#2483 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 05 Май 2019 - 05:20

У продвинутых духовных учителей может быть плохое зрение? Почему у некоторых очки?

Оксана обсуждали на форуме, правда начали с рака
https://shkola-durak...?showtopic=1635 почему то думал, что эту тему начала Галя, и удивился что ссылку не дала, на нет другие.
Если коротко по зрению, ну и упрощенно то что обсуждалось, дальнозоркость, отказ видеть проблемы рядом, в основном у более взрослых. Близорукость, страх заглянуть в будущее, в основном у молодых.
  • 0

#2484 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 05 Май 2019 - 06:36

Мне казалось  болезни это признак нелюбви к себе, . неприятия, а у продвинутых людей такого не может быть по определению. 

Спасибо за ответы, ветку сейчас почитаю. 


  • 0

#2485 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 05 Май 2019 - 10:21

Ещё возник вопрос.
На последнем Вебинаре Гриша сказал, что до чего мы дотянулись, стали ощущать, в мире появляется. А дальше все зависит от наполненности, есть ли жизненная энергия, чтобы наполнить это.
А я думала, что ощутить что-то это и есть наполнится энергией?
  • 0

#2486 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 05 Май 2019 - 10:31

И ещё. С того же Вебинара.
Гриша сказал: "Я делаю своей частью то, к чему тянусь не для того, чтобы воздействовать на пространство, а чтобы это пространство стало больше."
А в чем разница?
  • 0

#2487 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Май 2019 - 11:05

 А дальше все зависит от наполненности, есть ли жизненная энергия, чтобы наполнить это.
А я думала, что ощутить что-то это и есть наполнится энергией?

      Ощущать что-то-это динамический процесс,непрерывное движение.Взаимодействие с тем,что наполняешь.

 

И ещё. С того же Вебинара.
Гриша сказал: "Я делаю своей частью то, к чему тянусь не для того, чтобы воздействовать на пространство, а чтобы это пространство стало больше."
А в чем разница?

 

       Как я понимаю,Гриша,возможно,имел ввиду под воздействием на пространство-целеполагание.А чтобы пространство стало больше-это опять динамика,взаимодействие.


  • 1

#2488 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 05 Май 2019 - 13:03

Спасибо, Лена.
  • 1

#2489 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Май 2019 - 20:00

Мне казалось  болезни это признак нелюбви к себе, . неприятия, а у продвинутых людей такого не может быть по определению... 

 

Любовь - это то, к чему можно только тянуться. Сказать, что кто-то достиг любви (неважно, к себе или не к себе) - это звучит, как кто-то остановил поток. 

 

...Гриша сказал: "Я делаю своей частью то, к чему тянусь не для того, чтобы воздействовать на пространство, а чтобы это пространство стало больше."
А в чем разница?

Второй вариант - это стать чем-то. Расширение себя.

Первый - воздействовать на что-то с определенной целью. Цель - от ментала.


  • 1

#2490 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 05 Май 2019 - 20:47

Любовь - это то, к чему можно только тянуться. Сказать, что кто-то достиг любви (неважно, к себе или не к себе) - это звучит, как кто-то остановил поток.

Скорее, это то, к чему приходится тянуться в связи с утратой целостности. Хотя, на самом деле, Любовь является нашей природой,
и в нас уже есть, но нас в ней нет...
  • 0

#2491 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Май 2019 - 09:40

Женя, это ты мне возражаешь? Я не вижу противоречия между тем, что ты написала и я.
  • 0

#2492 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 11 Май 2019 - 12:55

Гриша, я может не вправе, но можно спрошу: "Что происходит внутри, когда я кого-то осуждаю, не важно за что?" Ну и: "Почему я или кто-то вообще осуждает кого-то с точки зрения Школы?".


  • 0

#2493 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Май 2019 - 14:51

с первой частью вопроса, надеюсь, твои товарищи разберутся

 

зато охотно отвечу на вторую

 

...как такую подачу пропустить?   :rolleyes: 

 

почему, ты с точки зрения Школы осуждаешь кого-то?

 

учитывая, что у Школы нет точки зрения, а ты, тем не менее, продолжаешь на ней настаивать и осуждаешь...

 

...ответ на поверхности  :P

 


  • 2

#2494 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 12 Май 2019 - 00:02

Спасибо. И вправду, многое объясняет. Может оно и так.


  • 0

#2495 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 12 Май 2019 - 00:05

  Осуждая кого-то, я присваиваю себе право судить, и казнить. Я считаю, что я на правильной стороне... И исхожу из своих представлений, своих внутренних законов... Откуда мне знать, какие представления и законы у того, кого я осуждаю. Это иной мир, и то, что в моём мире правильно и законно, там совсем по иному.

 Если вокруг только я, я сужу и казню свои части, а потом тащу за собой их трупики... Вот какое присвоенное право имеет какая-то часть меня, влюблённая в судилище, судить другие мои составляющие? Вот у внутреннего судьи - у него задание судить, что с ним делать?   :blink:


  • 3

#2496 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Май 2019 - 00:13

Спасибо. И вправду, многое объясняет. Может оно и так.

как-то быстро ты соглашаешься...

 

а значит, успокаиваешься

 

нет, чтобы возмутиться, по-доказывать что-то...

 

а значит, по-исследовать...


  • 0

#2497 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 12 Май 2019 - 09:30

Андрей, плохая новость в том, что то, что ты осуждаешь, стопроцентно есть в тебе. Скорее всего, глубоко подавленное и тобой незамечаемое. Именно поэтому ты осуждаешь, то есть таким образом реагируешь. Если бы в тебе этого не было, тебе было бы все равно. Хорошая новость - наконец-то ты можешь это в себе увидеть и что- то с этим сделать. Очень приятно, кстати, отмечать что это во мне было раньше, а теперь я, вроде как изменилась. То есть искривление в матрице осталось, но неосознанная реакция уже отсутствует.
  • 0

#2498 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 12 Май 2019 - 09:39

Почему когда энергия течёт, то мы этого не замечаем, то есть нет сильных ощущений. И надо на них специально концентрировать внимание.
А вот когда энергия застопорилась, заболело-запроблемило, тогда ощущения стают сильными. Вырвались, влились в поток и снова стали незаметными, фоновыми.
  • 1

#2499 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 12 Май 2019 - 11:50

А почему здоровый орган не ощущается, а больной ого-го?)))) Просто ему не о чем кричать, Оксан. Естественное состояние движения, неестественное - блок.
  • 1

#2500 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Май 2019 - 12:51

Почему когда энергия течёт, то мы этого не замечаем, то есть нет сильных ощущений. И надо на них специально концентрировать внимание.
А вот когда энергия застопорилась, заболело-запроблемило, тогда ощущения стают сильными...

Когда энергия застопорилась - тоже можно не ощущать очень долго. Это дело привычки. Я длительное время не ощущала многих болезненных ощущений. А когда вдруг заметила их - была сильно удивлена, как же могла этого не замечать. 


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей