Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 4 - Танец Дурака как образ жизни


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
155 ответов в этой теме

#21 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Январь 2019 - 22:38

Вот и тянешься на работу, хотя ноги ведут к балагану.

 

:rolleyes:

 


  • 11

#22 и_ра

и_ра

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
08.10.18

Опубликовано 23 Январь 2019 - 05:16

вчера посмотрела вебинар, сегодня вся в конфликте. Какой туман, какой балаган? все шаблоны мыслительные, поведенческие, целеполагательные и т.д. в мозгах прописаны, устойчивые нейронные связи сформированы.  И куда теперь это добро девать, нажитое непосильным трудом. Ни за каким порогом оно не оставляется.

Сегодня столкнулась с тем, что могу не вписаться в имидж. Боже, как я буду выглядеть? Вроде и не хочется энергию уже на это тратить и расслабиться не могу. Страхи иллюзорны, а организм-то реально реагирует, как при опасности. 

Про два крыла помню, ментальное перевешивает.


  • 1

#23 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 23 Январь 2019 - 08:13

Сделать один первый шаг, куда ноги понесут... и еще один первый шаг... и следующий первый шаг, вслушиваясь, внюхиваясь в пространство. Непрерывность прерывается, возвращаюсь, и опять первый шаг

Сегодня иначе пошел хаотический танец, проявился ритм - не то, чтобы он специально искался "а где это мой ритм здесь потерялся" просто вот с такой скоростью тело ощущает... не дискомфорт, скорее едва уловимую некомфортность,  а в другом шаге-ритме ему (телу) очень хорошо как домой вернулась, хотя амплитуда движений небольшая, ощущения легкие, почти невесомые.


  • 1

#24 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 23 Январь 2019 - 09:02

      Я в восторге от вебинара!
       Вся проработка происходит через инертное физ.тело. Это понятно Но только ли так? Ведь если снять сопротивление ментала другим способом (например, с помощью Работы Байрон Кейти), то происходит такая же глубокая проработка программ.  Правильно?

      А вот самое трудное - не позволять затухать в подсознании наработанным технологиям!  Вспомнил - сделал! Если б еще не лень, и не желание заняться другими более интересными делами.

      Я ощущаю, что вот это самое трацедентное СОСТОЯНИЕ, находящееся внутри нас, становится все ближе именно когда входишь в себя именно через эти болезненные и порой грязные, неприглядные  порталы. И внутри , в душе ощущается нечто подобное, про что Гриша говорил "хъюге" (не знаю, как правильно это пишется). А самые болезненные, кажется, из этих порталов - это войти в Правду, не побояться этого. Даже просто посмотреть туда, куда не хочется, куда страшно. И когда вглядишься  - а ведь и страшного-то ничего и нет. А так долго мучило!
И правда - суть любой болезни -это изолированность...
     

       


  • 1

#25 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 23 Январь 2019 - 09:42

Изучаю, пытаюсь ощутить "туман"...
Вспоминаю недавние страшные события и не менее ужасные ощущения. Вглядываюсь...

 

Получается примерно так:

Не знаю, правильно ли я рассуждаю, может, кто поправит меня... 
1)  У нас есть наша естественная, от рождения данная, наша программа выживания. Так наз. "рептильный мозг". 
2)  В какой-то момент времени к этой программе присоединились (возможно, минуя лобные доли, возможно по др. причинам) некие другие программки, типа "Я должна быть лучшей!", "Мир носит меня на руках!", "Я сияющая, как солнце".." Я нахожусь под защитой Высщих Сил!"...
​3)  Возникает ситуация,  может, ангелы преподнесли такое испытание..., при которой  я перестаю быть "лучшей", а даже наоборот..., я перестаю сиять, а тоже резко наоборот. И, как мне кажется, я теряю веру в Высшую защиту и 
Мир перестает меня на руках!!!
4) Я в Тумане! Я, ведомая рептильными страхами, скукоживаюсь, пытаюсь спрятаться, оправдаться. Не понимаю свое состояние. Ругаю себя за него! Мол считала себя всегда сильной, а что сейчас!  Возникает парадокс, противостояние истинных программ выживания этим приобретенным? Может ли быть такое? Я не могу выполнять и то, и то...

Уже нет ни страхов, ни тех ощущений. Но есть потребность разобраться.  Вот сейчас честно пытаюсь всмотреться. Что же это было?

Я ощущаю это свое желание разобраться - как движение навстречу к более высокой динамике. 

 


  • 0

#26 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 23 Январь 2019 - 10:07

Взяла одну из своих проблем, потому что туман здесь особо густой, и внимательно ее слушаю. Себя слушаю. Что могу сказать. Вначале я сразу же засыпала. Моментально. Сидя. лежа - стоя пробовала слушать, тоже в сон клонит)). 

Стала разбавлять слушанье Танцами. Хочется делать резкие движения. Но все равно - села и... сразу неудержимо клонит в сон. (Это при том, что всегда засыпаю я долго ).

В полусонных состояниях  вдруг вспыхивают  грандиозные решения))) которые потом оказываются  неудобоваримыми.

Но самое главное то, что находиться в состоянии контакта с собой комфрортно. А дальше уже как будет. 


  • 2

#27 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 23 Январь 2019 - 14:14

4) Я в Тумане! Я, ведомая рептильными страхами, скукоживаюсь, пытаюсь спрятаться, оправдаться. Не понимаю свое состояние. Ругаю себя за него! Мол считала себя всегда сильной, а что сейчас!  Возникает парадокс, противостояние истинных программ выживания этим приобретенным? Может ли быть такое? Я не могу выполнять и то, и то...

Уже нет ни страхов, ни тех ощущений. Но есть потребность разобраться.  Вот сейчас честно пытаюсь всмотреться. Что же это было?

Я ощущаю это свое желание разобраться - как движение навстречу к более высокой динамике. 

 

Людмила, аж сердце защемило((. Как перекликнулось с Олей Радугой. Тоже искала понимание. Вот, казалось, докопаюсь, все на свои места встанет. 

Есть желание разобраться - ни в чем себе не отказывай. Разбирайся, конечно. В голове держи - вторичное это, подчас пустое, эфемерное, уводящее от реальной жизни, работы. В этом разбирательстве столько тебя ждет инсайтов, озарений, открытий. Все развеивается, как дым. А кажется, вот, разберусь, как начну работать в полном своем понимании. А видишь, как оно случается(((. "Человек живет так, как будто будет жить вечно, а не знает, будет ли жив в следующий миг", (хоть и процитировала, но похоже, мой вольный перессказ.

 

А между программой выживание и ментальными программами, даже не сомневайся, противоречий никаких нет! Вот уж точно сладкая парочка. Программа выживания проста, база сущестования, поэтому необыкновенно сильна. Выжить. А весь жизненный опыт, накопленный предыдущей жизнью, осмысленный менталом, создает статистику, показывает, что хоть плохенько, но делая, думая, поступая таким образом до сих пор живая ведь! Поэтому и контекст такую силу имеет.

Как обычно, не удержусь от совета. Пробуй, работай, нарабатывай новую статистику в ощущениях. Понимание бонусом пойдет непременно. Чем глубже работа, тем объемнее понимание. Да, как-то так. 

Да, к слову, что-то пишет народ про искрящиеся Олины посты. Что-то мне ни тогда ни сейчас ничего не заискрилось. Печально только очень.


  • 0

#28 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 23 Январь 2019 - 14:15

Благодарен за вебинар!

Кажется это начало самого сложного этапа - следования себе с ориентиром на ощущения, на удовольствие.

Шагаю в тумане, пока осторожно, но все же отмечая повышение или понижение величины комфорта от содеянного шага.


  • 1

#29 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 23 Январь 2019 - 14:26

Саня, лайкнула, созвучно, а вот одно но появилось. Весь смысл в том, чтобы акцент был на вслушивание в позыв к шагу. Мне кажется это очень существенным, важным, так как на результат мы настроены по умолчанию и результат также можно ислледовать как очередную порцию тумана и извлечь из него новый позыв к очередному шагу. Вот это очень характерно, что Буратино еще голову держит в сторону школы, в сторону правильного пути, а ноги уже повернулись в сторону внутреннего позыва, которому поддается, не очень задумываясь.


  • 2

#30 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 23 Январь 2019 - 14:43

Ну и пару слов о себе))). Все обстоятельства нынешней жизни подводят меня к работе с ощущениями и таки преодолевается барьер самосаботажа. Все тут намешано, и понимание какое-никакое за эти годы сформировалось. И инсайты, и даже какие-то личные открытия, подтверждающие Школу, и проще уже увидеть происходящее в контектсте Школы. Но вот это скрытое, больное, стыдное, которое не то, чтобы стесняюсь другим рассказать. Тут как раз проблемы нет, а вот позволить себе это увидеть - вот это как раз проблема. Лукавить труднее становится, это плюс. Вообще-то грех жаловаться. Динамика динамит - успевай принимать. И вот есть такое намерение, все-таки научиться Танцу, ощущению себя, Дураковскому образу жизни.


  • 3

#31 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Январь 2019 - 17:38

Когда хорошо удаётся отразить дискомфортные ощущения, буквально всем телом,всеми клетками ,тогда сама становишься рвущейся динамикой в потягиваниях к чему-то ещё более болюче-сладостному.Все танцы напоминают один классический Танец Дурака, только каждый подчёркивает какой-то иной аспект.Сейчас большее предпочтение отдаю Силовому. Как-то совершенно по-новому открываю тело и мне это очень нравится.
  • 1

#32 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 23 Январь 2019 - 18:03

Я не понимаю эту тему. Нет, рассказать что да как я могу, и метафоры, и примеры красивые, и концепцию... Но в самом что ни на есть практическом и прикладном смысле - не понимаю. Как можно двигаться в сторону комфорта, когда контекстуально (простите) я хочу "отодвигаться" от дискомфорта? А это противоположные и взаимоисключающие по сути действия.
И ответ на этот вопрос я знаю - ты сделай один шаг, а потом ещё один и ещё... Дорогу осилит идущий. Да. Но. Что такое один шаг против потока с мощной инерцией?
Задолбало знать ответы и при этом жить с неразрешенным вопросом. Как капля может обратить в свою веру океан?!
И ещё раз, простите...
  • 5

#33 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Январь 2019 - 18:21

 Как капля может обратить в свою веру океан?!
 

     Снять сопротивление и стать океаном)  :) (Сопротивление можно рассматривать как оценку капли о том,что она капля)


  • 2

#34 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 23 Январь 2019 - 18:33

Снять сопротивление и стать океаном)  :) (Сопротивление можно рассматривать как оценку капли о том,что она капля)

Снять сопротивление перед океаном сопротивления?)))
Лена, под океаном подразумевался привычный контекст, под каплей - намерение двигаться в сторону комфорта.
  • 0

#35 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Январь 2019 - 18:53

Задолбало знать ответы и при этом жить с неразрешенным вопросом. Как капля может обратить в свою веру океан?!

:rolleyes:

 


  • 6

#36 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Январь 2019 - 19:04

Лена, под океаном подразумевался привычный контекст, под каплей - намерение двигаться в сторону комфорта.

      В любом случае надо встать и вынести ведро.Встать и вынести ведро,встать и вынести ведро,встать и вынести ведро... По-другому ничего (!) не будет.Намерение двигаться в сторону комфорта должно стать движением в сторону комфорта.


  • 0

#37 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 23 Январь 2019 - 19:51

Снять сопротивление перед океаном сопротивления?)))
Лена, под океаном подразумевался привычный контекст, под каплей - намерение двигаться в сторону комфорта.

Снять сопротивление и стать океаном)  :) (Сопротивление можно рассматривать как оценку капли о том,что она капля)

а ведь есть резон в ответе Лены...
возможно разница в контексте капли и океана всего лищь в сопротивлении капли быть этим океаном...
  • 0

#38 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 23 Январь 2019 - 19:52

  Ну, не бывает же чистых шагов к комфорту. Если в чём-то одном мне это комфортно, обязательно потащится целый клубок того, что не так, и куча ложек дёгтя в этой капле мёда...  :wacko:


  • 0

#39 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 23 Январь 2019 - 20:16

а ведь есть резон в ответе Лены...
возможно разница в контексте капли и океана всего лищь в сопротивлении капли быть этим океаном...

Резон есть в любом ответе. Во всяком случае, его всегда можно притянуть за уши, как ты, собственно, и сделала. Беда в том, что ответ Лены предназначен исключительно самой Лене.

Ну и? Вот Лена выносит ведро, не мучаясь противоречиями, а я мучаюсь противоречиями, не вынося ведро, и кто скажет, что один путь лучше другого?))) Нет ли лукавства и там и там?

 

:rolleyes:

Ну, хоть кто-то меня понимает.))))))


  • 1

#40 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 23 Январь 2019 - 20:26

Нет ли лукавства и там и там?

если бы не лукавство были бы ли противоречия?
и был бы ли кто, кто мучается или не мучается противоречиями?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей