Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 27 - Пульсирующий Цветок


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
148 ответов в этой теме

#101 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 30 Июль 2021 - 08:20

Делала технологию вчера после вебинара на балконе. И в какой -то момент поняла что слышу одновременно очень много звуков. Это был один звуковой поток, состоящий из множества различных звуков (я даже слышала как плещется вода в ванной, сын мылся. Хоть ванна в коридоре, через комнату и для него мыться-это лежать в ванне с телефоном и читать или что-то смотреть там). Все звуки были равноценны и неоцененные. Как при СВП. Но стоило направить внимание хоть на какой-то, как я получала информацию о нём. Т.е. в этот же момент приходило знание про этот звук. Очень интересно. Потому что при этом я не выпадала из технологии.
  • 3

#102 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 30 Июль 2021 - 11:59

Очень интересный опыт, Галя.
Я так и не поняла, почему цветок пульсирующий. У меня это ощущение не пульсирует, но и не однородное. Будто переливается.
  • 1

#103 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 30 Июль 2021 - 12:59

Очень интересный опыт, Галя.
Я так и не поняла, почему цветок пульсирующий. У меня это ощущение не пульсирует, но и не однородное. Будто переливается.

у меня тоже бывает по разному. Но мне кажется, ответ на твой вопрос прозвучал в разговоре  Кати и Гриши на вебинаре. Когда она говорила что пропадает мерность в Вихрях. Она употребила слово биение. Я сначала не поняла. А потом, когда делала технологию, кажись ощутила что она имела ввиду. Только я это для себя определила как пульсацию. Чем интенсивнее Вихрь, тем больше пропадает ощущение его скорости и мерности. Но появляется ощущение пульсации, биения - тут уж кто как для себя это назовет. Что-то похожее было, когда мы стояли в кругу и разгоняли его.

Кстати, давно мы все вместе не становились в круг.. Может как-то сделаем?


  • 2

#104 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 31 Июль 2021 - 19:21

Я тоже продолжаю..

нарабатываю отпускание внимания с технологии на тонкие ощущения.

На третьем круге становятся заметными ощущения, что вихри есть сами по себе вне зависимости от моего дыхания.
мне только нужно настроить свои вибрации на частоту их ощущений.

дыханием я отслеживанию как вибрации обоих вихрей переплетаются в анахате.

как мы делали по технологии "связь через центр", собираю вибрации вихрей в точке а на выдохе распускаю

может это и есть пульсация?
На вдохе внимание собирает в точку вибрации Земли и Вселенной, а на выдохе реализует их из себя переплетая их вихри.

при этом еще хорошо ощущается вертикальная составляющая

уже повторяющееся стабильно состояние пучка света из этой точки вырастает в такой овальный с лучами объем.

этот внутренний свет - тот же, что и в КОКОСе, который не видно но предощущается.

при этом стал замечать, что этот свет внутри как-то сонастроен со светом Солнца.

вот такие личные, субъективные наблюдения,без претензий на рекомендации
  • 0

#105 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Август 2021 - 21:25

Двигаюсь медленно, не успеваю за темпом Гриши. На данный момент осваиваю технологию Пульсирующий Цветок. После неё часто хочется делать Капитошку. Не отказываю себе в этом.


  • 0

#106 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 228 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 03 Август 2021 - 06:18

Подрастерял себя. Технологию выполнять перестал. После расширения темы с учетом вихревой структуры вдыхаемых и выдыхаемых потоков начинал настройку со звезды в которой даже не пытался считать циклы вдоха выдоха.

Делал просто звезду, измельчение вибраций, максимальную растяжку с входом в канал, индивидуальный и коллективный вихри. Затем сопровождал вдохом исходящие и входящие вихри несколько циклов.

Вчера во время вебинара ответил себе на вопрос как совместить изначально предложенный вариант (у меня сидя) выполнения технологии "Пульсирующий цветок" и настройки на вихревую составляющую потоков через матрицы состояний.

Теперь сначала делаю звезду, вхожу в канал, немного работаю в звезде сопровождая вихревые потоки вдохом выдохом, а после сажусь для "Цветка" уже ощущая вихри. 

При выполнении не могу четко отследить направления вращения вихрей, но вращение вроде бы могу.  :)


  • 2

#107 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 03 Август 2021 - 18:32

Делаю технику несколько раз в день, она у меня всегда шла с трудом, а вот сейчас решила не отступать, неужели смогу ощутить цветок, меня заинтриговало, почему же у меня никак не получается , делаю с вихрями, втянулась и даже нравится своими непредсказуемыми состояниями.
  • 4

#108 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 07 Август 2021 - 12:27

думал куда запостить в личную или в рабочую ветку..

пишу сюда может получится обсудить у кого какие ощущения

будет клево если поделимся своими состояниями

Не могу не поделиться своим устойчивым состоянием, практикуя пульсирующий цветок.

И вот сегодня захотелось это состояние нарисовать, художник из меня так себе, но ориентир состояния вроде получился..

Если словами..

Нарабатываемая технология меня приводит к состоянию, когда на вдохе оба вихря соединяются в точку, а на выдохе одновременно из точки распространяются.

есть еще другое ощущение вертикального пространства, где нет вибрирующей среды.
там все как бы остановилось между вдохом и выдохом и ощущается ясность сознания.

уловил момент, что Гриша подчеркивал, что цветок сам по себе не появится.

чтобы цветок обнаружить, мне нужно этого "захотеть", позволить, собрать внимание в центре.
И похоже все эти действия можно охарактеризовать словом "намерение".

Чтобы цветок проявился, я направляю свое намерение.

Ну и сам "цветок", у меня это расширяющийся овал внутреннего света, того что предощущается и который зараждает динамику потока в КАКОСе.

Чем больше, дольше всматриваюсь в анахату своим намерением, этот свет из точки, расширяется овальным объемом.

И в этом объеме есть некая пульсация, тонкоуловимая..


gallery_2267_10_6388195.jpg
  • 4

#109 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 386 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 07 Август 2021 - 16:50

Пропустила второй вихревой вебинар про пульсирующий цветок, собиралась переслушать, но не успела, все куда-то дальше галопом ускакали. Обязательно переслушаю, а пока делаю технику в облегчённом варианте несколько раз в день. Очень приятные тёплые ощущения в области груди. Чтобы энергии Космоса и Земли приходили действительно из центра приходится прикладывать небольшое усилие. Если совсем расслабленно дышать, то энергия остаётся в пределах тела.
  • 1

#110 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 07 Август 2021 - 21:28

Саша, я ощущаю неровное золотисто-белое свечение в грудине, а на голове может появиться вихрь. Это самые яркие и частые ощущения. Остальные могут быть, но не повторяются.
  • 2

#111 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 10 Август 2021 - 07:11

В результате моих продолжительных экспериментов вчера неожиданно ощутила очень явственно самый натуральный цветок в основе белейшего цвета, а лепестки золотисто красные, Теплота в груди и улыбка на лице. На фоне внимания на цветок пролетали жизненные эпизоды, которые позволяли явственно ощутить, как меня захлестывали программы.Как я уходила в мир книг и учебы, отгораживаясь от реального мира. Много нового я узнала о себе.Сейчас снова все затуманилось, Делаю дальше, и даже сейчас в любое время заглядывая внутрь, я ощущаю, что там что - то изменилось, и все время тянет там присутствовать.
  • 3

#112 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 10 Август 2021 - 10:46

и все время тянет там присутствовать.

Извини Галя, не ту кнопку нажала, плюсик хотела поставить)


  • 0

#113 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 10 Август 2021 - 10:57

В результате моих продолжительных экспериментов вчера неожиданно ощутила очень явственно самый натуральный цветок в основе белейшего цвета, а лепестки золотисто красные...


здорово!

Спасибо что поделилась.

уплывают эти настройки да.
но раз уж они стали возможными, то теперь возможно их найти опять
  • 2

#114 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 228 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 11 Август 2021 - 22:21

При выполнении цветка сидя начинаю ощущать приоритет ощущения потока и вихря над дыханием, т.е. поток может быть ярким, сильным, захватывающим или поглощающим, а дыхание при этом поверхностным или даже отсутствующим.

Снова начал выполнять эту технологию по утрам и иногда в обеденный перерыв.


  • 1

#115 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 14 Август 2021 - 19:37

Делаю и прислушиваюсь, неуловимо всё
  • 2

#116 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 16 Август 2021 - 09:58

Ощутила прямо физически, выраженно, как собираются в точку вибрации и потом выходят из нее.
Снова при выполнении ощущаю жжение в стопах, а иногда и вполне выраженную боль в пальцах, будто в неудобной обуви ходила. Хотя на самом деле обувь была максимально удобной.
  • 2

#117 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 21 Август 2021 - 23:15

Я часто делаю эту технику лёжа, перед сном. И всегда в тонком теле стою в Звезде. Мне так больше нравится. И вот вчера был интересный опыт.
В какой то момент, я чётко ощутила что Я стою в Звезде. Т.е. вся я настоящая как бы собрана в тонком теле. А вот ощущение самого физического тела, лежащего на кровати, изменилось. Было как бы два потока ощущений. И довольно разные. Хотя они в тоже время были одним. Я никак не могу подобрать слово чтобы описать это ощущение. Это было как бы и я , но как бы и не я сама. А как что-то моё, напитаное мной- но какое-то второстепенное, цельнолитое и тяжёлое. Мне кажется что такие ощущения могли быть у моей одежды. Пока лучше не сформулировала.
  • 1

#118 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 22 Август 2021 - 21:30

Делаю технологию несколько раз в день, прислушиваюсь.
Проявилась простуда. Давно не было такого. Возможно из-за техники
  • 0

#119 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 228 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 22 Август 2021 - 22:38

Утром делал пульсирующий цветок стоя в звезде. Приоритет внимания направлял на создание и ощущение восходящих и низходящих вихрей, при этом про цветок в центре груди подзабыл. Количество циклов считал в уме.
  • 1

#120 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 23 Август 2021 - 19:06

..Количество циклов считал в уме.


Саня, так ментал все контролирует и не отпускает
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей