Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 5 - Смех. Часть 2 - Смех тонкими оболочками 2. Клеточный смех


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
189 ответов в этой теме

#21 Roy Batty

Roy Batty

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 03 Июль 2020 - 10:24

Благодарность Грише за то,что вернул вчера с небес на землю.Нет,точнее,за возможность задуматься.


  • 0

#22 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Июль 2020 - 10:40

      Смеюсь как только проснулась. Сначала включила смех в ладошках, они у меня в этом плане очень ощущабельны, включаются почти моментально и принялась по всякому ощупывать пространство перед собой. Ладони пульсируют, почёсываются. Пространство ощущается не просто густым, а практически твёрдым, его можно поддерживать ладонями, ощупывать, «шарик» между ладонями полностью осязаем как твёрдый предмет. Постепенно, плавным переливом поднимаю смеховые вибрации по рукам, понемножку включая в смех тело. На каких-то участках хочется подольше остановиться, особенно в районе икр, там ощущаются покалывания, подёргивания, вскрываются разные зажимы, и это приятно как массаж. Хочется тянуться глубже и глубже, дробя смех, измельчая. Вся эта игра приводит в восторженное, радостное состояние. И, конечно, энергия просто зашкаливает.


  • 3

#23 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 03 Июль 2020 - 11:12

Вибрации смеха "заразительны". Интересно наблюдать ощущение, когда смеешься каким-то участком в теле, и на этот смех отзываются соседние области, или даже не соседние, а неким образом взаимосвязанные.

Вспомнилось: будто лампочки, включаются улыбки)

Парные органы (уши, почки, глаза) смеются хором. 


  • 2

#24 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 03 Июль 2020 - 14:11

Пишу с отставанием.

Спасибо за насыщенный и интересный вебинар про смех тонкими оболочками!

Практикую когда вспоминаю. Часто в транспорте, при неспешной ходьбе, сидя за столом. 

Акцент всегда делаю на улыбке глазами, смеховых тонких вибрирующих ощущениях в ладонях и в области перелома. 

Удивляет простота включения смеха в руках и самопроизвольное его распространение до локтей и даже плечей.

Еще удивляет и оказывается очень удобным совмещать дефицитное дыхание и смех тонкими оболочками. Такой симбиоз сам напрашивается.


  • 1

#25 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 03 Июль 2020 - 14:28

     . Пространство ощущается не просто густым, а практически твёрдым, его можно поддерживать ладонями, ощупывать, «шарик» между ладонями полностью осязаем как твёрдый предмет. 

А мой шарик мягкий, но упругий.. А сегодня я этим шаром массировала лицо. Давление на кожу этого энергетического столба очень конкретное.

Гриша продолжает раздавать нам "волшебные палочки". Прошу прощения за свою "тугоухость", за срыв вебинара, за медленное освоение технологий. Никак не научусь еще в жизнь выносить их и работать, работать , работать,"как говорил великий Ленин". (Анекдот такой есть, если кто не слышал.)


  • 2

#26 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Июль 2020 - 15:14

А мой шарик мягкий, но упругий.. А сегодня я этим шаром массировала лицо.

 

     Да, он, скорее, упругий, но если продолжать смеяться ладошками, всё более дробя, учащая смеховые вибрации и поигрывая пространством, как бы ощупывая его, и не только между ладонями, то есть стойкое ощущение объектности, твёрдости этого пространства. Меня сильно это удивило ещё на прошлых проектах и продолжает удивлять сейчас. При этом в ладонях ещё очень долго сохраняется ощущение повышенной сухости и какой-то натянутости кожи с пощипываниями.


  • 1

#27 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 03 Июль 2020 - 15:42

Почему-то эта тема встречает сильное сопротивление. Постоянно "возникают" причины не делать, отвлекающие моменты. Поэтому полностью принимаю свою ответственности за  срыв вебинара.

В то же время получается включить вибрации смеха в  руках и в пространстве вокруг них. Особенно хорошо с "и-и-и" выходит.

Шарик получается ощутимый, плотный)


  • 0

#28 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 03 Июль 2020 - 21:29

Вот что хотел написать, но последний элемент пазла сложился только сегодня.

Я решил исследовать те ньюансы, которые не уловил год назад, в темах, что проходим.
Определенно надо наработать множество подходов, чтобы освоить плотность ощущений в технологии и появилась возможность замечать ньюансы, отличные от привычных.

Как-то все пошло с танца с тенью, силовой, потом, смехоплач и дефицитное дыхание.
И на клеточном смехе я забуксовал, как-то ощущения все знакомые.. я все обстукивал с разных сторон, но плотность сформированного опыта не пускала.

Отличную подсказку дала Marzia, в этом посте по ссылке ниже.
Спасибо тебе Marzia!

https://shkola-durak...c=6892&p=314898

Вообщем я о чем..
В танце, вот это напряжение, которое потом Гриша еще комментировал как напряжение живого тела, как потенциал жизненности и готовности.
Я ощущаю это напряжение в тонком теле, это где-то сродни намерению: какие-то струны, которые между клеток моей физики и пространства вокруг.
В силовом эти струны учишься ощущать и приводить их в готовность между потенциальной энергией и кинетической, на расстоянии мгновения стартового импульса.
В смехоплаче я все таки нашел это состояние настоящего смеха. Писал как-то в теме об этом. Это как искрящаяся улобкой вибрация, в том же тонком пространстве, что и струны жизненности в силовом.

Дефицитное дыхание: когда кончается воздух, выдыхается смеховая вибрация по этим же струнам. И эта вибрация дает ту энергию организму, в которой нуждается организм, используя активное дыхание.
Пранаяма + дефицитное дыхание явно показывают, что в обычном дыхании процентов 10 используется для получения кислорода, остальное - на поддержание движения энергии, активной динамики.
Когда я поддерживаю динамику вибрацией смеха на выдохе, вдыхать особо и не хочется - зависит от глубины погружения в ощущения.

Теперь вот клеточный смех, как заметила Marzia, он начинает искрится именно с уровня этих струн жизненности.
Нужно лишь направить свое намерение,чтобы эти струны начали вибрировать и добавить то самое ощущение искрящейся улыбки, которое свойственно настоящему смеху.

И последний пазл - в канале я выхожу на уровень этих же струн жизненности, только это уже всеобъемлющая плотность, в смысле заполненности, но легкость.
Но про канал я отдельно напишу пожалуй, чтобы не форсить, там свои ньансы.

Так вот, ниточки у меня нашлись.. вернее это одна ниточка, одно состояние, только его наработать в разных аспектах.

И чтобы с этим плодотворно работать, нужно много второго нементального внимания.
А у меня сейчас просто шторм динамики, ситуаций, состояний и ментала.
Удерживать состояние искрящихся смехом струн жизненности долго/постоянно пока не получается, отвлекаюсь.

Может меня конечно снова занесло не туда, но состояние похоже на рабочее, проверяю...
  • 2

#29 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 03 Июль 2020 - 22:56

Нет, кажется, что всё вокруг настроено, чтобы не давать мне писать на форуме. Как только соберусь написать пост, обязательно кто-нибудь или что-нибудь помешает. Закон подлости работает безотказно.
 
Смех тонкими оболочками в ладонях включается на раз. Ладони уже знают состояние смеха, стоит только вспомнить и обратить внимание на оболочку вокруг рук, как сразу же в руках просыпается "пчелиный рой" А вот в других частях тела жужжание "пчёлок" проявляется не так отчётливо. Работала с коленкой. Коленка тоже отзывалась на смеющуюся ладошку, но намного слабей. С одной ладони на другую вибрации переходят быстрей и вибрирую практически одинаково.
 
А на работе сегодня затеяла игру - делала работу с включённым в тонких оболочках смехом вокруг рук. Получалось не очень долго так работать, быстро выпадала, но состояния были интересные.

  • 3

#30 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 04 Июль 2020 - 00:17

Обычно я включаю клеточный смех в ладонях, как только вспомню. Сегодня попробовала в беге. Получилось с трудом, внимание ускользало. Я вспомнила, что кости хорошо проводят звуки, т.е. вибрации. А смех - это вибрации. И попробовала клеточный смех костной системы (голова, позвоночник и т.д.). Получилось легко, с ощущением улыбки. Добавила еще смех нервной системой без деталей, просто в ощущениях, включая головной и спинной мозг. Такого бега у меня еще не было: все тело вибрирует-смеется, бежать легко, даже зрение во время этого бега исправилось.Внимание... я о нем забыла, как-будто оно и не требовалось.

После этого опыта клеточный смех включается легко и сразу в любой части тела, мне хочется держать смех подольше, такое ощущение, что не все клетки проснулись. 


  • 11

#31 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 04 Июль 2020 - 11:52

На данный момент смех тонкими оболочками получается в двух вариантах.

1- это когда удается запустить все тело - но тогда это ощущается целостно - весь организм сразу. и я не ощущаю отдельно какой-то орган.

2 - это когда я включаю смех в органах. тогда я чувствую четко орган но теряется все остальное.

И у меня прорыв! Вчера удалось включить смех тонкими оболочками в нижней части тела. и включить все тело.

И еще заметила - что уже несколько раз смех тонкими оболочками включался сам во всем теле (сейчас отслеживаю что этому предшвствует). Это незабываемое ощущение. Обратила вниманиет, потому что вот так по осознанному желанию - еще смех не включается сам. Хотя правая рука(теперь я называю ее рука Мидаса, в шутку) уже включается с пол оборота. Она после вебинара все время немного горячее чем левая.


  • 1

#32 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 04 Июль 2020 - 11:52

Как-то само по себе вырисовалось включать смех в руках и всем что между ними - плечевом поясе, немного спине и немного груди. То есть он сам там включается когда вспоминаешь. Спина заметно теплеет, в смех включаются длинные мышцы вдоль нее, немного лицо, шея, и разные другие части. И приятные волны гуляют по телу, прям размазывает иногда. Как будто все части друг с другом соединяются и от этого хорошо
  • 3

#33 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 04 Июль 2020 - 11:53

 

Нет, кажется, что всё вокруг настроено, чтобы не давать мне писать на форуме. Как только соберусь написать пост, обязательно кто-нибудь или что-нибудь помешает.

У меня тоже самое уже неделю почти....


  • 0

#34 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Июль 2020 - 12:02

      Сегодня включала смех во время ходьбы, поочерёдно от макушки головы до стоп и обратно от стоп до верха. Плавно, неспешно, то поднимая, то опуская, включая все участки тела, ощущая улыбку камертоном. В какой-то момент тело полностью теряет физический вес и можно сказать передвигается по пространству на манер невесомого воздушного шарика по воздуху, ощущается только дребезжание, вибрирование. Есть ощущение, что улыбка исходит где-то из области солнечного сплетения и тоже как и тело ощущается более лёгкой, воздушной, почти незаметной, но более углублённой. Невесомость тела и безусильность идут рука об руку, очень кайфово.


  • 2

#35 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 04 Июль 2020 - 13:40

Включаю жужание пчел и смайлики,улыбка глазами. В руке становится теплее, ощущаю как пульсирует кровь. Или бегают мурашки в руках и ногах.
  • 0

#36 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Июль 2020 - 14:13

Впечатление, что лёгкое прикосновение к улыбке сразу же, мгновенно создаёт клеточный смех, в ощущениях как будто жужжащие, дребезжащие, гудящие смеющиеся клеточки нарастающе разносятся, рассыпаются по телу, по коже, вибрируя и пульсируя.
  • 0

#37 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 04 Июль 2020 - 14:50

С удовольствием переслушал вебинар о смехе тонкими оболочками. Пробую включать в ладонях и других частях тела. В ладонях включается легко, но так же легко и прекращается если отвлекусь. В других частях тела все значительно инертнее и не так ярко. 

Пробую оживить поврежденные области на лице.

Поспорил с женой, что кожа в месте ссадины изменит цвет на нормальный всего за три месяца. У неё спустя два года от ссадины на ноге остался еле заметный след.  :)


  • 1

#38 СергейC

СергейC

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
Регистрация:
24.07.19

Опубликовано 04 Июль 2020 - 15:15

Делаю клеточный смех. Пока дается тяжелее, чем предыдущие технологии.


  • 0

#39 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 04 Июль 2020 - 15:51

Вибрационное дыхание запускает смех во всем теле.Кроме волн,которые проходят по телу за блуждающим вниманием, ощущается вибрирующая и какая-то пушистая оболочка по контуру тела. Во время заплыва в озере ногу свела судорога. Включила в икре смех- судороги как не бывало


  • 1

#40 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 04 Июль 2020 - 16:25

Короче, у меня все шиворот на выворот... 

Долго пыталась все таки придерживаться правильного алгоритма, ну никак...

Сначала замечается вибрация, потом погружаю в нее внимание, а после сама собой появляется улыбка.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей