Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Лечиться или технология? Вот в чем вопрос...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
21 ответов в этой теме

#1 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 16 Январь 2019 - 02:22

думалось, что модераторы откроют тему...
но, как говориться, назвался груздем...
открываю...
с телефона не умею копировать посты, поэтому своими словами дальше...

на просторах вебинарных веточек был вопрос - можно ли пользоваться традиционной медициной или мы лечимся только технологиями Школы...
я ответила, что Гриша никогда не запрещал обращаться к врачам, но при этом не стоит забывать и о технологиях...
да, боль, болезнь может не пройти, но можно много всего проделать, чтобы в этом участке потекла энергия, чтобы создалась динамика внутри и вокруг...
сломанная нога не срастётся за один день, но танцуя, проделывая любую технологию, создав динамику, создав течение для застоявшейся энергии, мы можем изменить ситуацию...
попадется хороший врач, нога срастётся без осложнений, попадется нужный человек для решения проблемы или для изменения ситуации...
много чего может случиться, если вместе с обращением к врачу, мы будем использовать технологии Школы...
это моя имха, мое понимание этого вопроса...
думаю у каждого тут найдется и чем и как и меня поправить, и свое добавить...
  • 0

#2 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 16 Январь 2019 - 07:30

Ганна, новая тема это здорово 

Предлагаю обратить внимание Здоровье и Школа


  • 1

#3 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 16 Январь 2019 - 09:32

  Лечиться - это тоже технология... Только магическая. Это, как штопать скафандр...  :ph34r:  :rolleyes:


  • 3

#4 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Январь 2019 - 10:21

Ганна,делаем технологии (кидаем камушек) и вслушиваемся-всматриваемся в состояния (в круги от камушка).Действуем далее,исходя из услышанных внутренних позывов.Может,потянет съесть пилюлю,может стену погрызть,может бананом в ухе поковыряться (почти шутка).Основное-технология и вслушивание в себя.Лечиться-это возвращаться к Целостности.
  • 1

#5 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 16 Январь 2019 - 11:43

Ганнушка, лукавая ты наша. 

Дословно цитирую сказанное Гришей на вебинаре. "Давно не создавали вы темы. Создайте тему в любом разделе". Это было сказано на твой вопрос по поводу следующего поста Оли:

 

Как то странно все в этом проекте...

Хотя нет, не так. Как странно и по-другому все слышится в этом проекте.

 Ведь как раньше виделось - болезнь это шанс, проход. Лекарство -  это магия. Лекарство принял - боль прошла - шанс про...зевал.

Вот взять, к примеру болезнь, не важно какую, ну пусть банальную - болит горло.  Если боль в горле невыносима? И так ее танцуешь и эдак, а она, собака, дерет глотку, заснуть не можешь... терпишь, а утром на работу... И плетёшься на кухню, за леденцом - сосалкой, чтоб утихомирить пламя и хоть немного поспать. А в голове: " Ты ж в Школе! А в Школе болеют только двоечники!" И такой сволочью никчемной себя при этом ощущаешь! Предателем и неудачником! Вот была боль... шанс, по шкале болей не самая смертельная, а я... таблетку... эх!

 

Слушаю последний вебинар.... так а чё, так можно было? Однако... вот так поворот.

 

Уже совсем запуталась! Что магия, что не магия? Хотя нет, это я на зубок.

 

...вот вообще существует какая-нибудь градация магии, какая допустима, а за какую "ждет страшная расплата" А?

 

Чёт хотела про одно... вышло про другое...

 

Ну и ты конечно, "авторитетно" ответила:

 

Оля, во первых, Гриша никогда не говорил, что не нужно лечиться медициной...
мы тут и оперируется, и таблетки глотаем, и с ума сходим... каждый по своему...))) (это я шучу так... а может и нет...)))
да, мы, каждый слышит свое и по своему что говорит нам Гриша, хотя для всех он говорит одно и то же и по нескольку раз... устроены мы так наверное...(
Гриша говорит, что нужно научиться страдать не страдая...
т.е. болеть не болея...
а ты говоришь, что терпишь боль...
и танцуешь, чтобы избавиться...
контекст однако...
ой, как же это словами, то...
вот можно и потанцевать и таблетку проглотить, и ощущение боли, и ощущение от того, что все таки проглотила, и много ещё прилагающихся к этой ситуации ощущений протанцевать...
ведь цель не именно боль протанцевать, чтобы именно, конкретно она исчезла, а все то, что идёт рядом, по бокам с этой болью...да и саму ее тоже протанцевать...
создать динамику вокруг всего этого...пусть энергия потечёт...
потанцуешь все вокруг да около, да и внутри, глядишь, а с горлом что-то и поменялось...
нуууу...это моя имха...
так я это понимаю...
может и ошибаюсь...

Аж в груди дыханье сперло. Прямо призрак Татьяны холодным крылом махнул. Все мы да мы...

 

Да, так вот. Модераторов оставляем за скобками. О них речи вообще не было. Неча причитать :angry: .

 

Наталья, спасибо, что напомнила об уже существующеем. Богатство Форума не исчерпать))


  • 0

#6 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 16 Январь 2019 - 12:25

В таком виде, тема сводится к "люби и делай, что хочешь, делай что хочешь, а любить придется". Полюби болезнь и флаг в руки, хоть ногу режь, если такова потребность. А не полюбишь, то хоть объешься таблетками...
Видится мне, Оля говорила о стратках. Не смог совладать с болью - выпил лекарство. Ну что тут скажешь - видеть, не упрекать, с каждым разом подходить честнее.
П. С. Слова "Гриша не запрещал лечиться" как бы намекают, что иногда Гриша всё-таки что-то запрещает. :blink:
  • 1

#7 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 16 Январь 2019 - 13:37

Ганнушка, лукавая ты наша. 

 

 

А не проще было бы в данный момент написать  просто пост, о том, как это видишь ты.


  • 0

#8 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 16 Январь 2019 - 13:38

Наверное мне нужно вмешаться, раз как то так вышло, что вроде как я виновник... Поставлю свою точку над "i"

 Мой пост выражал только лишь мое наблюдение того, как по разному слышится информация. Если раньше, "выпив таблетку", я напрягалась и в душе считала себя предателем по отношении к Школе, то сейчас вдруг услышала что-то, что дало мне право не осуждать и не гнобить себя. Как Уля написала - просто увидеть, как факт. 

Я не искала ответ, можно или нельзя...

Мне бы научиться формулировать вопросы ;)


  • 2

#9 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 16 Январь 2019 - 22:04

Ганна, новая тема это здорово 
Предлагаю обратить внимание Здоровье и Школа

благодарю, Наташенька, что подсказала про тему ..
начала читать...
  • 0

#10 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 16 Январь 2019 - 22:05

Ганна,делаем технологии (кидаем камушек) и вслушиваемся-всматриваемся в состояния (в круги от камушка).Действуем далее,исходя из услышанных внутренних позывов.Может,потянет съесть пилюлю,может стену погрызть,может бананом в ухе поковыряться (почти шутка).Основное-технология и вслушивание в себя.Лечиться-это возвращаться к Целостности.


Лена, благодарю, но я ни о чем не спрашивала...
  • 0

#11 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 16 Январь 2019 - 22:12

Люда, спасибо, что перенесла посты...
с телефона не получается...
а дальше.... ты о чем?
я помню твой истерический почти приказ о том, чтобы я ( не помню дословно, так что приблизительно ) не открывала рот, сидела молча в своей тарелке и не лезла своим носом в чужие...
многое я вижу, могу понять, ощутить в твоём поведении по отношению ко мне...
Гриша уже намекал тоже об этом...
но ещё и моя как бы , только тобой замечания, авторитарность тебе мешает...
Люд, а не пора ли заглянуть в свою нутрю и поработать с этим...
  • 0

#12 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 16 Январь 2019 - 22:14

В таком виде, тема сводится к "люби и делай, что хочешь, делай что хочешь, а любить придется". Полюби болезнь и флаг в руки, хоть ногу режь, если такова потребность. А не полюбишь, то хоть объешься таблетками...
Видится мне, Оля говорила о стратках. Не смог совладать с болью - выпил лекарство. Ну что тут скажешь - видеть, не упрекать, с каждым разом подходить честнее.
П. С. Слова "Гриша не запрещал лечиться" как бы намекают, что иногда Гриша всё-таки что-то запрещает. :blink:

да, Юля, согласна с П.С.
Гриша никогда ничего не запрещал и не запрещает...
  • 0

#13 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 16 Январь 2019 - 22:14

Оля все прояснила постом выше...
если тема лишняя, то можно её удалить
  • 0

#14 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 16 Январь 2019 - 23:14

 Тема не лишняя. Просто глубина нашего заглядывания... Есть болезни и Болезни. Есть то, что можно использовать для движения и исследования себя, а есть то, с чем в нашем нынешнем состоянии мы рискуем не справиться. И отличить первое от второго... 

 А есть ещё и лечение, которое хуже болезни... А есть ещё зависимость от лекарств, и это необязательно бензодиазепины и наркотики. А игры в болящего, а кайф от своей болезни, самой неизлечимой и загадочной...А возможность ничего не делать потому, что я Больная! 


  • 4

#15 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Январь 2019 - 23:19

думаю у каждого тут найдется и чем и как и меня поправить, и свое добавить...


Лена, благодарю, но я ни о чем не спрашивала...


На здоровье,Ганна)А я ничего не отвечала.Так,своё добавила,с твоего позволения)
  • 0

#16 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 16 Январь 2019 - 23:27

  Кажется мне, что болезнь - это коан. Коан ведь, нужен не для решения, а для постоянного присутствия... Естьтности... А удачная болезнь, она постоянно о себе напоминает. А вот всяческие припадки - это, видимо, сброс энергии, предназначенной для чего-то иного... Может быть, болезнь - это реализация жизненности, которую по-другому мы запрещаем...


  • 2

#17 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 17 Январь 2019 - 02:26

Технология это костыли, так что тема про масло масленое, толи с материальными костылями ходить в гипсе, толи  технологиями вовсю пользоваться и то, и другое магия.

Технология может помочь нам выйти на наши естественные природные механизмы принятия.

Это предполагается.


  • 0

#18 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Январь 2019 - 07:34

  Кажется мне, что болезнь - это коан. Коан ведь, нужен не для решения, а для постоянного присутствия... Естьтности... А удачная болезнь, она постоянно о себе напоминает. А вот всяческие припадки - это, видимо, сброс энергии, предназначенной для чего-то иного... Может быть, болезнь - это реализация жизненности, которую по-другому мы запрещаем...

Вот, как-то воедино все собралось. Тут конечно, можно правильных слов накидать, поумничать в меру личной умности. А вот наступает момент, когда не теоретически, а практически накроет такое-эдакое. И что? Интересно мне увидеть, кто в такой момент будет умничать, с интересом отваливающуюся свою часть рассматривать))). Неееееет! Тут начинаются совсем другие игры-пляски. По началу, хоть таблеткой, хоть технологией - чтобы не было, НЕ БЫЛО, чтобы не было однозначно. Чур, чур меня, особенно, если что-то серьезное. Тут очень наглядно можно увидеть, пронаблюдать и исследовать и контекст и честность и наработанность технологий и личную взрослость что-ли, разумность даже. 

На кошечках однозначно сподручнее с собой разбираться.

 

Что про себя могу сказать - болезни становятся другими, по другому протекают, требуются другие, Школьные подходы. Тут опять же момент, когда отвечаешь за базар, в смысле, что в Школе безнаказанно ничего не делать)). Ох, столько можно еще личных примеров рассказать, а веточка Здоровье и Школа очень даже. И рождает и новые вопросы и потребность заглядывать.


  • 0

#19 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Январь 2019 - 10:18

И еще момент, не менее актуальный. Вопрос, много раз отвеченный, но выбор, конкретный выбор в конкретной жизненной ситуации. Вот в чем вопрос. 

Лечить или не лечить. Повышается чувствительность, повышается магичность и уже кое-что или даже многое можем. Использовать в помощь окружающим? Заниматься целительством? 

Простой ответ - нет, не заниматься. Но ведь вся Школа о нюансах нюансов. Ась?

Опять же шаманы - первые целители, вполне конкретно можно сказать.


  • 0

#20 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 21 Март 2019 - 15:05

как-то открыла эту тему и как-то сразу замолчала ее...
а тема не простая...
вопрос этот постоянно стоит - кидаться ли сразу к лекарствам и забить на все, или забить на все и проделать технологии...
не писала потому, что нечего было сказать...
опять же Люда про целителей и шаманов поговорила...
скажу за себя...
и до Школы что-то мельком получалось, только не обращала внимание...
да, не делать, не вмешиваться, если можешь...
а если не можешь?
вот у дочки голова болит...
погладить, волосы переберешь, а голова прошла, а ты вроде и не при чем...
маме горящая списка в глаз залетела, когда ее мама зажигала...
кричит она от боли...
ну как тут остаться в стороне?
опять же, когда работала в салоне массажистом...
много отзывов было...
вроде и не целенаправленно, но что-то происходило...
как в этом разобраться?
низзяя.... или все таки - ззяяя?
вроде как по рукам себе бьешь...
да, одной тут испишешься...
может если бы ребята поддержали, описывая свои приключения, когда что-то у них происходило...
когда технологии ... не знаю как сказать...вроде и невзначай или осознанно...
вот в следующем посте напишу свое...
уже есть что сказать...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей