Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Наши дети.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1333 ответов в этой теме

#81 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 17:10

Гриша, а разве ситуация показанная в этом ролике - это не проявление динамики на восстановление целостности? В противном случае, зачем тогда этой девочке причиняли боль физическую и моральную?

Конечно, Вова, конечно. Равно, как и это:

Размещенное изображение


...и что теперь? К богу по костям детей?


  • 0

#82 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 18:15

Ребенок как никто другой не умеет боятся и ненавидит ложь.Он четко понимает мир в котором он живет и поэтому живет жизнью внешне равной жизни внутренней.Ролик иллюстрирует реальность настоящих отношений,углы которых взрослые сглаживают авторитетом и опытом.
  • 0

#83 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 21:15

А если чуть чуть конкретизировать? Ребёнок - это кто? Это детёныш породы гомо сапиенса, сие понятно. А далее? До скольки лет? 12, 14, 16, 18, 21? За какие критерии цепляемся - физиологические, репродуктивные, юридические, интеллектуальные,психологические? Девушка в 16 лет - ребёнок? А замуж в 14 - нормально?
  • 0

#84 Nkurenai

Nkurenai

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Из:
    г.Азов
Регистрация:
21.07.10

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 06:24

http://oum.ru/index....t...4&Itemid=34

Прошу всех прочитать, кого эта тема интересует. К слову, моему племяннику 6 лет. Очень умный мальчик
  • 0

#85 Зои

Зои

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 141 сообщений
  • Из:
    Подмосковье, Королев
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 08:06

Здравствуй, Nkurenai Начала читать статью и вспомнила, что я это уже видела. Автор рассказывает о своем опыте очень вдохновляюще, такое не забудешь :rolleyes: . В первый раз когда прочитала, моему ребенку было 3, и идея не ходить в школу понравилась очень-очень. Но ребенок рос, обретал свой характер и видение мира, и сейчас я понимаю, что для нас это просто нереально. Я даже читать не смогла ее научить (это получилось у бабушки). Со мной она капризничает, говорит, что ничего не понимает, у нее ничего не получается и вообще она учиться не хочет. Но я же вижу, что она девочка способная и многие вещи осваивает с полпинка и творчество у нее фонтанирует во все стороны. Может я плохой педагог, может (и на данный момент мне это кажется самым вероятным) у нас слишком разные характеры, и я просто не могу найти к ней подход. Как сказала мне одна психолог: "Психология и педагогика часто идут в разрез друг с другом". Школа - это прежде всего педагогика, дисциплина, правила. И личность она угнетает. В общем, Nkurenai, смотри по племяннику :rolleyes:. Если умный мальчик и все знает может имеет смысл сразу во 2 класс отдать, сейчас и такое практикуют. Если еще и самостоятельный и ответственный и есть кому с ним дома сидеть, то может домашнее образование будет для вас лучше всего :rolleyes: Добавлю, что у моих знакомых есть опыт домашнего обучения. Положительный. В одной семье мама психолог. В другой - просто четкая вдумчивая и целеустремленная женщина :rolleyes: . Молодцы они! :rolleyes: . Общение со сверстниками их дети получают в большом количестве кружков, на которые мамы их водят.
  • 0

#86 kotik

kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 173 сообщений
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 02 Январь 2011 - 22:52

http://oum.ru/index....t...4&Itemid=34

Прошу всех прочитать, кого эта тема интересует. К слову, моему племяннику 6 лет. Очень умный мальчик

Если говорить открыто, я терпеть не могла школу, все эти уроки.., я считаю, там потерено много времени, которое можно было посвятить тому, что более интересно было мне, и только после университета, когда стала зарабатывать сама деньги, я вздохнула свободно, я живу так, как хочу, родители никогда нас не слышат-детей, они говорят "ты сопливая, ничего не понимаешь" , сейчас стараюсь не общаться с родителями, всё равно не поймут......- школа это потерянные таланты , может и мой ампутировали талант, я помню из детства только то, что я делала хотя , с увлечением, с радостью, а остальное всё через не хочу..... я со многим согласна из прочитанного по ссылке, отправлю подругам , спасибо....
  • 0

#87 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 08 Январь 2011 - 11:54

Делюсь еще.

  • 0

#88 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 11 Январь 2011 - 19:34

"
После осенних эфиров «Что? Где? Когда?», даже те, кто не знал, что японцы никогда не дают своим детям отрицательных эпитетов и ни за что не ругают, теперь знают.

Речь шла о двух плакатах на школьной парковке. На одном был изображен способ правильной парковки велосипедов. А подпись гласила: «Так ставят велосипеды хорошие дети». На другом – неправильный способ парковки и подпись: «Так хорошие дети велосипеды не ставят»."
...


http://the-best-of-t.../p141901766.htm
  • 0

#89 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 18 Январь 2011 - 12:43

Прошу всех прочитать, кого эта тема интересует. К слову, моему племяннику 6 лет. Очень умный мальчик


Интересная статья, спасибо. Помню сына знакомых, лет 7-ми, потрясающий мальчик, очень нестандартно мыслящий, так его в школу брать не хотели, совсем недавно это было, отправляли в умственно отсталую )))) Лишь потому, что он не ответил какой-то учительнице на банальный вопрос. Родителям сказал: «Что она, сама ответа не знает?"
Мне лично повезло с первой учительницей, иначе тоже бы куда-нибудь отправили. Месяца два я не отвечала на уроках, не помню, чем там руководствовалась. А потом да, потом было разное. Хотя мне было легко, и учиться легко и учителя хорошо относились, чего нельзя сказать про меня, терпеть не могла фальши, а таких было много. Почему-то идея учиться дома в голову не приходила. И примеров рядом не было.

Система – системой, но все же, школу делают учителя. И не для знаний школа нужна. Конечно, когда с детьми работает человек, шаблонно мыслящий, которому и на себя и на этих детей глубоко насра.., лишь бы что-то там передать (которое и сам-то из учебника вспоминает), то лучше дома. Мне попались настоящие Учителя в школе, двое, на огромную армию, человек на 80 (я много школ сменила). Рада, что их встретила.
А вообще, в этом смысле, нравится идея Стругацких.
  • 0

#90 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Январь 2011 - 13:03

Прошу всех прочитать, кого эта тема интересует. К слову, моему племяннику 6 лет. Очень умный мальчик


Я перевела свою младшую дочь из хорошей общеобразовательной школы в вальдорфскую. Если коротко- это система образования, в которой уважительно относятся к личности ребенка и естественным этапам ее развития. Потеряли год обучения, вернулись в 4 класс из пятого, но, думаю, оно того стоило. Здесь гораздо меньше детей фаршируют знаниями, в день 4-5 уроков, есть основной (сдвоенный) урок: эра математики,или скандинавской мифологии. Есть рукоделие, моей девочке это подходит, учится играть на флейте (это обязательный предмет в 4 классе-развивает легкие, которым пора развиваться в этом возрасте. В каждом классе - свой инструмент). Сваляла для флейты чехол. С смысле, мокрым валянием. Как-то так.
Дети очень дружелюбны, все хотят дружить с новеньким, представляете? В еде - вегетарианство. Все это - без фанатизма, без сектантства. Все дети поступают в ВУЗы, и вообще по жизни более обучаемы и открыты, чем их сверстники из общеобразовательных школ.
  • 0

#91 ОЛЯска

ОЛЯска

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:
    Мытищи МО
Регистрация:
06.12.09

Опубликовано 18 Январь 2011 - 21:28

Прошу всех прочитать, кого эта тема интересует. К слову, моему племяннику 6 лет. Очень умный мальчик


Почему???Почему так поздно попалась мне эта статья?!Дочь уже на третьем курсе института,а сын в десятом классе-почти заканчивает.Только что позвонила ему,с полным восторгом сообщила,что ,оказывается,его мечта не ходить в эту дурацкую школу реально ОСУЩЕСТВИМА!!!По-моему,он даже подпрыгнул,когда это услышал:-)Мне ведь эту идею подал еще осенью один знакомый пожилой еврей(профессор-ядерщик из Германии).Пообщался с моим сыном и сказал,что парень(по его мнению)в свои 15 лет(в школу отдали в 6 лет)по взглядам и интеллекту тянет на 2 курс института,что школа его только тормозит.А я подумала:"Ну конечно..Это у них там в Германии возможно экстерном.А у нас ЕГ и вообще это нереально".
А может как раз вовремя ?Может это результат моих перемен благодаря учебе в Школе Дурака?Значит Я не готова была бы раньше!
  • 0

#92 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 18 Январь 2011 - 21:58

Вот как, у нас из наших детей школа делает человеков?
Школа - инструмент социума, и выполняет задачи, выгодные социуму, а никак не ребенку. Любая школа, хоть самая продвинутая И что? Долой школу? Скажу так - себе дороже, могут и материнских прав лишить. Да и школа сама по себе - просто факт, событие. Смысл вкладываем мы, родители, в бедные детские головки. Как говорится - что вложишь - золотом не станет :lol:. Но, школу можно использовать, как инструмент адаптации личности ребенка в социуме. При этом не школа должна заниматься формированием личности ребенка, даже не мы, уважаемые родители. Сам ребенок. Посто не мешать ему развиваться - снять ограничения, забыть слово нет. Уважать его мнение, его желания. Не запрещать и навязывать, а предлагать и договариваться, как с равным. Наши дети мудрее нас.

"Помню сына знакомых, лет 7-ми, потрясающий мальчик, очень нестандартно мыслящий, так его в школу брать не хотели, совсем недавно это было, отправляли в умственно отсталую )))) Лишь потому, что он не ответил какой-то учительнице на банальный вопрос. Родителям сказал: «Что она, сама ответа не знает?

"
Ну разве не прелесть!!! :D
  • 0

#93 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Январь 2011 - 02:04

...без комментариев...



  • 0

#94 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 19 Январь 2011 - 06:36

...без комментариев...


чего, чегооооо?????? :blink: :blink: :blink: пионэры.... самогончик....???
Размещенное изображение
  • 0

#95 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 19 Январь 2011 - 10:25

чего, чегооооо?????? :blink: :blink: :blink: пионэры.... самогончик....???

Пионэр - всем ребятам пример. Впереди идущий, застрельщик!
  • 0

#96 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 19 Январь 2011 - 11:19

Вот интересная статья про материнство по-китайски. Я задумалась...
http://www.vedomosti...nost_pokitajski
  • 0

#97 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 19 Январь 2011 - 21:06

Григорий, это ж с церемонии "Серебряная калоша". Там чего только не отчебучат. Мне там понравилась выступление седовласой учительницы русского языка и литературы при вручении приза Сергею Шнуру (группа "Ленинград") Жаль формат форума не позволяет это воспроизвести, а слова менять там бессмысленно :lol: :lol: :lol:
  • 0

#98 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 20 Январь 2011 - 05:25

...без комментариев...

..


Это все тут, такие золотые с каемочкой..? :D
Значит я одна пела примерно такие песенки, в примерно таком возрасте..
Удивительно, неужели ничего не изменилось и я, все еще хулиганка.. или это теперь осознанный выбор..?

Да, в этом возрасте все мы, удивительно всеобъемлющи, от самого низа до самого верха, в естественном потоке(во всяком случае, то что я наблюдала в своем окружении и то, что наблюдаю сейчас (когда в непосредственной близости, есть отличная возможность) в среде нынешних отроков-подростков).
Но.. эксплуатировать это, выводя на сцену и, выставлять нормой.. Да ..лихо..! Как только нас не пытаются нарисовать..
  • 0

#99 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 14:11

Есть дети наши, есть не наши... Но, ведь если - дети, значит, всегда наши? Особенно, когда они ничьи. Ничьи настолько, что даже сравнить не с чем...

Размещенное изображение


  • 0

#100 Vera

Vera

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    143040
Регистрация:
16.10.10

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 19:26

Кто же наконец компенсирует вред нанесенный такой и ей подобной мякго скажем ложной информацией!!!???...

ВИЧ/СПИД не существует 1




ВИЧ/СПИД не существует 2
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей