Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 2 - Хаотический (спонтанный) танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
230 ответов в этой теме

#21 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 02 Май 2020 - 15:01

Во время танца захотелось подключить лицо, горло. В итоге лицо не подключилось, но на время танца установился ритм дыхания с очень коротким вдохом и длинным выдохом. Даже странно, как можно столько выдохнуть при незначительном вдохе.
  • 0

#22 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Май 2020 - 15:18

      Сначала попробовала пружинистые движения как отдельные элементы, а затем, когда тело запомнило, то добавила в сам Танец. Могу сказать, что они сильно разнообразили Танец.


  • 0

#23 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 02 Май 2020 - 16:28

Странные мысли навеял на меня Хаотический Танец Дурака.

странные мысли развеял у меня Хаотический Танец Дурака

 

живу теперь так...

Во время Танца мыслей никаких нет, а вот после Танца сопоставление всё равно происходит.

Жить совсем без мыслей - я не знаю, как это возможно.
 

 


  • 0

#24 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Май 2020 - 17:20

я бы всем предложил обратить внимание вот на этот пост из архива -

...то есть - зачем?

исключительно для - обозначить для себя (и, желательно, неоднократно) все возможные степени свободы в теле

исследовать их, хотя бы на предмет наличия и именно - возможностей...

а дальше, танец исключительно по внутреннему запросу

ну, вы знаете

  • 5

#25 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 02 Май 2020 - 17:35

Простые телепания по комнате из стороны в сторону, как огородное пугало, меня почему-то не устраивают. Появляется ощущение, что мне чего-то не хватает. Приходится даже останавливать Танец, чтобы дополнить его ещё одним элементом.
Стоя в спокойном состоянии, я в тонком теле удлиняю свои руки буквально до пола. И Хаотический Танец после этого качественно меняется. Такими удлинёнными руками пространство вокруг себя ощущается совсем по-другому, оно становится плотным и слегка вязким. Общая динамика в теле таким образом включается намного быстрей и кисти рук начинают гудеть, как высоковольтные провода и сильно нагреваются.

 


  • 3

#26 Светозар

Светозар

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Ставрополь
Регистрация:
18.11.19

Опубликовано 02 Май 2020 - 18:39

Хаотический танец. Я так понял, что смысл хаотического танца в том, чтобы дать динамику телу, отпустить его.

Пьяные движения (подготовительные), получились довольно хорошо - покачался, как маятник со смещенным центром тяжести, пару раз казалось, что "этот в зеркале" сейчас упадет. Но серьезного страха не было (скорее всего потому, что я умею падать), была скорее тревога, что "этот" упадет.

А вот когда я начал прислушиваться к телу - желания двигаться не возникло. Один раз я понял, что "задолбался" и хочу присесть. И только сегодня (на второй день), тело начало раскачиваться, когда я влился в этот ритм - захотелось сделать шаг, и тут я что-то нарушил - я перестал ощущать желание двигаться в теле.

 

Ещё недели две назад начал ощущать (вернее - обращать внимание), когда какая-то мышца затекает или устает и стараюсь этого не допускать, хоть чуть, но двигаюсь. Я так понимаю, что это что-то близкое к хаотичному танцу.


  • 0

#27 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Май 2020 - 20:34

 Я так понял, что смысл хаотического танца...

 

какой может быть смысл в пьяном танце?  :rolleyes:


  • 0

#28 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 02 Май 2020 - 20:45

Делаю хаотический танец утром сразу после пробуждения по времени около пяти минут, и в течении дня если обстоятельства позволяют, вечером делать перестал  энергии вагон уснуть не возможно.

Кроме прочего хаотический танец помогает перезагрузить ментальный компьютер, как следствие ясность мыслей и свежесть восприятия.


  • 0

#29 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 02 Май 2020 - 21:13

Сегодня танец получился дольше- 10 минут. Очень понравились"пружинки" в танце. Не помню, чтобы они были в предыдущих проектах. Во время танца внутри появился сильный жар. Опять возник один из привычных блоков, но тело стало как-то странно кособочиться и необычно подергиваться (что было к тому же и приятно) и... он растворился. Прилив сил возник но не бурный. а вполне спокойный. Очень просто удалось сделать то, что недавно очень делать не хотелось.


  • 2

#30 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 02 Май 2020 - 21:24

Когда первый раз танцевала в ограниченном пространстве, иногда ударилась об окружающие предметы. Два последующих раза этого не было.
  • 0

#31 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 02 Май 2020 - 22:53

Танцевала дома. а потом вечером в лесу (И ЭТО БЫЛО ЧТО-ТО). импульс начинается от стоп. и начинает заполнять тело приятными щекотками. подключается шея. ноги заворачиваются, разворачиваються, а за ними все тело.  каждый раз Хаотический Танец вызывает внутреннее состояние ребенка )))  - смеюсь (это нормально?), огромный приток энергии. но иногда хочется его закончить Танцем в физическом теле а иногда в тонком.


  • 2

#32 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 03 Май 2020 - 09:30

натанцевался перед сном так, что больше часа лежал, не смыкая глаз...

простанцовывал остатки напряжений танцем в тонком теле, продыхивал все, что только мог найти в своем пространстве, а спать все равно не хотелось

сейчас проснулся, не проспав и 4 часов, а уже, вроде, и выспался - вот такой избыток энергии от этого хаотического танца!


  • 4

#33 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 03 Май 2020 - 10:33

После вчерашних танцев болят мышцы))
  • 1

#34 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 03 Май 2020 - 11:22

Вчера лягли в 2 ночи. Сегдня в 6 вскочила ))))

Танцевала утром дома. сначала немного постояла, потом покачалась, попружинила.

 словила себя на том что сначала закрываю глаза ))

а потом отпустила ноги )) и они понесли мое тело по комнате.

долго в комнате  не получается. в какой-то момент начинаю сама вести тело. тогда останавливаюся и опять начинаю. а вот в неограниченном пространстве - танцевать хочется долго и отпускание тела  происходит проще.

но каждый раз тело наполняется энергией. состояние радости, я б даже сказала шкодности :ph34r: :rolleyes:


  • 0

#35 СергейC

СергейC

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
Регистрация:
24.07.19

Опубликовано 03 Май 2020 - 13:32

Окутываем ли мы вниманием во время хаотичного танца какую либо проблему? Или это я вперед забегаю.


  • 0

#36 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Май 2020 - 14:42

Окутываем ли мы вниманием во время хаотичного танца какую либо проблему? Или это я вперед забегаю.


На вебинаре было предложено танцевать Хаотический после базового Танца, после проработки проблемных ощущений. И как вариант танцевать его в состоянии усталости, слабости, депрессии, когда на базовый Танец нет сил.
  • 1

#37 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 03 Май 2020 - 15:19

сложно танцевать дома  - розмаху нету :D

может по этому получается коротким.

но Сегодня Танец был немного плавнее и более беспрерывным. и кажется что сместился начальный импульс из стоп в район дантьена (энергетический центр на 2 пальца ниже пупка). началось там и пошла волна в ноги и в тело одновременно.

подключаются стопы - выворачиваются и подворачиваются.


  • 0

#38 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Май 2020 - 17:20

Включила в Танец движения из видео, на которые сослался Гриша, добавила движения «восьмёрки», скручивания и горизонтальные и вертикальные волны. Пружинить тоже очень понравилось. Вспомнилось, что в детстве в играх создавали такие пружинистые движения, то есть тело вспомнило. Заметила, что стало значительно легче, проще двигаться из внутренних позывов. Есть как бы отдельно ощущение тонкого тела, за которым уже пристраивается физическое, практически одновременно, но с какой-то микро долей секунды тонкое движется быстрее и этим как будто ведёт физическое в Танце.
  • 2

#39 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 03 Май 2020 - 19:44

Включила в Танец движения из видео, на которые сослался Гриша, добавила движения «восьмёрки», скручивания и горизонтальные и вертикальные волны...

 

Тоже вчера посмотрел видео и дополнил танец, сегодня побаливают некоторые участки в теле. Интересно что тело, даже в хаотическом танце умудряется находится внутри привычного двигательного паттерна.

Всегда есть возможность сделать хаотический танец еще более хаотическим, буду к этому тянуться.


  • 1

#40 Марта

Марта

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Из:
    Украины, город Дрогобич
Регистрация:
22.06.17

Опубликовано 03 Май 2020 - 20:42

Первый раз било страшно давериться и зделать шаг. Теперь все нормально, только боюсь врезаться в что-то. Со скручиванием до конца не ясно мне, как оно должо вкладиваться в хаотический танец. Ощущение нравиться после танца, все такое жывое.
Вчера танцевала обичний танец, так как не очень хорошо себя чуствовала и хаотическим танцем еще б больше закружила себя.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей