Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 10 - Смех 3-го уровня. Смеющийся Капитошка.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
170 ответов в этой теме

#21 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 18:01

При вдохе без воздуха через капитошку много невыносимых мурашек. И они такие неприятные, что хочется начать подергиваться. И на танец не было времени, полон дом гостей.
Ночью попробую все ощущения допринять, доработать.
Сам капитошка никак не ощущается. Просто указала вниманием, что там у меня шарик, в котором включила вибрации смеха.
  • 1

#22 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 19:20

А у меня не шарик над головой, а как будто шлем надели. Иногда как гребешок у курицы, и он спускается на затылок. Вибрации смеха утихают быстро после ослабления внимания, и чтобы их возобновить, нужно очень старательно всю процедуру снова проделать. А дыхание становится такое поверхностное и " короткое", что не успеваю "с толком, с чувством, с расстановкой" насладиться этими уплотняющими "искорками". Надо убрать серьезность!
  • 1

#23 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 19:22

 В предыдущих проектах эту технологию делала, сейчас начала заново.

Капитошка над головой ощутился сразу, как некое давление и покалывание, давление очень знакомое и комфортное, он был со мной и раньше, напоминал о себе, хотел внимания…

Вибрации какое-то время не затухают.

Энергия появляется.


  • 2

#24 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 21:17

Капитошка ощущается тоже  не шариком, а приятным зудом над макушкой.Вибрации ярче и глубже ощущаются на выдохе чем на вдохе.


  • 1

#25 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 21:23

Тренировать Смех 3-го уровня начал прямо во время вебинара. Организм наполнился энергией. В прошлых проектах эта технология прошла мимо меня. Не зацепила. А сей час зацепила! И вот какое наблюдение. Я заметил, что страх, который меня мучает, связан с пустотой жизни. Я воспринимаю смерть, как пустоту, за которой ничего нет. Сей час, жизнь моя пуста, и я ощущаю себя живым трупом. Отсюда и страх. Смех 3-го уровня наполнил меня энергией, появилась жизненность, появились желания и страх пропал. Интересно, однако!


  • 5

#26 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 23:00

Капитошка ощущается, как что вибрирующее, зудящее в области макушки. Не могу точно ощутить, как поток воздуха проходит сквозь Капитошку и дальше в голову до лёгких и обратно. Гриша, вроде, сказал, что это важно ощутить этот поток. Конечно, я играю и он есть этот поток, но не по-настоящему)
Так же, чтобы лучше все прочувствовать, я неспециально удлиняю дыхание, что делает его неестественным и что влияет на общее состояние, если дышать так долго, это мешает. И поэтому, дышу, как дышится и больше внимания в понарошку и в ощущения.
Сегодня на работе вспомнив о Капитошке, ощутил, что я не один, что со мной эта штука над головой и что она меня защищает)) Возможно бред, но было приятно)
Ну и вибрации в теле, да, они есть. Либо я их создаю либо сами набегают.
  • 2

#27 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 23:08

Делаю с удовольствием. Капитошка над головой появляется в виде ощутимого давления сверху. 

Создаю улыбку глазами и лицом, вдыхаю через капитошку и на выдохе провожу вниманием смеховые вибрации во все тело и частично обратно в капитошку.

Приятно, что улыбка формируется без каких либо усилий, сама.

При выполнении технологии возникают аналогии с дефицитным и вибрационным дыханием. Иногда специально начинаю сокращать количество вдыхаемого воздуха сопровождая вниманием вибрации проходящие через капитошку и далее распространяющиеся по телу. 


  • 2

#28 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 08:33

Эту технологию я нарабатывала много, она вспомнилась телом сразу.  Стараюсь делать как минимум 21 раз, добавляю разные вариации, дыхание совмещаю с вибрационным, добавляю вдох и выдох без воздуха. Когда помещаю внимание над макушкой, улыбка сама подтягивается за ним. Как начала в пятницу делать, за эти три дня заметно подтянула осанку, потому что вибрации плохо проходят на расслабленные или так сказать распущенные недомоганиями участки тела.

Хочется быть словно стрункой, вдохнуть вниманием и звенеть.


  • 3

#29 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 10:31

делаю... ничего не формулируется, но делаю
  • 1

#30 Наташенька

Наташенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Из:
    Минск, Беларусь
Регистрация:
07.04.20

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 12:47

У меня эта технология вызвала много всего: сначала я ощущтила, что ничего не поняла, что нужно делать и не делала. Потом спохватилась и почувствовала, что мне лень и я не хочу разбираться, что нужно делать. Потом ужаснулась и испытала страх, что такое почувствовала, потмоу что если не буду разбираться и делать, то.... много плохого случится

Расписать выше мне удалось только сейчас, потмоу что я наконец всмотрелась в те неприятные ощущения, которые у меня поднялись на фоне предложенной технологии.
Я делаю дифицитное дыхание, но когда вдыхаю/ выдыхаю вибрационно, то делаю это через смеющуюся макушку. При этом ощущаю улыбку, но не улыбаюсь лицом. Чувствую приятное покалывание на макушке, как будто растут волосы и пробиваются...
Буду продолжать делать, чтобы рассказать, что со мной происходит как-то более понятно. Пока совсем мало наработанного опыта


  • 1

#31 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 13:09

 Иногда специально начинаю сокращать количество вдыхаемого воздуха ...

А у меня как-то так само получается, что дыхание становится совсем невыраженным, малозаметным. Я озадачилась сначала, а потом решила пропускать через Капитошку просто вибрации , раз уж воздух не получается гонять туда-сюда. И еще надо помнить, что его пощекотать бы неплохо !


  • 2

#32 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 13:11

У меня иногда вибрации включаются сами, хотя занимаюсь посторонними делами. А иногда хочу сделать, а не получается.
  • 1

#33 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 14:01

Дышу через Капитошку и действительно первые разы так ярко всё ощущалось, а последующие разы яркость ощущений снизилась.
Как вспоминаю - продолжаю дышать через Капитошку.
Вчера включал такое дыхание и параллельно получалось выполнять рутинные дела.

  • 1

#34 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 14:49

В принципе получается так или иначе включать смех третьего уровня, хотя иногда он чувствуется сильнее а иногда слабее. Не могу понять от чего зависит..седня от скуки во время бега делала, очень классно, лёгкость, блоков меньше (у меня дикие проблемы с дыханием обычно), настроение зашкаливало, временами было лёгкое прикосновение безмятежного счастья..а потом беспокойства вернулись с новой силой :) но ничего
  • 1

#35 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 16:12

Вчера вечером и сегодня работала с Капитошкой. Где-то на 4-5 вдохе появляется ощущение, что мой Капитошка полностью облегает мою голову как шапка, с лёгким давлением и гулом в середине головы.
Гул появляется и в теле при Выдохе, когда наполняешь его тёплым, живым потоком и тело начинает легонько распирать изнутри.
  • 0

#36 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 17:52

Тоже делала технологию во время бега в лесу. Опустилось тихое спокойствие. Ощущение счастья от осенней красоты вокруг. Никуда не хотелось спешить и ничего успевать. Оказывается это было постоянное состояние


  • 0

#37 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 18:02

Если во время выполнения я перевожу внимание на горло- начинается в лучшем случае зевота, в худшем выворачивающий кашель.
  • 1

#38 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 23:46

В ощущениях заражение клеточек смехом (выдох) через, сквозь улыбку наполняет трепетом, охватывающим всё тело. В какой-то момент, вдох и выдох уже не отличить, не отделить, слышно звучание, гул, трепетание клеточек. Мне кажется, что именно улыбка размывает границы. Состояние текучей, гибкой мягкости, ассоциация с водой, расслабленность, но активная, двойственность стирается как разделение на то-то и то-то. Предельная уравновешенность, собранность, ощущение, что центр смещается в Капитошку и продолжает моё тело. Непередаваемо удивительно, до онемения и волнительно приятно.
  • 2

#39 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 07:59

Вечером перед сном решила "повибрировать".

Удобно разместила тело, сформировала Капитошку. Вибрационно подышала. Лежу, внимательно отслеживаю возникшие вибрации в теле, периодически усиливая их вибрационным дыханием...пинок в бок

- Что?, - поворачиваю голову.

- Повернись набок, ты храпишь!..

 

... повернулась, легла спать


  • 3

#40 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 08:00

Пробую дышать через Капитошку с ощущением улыбки и без.
Анализирую заданный вопрос "Что происходит во мне, при работе с вибрациями смеха, когда я включаю камертон, когда я включаю улыбку? "
БЕЗ ощущения улыбки вибрации тусклые, не меняющие внутреннего состояния.
С включением улыбки ощутил изменения, - жизнерадостность внутренняя какая-то появляется, меняется состояние, очень надеюсь что это я не понарошку вызываю, а реально внутренне сонастраиваюсь с золотой вибрацией.

  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей