Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 7 - технология "Звезда"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
220 ответов в этой теме

#21 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 26 Август 2020 - 15:52

В предыдущих проектах я не делала центрирование  в районе пупка. Сейчас ощущается какая-то «собранность», возможно, именно этого и не хватало….

Посмотрела в зеркало, стоя в звезде.  Там она отображается совсем не идеально ровно, и при попытке придать гармоничные очертания  ощущается дискомфорт.

Выровнилось эмоциональное состояние после технологии.


  • 0

#22 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 26 Август 2020 - 19:16

Встраиваюсь в матрицу Звезды. Выпускаю 5 лучиков из Центра.  Иногда хочется слегка пошевелить плечами, подтянуть таз, расставить ноги немного поширше. Возвратное напряжение возникает  только при достаточно сильном растягивании.


  • 1

#23 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 230 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 26 Август 2020 - 21:03

Когда стала делать звезду по честному у меня начались боли в ногах.
Не просто поза звезды а состояние , разумеется в моем сейчашнем состоянии.
Началось с толчковой левой :) Сильные боли в стопе. 
Потом эта боль поднималась до таза в правую сторону и спускалась до ступни.

Сильно болела косточка.

Это длилось месяца четыре.
И сильно "крутило" ноги. Да и сейчас бывает.
Внешне ничего не пропало и не добавилось.

 

Вибрационность при сильном растягивании становится вообще сильной.
И потом открытость миру она же и для проблем работает.
Они тоже открываются.

Есть проблемы (как то ж надо называть) которые я не могу решить, 
я с ними живу, раскрываюсь в звезде. И мне комфортно.
Может это хитрая такая отморозка, привыкание.
Хотя вчера вот накрыло и я расплакалась, не долго, потому что такой поток пошел.
А я как бы особо ничего и не делала просто согласилась и все.
 


  • 8

#24 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 670 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 26 Август 2020 - 23:00

Седня утром когда делала качественную камерную звезду почувствовала приближение какого-то острого пугающего эмоционального негатива, потянулась чуть больше и он всплыл и тут же "прогорел". И ещё в течении дня звезда задевала, расшевеливала что-то внутри и это что-то сходу прочувствовалось и потом не беспокоило..
  • 1

#25 Roy Batty

Roy Batty

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 27 Август 2020 - 06:04

Относился к Звезде несколько скептически, откровенно манкировал ей. Про центрирование услышал только на вебинаре. Ощутил в Звезде пульсацию, очень интересную. И образ живой морской звезды.
  • 0

#26 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 27 Август 2020 - 06:51

Стою...


  • 2

#27 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Август 2020 - 12:02

Совместила дыхание и нахождение в Звезде в тонком теле во время ходьбы. Делаю вдох в центр и выдыхаю во все лучики одновременно. Физическое тело совсем не ощущается, так кайфово, что не описать. Улыбка проявляется сама по себе.Хорошо очень.

Ощущение как будто держишь в фокусе внимания всего себя, но нет явных определённых границ тела, есть ощущение себя как присутствия, ты просто как некая точка в пространстве вокруг которой всё вращается, при этом трудно назвать месторасположение себя, просто ощущение присутствия. Захватывающее, что-то даже на манер катания на качелях, как чувство парения, полёта. Такое впечатление, что тело перемещается само по себе без моего участия, я просто наблюдаю, ноги идут сами по себе и это вызывает некую восторженность. Увеличивается чувствительность. Второй день у нас сильные порывы ветра и касание ветром кожи, тела нечто живое и удивительное по восприятию, невероятно приятно. Ощущение силы, проходящей сквозь меня. Так же без какого-то личного вмешательства происходят динамичные ситуации, всё разворачивается своим чередом.


  • 1

#28 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 230 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 27 Август 2020 - 12:05

Еще отметила разницу.
Еще пару месяцев, может месяц назад когда выходила из дома

после встраивания в звезду легко сбивалась при первой же социумной коммуникации.
Вспоминала уже через продолжительное время.
Сейчас тоже выпадаю часто. Когда общаюсь с людьми, в магазине , но быстро возвращаюсь

в центр. Появилась как бы обратная сила,  которая возвращает к себе.
Ну и для меня важна мотивация.
Откуда я творю свой мир.


  • 5

#29 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 27 Август 2020 - 13:20

Стою в Звезде утром и вечером обязательно. В течении дня по возможности.

Отметила что не могу стоять долго. Начинается жар и трясет тело как при ознобе.

За пару дней прочувствовала весь позвоночник. Думала что у меня там не так много блоков - как оказалось. Сейчас  они обострились. Но не беспокоят. Я просто прочувствовала где есть блоки. При постоянном растягивании они потихоньку уходят.

Второй день очень сильные эмоциональные качели... Но в то же время появилась кака-то решительность по отношению к своим "выводам" и действиям. Но опять проблема с ногами. Все тело ощущаю хорошо, до середины бедра. Дальше в низ  (от колен и ниже - все побитое, вывихнутое, порваное) как пробками закрыто. И каждая новая технология поначалу с ногами идет тяжело. Работаю дальше.

Стоя в Звезде в руках появляется горячая пульсация и намагниченость. В районе центра пока особых ощущений нет. Но прапало ощущение тяжести - которое было первый раз.


  • 1

#30 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 27 Август 2020 - 15:43

Встаю в Звезду несколько раз в день. Но могла бы и чаще...

 

Вчера на несколько секунд вышла на ощущение уязвимости, незащищенности. Оказывается, это ощущение и состояние открытости - как бы не одно и то же...

Ну, то есть поначалу мне казалось, что есть некое общее состояние "открытости-уязвимости-незащищенности". Но не так все просто.


  • 0

#31 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Август 2020 - 16:30

Для меня полная открытость в Звезде ощущается как наибольшая защищённость. Это совмещается с полной расслабленностью.
  • 2

#32 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 27 Август 2020 - 18:53

Раньше, когда стояла в Звезде, ощущалось "обратное" движение потока, как бы снаружи внутрь, но не было центрирования в точке физической сборки) Обращение внимания в центр вызывает ощущение улыбки


  • 1

#33 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 27 Август 2020 - 21:27

Вот что новая тема с дураками делает - столько сообщений, что вспоминаешь кто с тобой в одном проекте ;)

всегда бы так..
  • 0

#34 Наташенька

Наташенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Из:
    Минск, Беларусь
Регистрация:
07.04.20

Опубликовано 28 Август 2020 - 07:50

Вчера делала звезду в тонком теле, прорабатывала сильное внутреннее неприятие и сопротивление на происходящее вокруг. 
В какой-то момент почувствовала тело свое / накрывшую с ног до головы проблему, собственное страдание вселенского масштаба таким маленьким, таким крошечным и незначительным.
Как будто ощущение Себя изменилось, как будто я стала гораздо больше и шире, чем привыкла себя считать.
Очень интересное и новое состояние!
И проблема, которая меня охватила, осталась, но не тревожила


  • 4

#35 СергейC

СергейC

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
Регистрация:
24.07.19

Опубликовано 28 Август 2020 - 10:02

Что то я не могу понять как ногами тянуться, если руки я напрягаю и тянусь ими как лучами, то ноги просто стоят?

Также, не могу "понять" как сделать это обратное движение от конечностей снова в пупок. Могу это воссоздать лишь для одной, максимум двух рук. Когда пытаюсь для всех конечностей - внимание выпадает


  • 0

#36 СергейC

СергейC

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
Регистрация:
24.07.19

Опубликовано 28 Август 2020 - 10:47

А так, конечно чувствуется супер сопротивление, перед раскрытием. Сразу ощущение незащищенности. Хочется скомкаться и уйти в себя


  • 0

#37 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 28 Август 2020 - 11:34

Сергей, после твоего вопроса я попробовала все усилия в Заезде перевести на тонкий план. А физическое тело оставили в состоянии, похожем на общее состояние в силовом танце. Вроде всё ок.
  • 2

#38 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 28 Август 2020 - 11:41

Что то я не могу понять как ногами тянуться, если руки я напрягаю и тянусь ими как лучами, то ноги просто стоят?

Также, не могу "понять" как сделать это обратное движение от конечностей снова в пупок. Могу это воссоздать лишь для одной, максимум двух рук. Когда пытаюсь для всех конечностей - внимание выпадает

Из своих ощущений: когда направляешь импульс внимания в лучи и дальше, он возвращается ощущением потока вибраций вверх по конечностям и вниз от макушки к центру как Может быть и одновременным во все лучи и по очереди.
Если не возвращается, растягиваюсь посильнее)
  • 2

#39 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 670 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 28 Август 2020 - 11:46

В этот раз удалось не путаться в трех соснах (вроде) и делать без бесконечных терзаний а правильно ли я делаю. Конечно после того как об этом долго говорил Гриша я уже не уверена что это не плацебо, но вроде когда делаю звезду действительно меняется внутреннее состояние, а я это замечаю как перемену настроения, просыпается какой-то космический оптимизм, наверное это и есть то самое ощущение улыбки. Стараюсь делать как вспомню, но в основном не физически (вообще большая проблема что камерно техники не могу нарабатывать тк никогда нет подходящего места...хоть в лес уезжай).


  • 1

#40 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 28 Август 2020 - 13:22

Что то я не могу понять как ногами тянуться, если руки я напрягаю и тянусь ими как лучами, то ноги просто стоят?
 

из своего опыта - ноги тоже напряжены и ты как бы продавливаешь пол и дальше, дальше...в ощущениях.. как-то так. Хотя в какой-то момент это уже становится не важно )))

Очень хорошо тебе ответила Марзия.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей