Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 20 - Канал смеха как вихрь. Коллективный вихрь.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
141 ответов в этой теме

#41 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 25 Сентябрь 2019 - 21:17

Как то я подругому стал делать подходы к практикам..
Дольше созреваю, настраиваюсь, но глубже погружаюсь и дольше остаюсь в состоянии.

Выдох.. паника уже своя, дружественная, как выход в рабочее состояние. Потом интенсивная динамика, в какой-то момент я исчезаю и вдох.
Весь натянут и вибрирую как мембрана, закручиваю вихрь и ловлю его ощущениями.
Тело растворяется до колен, а внимание за головой сверху.
в этом потоке интенсива сажусь в падмасану и пребываю сколько есть, плавно перетекая в вибрационное СВП ..
  • 1

#42 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 26 Сентябрь 2019 - 03:02

мой самурай ушел в тень по аглицки...
делаю как получается...
да, быстро проходить этапы получается, по моему получается, не как самурай, но и не медленно, как раньше...
вихрь очень мощный...
состояние сохраняется ощутимо...
продолжаю пробовать сокращать время вхождения..
как то заманчиво - вкусно это - сделать на одном дыхании...
  • 1

#43 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 26 Сентябрь 2019 - 06:43

Делаю, да понимание что Улыбка как камертон очень важна, но она должна быть наработана, иначе в этих состояниях ее отслеживать сложно.
  • 1

#44 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 26 Сентябрь 2019 - 07:02

При вхождении в канал через мертвую воду (при входе в канал без вдоха) при максимальной вертикальной растяжке чувствую резкую тянущую боль в середине живота (продолжается в течение нескольких минут). При входе через какос - такого не ощущал. Поэтому вхожу в канал через какос и потом создаю вихрь. Вихрь понарошку вроде получается. Теперь через мертвую воду (по 2-му варианту) вхожу с осторожностью, при этом болей не возникает. 


  • 0

#45 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 26 Сентябрь 2019 - 11:48

Вхожу в канал преимущественно через Мертвую воду.Приходится предварительно настраиваться, поскольку тело задыхаться не хочет, но интенсивность вибраций гораздо мощнее. А вот с вихрем сложнее. Он образуется в основном ментально. Органично переходить в него пока не получается, приходится и индивидуальный и расширяющийся вихри целенаправлено закручивать с усилием. 


  • 0

#46 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 26 Сентябрь 2019 - 13:42

Вхожу разными способами, и делая Звезду, и через Мертвую воду. Раньше натраивалась на послевеусие технологии, теперь отмечаю возникшие состояния как очередной столбик, и тянусь к непрерывности ощущения собственной вихревой природы
  • 0

#47 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2019 - 18:26

Для меня сейчас актуально наработать вхождение в Канал одним движением. В основном через мертвую воду. Нет ничего однозначного, но точно состояние меняется, меняются обстоятельства. Особенно поражает, когда происходят поразительные совпадения, то, чего не могло быть. Иногда кажется, что даже вместить не могу.
  • 1

#48 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 10:00

...всплывают болезненные воспоминания


Уточню, что всплывают они в течение дня, а не во время выполнения.
  • 0

#49 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 10:10

Во время практики было желание заснуть.

Я хорошо понимала, что так не должно быть. Это как фаза мёртвой воды -- обнажает нашу честность.
В мёртвой воде я всегда знала, что работаю не до конца. Всё, чего мне удалось достичь за это время - это перестать искать способы, чтобы ее не делать. Делаю, но есть еще время, которое я не выдерживаю.
Сегодня очень настроилась на предельно честную работу с Мёртвой водой. И был пшик. Да, бабушки могут, а я не могу. Помню, когда зарабатывали Звезду, я пыталась засечь время, сколько могу стоять. И каждый раз стоять было невозможно.
И тут вспомнила про понарошку. И продержалась дольше, и технология пошла эффективней, и случилось знакомое прояснение в глазах, очень сильное, и даже прояснение в голове.
  • 1

#50 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 10:17

И тут вспомнила про понарошку. И продержалась дольше, и технология пошла эффективней, и случилось знакомое прояснение в глазах, очень сильное, и даже прояснение в голове.


Воот она сила понарошку!
  • 0

#51 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 15:12

Сегодня при вхождении ощутила, что надо мной как и внутри будто бы посветлело)). Как будто попала в место, где время течёт гораздо медленнее. И ощущения вихря появилось уже другое, сотканное из множества маленьких вихрей, где каждый кружиться в своём ритме и скорости, но вместе создаётся одно гармоничное целое "я" . Но повторить такое не получается, наверное, были правильные настройки и без пауз.
  • 0

#52 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 18:05

Создавать вихрь надо только после вхождения в Канал? Просто в течение дня можно его создавать?
  • 0

#53 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 18:09

Входить в канал с помощью настройки состояния - это круто.
Не могу сказать, что все идеально получается, но мне очень нравится искать, вспоминать, находить в себе эти настройки состояний!
Ощущения прямо кричат внутри " найди меня" ;)

Иногда, даже чаще, получается. По ключевым точкам находить настройку и дотягиваться по ней в состояние.

Когда получается, начинаю много зевать.
на вебе когда делали все вместе, я прямо обзевался весь :)

Вообще, чем больше получается находить в себе эти настройки, тем более эти состояния становятся реальными - это так здорово!
  • 0

#54 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 21:14

Делаю вход в канал разными методами, одним движением , через мертвую воду, через КАКОС последовательностью шагов. 

При различных подходах нарабатываются нюансы и тонкости того единого состояния к которому приводят все эти методы.


  • 0

#55 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 21:17

Когда получается, начинаю много зевать.
на вебе когда делали все вместе, я прямо обзевался весь :)

 

Я тоже зевала на вебе. Утечка энергии, однако.

Когда выполнила три пункта. обозначенные Гришей - высокая динамика, дискретность и по-нарошку, ментал при вихре отступил. Индивидуальный вихрь уже получается, а вот при его расширении вибрации пока расходятся как облако.


  • 0

#56 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 00:10

Вхожу в канал через мертвую воду как на вакуумфазе, так и сразу после нее (т.е после короткого вдоха в голову). Сперва на вакуум фазе при задержке дыхания было не комфортно делать максимальную растяжку и вход в канал. Как правило при выдохе сгибаюсь, чтоб вышло побольше воздуха из легких, затем распрямляюсь и отслеживаю наростающее желание вдохнуть. При этом живот оказывается втянутым внутрь и может быть напряжен, что при растяжке мешает входу в канал. Другой способ, когда вход осуществляю после короткого вдоха в головуи до первого выдоха в тело. Так мне проще.
  • 1

#57 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 06:57

Вхожу в Канал Смеха , как было озвучено Гришей на крайнем вебинаре . Это настолько быстро и просто .  Делаю вход в Канал гораздо чаще чем раньше в течение дня , когда есть потребность изменить текущее состояние .  Я знаю , что не хорошо себя сравнивать с другими , но под конец рабочего дня , мои коллеги по работе выжатые как лимон , а я шучу и  на бодряке .  Совсем другие состояния , это так прекрасно . 


  • 0

#58 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 09:04

...Я знаю , что не хорошо себя сравнивать с другими , но под конец рабочего дня , мои коллеги по работе выжатые как лимон , а я шучу и на бодряке . Совсем другие состояния , это так прекрасно .


А кто сказал что сравнивать не хорошо?
  • 0

#59 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 09:17

. Как правило при выдохе сгибаюсь, чтоб вышло побольше воздуха из легких, затем распрямляюсь и отслеживаю наростающее желание вдохнуть. При этом живот оказывается втянутым внутрь и может быть напряжен, что при растяжке мешает входу в канал.


у меня тоже было такое неудобство ;)
но через пару-10 подходов я подстроился и теперь нормально.
может фишка в том , что я в растяжку выхожу немного перед паникой, эти пару секунд мне дают возможность комфортно принять физическую позу, подстроится.
а потом когда начинается паника, я уже в растяжке и там уже пофиг на неудобства :)

вообщем я к тому, что это не повод не делать через панику вход, это очередная уловка ментала, которую можно пройти количеством подходов ;)
  • 2

#60 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 09:49

Когда на вебинаре делали панику в тонком теле, у меня получилось так, что ноги стали ватные и в пору было падать). Вчера тоже хорошо удавалось воспроизвести по памяти эти состояния.
Проснувшись ночью, я решила повторить, но получалась только очень бледная копия. Будто в голове тумблер, который не дает включиться состояниям в полную силу. Я напомнила телу, как выглядит настоящая паника, очень качественно, на мой взгляд. Но воспроизвести ее всё равно не получилось. Уже засыпая, кажется, тело стало воспроизводить то, что я от него хотела, но развивать я это не стала.
Утром у меня даже мертвую воду не получилось сделать качественно. Я решила, что не мой день, но вспомнила про непрерывность, так прошло еще попыток 10.
А ведь еще вчера мне удавалось воспроизвести нужные состояния так, что при полном отсутствии внешних движений в голове и глазах становилось ясно.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей