Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 27 - Пульсирующий Цветок


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
148 ответов в этой теме

#1 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 15 Июль 2021 - 22:07

Вспомнила что у меня есть старый гематитовый браслет. Сделала из него цепочку с 21 бусиной. Технология очень понравилась.


  • 2

#2 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Июль 2021 - 00:53

...это только начало

 

хотя... впрочем...  :rolleyes:

 

всё, как всегда, зависит исключительно от вас  

 

f6fc3f0a7012.jpg


  • 6

#3 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Июль 2021 - 11:36

      С музыкой, со звуками понравилось. Но без звучания нравится не меньше. Тем более что даже в полной тишине слышатся какие-то запредельные звуки, сначала даже подумала, что это где-то извне, но по ходу делания отчётливо проявлялись звуки, природу которых так и не определила, где-то изнутри. Тело теряет вес, ощущается намагниченность. И бесконечное спокойствие, какое-то очень глобальное, массивное.


  • 2

#4 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 16 Июль 2021 - 12:42

Тема очень вчера зарезонирвала.

Как будто именно этого и ожидало мое сознание, созревшее на этот этап.

на первом же заходе заполнило меня ощущениями динамического комфорта, жизненности и объединенности внутреннего и внешнего пространства.

вертикальная связь привычно находится в активном состоянии,
связь по вертикали вниз с землей пока слабая, не ощущается устойчивой - есть во что работать.
хотя ощущается наработка походки силы и ощущения токов ощущений жизненности вверх

Зевал на первом заходе как трактор :)

На втором заходе, внимание поменяло перспективу на обратную и в режиме нементального сознания очень хорошо наблюдалось за потоками.

по окончании было ощущение большого меня, который сидя в той же падмасане увеличился от пола в два размера.


В груди есть тонкие ощущения вибраций и какого-то движения на тонком плане.

По ходу выполнения это движение вибраций усиливается и какое-то отпускание внутри позволяет центру сиять внутренним светом.

визуализация мне ощущается чуждой..
как то не хочется облекать ощущения в формы
  • 3

#5 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 16 Июль 2021 - 12:52

а счет можно делать по подушечкам пальцев

большим пальцем перебираешь на пальцах подушечки - их 3 на каждом пальце, на 4е пальца - 12 счетов

чтобы дойти до 21 счета надо перебрать одну ладонь полностью а на второй только 3 пальца (Один можно загнуть)

И так можно сколько угодно кругов катать - йоговский метод для пранаям.

хотя четки - это тоже свой кайф
  • 3

#6 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Июль 2021 - 12:57

Делал на вебинаре . Потом делал после вебинара . Делал утром , в течение дня  . (У меня эта неделя очень насыщенная и динамичная . Под конец дня усталость как от длинного забега . И если я  в домашнем покое  , ощущение , что все еще бегу или за мной гонятся работа или люди , которым  нужно чтобы  все было  еще вчера .  Хотя все умом понимают что живем в мире процессов и , делу время . ) Когда начал делать Пульсирующий цветок ,  вот эта вся внутренняя беготня прекратилась . Скажу больше . Тяга к сигаретам тоже уменьшилась . Исчез или притих вот этот управляющий механизм потянуться за следующей сигаретой . Дышать стало легче .  Еще сердце . Которое страдало от никотина , физических нагрузок , жары , стало как то легче . Я вообще ничего не понимаю , но технология зашла как то по другому . Ее самому  хочется делать , сказал бы больше , хочется  жить этой технологией , что сейчас жадно делаю  . Как будто мне не хватало , сейчас получил ,  а теперь не хочется отпускать . Есть еще подозрение , что отщелкнулся или отвалился какой-то страх и его управляющий сигнал . Теперь не хочется чтобы он вернулся и продолжал манипулировать . А может позже , сам за ним начну гоняться . Но это будет уже другая история . 

Действительно идет как-то внутренний ремонт . Который начинается здесь чуть чуть , там чуть чуть ... Здесь аккуратно , вон там не сломайте , это не повредите .  А потом грандиозный разгром , расширение дверных проемов , замена окон , перенос стен , уровня  пола и потолков . Два груженых Камаза строительного мусора увозят самое дорогое и тяжелое на свалку  :)  


  • 7

#7 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 16 Июль 2021 - 13:53

На вебинаре техника очень понравилась. В общем потоке ощущения были очень чистыми и сильными. в какой-то момент всё пропало. Осталась только ось и ощущение движения энергии и улыбка.
После вебинара и сегодня делала с чётками. Но реально всё начинается где-то под конец. Поэтому делаю 42 раза. Пробовала сидя и стоя. Но стоя пока что нравится больше.
Музыка не мешала. И цвет я не представляю.
Энергия космическая она легче, прохладнее и тоньше как бы. Да и звучит как колокольчики. А энергия Земли вязкая, тёплая и звучит скорее как гонг. Ощущение тела пропадает совсем. Ментал отключается. Ощущения течения энергии Земли похоже на ощущения при походке Силы. После выполнения в теле появляется лёгкость но и собранность. Сохраняется ясность сознания и состояние внутренней тишины. Ощущение что я вся стала одной большой улыбкой. В груди чувствую тепло и уплотнение. А в какой-то момент (во время технологии) лёгкую пульсацию. Хотя может это сердце. Ещё не разобралась.
Вчера после вебинара что-то у меня внутри изменилось. И неожиданно для себя, получился разбор семейной ситуации, которая тянется уже давно. Были озвучены моменты которые давно не решалась озвучить. Посмотрим чем это закончится. Есть ощущение что ситуация наконец-то разрешилась, во всяком случае у меня внутри всё определилось и встало на свои места.


  • 2

#8 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Июль 2021 - 14:12

Ощущения течения энергии Земли похоже на ощущения при походке Силы.


У меня тоже самое. В походке силы очень хорошо ощущаю вертикальную ось, на которую насажено тело, здесь также.
  • 2

#9 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 16 Июль 2021 - 15:23

У меня на вебинаре получились глубже ощущения когда было без музыки. Может из-за того, что первые прикосновения к технологии всегда самые яркие. Ментал затих и сам был в шоке как это... из неизвестно какой части космоса что-то вдыхаем...
Сегодня утром сделал технологию лёжа,- практически также, но пока более логичным кажется в вертикальном положении.
В центре себя действительно ощущение чего-то появившегося "весомого". Сам Цветок не появляется,- только когда понарошку создаю/разрешаю ему появиться. С деланием техники заметил длительно сохраняемое состояние спокойствия, осознанности, повышенной жизненности.
  • 3

#10 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 16 Июль 2021 - 18:04

Что с музыкой, что без музыки, разницу не почувствовала.
Считать не получается, внимание не распределяется так далеко. Часто дыхание само по себе, а пульсирующий цветок сам по себе. Улыбки нет, больше сосредоточенности. Знаю что не верно, но пока так, ищу улыбку.
  • 2

#11 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Июль 2021 - 18:05

      У меня и сейчас и ещё с темы Центрирования ощущение центра весьма странное при последующем вглядывании в состояние. Я как будто нахожусь в каком-то замкнутом помещении, где ничего нет, кроме кромешной пустоты.


  • 0

#12 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 16 Июль 2021 - 20:48

..Знаю что не верно, но пока так, ищу улыбку.


это нарабатывается Таша, честность вглядывания и непрерывность...
  • 0

#13 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Июль 2021 - 21:10

Вы не рубите ни болта. Музыка дала дополнительную настройку. Вы просто не посмотрели на Круги, а доколебались до кпмушков их образующих.
  • 0

#14 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 16 Июль 2021 - 22:56

Спасибо за вебинар и технологию!
Пока пробовал только под запись, удерживал внимание в центре, и почти сразу стал ощущать изменения, какое то растущее тпло и как бы давление в районе груди.
  • 2

#15 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 16 Июль 2021 - 22:59

а счет можно делать по подушечкам пальцев
...

Саш, спасибо! Отличный вариант если под рукой ничего нет! Попробую.
  • 0

#16 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 17 Июль 2021 - 08:58

делал вчера в 23 вечера..
2 круга, на 42

очень глубокая концентрация внимания.. от тела как формы, остались только ощущения трубы, по которой движется дыхание.

уже в конце пришло интересное ощущение, будто мое тело легкое облачкой которое качается на ветру вокруг неподвижного центра сознания
  • 1

#17 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Июль 2021 - 11:02

      Делаю 21 раз, отсчитывая камешки, а затем просто продолжаю без отсчёта, но до достаточности. Дыхание становится вибрационным и само движение, ток энергетических потоков, ощущается вибрационно. Самопроизвольно обнажается улыбка.


  • 1

#18 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 17 Июль 2021 - 11:41

Делал утром на 42..

всматривался в нюансы дыхания..

далее мои субъективные наблюдения, которые не являются рекомендациями, а являются предметом исследования.

когда дыхание контролируемое - это помагает запомнить алгоритм на первых этапах, чтобы он проник в ощущения.

когда алгоритм проник и тело делает алгоритм уже само, дыхание становится скользящим.

как Гриша делал акцент на вебе, что нет надобности в выраженном переходе от вдоха к выдоху, никакой задержки не нужно.

когда дыхание скользит, то на уровне ощущений становится очевидно, что движение потоков вверх/вниз не зависит от самого дыхания.

дыхание как маркер, с помощью которого можно заметить, что движение потоков организуется сознанием.

а если углубляться дальше, то потоки: нисходящий и восходящий, присутствуют сами по себе, а мое внимание их только обнаруживает или проявляет из потенциального состояния в состояние ощущений.

область в груди,
в ней начинает активно зарождается динамика именно в режиме скользящего внимания. когда сдерживающий контроль отпускается, словно вслед за дыханием ощущаются потоки и центрирование моего внимания в центре груди проявляет или позволяет динамике в этой области активизирваться
  • 3

#19 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 17 Июль 2021 - 13:13

  Дыхание становится вибрационным и само движение, ток энергетических потоков, ощущается вибрационно. Самопроизвольно обнажается улыбка.

Тоже самое. В какой-то момент внешнее дыхание почти совсем пропадает. 

По ходу изучения технологий у меня часто возникали моменты когда меня кидало в пот. Но в этой технологии как-то по другому. Я ощущаю что нагреваюсь, но прилива как раньше нет. Просто в конце я понимаю что мое тело все липкое, как покрытое испариной. 


  • 2

#20 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 17 Июль 2021 - 17:28

 В какой-то момент внешнее дыхание почти совсем пропадает. 

 

И я , когда слушала вебинар в записи, заметила такую особенность. Это даже сбило меня с толку- только я собралась неспешно сопроводить вниманием вдох, а он уже закончился давно и выдох тоже заканчивается. А как же быть с задержкой в сердечном центре?

Но потом я делала и сидя, и лёжа , и стоя, и как-то на дыхании уже не заморачивалась. Собрала 21 ягоду крыжовника, приготовилась сбрасывать, но это отвлекает. Делаю пока до достаточности.

Сидя хочется закрыть глаза,  и очень сильно ощущается как  сердце медленно и гулко ударяет во всё тело. А когда делала лёжа, то два потока энергии стали напрямую, без задержки в грудном центре, скользить вдоль позвоночника, а само тело вдруг всерьёз приготовилось немного полевитировать. Я почувствовала себя воздушным шариком, но взлететь не удалось.

В груди пока ничего не распускается, или у меня пока нет рецепторов, чтобы это ощутить.


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей