Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 29 - Непрерывный портал


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
127 ответов в этой теме

#41 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 13 Август 2021 - 13:07

      Стали довольно неожиданно складываться ситуации, которые ранее казались чуть ли незыблемыми. Техника реально меняет привычные события, делая их иными. Некоторые довольно сложные ситуации вдруг постепенно начали разрешаться. Чем спокойнее внутреннее состояние, тем всё складывается само по себе, непринуждённо.


  • 3

#42 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 13 Август 2021 - 14:24

Практикую эту технику. Состояния и ощущения у меня разные, когда включив осознанность пересекает портал. Метро это вообще сплошной портал...в котором как включил осознанность так и не выходишь из неё.
  • 0

#43 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 13 Август 2021 - 18:47

Техника нравится очень. Будоражит и очень оживляет. Сейчас много хожу и поэтому встречается много порталов. И это стимулирует находится в присутствии как можно чаще. Обратила внимание что вызывают внутреннее трепетание порталы с дверями. особенно момент когда берусь за дверную ручку.
  • 0

#44 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 16 Август 2021 - 10:00

Очень понравилось ночью проходить порталы и кожей ощущать, как неуловимо меняется пространство.
  • 1

#45 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 16 Август 2021 - 11:03

Уже намного быстрей получается создавать порталы и входить в них в измененном состоянии. Когда я нахожу для себя какую-нибудь отметку для нового портала, в теле уже автоматически включается то состояние, в котором  я прохожу порталы. Уже не надо приостанавливаться перед входом в портал, для того чтобы пошагово включить в себе искомое состояние — это происходит комплексно и сразу. А без этого состояния нет вообще никакого смысла создавать какие-то порталы.

 

Но до непрерывности ещё далеко.


  • 2

#46 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 230 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 17 Август 2021 - 20:01

Мои порталы еще прерывны.
Передвижение по дому сплошь из них
от компа к кухне четыре и еще разветвления.
а настраиваюсь я ...
слабонервным просьба не смотреть :) 
Перед порталом делаю сдвиг чтоб обнулиться, потом раскрываюсь в звезде,

центрируюсь и... шагаю.
"Я возьму этот большой мир, каждый день, каждый его час
если что-то я забуду вряд ли звезды примут нас"
Получалось очень здорово пока не пришли ремонтники.
Вышибло меня на раз.
Потом стало получаться лучше и лучше, появилась непрерывность.
Мне нравится так играть. Вспомнила что я жила когда то так.
Иногда делаю сонастройку перед порталом.
Что я несу?
Если руки заняты то и никаких устремлений вверх, иначе на голове окажется содержимое.
Сегодня три часа шла в магазин до которого  метров 500.
Какие то дворики, я в них заходила как в порталы.
А там стояла под деревьями в рассеянном солнечном свете.
Дома достала книги, которые были для меня знаковыми в свое время.
Трепетно настраивалась , взяв в руки, открывала и...
На первой же обломалась. "Старая крепость", школьные годы, длительное послевкусие.
А тут открыла и "слава партии, революции". Ну надо же так мечту искорежить.
Остальные книги отнесла обратно.

И еще. Я всегда считала порталом кошачьи глаза.
Кто не верит вглядитесь в них.


  • 7

#47 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 18 Август 2021 - 06:36

До непрерывности мне далеко. Но обратила внимание что уже быстрее собираюсь перед порталом. Использую как порталы всё что имеет хоть какую-то розграниченность. А в Лесу подходит любая арка из деревьев. Правда иногда нахожу очень интересные сплетения деревьев и с удовольствием там прохожу.
Что-то начало происходить со снами. Они очень яркие, живые и насыщенные событиями. Причем последнюю неделю я проживаю своё отношение к двум людям. Во сне происходят разные ситуации с ними. Но всё направлено на вскрытие моего запертого по отношению к ним. (Хотя я была уверена что там уже всё проработала...а нет...). Самое интересное что в каждом новом сне, ситуация становится всё более абсурднее. Т е.чем сложнее ситуация во сне, тем более глубокие пласты во мне поднимаются. Но и с каждым сном мои ответные реакции становятся мягче, чище и осознанее что ли ..
  • 0

#48 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 18 Август 2021 - 12:05

Нашла в своих записях с Форума:

"Реальность – это не то место, а главное – состояние, куда можно войти. Реальность – это то, куда можно ВХОДИТЬ. Понимаете? Непрерывно. Реальность – не то, что состоялось уже, не то, что состоялось когда-то. Это то, что происходит прямо сейчас.

 

...То, что создается непрерывно, ежесекундно, ежемоментно. Творится в тот момент, когда вы в нее входите. Творится вашим в нее входом. Творится для того, чтобы вы могли в нее войти.

 

…Или не творится. И вы никуда не входите. А просто барахтаетесь в давно знакомом, отчаянно тоскуя о новом и по-настоящему живом.

 

«Непрерывный портал» - это состояние непрерывного творчества. Творение. Со-Творение. Сотворчество.

 

Тренируемся это делать вначале дискретно, от фрагмента к фрагменту. Но с каждым подходом уменьшаем «щели» между ними, постепенно выходя на непрерывность.

 

Непрерывность ощущения живым себя и мира".


  • 11

#49 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 18 Август 2021 - 12:59

Я отстаю серьезно  из-за отпуска (прикроюсь отпуском...).

Только вчера прослушала первый вебинар о технологии "Непрерывный портал".

Хожу по квартире. Перед порталом настраиваюсь так: направляю все внимание в центр груди, нащупываю там ... что-то и с этим прохожу через портал.

Когда прохожу через портал, явственно что-то происходит (очень удивляет, что это не замечается, когда проходишь на автопилоте).

Как обычно кажется, что делаю все не так.

Но одно могу сказать: изменилось настроение, стало более радостное. Выныриваю из беспросветности... ^_^


  • 4

#50 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 18 Август 2021 - 14:20

Пошла в поликлинику с детьми, просто взять справку. Когда проходила порталы, когда забывала, как всегда. В кабинете, однако, заметила, что я в осознанности, хотя обычно в кабинете врача всё забываю.
Когда пришла домой вдруг отметила, что между посещением поликлиники и данным моментом будто прошла целая вечность(на самом деле я справилась там очень быстро), будто сейчас я в другой реальности . Как бы действительно перешагнула в другой портал.
В это время пишет подруга, что ждёт меня возле поликлиники, и это было ощущение как из сна тебя вытягивают в реальность, или как из одной реальности в другую. Я совсем забыла, что договорилась написать ей, когда выйду оттуда.
  • 2

#51 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 230 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 18 Август 2021 - 14:45

Нашла в своих записях с Форума:

"Реальность – это не то место, а главное – состояние, куда можно войти. Реальность – это то, куда можно ВХОДИТЬ. Понимаете? Непрерывно. Реальность – не то, что состоялось уже, не то, что состоялось когда-то. Это то, что происходит прямо сейчас.

...

Ага, Ира.
И я  прям пару дней назад это же нашла.
Мы опять с тобой в синхроне, и это здорово.


  • 3

#52 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 21 Август 2021 - 23:25

По дороге к лесопарку, есть конечная трамвая. И там круг. И в одной его части, рельсы проложены в небольшом закаулке, между частными домиками и стеной кладбища. Ночью там очень тусклый свет, до поворота к остановке (там уже много фонарей).
Шла между рельсами. Вошла в темноту в портал и пошла. Портал тянулся до света. Пока шла ощущала внутри как зарождается внутриклеточный смех и всё начинает вибрировать. А на коже были и мурашки и что-то ещё очень необычное и непривычное. А когда сделала шаг на свет увидела как изменилась перспектива. Всё выходило из меня. И это было потрясающее ощущение.
  • 3

#53 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 24 Август 2021 - 19:19

Вглядываюсь в ньюансы техники..

Порталы.. и ощущение себя после прохождения..

Я же погружаюсь перед порталом в свое сознание.
И присутствуя в сознании, я осознаю что меня окружает и где я и кто я.
Я узнаю свои ощущения, присутствуя в активном сознании.


есть предвкушение, что мое сознание и есть тот бесконечный портал.
И если это так, то я могу "вспомнить себя" из активного сознания в той настройке на которую есть потребность...
  • 3

#54 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 25 Август 2021 - 14:21

Похоже на одну из игр, в которые я играла в детстве. Только я проходила под арками. Там всегда темнее и совсем другие звуки. Так что вполне себе другое пространство. У меня одна арка была «под рукой»: через неё был вход с улицы во двор. Всегда испытывала трепет и предвкушение чуда, когда через неё проходила.

Интересно, как многие вещи мы интуитивно знаем в детстве.
  • 5

#55 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 25 Август 2021 - 14:33

https://goo.gl/maps/2HLiosv67m7ige1d9Тот самый портал
  • 2

#56 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 25 Август 2021 - 19:04

Вспоминать о порталах не сложно, если вернуться в ощущение из детства, когда весь мир вновь. Мне это как-то нетяжело. Больше ощущаю себя в себе. Как бы просыпаюсь.
  • 2

#57 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 25 Август 2021 - 23:02

Благодаря новым постам вспомнил про эту технологию, сделал несколько шагов через порталы. Все тело охватили вибрации смеха, удивился как приятно. Это быстро закончилось, но вечером повторилось.
  • 0

#58 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 26 Август 2021 - 00:48

Портал ни как особенно не получается, я не могу отвязаться от мысли что разница настолько маленькая, что это может просто казаться.


  • 0

#59 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 26 Август 2021 - 03:36

Часто совмещаю приятное с полезным, проходя порталы. Не просто включаю осознанность, а отслеживаю и отпускаю зажимы в теле, например поднятые и зажатые плечи. Не перестаю удивляться как они так и норовят сжаться, сколько бы я их не расслабляла. Или тянусь макушкой вверх, есть тенденция противно прижимать подбородок к груди.
  • 2

#60 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 26 Август 2021 - 07:41

а настраиваюсь я ...
слабонервным просьба не смотреть :) 
Перед порталом делаю сдвиг чтоб обнулиться, потом раскрываюсь в звезде,

центрируюсь и... шагаю.
 

А я стала Мертвую Воду делать перед первым порталом с утра, пока никто не видит. А потом нести как можно дольше это состояние через все остальные порталы, сжимая в точку и раскрывая веером перед собой. Мурашки по спине бегают размером с таракана! А уж как лапищами своими топочут!


  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей