Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

петелька-крючочек, петелька-крючочек...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
862 ответов в этой теме

#761 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 17:40

совершенно невероятно то, что можно без всяких условий  просто жить дальше

 

пусть я и увидела и почувствовала в себе этот, возможно, вариант построенной или выдуманной мной для себя определенности, пусть так, главное - это то, что не нужно ждать или создавать каких то следующих  специальных условий, что бы с таким положением дел двинуться дальше

 

хотя утром у меня сегодня было такое настроение: я поверила, что так всё и есть как я себе придумала (вот как я написала в посте  выше), и сразу же сложила лапки,

"всё, -подумала я,- ну и хер со мной. Раз тат, то пусть так и будет. Вообще с кровати не встану. Всё равно проиграла." Не было даже сил испытать отчаяние. 

 

Да, вот так я думала лежала. Но не долго. Где то среди всех этих мыслей в щёлку пробился разговор Гриши с Олегом на последнем вебинаре, где Олег говорил, что видит то что есть, что понял осознал тщетность своих подходов,

а как дальше двигаться - не знает и не понимает, не нашел еще нового своего способа,

на что Гриша ответил, что есть этот способ,- просто бери и иди со всем тем, что есть, что увидел, что нашел в себе. Вспомнила таки! Сказала себе:" а почему бы не попробовать? раз уж помирать собралась", и внимание в ощущения, ничего конкретного и четкого не было в теле, была еле уловимая размытая каша, её и отразила телом, ну как вышло, и начала Танец Дурака лежа на кровати, и дальше и дальше. Одного подхода не хватило.  Ощущения в теле стали выразимее, не такие размазанные, вставать не хотелось. Спросила себя:"Аз есмь?", вслушивалась.

 

Еще Танцевала. Потом Прокапывала, а потом не могла больше лежать, не просто встать захотелось, а  дел разных делать.

 

можно без всяких условий, просто, жить дальше, у меня для этого в любой каждый момент всё есть и даже больше - это счастье самое настоящее

 

Спасибо, Школа

Спасибо, Дурак)))


  • 0

#762 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 17:50

Оля, извини что повыдёргивала из твоего текста цитаты, но они просвечивают твоё «думание» а за ними ты упустила главное - смущение..
ты от него сбежала
 

нет, Катюш, не сбежала

к себе потянулась через него, да не без размышлений, обдумываний, рефлексии

 

знаешь, я перестала долбать себя за то, что размышляю, обдумываю, рефлексую ( прям как буксую звучит :))

неправильно это (долбать себя), я размышляла и буду размышлять, я блудила и буду блуждать и путаться в мыслях, не надо себе запрещать ничего, пусть всё будет, надо натренировывать на фоне всего этого присутствие  внимания в любой момент, какую то частичку внимания оставлять незадействованной в текущей деятельности, поэтому не буду стерилизовать свои позывы от чего бы они не происходили (от программ или от естества), буду тянуться к бОльшему, тренировать лучик


  • 2

#763 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 18:50

 

 

да, Таня, хорошо, что я не ушла)))

 

;)

 

и про мимо- мимо - тоже вполне возможно.
я ни в чем не уверена

 

и открытия эти мои что выше, хрен знает, может я опять всё выдумала, не знаю, сомневаюсь очень, но....

 

....всё же хорошо, что я не ушла :rolleyes:


  • 0

#764 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 19:37

 

 

 

:P


  • 0

#765 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 13:29

по привычке собралась было определить какой я должна быть, чтобы я смогла сказать себе:" вот да, теперь я естественная".

 

 

Осеклась.

 

Вот это точно не придумаешь,

хотя обмануть и таки придумать, конечно, же можно.

 

Даже погоревала . Очень сильна привычка  выстроить себе образ, и потом, послав нахрен естественность, тупо биться за соответствие придуманному образу, совершенно забывая заглядывать  глубоко внутрь.

 

 

 

Это открытие для меня.


  • 1

#766 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 13:36

Продолжаю исследовать и расшатывать.

 

Наблюдаю за собой, вот что ощутилось: я делаю, всё, что я делаю (ну или почти всё и в основном), чтобы  хоть как то почувствовать себя живой, показать себе  через других, что жива ещё.

 

Но это совсем другая разница, когда я делаю что то исходя из своей живости.

Эта разница четко ощутилась.

 

 

Делать, чтобы быть живой

 

и быть живой и из этого делать, делать и делать неделая (то есть не напрягаясь)

 

 

Во втором случае заставлять себя вообще не приходится, даже нет такого состояния - заставлять себя.

 

А в первом случае именно во многом идет насилие над собой (заставлять себя приходится и то и то делать) , либо делаю только потому, что дивидендов каких то ожидаю потом за сделанное. Вот тут "неделание" и рядом не стояло.

 

"Неделание" может только живой.

 

Умирающий, просчитывающий, оторванный от себя может только делание, тяжелое, муторное, разрушающее.

 

 

Сейчас это мой критерий движения к себе.


  • 1

#767 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 14:06

перестала дома носить тапочки

 

вот такая малость, а целый каскад ощущений открыла, пол из разных материалов, укрыт местами разными ковриками, разной температуры везде. Сногсшибательно сколько на ровном месте прям под носом прям дома есть. 

 

Хожу по полу с растопыренными пальцами, кайфую от потока ощущений, через ноги прям напиться не могу ощущений, которые всегда (!) валялись под ногами.

 

Вот уж действительно Фрай подметил:" .... чтобы отшлифовать и закалить свой дух, можно просто собирать алмазы, которые валяются в пыли под ногами. Их там столько, что и пыли то не видно... Всякий человек - ходячая сокровищница."

Прочла это какое то время назад, так меня тронула фраза про то, что их там столько, что пыли не видно, и вот теперь да, ощутила. До сих пор обращала внимание лишь на пыль, её напускала, её перекладывала с места на место))) А алмазы-ощущения... да вот они ведь, правда.

 

Сейчас ночами стала не спать почти, вроде засну, и вдруг резко просыпаюсь от боли или чувственных дискомфортров. Тут же начинаю техники к вскрывшимся ощущениям для интеграции с ними. Такая у меня сейчас ночная фаза работы открылась. Наверное ментал ослабляет свой контроль после засыпания и подавленные ощущения поднимаются, оживают, вот и боль и дискомфорт, но это не плохо, как раз хорошо, меня это не пугает и не огорчает. Потом лежу, наблюдаю за ощущениями и опять проваливаюсь в сон, потом опять могу резко проснуться. Так бывает по несколько раз за ночь. Но вот что интересно, при таком ритме сна, утром совсем не чувствую себя разбитой или невыспавшейся, как раз наоборот, гораздо лучше, чем после кошмаров.


  • 2

#768 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 17:05

перестала дома носить тапочки

...

Шаг к ходьбе по стеклам сделан)

 

Меня до сих пор накрывает ощущениями, когда босиком по траве, по лесу, не по тропинке, а там где полная неизвестность.. все что угодно под ногами может оказаться. Каждый шаг - полная включенность. По мелкой щебенке нравится ходить, стопа раскрывается 

 

Про ночную фазу работы созвучно. Не спится мне сейчас в дискомфортах


  • 0

#769 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 18:56

именно напоминание о ходьбе по стеклам и сподвигло меня скинуть тапки

 

я и до Очника ходила по стеклам, был у меня друг ушуист,  мы практиковали стёкла и всякие такие штуки))) 

ой, чего мы только не практиковали :rolleyes:  :lol:


  • 0

#770 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 19:03

...

ой, чего мы только не практиковали :rolleyes:  :lol:

Насмешила :lol:

об этом, видимо, в другой раз ;)


  • 0

#771 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 19:08

он и пытался

 

пока не ощутил себя безруко-безногим... безносо-безглазым импотеном

приходится признать, что так и есть

 

обрубаем мы богу все его руки-ноги, уши и глаза затыкаем, и сами же потом  попрошайничать идем в храмы

и удивляемся, почему же он глух к нашим мольбам

 

а у нас с ним связь перекрыта, нашим же отказом , нашей же отгороженностью


  • 0

#772 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 16:32

:rolleyes:


  • 0

#773 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 11:30

Здравствуй, Оля!
  • 0

#774 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 17:18

Здравствуй, Юля


  • 0

#775 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 17:25

Юля, я думала над теми вопросами, что ты мне задала в личной переписке

не просто думала, работала со своими состояниями

 

не зачем, наверное, писать здесь те ответы, которые появились


  • 0

#776 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 17:29

это что за херня еще такая?

 

со своей стороны могу предложить попросить прощения у ольхи

 

Лариса, следующая персона для коллективной терапии - это ты

 

на тонком плане, если на то пошло, уже отчетливо вижу причину, мисс целительница

 

заигралась

 

...ЗАЧЕМ ВЫ ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕТЕ ИМЕННО В ЭТОМ ПРОСТРАНСТВЕ?

 

любая попытка торговать Школой обходится очень дорого, эта цена - вы сами

 

я предупредил

 

и я не голословлю, назвать еще претендентов?

 

пожалуйста - Олька, Инга, Дима санитар ...могу продолжить

 

что вы делаете с собой?

 

в месте, которое буквально приговаривает - быть счастливым

 

сидите и ждете именно такого приговора?

 

увы, даже этому пространству вас не переприговорить

 

вы однозначно сильнее

хорошо, что я написала все те посты в веточке Аллы

....и я не думала, что тем самым  торгую Школой

 

хорошо, что написала Юле-Джулии  в личной переписке


  • 0

#777 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 19:27

привет, Олечка

 

ты не представляешь, как я рад услышать от тебя хоть что-нибудь честное

 

это я по поводу неприкрытой обиды, с упреком вперемешку

 

так держать

 

…риторика… это я про себя

 

так бы держала, по-другому бы жизнь выстроила

 

я ведь не случайно …хоть и напрасно, как все больше понимаю… вам уши прожужжал про честность

 

и много раз добавлял – мне не нужна честность передо мной, пред собой будьте

 

и не там, где всегда – а там где и глубже, где обнаженней …и болезненней

 

сейчас многие на форуме пытаются сложить один с двумя – подводят для себя итог последнего проекта, а то и всей Школы

 

полезное дело, особенно, если критерии правильно расставить, но я пока ни у кого их в правильном ранжире не обнаружил

 

о чем вы только не пишете… а ведь главное предельно просто, хоть по результату – неуловимо исчезающее

 

чутье тонкостей – вот с чем, хотелось, чтобы вы уходили из этого пространства

 

тонкостей! – и вот за этим – и глубина и честность, и умение взаимодействовать с тем, что именно на обертонах нервных вибраций возникает – с болью и страданием

 

вся ситуация с Аллой Трис обнажает одно – ложь

 

Алла лгала всем и себе все эти три года, о которых она пишет – лгала!

 

самоутверждалась в своем эго, в ментале, в афористичных декларациях

 

часто приплетая для этого Школу, ее концепцию и категории – чтобы убедительнее выглядело

 

если прочесть ее последние здесь посты, видно это же – попытка любыми силами и способами сохранить себя прежнюю

 

…всегда правую, снисходительно поглядывающую на прочих

 

конечно, куда такому человеку снизойти до школьных благоглупостей, заполнить жизнь дурацкими техниками и приемами  …так, разве что, побаловаться, попробовать… чтобы было о чем говорить

 

Алла продолжает манипулировать и сейчас – пространством, людьми, своими товарищами, пытается это делать даже со мной

 

вон какую карусель вокруг себя устроила – самое оно, почему-то мне видятся розовеющие буквально на глазах щечки и разгорающиеся глазки, еще бы, сколько дармовой энергии стравливают в это пространство ее друзья

 

и спасибо Грише, что посодействовал и затеял эту кутерьму, закрутил этот вихрь

 

...не спешите с выводами

 

эта карусель закручена как раз не для Аллы, хоть шанс и для нее сохраняется – она для вас

 

здесь искомое и увидим – итоги и результаты, именно те, что вас так интересуют

 

разжевывать не буду, все и так на виду – смотрите, замечайте, делайте выводы

 

и возвращаясь к Ольке …и «торговле Школой», которая столь ее, и не ее одну, задела

 

…«многие знания, многие скорби» - в том или ином виде, много раз звучало в Школе

 

и ни разу, видимо, не доходило

 

мне несказанно больно видеть как вы разрушаете себя, притворяясь исцеляющимися, меняющимися и уже почти воспаряющими

 

«торговля Школой» - это как раз оно, это именно об этом

 

вместо наполняться ее вибрациями, жить ими и ими меняться – во всех своих проявлениях…

 

вы продолжаете жить своими, прежними, лживыми, алчными и разрушительными, всего лишь маскируя их – новыми словами, неожиданными сентенциями и целым ворохом, якобы, озарений

 

Лариса, Инга – в вашем общем вибрационном фоне вибрации Школы отсутствуют

 

совсем

 

Олька… здесь, если честно ситуация еще хуже

 

если первым двум упомянутым товарищам Школа, в общем-то, совсем не нужна, то Оле Школа уже много лет служит «добрую» службу – помогает прятаться от себя

 

создает видимость движения навстречу себе, иллюзию внутренних подвижек

 

подвижки и впрямь присутствуют, Олька реально взрослеет, но не на предлагаемом, увы, уровне – на общесоциумном

 

матереет в том пространстве, в котором она обречена проигрывать, и всегда только по одной причине – по причине заигрывания с другими пространствами

 

…вот уж, классическая демонстрация принципа «неусиденияоднойжопойнадвухпоездах»

 

Оля, выбери уже  - чего ты хочешь и больше не обманывай себя, прекрати казаться и делать правильные с виду и всеми одобряемые поступки-движения

 

будь собой, стань собой, а выбрав – какой именно, про остальное просто забудь, «отпусти вожжи»

 

и вот в этом месте можешь многому поучиться у своей сердобольной "подруги" - Юли-Джулии, для которой манипуляция и интригантство - образ жизни ...снимаю шляпу

 

...и не используй Школу в виде прикрытия своей рефлексии и неуверенности в сделанном выборе

 

это же имеет отношение ко всем

 

да, само собой, никто из нас не идеален, но ведь – и не надо!

 

дело не в количестве совершенных ошибок, а в честности – выбранного пути и готовности следования по нему

 

в беспощадности к себе на нем

 

в беспощадной к себе любви – на этом пути

 

выберу 

 

но точно обещаю, что Школу больше не буду использовать.

 

 

Наверное многим интересно, о чем мы там с Юлей переписывались, хотя и вряд ли  это действительно интересно.

 

Для себя напишу:

Юля-Джулия в последней, одной из очень редких моих личных  переписок в Вотсапе хоть с кем то, 

вот в ней, в сообщениях Вотсапа, после моего ей ответа на вопрос "Как мои дела?" (и на мой ей ответ: "Я  теперь запойная стала, пью по три дня"),

 она задала мне два очень простых вопроса:

"Зачем ты пьёшь, что заставляет тебя так жить?"

и "Что ты делаешь в Школе Дурака так много лет?"

 

именно об этом я тут и упомянула

 

 

 

спасибо, Гриша


  • 0

#778 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 19:55

947213440.gif


  • 0

#779 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 10:58

но точно обещаю, что Школу больше не буду использовать.

 

"Зачем ты пьёшь, что заставляет тебя так жить?"

и "Что ты делаешь в Школе Дурака так много лет?"

 

 

Это надо, как именно эта тема, для меня родовое проклатье, проявлиась в этом пространстве именно в это время.

 

Юля задала вопросы с подвывертом. Не честные вопросы. Не для больной головы. Какими бы благими намерениями не прикрывалось это. 

 

Алкоголизм - смертельная, считающаяся неизлечимой, прогрессирующая болезнь. Излечимая в том смысле, что человек осознав и признав эту зависимость как зависимость, никак себя больше не оправдывая,  намерен жить дальше, вместе с этой зависимостью, но независимо от нее. Только это нерушимое намерение самого человека позволяет пройти это тяжкое испытание и продолжить жить, понятно, уже без употребления. Вообще. Существуют разные формы инвалидности. Вот тут такая. 

 

Оля! Момент честности, без прикрывания себя фиговыми листочками из слоганов Школы. Они не для того создавались, чтобы продолжать врать!!!

Ни боже мой. Не осуждаю ни одного раза. Твой выбор. Только твой. 

 

Юля, не погань больше ни Школу, ни Гришу. Займись своими проблемами!


  • -1

#780 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 17:20

.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей