Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Любовь и условия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
331 ответов в этой теме

#221 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 24 Май 2015 - 06:14

А Любовь, которая просто есть - мне кажется она не физична, она должна быть за пределами понимания.

Не согласна. Любовь, она очень даже физична, что не мешает ей быть за пределами понимания. Это очень высокоэнергетично, неужели ты не помнишь себя в этом состоянии? Такие вихри гуляют по телу, эмоции зашкаливают, это ведь тоже энергопотоки, правда немного обменталенные.
У меня недавно случился просто легкий флирт, я три дня ходила, как воздушный шарик. Приятно, конечно, но распирает от избытка, непривычно немного.

Не зря же есть мнение, что человеческий организм не способен долго находится в состоянии влюбленности, поэтому она и заканчивается рано или поздно. Как и говорилось, мы не привыкли жить долго в высокоэнергетичных состояниях. Отсюда куча интересных выводов. Например, Алена говорила, что даже после 5 часов в день занятий любимым делом у нее с организмом черти что происходит. А если бы случилась любовь, 24/7? Как же программа выживания такое допустит? Я точно такая же, моя программа выживания не менее заботливая.

Дима, вроде все правильно в твоем посте, просто совершенно другой аспект. Думаю, ответы на подобные вопросы будут ментальными. Как мне видится, если у меня чего-то нет, это для того, чтобы остаться с тем, что есть, то есть с собой.
  • 0

#222 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 24 Май 2015 - 08:51

  Когда я выгоню тебя из своей головы, останешься ли ты в моем сердце?


  • 3

#223 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 24 Май 2015 - 20:58

  Просто, подумала, что это может быть материалом для исследования...


  • 2

#224 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 25 Май 2015 - 21:30

Но, творя, человек прикладывает усилия, активно участвует в процессе, а любовь это чистой воды божественная халява.

По-моему, и там и там человек активно участвует в процессе. А если нет, то это уже что-то из анекдота про двух моделей.


  • 0

#225 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 25 Май 2015 - 21:40

По-моему, и там и там человек активно участвует в процессе. А если нет, то это уже что-то из анекдота про двух моделей.

Любовь нечаянно нагрянет...
Я имела в виду, что начинается все само собой. Потом да, втягиваешься)
  • 0

#226 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 27 Май 2015 - 16:11

  Просто, подумала, что это может быть материалом для исследования...

 

Материалом для исследования может быт все… Тут главное не запутаться в понятиях. 


  • 0

#227 laysi

laysi

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
Регистрация:
10.06.15

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 16:16

Как я вижу разговор идёт о двух центрах...сердечном и сексуальном.
 
Есть идея, что человек который живёт сердечным центром - сердцем не может быть страстным, он может быть только сострадательным.
 
Любовь - это очень спокойный поток, не агрессивный, практически пассивный...это очень лёгкий ветерок...только тогда...когда в любви нет страсти, только тогда любовь чиста и тотальна.
 
А вот страсть проистекает из сексуального центра, накал...агрессия, сексуальный огонь, насилие, энергетическая сила...всё это сексуальный центр.
 
Секс всегда насилует тем или иным способом...даже когда официально это не изнасилование, тем не менее это изнасилование. Можно легко приставать к человеку в официальных рамках закона, но в уме всегда изнасилование остаёца центром...есть желание овладеть другим сексуально...это агрессивно...и всё, что было до этого момента просто прелюдия, что бы достичь сексуальной цели. :rolleyes:
 
Вопрос...так как же соеденить два этих центра? А может их и не нужно соединять?  :rolleyes:

  • 0

#228 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 18:03

Вопрос...так как же соеденить два этих центра? А может их и не нужно соединять?  :rolleyes:

 

закон целостности все равно потребует соединить...

все соединяется...

а как? сердце подскажет)))


  • 0

#229 laysi

laysi

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
Регистрация:
10.06.15

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 20:40

закон целостности все равно потребует соединить...

все соединяется...

 

Даже не соединяемое?))))

 

 

а как? сердце подскажет)))

Знаете...какое то уж совсем не надёжное условие...ведь сердцу не прикажешь...да и вниз оно не приказы шлёт а просьбы...и то шёпотом...поди услышь...))) 


  • 0

#230 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 20:47

 

Как я вижу разговор идёт о двух центрах...сердечном и сексуальном...
...Вопрос...так как же соеденить два этих центра? А может их и не нужно соединять?  :rolleyes:

 

А разве они уже не соединены в человеке? Один человек - это не одно существо?

Мне думается, что если они и разъединены, то только в уме.


  • 0

#231 laysi

laysi

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
Регистрация:
10.06.15

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 21:44

А разве они уже не соединены в человеке? Один человек - это не одно существо?

 

Если бы это было так...тооо...откуда взяться этой теме?...а она полагаю достаточно актуальна и на сегодняшний день...

 

 

Мне думается, что если они и разъединены, то только в уме.

И что это меняет?...говорят, мы отождествленны с нашим телом...и есессна в уме...вы тело?...вы и ваше тело - это одно или разное?)))

 

И далее...как текут энергии?...сверху вниз или снизу в верх? 


  • 0

#232 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 23:06

 

Есть идея, что человек который живёт сердечным центром - сердцем не может быть страстным, он может быть только сострадательным.

мы  все разные...

я, например, знаю, что сердце может быть страстным...

любовь, это не только легкий ветерок, это и борьба...и сопротивление...

любовь многогранна...


  • 0

#233 laysi

laysi

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
Регистрация:
10.06.15

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 23:56

мы все разные...

Ну кто ж с этим не согласится?... это же очевидно...конечно разные, это вероятно и радует...)))

я, например, знаю, что сердце может быть страстным...

Воооаат...мы вроде как знаем, что мол сердце может быть страстным...но сердце ли страстно?...ведь что такое страсть? и откуда корни страсти?...вот к примеру литературный персонаж Отелло ...страстно вроде как любил свою Дездемону...и ревновал её к каждому фонарному столбу, если б они были в то время)))...считал Дездемону СВОЕЙ женщиной...и в конце концов убил её...вроде как от ревности и страсти...вы полагаете это было от сердца?

любовь, это не только легкий ветерок, это и борьба...и сопротивление...

Думаете?...ваще та термин любовь достаточно "избитый"...любовь к колбасе, любовь к матери, любовь к Родине, любовь к мужчине...к ребёнку...и всё это любовь?))))...вот есть такое выражение...любовь Бога безусловна...есть ли в такой любви борьба и сопротивление?...учитывая что такая любовь БЕЗУСЛОВНА...

любовь многогранна...

Скорее проявления любви многогранны и часто болезненно искривлены и деформированы ...и даже такие проявления мы называем любовью...

В восточных традициях есть нижний уровень (не путать с низким, просто как фундамент) свадхистана...там да, там страсть, напор, агрессия...типа пол царства за коня...умри всё живое, но хочу... и так далее...))) и такое ощущение, что Отелло как раз и находился на свадхистанном уровне...когда нижнее диктовало верхнему (привет как текут энергии?) когда у Отелло глаза налились кровью и он уже не понимал что творит...вот так проявляют себя нижние уровни...любовь ли это была???

Сообщение изменено: Faanya, 16 Июнь 2015 - 06:58.
Исчез ответ на удаленное сообщение

  • 0

#234 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 00:15

 

все это, вероятнее всего, мы создаем сами и называем сами...

осуждая боль, смерть, агрессию, выбираем легкий ветерок...безусловность...

хотя, одно без другого не существует...


  • 0

#235 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 00:23

..но сердце ли страстно?...ведь что такое страсть? и откуда корни страсти?...

страстно эго, но если оно соединилось с сердцем, то, страстно и сердце тоже...


  • 0

#236 laysi

laysi

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
Регистрация:
10.06.15

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 00:26

Ну конечно сами...хотя...)))) возникают сомнения...хотели как лучше а получилось как всегда...и этого ли мы на самом деле хотели? Осуждая боль?...ну врятли...скорее противимся боли...смерть?...её боимся как непонятное и неизбежное но где то там...далеко от нас)))...вот агрессию да осуждаем ибо аморально, а на войне приветствуем, так как не выжить без агрессии...вот безусловность странное понятие...нет?...как это ваще может безусловно, когда мы сами погрязли в мыслимых и немыслимых условиях?))))...говорите, что одно без другого не существует?...хм...наверное так можно говорить, когда это не касается лично...когда вам кто то нравится да так, что вы не можете спать...и вдруг кто то на него посягает...тут сразу встают условия...нет?)))


  • 0

#237 laysi

laysi

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
Регистрация:
10.06.15

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 00:35

страстно эго, но если оно соединилось с сердцем, то, страстно и сердце тоже...

Хм...а собстна что такое ЭГО?...может эго это личность...маска...имидж...роль которой мы соответствуем в социуме...как это личность соединилось с сердцем?...да ещё сердце заразилось личностью?)))...интересно, а куда смотрела в это время душа?

 

Есть идея, что страсть всё же находится на достаточно нижнем уровне чем категория сердца (мы же не физический орган имеем ввиду...так?)...и добраться нижнему до верхнего да и завладеть им ну просто как то нереально...по иерархии не реально...ну не может нижнее командовать верхним...может...когда верхнее отключено... 


  • 0

#238 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 00:39

..хм...наверное так можно говорить, когда это не касается лично...когда вам кто то нравится да так, что вы не можете спать...и вдруг кто то на него посягает...тут сразу встают условия...нет?)))

ну, какие условия можно поставить перед любовью?

можно лишь наполняться сопротивлением в сердце своем...

и сдерживать его проявление...

так сердце станет страстным)))


  • 0

#239 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 00:46

Хм...а собстна что такое ЭГО?...может эго это личность..

кстати...а может я называю эгом вовсе не то, что им считается...надо подумать...


  • 0

#240 laysi

laysi

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
Регистрация:
10.06.15

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 01:00

Ну перед любовью врятли какие условия поставишь...))) а вот перед ЧУВСТВОМ ...чувством можно наполнится нырнуть в него, подавить его наполняясь сопротивлением сдерживая его проявление...так можно и в камень превратиться...)))) наработать себе комплексы и фобии...подавляя в себе чувства...эти чувства могут вынырнуть совершенно с неожиданной стороны ну к примеру в виде маньячества разного рода или толка...борьба с чувствами до добра не доводит...)))

 

На счёт страстного сердца...уровень сердца - это уровень груди...а фундамент страсти находится много ниже...на уровне желудка и ниже...ну типа страстно хочу есть...или страстно хочу секса, власти, удовольствий....к сердцу не имеет прямого отношения...))) сердце не в состоянии заразиться такой суетой...)))

 

Да уж многие термины нам кажутся известными...а капнёшь, оказалось что это вовсе и не так...


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей