Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Манера жить


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1327 ответов в этой теме

#1121 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 06 Июль 2021 - 08:53

Красивый мужик
и я не о внешности
не только


  • 2

#1122 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Июль 2021 - 02:10

здесь - без комментариев

 

ибо какими они могут быть?

 

1625656719-e17e8890fee816d227ea1332dcee7


  • 11

#1123 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 13 Июль 2021 - 14:09

     День памяти владыки Луки уже прошёл, но текстом захотелось поделиться.

 

      "Я не знаю , откуда берутся такие люди. Буддист скажет - это бодхисаттва . Православный скажет - он рождён быть святым. Атеист скажет - это скачок эволюции. Я промолчу. 

Есть люди, от которых натурально крышу срывает. Они живут против законов физики, против законов общества, они живут по каким-то другим законам вселенной, которые нам неизвестны. 
В юности был толстовцем. Получал за это по шее от папы-католика и от православной мамы. Писал письма Толстому - граф, возьми меня к себе жить в Ясную Поляну, меня здесь не понимают. Но стоило Толстому написать своё "евангелие" - тотально в графе разочаровался. Уже с юности фишку рубил безошибочно, фуфло чувствовал носом, как зверь . 
Блестяще закончил медицинский университет. Его оставляли на кафедре, он отказался - я затем учился, чтобы стать мужицким земским врачом. Цитата буквальная. 
Вся дальнейшая жизнь - сплошной фантастический подвиг. Сам напросился на русско-японскую войну, был военным хирургом. Сам уехал в глухую провинцию, где конь не валялся. Как можно принимать по 20 000 больных и делать по 1500 хирургических операций в год? Не понимаю. 
И всё это в очень неспокойные годы. И всю жизнь - свой среди чужих, чужой среди своих. Царский режим объявляет его революционером, большевики объявляют его контрреволюционером. 
Spoiler
217351101_989169755213790_42226600705758
 
Spoiler

  • 7

#1124 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Июль 2021 - 18:08

здесь - без комментариев

 

ибо какими они могут быть?

:rolleyes:

 

cc0cdb4ac885.png


  • 12

#1125 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Июль 2021 - 00:03

Я думаю, что Западу нет никакого интереса нас чипипировать. Вот зачем за нами следить. Даже канализации нет. Тупо ещё не достойны чужого внимания. Позор джунглям, одним словом.
  • 0

#1126 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 17 Июль 2021 - 13:18

218622194_336778954696387_34849503314377

218597321_133846968806929_85839307078271

из сети.


  • 3

#1127 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Июль 2021 - 14:55

что такое самодостаточность или - свой микросоциум вожу с собой

 

почти, как улитка  :rolleyes:

 

...может, они тоже на Фудзи?   :P

 

 

видео, на мой взгляд, достойно неспешного и более пристального изучения, в деталях

 

поэтому, для самых любознательных - 

 

Spoiler


  • 9

#1128 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Июль 2021 - 04:46

такая манера жить нынче ...э-э... манеры

 

каждый, словом, манерничает , стараясь быть манерней другого

 

...удается  :rolleyes:

 


  • 12

#1129 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Июль 2021 - 01:50

69 лет...

 

согласитесь, у большинства из нас из вас, есть еще хрен знает сколько лет, чтобы засООтветствовать

 

...вперед!   :P 

 

 


  • 13

#1130 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 29 Июль 2021 - 21:46

Стивен Хокинг: среди всех загадок Вселенной женщина – самая главная и неразрешимая загадка.
У него было счастливое детство: родители-медики, связанные с научными разработками, интеллектуальные игры, явные способности в области точных наук. Весёлое студенческое общество – в Оксфорд поступил легко, учился небрежно, но успешно, увлёкся греблей и танцами.
А потом начал неожиданно терять сознание. Доктор посоветовал: «Поменьше пива и танцев!»
Но потом пришла палочка, затем костыль и полное обследование со страшным диагнозом: боковой амиотрофический склероз, скорая и тяжёлая смерть. Поражаются всё новые нейроны в мозге, теряется контроль над мышцами, они перестают действовать, в том числе те, которые регулируют дыхание – человек неподвижен и медленно задыхается.
А он продолжал бороться. Появляются одна за другой его статьи по физике, астрономии, математике. Инвалидное кресло становится боевым постом, и он заявляет: «Жизнь стоит того, чтобы её прожить!»
Отказывают все мышцы – он управляет креслом и компьютером одним действующим пальцем правой руки – и издаёт книгу «Краткая история времени». И смеётся: «У меня вышло больше книг о Земле, чем у Мадонны – о сексе!»
После воспаления лёгких он дышит через трубку, введённую в трахею, поэтому не может говорить, но для него создали синтезатор речи! У него отказал палец – он научился управлять креслом и компом с помощью единственной действующей мышцы – щеки.
Он живёт активной жизнью: пишет статьи и книги, участвует в научных конференциях, он даже побывал в невесомости! Его интересы: Большой взрыв вселенной, гравитация, чёрные дыры.
Хокинг управлял своим креслом при помощи единственной действующей в теле мышцы – правой щеки
Потом он в возрасте 77 лет тихо уснул. И не проснулся. Но оставил предсказание о четырёх самых трагичных путях развития человечества: ядерная война, создание генетически изменённых вирусов, глобальное потепление, разработка искусственного разума, который решит, что человек лишний.
Правда, есть пятый путь: человечество образумится и вместо разрушения займётся созиданием, в том числе выйдет в космос к иным планетам. Но этот путь учёный считал самым маловероятным.
Самые яркие фразы Стивена Хокинга:
- Среди всех загадок Вселенной женщина – самая главная и неразрешимая загадка.
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
- Самая сложная система в этом мире – человек.
- Жизнь была бы совершенно трагична, если бы ни была так забавна.
Из просторов
223378847_2913869918834575_3343456675305226401304_2913869975501236_4321586078079

  • 6

#1131 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Июль 2021 - 04:11

стильно, манерно

 

...ох, как стильно!.. и как манерно!  :rolleyes:

 

где мои семнадцать лет...   :P 

 

97a0bec40c5c.png


  • 4

#1132 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 30 Июль 2021 - 07:42

стильно, манерно
 
...ох, как стильно!.. и как манерно! 

Как по мне человек с работы домой возвращается. Ну не успела переодеться. Спешила наверное ))))
  • 0

#1133 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Август 2021 - 16:48

ну, что тут сказать, что добавить...

 

единственно, говорят, что после чемпионата были обнаружены несколько расплавившихся унитазов

 

...а так, ничего  :rolleyes:

 


  • 8

#1134 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Август 2021 - 02:00

:rolleyes:

Из дневников Тарковского


1628583583-78dec39e5558b141c16a082572b9b

"Сегодня смотрел «Ватерлоо» Бондарчука. Бедный Сережа! Стыдно за него."

"Саша Гордон показывал сегодня материал «Кражи». Смотрели вместе с ним. Страшное зрелище. Очень плохо. Ужасно плохо."

"Видел фильм Алова и Наумова «Бег». Это ужасно! Издевательство над всем русским — характером, человеком, офицером. Черт–те что!"

"Пошел в Дом кино — напился и подрался с В. Ливановым. Ни он, ни я не можем выйти из дома — друг друга поласкали. На другой день звонил он мне — извинялся. Видно, сам начал. Я–то ничего не помню."

"Актеры глупы. В жизни еще ни разу не встречал умного актера. Ни разу! Были добрые, злые, самовлюбленные, скромные, но умных — никогда, ни разу. Видел одного умного актера — в «Земляничной поляне» Бергмана, и то он оказался режиссером."

"Правда, сам Чухрай мне не нравится. Человек он глупый, самовлюбленный и бездарный. В свое время он стал идеологом мещанства со своими «41–м» и «Балладой о солдате». Капризный, ненадежный и пустой человек."

"Швейцария невероятно чистая, ухоженная страна, в которой хорошо тем, кто очень устал от суеты. Очень похожа на сумасшедший дом — тишина, вежливые сестры, улыбки..."

"Прочитал только что научно–фантаст[ическую] повесть Стругацких «Пикник у обочины». Тоже можно было бы сделать лихой сценарий для кого–нибудь."

"5 февраля «Солярис» выходит на экраны в Москве. Премьера в «Мире». Не в «Октябре» или в «России», а в «Мире». Начальство не считает мою картину достойной этих первых экранов. Пусть, им будет хуже. Пусть в «России» смотрят их дерьмового Герасимова. Просить я их конечно, ни о чем не буду. Хотя и на премьеру не пойду. Пора понять, что ты никому не нужен."

"Андрон, негодяй, не отдает долг (500 с лишним)."

"Конечно, самый цельный, стройный, гармоничный и наиболее близкий к сценарию у Достоевского — [роман] «Преступление и наказание». Но его испохабил Лёва Кулиджанов."

"Не знаю почему, но меня последнее время стал чрезвычайно раздражать Хуциев. Он очень изменился связи с теплым местечком на телевидении. Стал осторожен. С возрастом не стал менее инфантильным и, конечно, как режиссер совершенно непрофессионален."

"встречался с М. Захаровым, худ. руководителем театра на ул. Чехова. Он хочет, чтобы я ему что–нибудь поставил. Мне не понравилась его позиция. У [него] нет программы, нет идеи театра, нет перспектив. Он местечковый идеолог с фигами в карманах. Бог с ним совсем! Очень уж он мелкотравчатый."

"Виделся на студии с Куросавой. Обедали вместе. Он в тяжелом положении: ему не дают «Кодака» и уверяют, что наша пленка прекрасна. Подсовывают Толю Кузнецова. Группа у него ужасная. Стукачи и кретины. Надо его как–то предупредить о том, что его все обманывают."

"Смотрел в театре Моссовета «Турбазу» (название–то какое — хамски–претенциозное) — пьесу Радзинского в постановке Эфроса. И пьеса плохая (очень), и постановка плохая (тоже очень). Очень хорошая актриса Неёлова — первый класс. Только играть ей нечего."

"Стало известно, что Смоктуновский будет делать «Идиота» для телевидения. То ли 8, то ли 10 серий. Сам будет играть, сам ставить. Ну, что он там может поставить?! Он же дремуч, как темный лес!"

"Был на премьере Саши Мишарина и Вейцлера в театре Вахтангова. Пьеса поставлена Е. Симоновым. Не понравилось. Пьеса не пьеса, а статья («смелая») в «Комсомольской правде». Ужасно наигрывают Ульянов, Гриценко. В общем, ни к какому искусству это не имеет никакого отношения."

"Был на премьере Захарова в театре «Ленкома». Бодро, весело; в общем, не на уровне европейских театров, конечно. Все это провинциально и шумно. Балаган. С актерами у Марка катастрофически плохо. Особенно с дамами."

"Только что (1 мая) вернулся из Италии. Была так называемая премьера «Соляриса». Ездили втроем — я, Банионис и Н. Бондарчук. Боже, ну и глупа же Наталья!"

"Вчера в ноль часов с чем–то, то есть в ночь на 9–е, умер Мао Цзе Дун. Пустячок, а приятно!"

"Американцы купили «Зеркало» для проката в США. Вполне может быть теперь «Оскар». Мне он не нужен, но это была бы лишняя шпилька в адрес идиота Ермаша."

"Кажется, действительно, «Сталкер» будет моим лучшим фильмом. Это приятно, не более. Вернее, это придает уверенности. Это вовсе не значит, что я высокого мнения о своих картинах. Мне они не нравятся — в них много суетливости, преходящего, ложного. (В «Сталкере» этого меньше всего.) Просто другие делают картины во много раз хуже."
 ©

 

Spoiler


  • 14

#1135 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Август 2021 - 02:27

самая манерная из всех манер жить..

 

это когда манера одна  - ЖИТЬ!..

 

вы просто попробуйте  :rolleyes: 

 


  • 17

#1136 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Август 2021 - 12:43

все строго по завещанию  :rolleyes:

 


  • 10

#1137 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 01:37

не знаю почему, немедленно захотелось записаться, если не в сыновья лейтенанта Шмидта понимаю, что там все занято...  :P

 

то, хотя бы, в его друзья  :rolleyes:

 

cc5314e184b1.png


  • 3

#1138 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 01:43

Красный барон Роберто Бартини

1630313766-d9d9c4bd406ba41110ff216fe4330

Выросший в сказочно богатой семье итальянских аристократов, он провел многие годы за решеткой и в ссылках в Советском Союзе.
Он сделал для отечественной авиации больше, чем любой другой инженер–конструктор, но его имя по–прежнему остается мало известно, а рассекречено было только после падения СССР.

Когда в 1968 году поднялся в воздух первый в мире 
сверхзвуковой пассажирский Ту–144, никто не мог даже предположить, что КБ Туполева фактически лишь доработало концепт двадцатилетней давности, созданный загадочным итальянцем в бериевской "шарашке".

Его учениками называли себя — Сергей Королев и глава ОКБ «Сухой» Михаил Симонов. Его изобретения настолько опережали время, что из всех спроектированных им машин лишь четыре были доведены до испытаний и только одна недолго выпускалась серийно.

Но, практически все летательные аппараты, когда–либо построенные в СССР и России, вплоть до знаменитого "Бурана", включают в себя его многочисленные открытия и технологии.
Специалисты говорят, что по гениальности и способности предвидеть будущее этот человек был сравним лишь со своим великим соотечественником — Леонардо Да Винчи.


Spoiler


  • 17

#1139 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 07:50

      Спасибо, Гриша! Очень интересно. Удивительный человек Бартини!


  • 0

#1140 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 09:30

Ой, синхронизм. Я прям недавно про Бартини читала.
Так меня впечатлила история его жизни.
Попробую книгу между строк почитать.
 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей