Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 11 - КАКОС


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
119 ответов в этой теме

#21 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 16:32

 Сложновато переходить из звезды в вертикальное растягивание, в этот момент внимание выбивается из утонченного пространства вибраций и его надо снова настраивать.

А у меня этот момент любимый - полностью обнуляется усталость в руках.
  • 0

#22 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 16:53

А у меня этот момент любимый - полностью обнуляется усталость в руках.

 

А тут кстати интересный ньюанс.

 

Я в звезде не стою до предельного состояния.

В звезде я делаю кратные переходы до самого тонкого слоя кварков, как могу это осознать. 

И после некоторой стабильности этой кварковой вибрации смеха, я перехожу в вертикальное растягивание и в нем уже стою до состояния достаточности.

 

И эти передвижения в пространстве заставляют мое внимание выйти и пространства вибраций, сделать физические перемещения.

А когда хочу вернуть внимание в вибрации оказывается, что состояние потеряло свою интенсивность и я ее возобновляю, а это выбивает из непрерывности.

 

Может попробовать стоять сразу по вертикали?


  • 0

#23 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 21:54

Заметила  бонус от выполнения технологии Какос- похудение, но без потери веса. Это, как говорил Гриша: происходит перераспределение и так классно чувствовать себя "постройневшим".

Нравится момент поиска в себе ощущения улыбки и радостного удивления нахождения её.

Удивление вызывает и "величина" подрастания при дотягивании. Когда кажется, что уже  предел, то всёравно ещё немножко можно.


  • 0

#24 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 22:03

Спасибо, Гриша , за вебинар, за огромное количество иллюстративного материала. Особенно поразили орхидеи, никогда таких не видела. Вспомнила во время просмотра, что у человека есть еще "улитка" во внутреннем ухе.

Продолжаю нарабатывать технологию. Во время перехода с клеточного смеха на молекулярный уровень, в голову лезут модели молекул из разноцветных шариков, которые нам когда-то показывали на уроках химии. А потом навязчиво возникает схема атома с орбитами электронов. Только на кварковом уровне  ничего нет, но кажется мне, что пока я не избавлюсь от образности, ничего у меня толком получаться не будет. А после физической растяжки возникает желание то Хаотический Танец станцевать, то подышать лицом, а то и всем телом разом, без подготовки.


  • 0

#25 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 22:42

Попытки пройти самостоятельно получаются скомкаными. Прохожу под запись. Получилось самое длительное вхождение из всех предыдущих. "Растворилось" почти всё тело, кроме плечей.
Хочется делать чаще, кажется, не дорабатываю.
  • 1

#26 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 23:01

 

Может попробовать стоять сразу по вертикали?

      Звезда-это золотые гармоники,изначальная матрица.


  • 0

#27 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 07:30

От Какоса с клеточным...кварковым смехом и максимальным вытягиванием настолько сильное наслаждение получаю что постоянно хочется его делать и делать, что и делаю...


  • 3

#28 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 08:09

Звезда-это золотые гармоники,изначальная матрица.


да, надо нарабатывать непрерывное состояние.
уже получается с каждым подходом все непрерывнее
  • 0

#29 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 08:24

От Какоса с клеточным...кварковым смехом и максимальным вытягиванием настолько сильное наслаждение получаю что постоянно хочется его делать и делать, что и делаю...

 

Я тоже получаю сильное наслаждение от КАКОСА...

Но тем не менее почему-то всегда находятся причины, чтобы не делать и делать... то якобы усталость, то негде...

 

Делаю 2 раза: утром и вечером. Вчера вечером удалось получить более яркие ощущения, чем сегодня с утра (наверное, утром плохо раскачалась).

"Дробить" смех получается легко. Самое сложное (и напряжное) для меня - физически тянуться изо всех сил. В этом, возможно, и причина того, что делаю нечасто.

С закрытыми глазами возникает ощущение огромного, не имеющего четких границ тела. Внешний мир ощущается заметно ближе.

Вчера вечером, переключившись на кварковый смех и сильно растянувшись, ощутила, помимо суперкайфа, такую детскую чистоту, открытость... но позволила себе побыть в ней не долго((


  • 1

#30 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 09:18

Самое сложное (и напряжное) для меня - физически тянуться изо всех сил. В этом, возможно, и причина того, что делаю нечасто.

Я тоже из-за этого искала отговорки поначалу. Сейчас остается напряжение в плечах, остальное "растворяется".
  • 1

#31 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 11:39

Казалось бы, каждое новое вхождение должно получаться лучше и лучше. Но нет, даже совсем не так. Думала, в чем причина. А причина в честности.
Каждая технология вскрывает разные "косяки". Раньше это было приятие, сейчас - честность.
  • 0

#32 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 12:07

      Продолжая вслушиваться в ощущения уже после выхода из Какоса,такое впечатление,что смех клеточек продолжается и далее в звучании.Как будто цикады поют, точь в точь.


  • 0

#33 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 12:55

Может попробовать стоять сразу по вертикали?

Тот случай, когда не надо себе отказывать. В прежних Проектах именно сразу растягивались по вертикали  (кому так мурчало), чтобы войти в Канал, выполнить КАКОС


  • 1

#34 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 13:18

Интересно отслеживать у себя переход вибрации все тоньше и тоньше.. 

 

Намерение как выворачивает внимание все глубже и глубже вдоль какого-то нового направления.. перпендикуляр?


  • 0

#35 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 14:33

Тот случай, когда не надо себе отказывать. В прежних Проектах именно сразу растягивались по вертикали  (кому так мурчало), чтобы войти в Канал, выполнить КАКОС

 

нет


  • 0

#36 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 15:06

В течении дня многократно выполняю КАКОС, правда стою в звезде после этого совсем не долго.
Максимальное напряжение, дробление вибраций и максимальная растяжка позволяют полностью включиться в процесс выполнения технологии. Какое-то время после технологии тело сохраняет новые вибрации.
  • 0

#37 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 15:24

Я тоже в течение дня  делаю технологию в разных условиях. Под запись с вебинара, под музыку, служившей заставкой к  бывшему проекту (очень она хорошо на вибрации настраивает), на солнце и в тенёчке, рано утром и ночью, при луне. Пытаюсь впитать всей поверхностью тела вибрации окружающего пространства, но понять, произошло ли это, пока не могу.  Иногда кажется, что верхняя часть тела растворяется, иногда порыв ветерка проходит сквозь меня, а иногда толкает меня в спину.


  • 0

#38 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 16:56

После КАКОСа тело в Звезде как то мягко выстраивается, само без усилий
  • 0

#39 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 17:36

Делаю КАКОС несколько раз в течение дня
Играю понарошку в глубинный смех
В самом КАКОСе растворения не происходит (возможно, физическое напряжение не дает)
После стою, наблюдаю
Вот тут интереснее: тонкое тело-намерение дотягивается в Звезде, физическое тело легчает, иногда его не чувствуешь совсем
Ощущение ровности, спокойствия, радости, умиротверения (правда, все это ненадолго)

  • 1

#40 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 21:15

не моё, где то в сети видел: Фибоначчи - с Фи Бог начал  :)

 

На вебинаре Гриша говорил и иллюстрировал, что внешний мир организован в соответствии с коэффициентом Фи.

 

Я подумал, если по концепции Школы "внешнего" мира не существует, то получается, что в соответствии с коэф Фи, выстроено наше сознание, в том числе и ментальные матрицы восприятия,

через которые мы этот ка бы "внешний" мир организуем и воспринимаем...


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей