Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Быть Женщиной


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1232 ответов в этой теме

#41 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 06:56

Продолжу)) Не стоит зацикливаться только на Ведьме, вот и Люда-Львица спрашивает: а как же Василисы, Марьюшки и Настасьюшки из сказок? Это уже проявление заневестившейся женской сути, зрелой, гармоничной, ладной и мудрой. Сокровище, которым хочет обладать не только Иван-дурак ли, Царевич ли, но и Кощей, и Змей Горыныч. Женская суть во внутреннем и внешнем мире проявляется разными архетипическими функциями. И эти функции, как мостик соединяющий Землю и Небо. Я начала с самой первой, самой близкой Земле функции - Ведьма, следом идет Амазонка, затем Гейша(Гетера), потом Жена-Мать - срединная(центральная) функция. За ней следуют уже небесные архетипические персонажи - Королева, Фея и Богиня. 7 ступенек от Земли к Небу и обратно. У каждой функции есть полюса + и -. При дефиците защищающих сил со стороны мужского начала есть риск залипнуть в минусе. Тогда Ведьма начинает наводить морок, путать-пугать, ругать мужчин. "Все мужики козлы" - это в женщине проявляется негативная Ведьма. Я сейчас исследую свою функцию Амазонки. Обнаружила её в минус-полюсе, позиция "Я сама!" - себя обеспечу, со всем справлюсь, самодостаточна и неуязвима, гордая воительница. Программа родовая, получена в утробе матери - вернулась в тот момент и проработала его. Откликнулось у мамы, она заболела. Её перегруженная Амазонка, израненная, но гордая дала себе отдых поболеть-расслабиться, попасть под опеку и заботу мужа.
  • 0

#42 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
Регистрация:
12.11.12

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 08:44

Хорошая девочка - Это мальчик. Это заказ духа нашего времени, который исполняется всеми современными женщинами. Так что, сначала хоть это заметить и признать. А потом уже можно и по Архетипам скакать :) Ведьма - внутренняя мудрость. Например - Баба Яга, женщина знающая Смерть и с нею связанная. Повитуха принимающая роды на границе жизни и смерти, тоже относиться к женщинам Ведающим, то есть к ведьмам. Избегание или не принятие этого Архетипа - инфантильность, не желание взрослеть. Страх старения например, желание заморозиться в одном возрасте (и внешне и внутренне) -признаки отрицания или не пройденного "экзамена" у Бабы Яги. Это совсем не одно и то же, что быть вне возраста (Баба Яга это одна из хтонических богинь, очерненная и искаженная, если копнуть дальше, то она могла представать в любом облике, в том числе и молодой девушки). Баба Яга -тесно связана с телесностью и чувствованием (именно поэтому умение исцелять проявляется у женщин имеющих с ней контакт). Это не единственный пример -Геката в Греции. Иштар у Шумеров. Учитывая, что рискнуть быть -"плохой" девочкой, а не хорошим мальчиком, вообще мало кто может :) и женские инициации вообще мало связаны с ментальными измышлениями и энергетическими практиками, то проходят этот "экзамен" не многие. Быть ведьмой это бытийность другого измерения. Один из путей женской индивидуации. Не быть ведьмой совсем -не быть женщиной :)
  • 1

#43 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 10:44

Всю жизнь пыталась быть сильной, смелой, бороться со всеми ненастьями подряд. бегала в джинсах да футболках.
этакая Жанка-Пацанка.
и так постепенно. очень медленно, но верно стала вливаться в женскую сущность.
совершенно недавно пришло осознание, что абсолютно не нужно стремиться стать сильной. сила - она со мной. что -то такое есть рядом. опора. сила. энергия. и я, пребывая в ней, могу оставаться мягкой, женственной, слабой. но если что - прибегнуть к помощи Силы.
Размещенное изображение
  • 0

#44 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 26 Май 2013 - 20:54

"До тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для нее всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить ее от неприятия самой себя и страха остаться одной. Истинная, глубокая любовь, возникает из состояния наполненности собой. Тогда любовь к мужчине родится в своем высшем проявлении - как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность."

Не потерять себя в другом...
отстраниться, чтобы опустошиться-обнулиться и затем наполниться... это сейчас проживаю.
Мужу хочется вернуть прежнее, меня прежнюю и он сильный, я же слаба и силу свою нащупываю через слабость, в гибкости, в мягкости и это тоже по другому происходит, в честности к самой себе...
Всё по другому, на ощупь...по шажочку в неизвестность-бездну... страашно
  • 0

#45 veronika

veronika

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
17.11.12

Опубликовано 26 Май 2013 - 21:11

Не потерять себя в другом...
отстраниться, чтобы опустошиться-обнулиться и затем наполниться... это сейчас проживаю.
Мужу хочется вернуть прежнее, меня прежнюю и он сильный, я же слаба и силу свою нащупываю через слабость, в гибкости, в мягкости и это тоже по другому происходит, в честности к самой себе...
Всё по другому, на ощупь...по шажочку в неизвестность-бездну... страашно


Опустошиться-обнулиться это хорошо... мне кажется что я дошла уже до какого дна, теперь думаю как оттолкнуться и всплывать...

А цитата красивая и слова правильные, но вот сейчас я понимаю, что вот это состояние для меня практически недостижимо - всегда будет одинокая несчастная маленькая девочка и никуда она не денется и это вопрос осознанности - понимать из какого места действуешь, кто " рулит" в данный момент...
  • 0

#46 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 27 Май 2013 - 03:09

но вот сейчас я понимаю, что вот это состояние для меня практически недостижимо - всегда будет одинокая несчастная маленькая девочка и никуда она не денется и это вопрос осознанности

А что мешает тебе, Вероника, полюбить эту маленькую несчастную девочку внури? Принять её? Сделать счастливою? разве ж будет она тогда одинока?
_____________________________
Внутри некоторых женщин живут не маленькие девочки, а маленькие мальчики.
Вчера работала с женщиной, внутри, которой обнаружился такой мальчик, а она сама для себя предстала в образе женщины с двумя(!!!) коромыслами на плечах. Хотела написать: Эх, где то рядом конь на скаку и изба горящая, но нашла стихотворение Некрасова о крестьянке и передумала.
Некрасов описывает женщину с уравновешенными инь и ян началами, такая в опасную минуту действительно и коня на скаку и в избу горящую, перекос когда постоянно то кони скачут, то избы горят и женщина по жизни героиня, то героиня труда, то мать-героиня.
Отрывок из поэмы Некрасова "Есть женщины в русских селеньях..."
  • 0

#47 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 27 Май 2013 - 06:47


Со вечора

мультфильм снят по сказке Алексея Толстого Русалка
Посмотрела мультфильм и что-то запал он мне в душу. Нашла сказку прочитала.
О чём она?
"Русалочка" Андерсена всегда вызывала симпатию, и себя с нею часто ассоциировала)), а вот у славян русалки не больно то привечались, были жительницами потустороннего мира и дружба с ними к добру не приводила.
Если перевести на символы, то многое становится понятно(отличная это подсказка и для меня, в данный период жизни).
Дед, живет один(жена умерла?) тоскует по женскому теплу и ласке - дефицит женского начала и видимо неудовлетворенность секс.жизнью была и при жизни жены, т.к. если всё хорошо в этом плане было у него, то во первых жена бы рано не умерла, во вторых пресытившись сексуальной энергией с годами она бы трансформировалась в мудрость жизненную, чего не наблюдается).
В общем не дружил дед с сексэнергией, от того и достатка не нажил(деньги и секс взаимосвязаны).
Все хозяйство у него лошадь(не конь (!!!)), овца и кот. Пропитанье добывает рыбалкой. Прорубь и зимняя рыбалка напомнили о прожитом недавно мотиве на сказку "По щучьему веленью", только вместо щуки добыл дед русалку.
Вот он бес в ребро)) на старость лет.
Русалка с детским личиком. Вот в жизни сейчас я себя ощущаю такой русалкой, а мужа этим дедом(чёртов эдипов комплекс)
Вчера муж говорит: Иди ко мне на ручки! - о боже, если раньше мне нравилось это, когда была потребность в недополученных с детства отцовской безусловной любови и принятии, то теперь - воротит и воспринимается как оковы, цепи и запрет взрослеть.
Муж покупает сладости и задабривает меня ими - тоже делает и дед в мультфильме. Только вот я с котом дружу)) видимо готова быть съедена моя русаличья сущность))
А как мужу быть ума не приложу... надеюсь до выгрызания сердца и сбрасывания в омут дело не дойдет :lol:
Русалка полурыба-получеловек - это женственность всплывающая из глубин подсознания, стремится вочеловечиться, тянется к людям, зарождающаяся женственность, кот - это тоже еще только-только начинающее проявляться мужское начало, пока еще в животном виде.
У Андерсена русалка вочеловечивается, но теряет голос(голос - это способность действовать, проявлять активность в мире - эта функция еще не зрела). У Толстого русалку тоже тянет к девушкам, но старик прикипел к ней сердцем - символизирует неотпускающее, пленяющее отцовское начало от того она и впивается ему в сердце (там еще тема ревности проскальзывает, ревность как показатель незрелости и тупик для обоих, в "Русалочке" Андерсена женское начало переросло ревность и поэтому появился шанс на развитие у неё)
  • 0

#48 veronika

veronika

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
17.11.12

Опубликовано 27 Май 2013 - 14:08

А что мешает тебе, Вероника, полюбить эту маленькую несчастную девочку внури? Принять её? Сделать счастливою? разве ж будет она тогда одинока?

Никто не мешает, Инга - тем и занимаюсь... но это не способ изменить её, можно просто полюбить и принять какая её как она есть....

Не сильна в психотерапевтических теориях, но мне кажется, что вот эта.... ну скажем сущность, действительно не меняется, это как событие которое произошло и изменить его невозможно, а можно просто жить с тем что есть.
  • 0

#49 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Май 2013 - 22:40

Никто не мешает, Инга - тем и занимаюсь... но это не способ изменить её, можно просто полюбить и принять какая её как она есть....

Не сильна в психотерапевтических теориях, но мне кажется, что вот эта.... ну скажем сущность, действительно не меняется, это как событие которое произошло и изменить его невозможно, а можно просто жить с тем что есть.

Да, Вероника, согласна. Просто жить с тем, что есть, просто любить и принимать, не пытаясь изменить. Но она изменится сама, потому что любовь преображает всё.
Недавно читала о детях, над которыми издевались с детства пьющие родители, а потом они попали в семью, где их любят и о них заботятся. Находясь в дружественной и любящей атмосфере дети постепенно меняются, начинают улыбаться, в их глазах появляется радость.
  • 0

#50 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 08:30

Надюша Кузьмина, и все те у кого с мамой отношения не складывались. Очень рекомендую вам вот этот мультфильм посмотреть. Сама на днях второй раз пересматривала с удовольствием.
Размещенное изображение
В нем Ведьма это образ матери не отпускающей, запрещающей дочери взрослеть, отгораживающей от внешнего мира, отсюда неумение общаться, выстраивать отношения с мужчинами и большое количество страхов.
Очень интересно то, что у принцессы длинные золотистые волосы... весьма длинные... В волосах женщины сокрыта Сила, связь со Вселенной, космосом... а как вы думаете, почему в финале она их теряет?
  • 0

#51 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 06:51

Надюша Кузьмина, и все те у кого с мамой отношения не складывались. Очень рекомендую вам вот этот мультфильм посмотреть. Сама на днях второй раз пересматривала с удовольствием.
Размещенное изображение
В нем Ведьма это образ матери не отпускающей, запрещающей дочери взрослеть, отгораживающей от внешнего мира, отсюда неумение общаться, выстраивать отношения с мужчинами и большое количество страхов.
Очень интересно то, что у принцессы длинные золотистые волосы... весьма длинные... В волосах женщины сокрыта Сила, связь со Вселенной, космосом... а как вы думаете, почему в финале она их теряет?


Спасибо, Инга, за мультфильм, посмотрела с удовольствием и за то, что поделилась тем как ты видишь мою ситуацию.
Почему принцесса теряет свои волосы, я думаю, что они были внешним даром, который приходилось использовать, часто не считаясь со своими истинными желаниями и это стало работать против неё самой. К тому моменту, как она волосы потеряла, у неё уже появилась способность творить из сердца, так как лучше для себя самой, а не быть объектом манипуляций в чьих-то руках.
  • 0

#52 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 13:58

"До тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для нее всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить ее от неприятия самой себя и страха остаться одной. Истинная, глубокая любовь, возникает из состояния наполненности собой. Тогда любовь к мужчине родится в своем высшем проявлении - как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность."


Вот это откровение!Именно так....именно так я и живу.И все мужчины были психотерапевтами.И пытались излечить от неприятия себя и страха одиночества.
И когда-то в юности,именно из страха остаться одной я сама выбрала способ быть нужной,чтоб таким образом компенсировать свою неполноценность и быть,как я тогда думала любимой.Другого способа я тогда не видела.И конечно же исходило это решение из не ощущения себя полноценной,или можно сказать из ощущения себя ущербной,и как следствие из страха остаться одной.И только гораздо позже я стала понимать,что сама себя в ловушку завела,а вот как иначе не могла понять.
И всегда было для меня поразительным,когда возникает любовь,то сразу ощущаю себя полноценной,наполненной,расцветаю...А потом что происходит?Программа вылезает и начинает проявлять себя во всей своей красе,и я сама разрушаю все,и ничего с этим поделать не могу.И только гораздо позже я это отследила,и еще позже стала осознавать,что причину искать надо внутри,а еще позже,что прожить непрожитые,и давно стучащие из меня ощущения,ради чего собственно и происходит вся драматургия.
И конкретно вчера и сегодня проживала эти ощущения,уловив первые признаки проявления программы.А подниматься они начали уже давно,и на стуле вылезли конкретно.Очень хочу прожить их...и живу ими.Пока жжет,сжимает ...Но уже есть опыт ощущения себя наполненной.Он дал мне ответ на вопрос:как можно иначе?Теперь знаю как.Не на словах,а в ощущениях.К этому и тянусь.Очень хочу дотянуться.
  • 0

#53 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 16:34

Внимание ко мне как к женщине - наверное это отношение ко мне как к драгоценности, дару магическому загадочному, иногда пугающему, но очень притягательному. Ощущаю в этом потребность.
  • 0

#54 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 20 Июль 2013 - 05:00

Приезжали к нам погостить тётушки, мамины младшие сестры. Вот сфотографировались два поколения сестер.
Размещенное изображение
Кстати, чем то похожи мы с ними и судьбы странным образом перекликаются. Я стою за спиной тёти Раи, она тоже не могла иметь детей, сейчас живет вдвоем с мужем. Зато обожает детишек, нас маленьких, помню, всегда баловала, в гости зазывала, сейчас с внучатыми племянниками возится.
Женя стоит за спиной тёти Люси, тоже похожа она характером с ней, обе притягательны и уютны для других, весьма терпимы и не скандальны, очень мягкие.
т.Люся еще и певунья, выступает с вокальной группой "Рябинушка".
Вчетвером(я, мама и её сестры) вечерами пели песни (мои младшие сестры, к сожалению, не поют), напитывалась женской родовой энергией.
Ярко отследила послание-маркер передаваемый из поколения в поколения: "Есть мужчина - будут проблемы" и постоянное недовольство мужеским полом. Это и во мне чересчур.
Такое амазонское племя изгоняющее мужчин, воюющее с ними.
На днях решила проявить не проявленное и объявила мужу войну)) и наступил мир. Я вообще :blink: в недоумении, как работают эти механизмы во мне? Сказать - ненавижу и увидеть, что люблю. Объявить войну и устроить мир :blink:
Признать себя амазонкой и претворить в жизнь то что было многие века назад. Вот это к примеру я сейчас проживаю
История о амазонках. Геродот.
  • 1

#55 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 20 Июль 2013 - 16:08

Приезжали к нам погостить тётушки, мамины младшие сестры. Вот сфотографировались два поколения сестер.

Инга спасибо тебе за твой рассказ, вы очень похожи с сестрами и вас всех глаза....глаза выдают))) :rolleyes:
  • 0

#56 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 21 Июль 2013 - 16:40

Такое амазонское племя изгоняющее мужчин, воюющее с ними.
На днях решила проявить не проявленное и объявила мужу войну)) и наступил мир. Я вообще :blink: в недоумении, как работают эти механизмы во мне? Сказать - ненавижу и увидеть, что люблю. Объявить войну и устроить мир :blink:

Всего то проявить не проявленное и объявить войну :P , что бы стал МИР. А то всё воюю да воюю с ветренными мельницами)

Инга спасибо тебе за твой рассказ, вы очень похожи с сестрами и вас всех глаза....глаза выдают))) :rolleyes:

Да , Мариш, действительно, а глаза то выдают :)
Инга, как-то уютно становится глядя на вас.
  • 0

#57 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 21 Июль 2013 - 20:39

Приезжали к нам погостить тётушки, мамины младшие сестры. Вот сфотографировались два поколения сестер.

Вчетвером(я, мама и её сестры) вечерами пели песни (мои младшие сестры, к сожалению, не поют), напитывалась женской родовой энергией.
Ярко отследила послание-маркер передаваемый из поколения в поколения: "Есть мужчина - будут проблемы" и постоянное недовольство мужеским полом. Это и во мне чересчур.

Вы такие классные, Инга..! Просто смотрю и любуюсь вами...
А песни какие...Очень хотела бы послушать.., сама пела последний раз в школе.., нет, вру, ещё караоке было, лет семь назад...
А насчёт мужчин и проблем, с ними связанных, у меня другой сценарий... За мужем, как за стеной,..всегда защитит и поймёт, и примет меня такой, какая есть... А я - его, полностью...всего ... И в тоже время - не привязываться, в любой момент отпустить...не обижаясь...если захочет...
  • 0

#58 Светлана Лиса

Светлана Лиса

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений
  • Из:
    Нижнекамск, Татарстан
Регистрация:
29.01.13

Опубликовано 22 Июль 2013 - 10:52

Вот сфотографировались два поколения сестер.

Ингуля, какие вы все красивые и притягательные, не могу оторвать глаз!
  • 0

#59 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 03:41

i-119.jpg

Походка Силы с удержанием шара сознания в области живота очень явно проявляет женскую суть, а укоренение через стопы, связь с Землей. Проявление и сотрудничество Ведьмы и Гейши. Мужчины на улице обращают внимание, муж - дома :D


  • 1

#60 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 14:08

Особенно понравилось "злонравна и великодушна", как-то это очень по-женски. :) Добрая вредина.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей