Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 6 - технология "Звезда". Кластер два - закрываем


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
63 ответов в этой теме

#41 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 14 Январь 2024 - 23:53

Я разрешаю себе делать маленький шажок в новое, а потом возвращаюсь в старое, надолго.
Складывается ощущение, что я пробую новые состояния, а потом встраиваю их в сценарий, с учетом привычного. В итоге вроде я другая, а вроде все по старому.

Аналогично.

В последние время часто вспоминаю что ответил мне Гриша много уже лет назад на мой вопль о том что я притворяюсь по жизни, он сказал: "Продолжай. Просто делай это осознанно. Всего-то."
Не прислушалась, не делала.
Сейчас вспомнила. Рекомендация совершенно универсальная на все случаи "моей" жизни. К такому хитрому раскладу игры с собой эту рекомендацию тоже можно и нужно применять.
Действительно уникально в Школе ещё и то, что она совершенно ничего не запрещает, только предлагает.......исследовать себя.
  • 3

#42 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 386 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 15 Январь 2024 - 02:42

Олька, моя звезда тоже раньше была вымученной. Если я по жизни суетливая и напряженная, то и звезда моя была такая же. Осознанный подход позволил это заметить и подкорректировать. По-прежнему первые несколько минут как бы настраиваюсь, убираю напряжение, спокойно дышу. Часто обращаю внимание на лицо, там все время что-то норовит напрячься. Похоже на спутник, чтобы выйти на орбиту нужно хорошенько постараться. Вроде как ощутила кайф уже в свободном полёте… но качественная растяжка видимо кучу всего подняла. Ничего нового, но эйфория сдулась. Пойду растяну недовольство.
  • 2

#43 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Январь 2024 - 05:00

Открываюсь в Звезде. Если раньше делала ее больше на физике, то сейчас это создаваемое состояние в тонком теле.

Влюбленность этому состоянию способствует, Звезда естественная получается.
А физ тело подтягивается за тонким.

Открытость способствует обнаружению того, где есть искажения - опять же на тонком плане, кажется что удары в открытое прилетают извне и становится больно, иногда теряю осознанность, закрываюсь, болею болью, страдаю страдая - недолго.

Вспоминаю про то, что изменения настроек сознания подобно проволоке с памятью - требуют настойчивости, требуют дотягивания.

Делаю.
  • 2

#44 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 15 Январь 2024 - 12:43

Открытость
... и становится больно

Всё больше пропускаю внутрь то, что это так и есть, больно будет, когда жив. Одна из установок за которую я сильно держусь, а когда то отчаянно боролась за это, это то, что жизнь без боли - это и есть настоящее счастье.
Школа говорит, что нет, счастье без боли не бывает,но бывает боль без реактивной страдательности. Только только начинает моё сознание принимать это как допустимое и нормальное (тут может лучше "естественное") для именно живого человека.

Сегодня когда делала Звезду, и стала открывать Звёздочки в обнаружившихся болезненных местах в теле, обратила внимание, что изменилась во мне "погода" отношения к этим местам, к скоплению болевых ощущений, в настройках отношения к себе, в этой "погоде" внутренней появилось уважение к своим ощущениям запертым, нет сейчас стойкого и неосознаваемого желания их разорвать, насильно растянуть, удалить, избавиться, а начал проявляться интерес провзаимодействовать с ними, аккуратно, уважительно (по принципу в Танца с Тенью). Я говорю сейчас про "кошечек", не про слишком острые состояния. Может и заигрываю, впадаю в прелести отчасти, буду продолжать наблюдать и делать.
  • 1

#45 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 15 Январь 2024 - 16:09

Пока мало делал Звезду, постоянно что-то будто мешает в теле и незаметно не подпускает, особо не продвинулся на данный момент. И с организацией предложенных занятий по оздоровлению спины такая же фигня. Пойду, валик скатаю, а то что это за безобразие.


  • 0

#46 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 15 Январь 2024 - 18:10

хочется, ой как хочется жить жизнью живою
времени мало
но, как говорится, грехи не пускают
делаю по принципу вспомнил-сделал

пока физически стою хорошо, да не очень - зажим в груди и лице
лицо это беда, везде и во всем оно впереди планеты всей, вспомнила песенку(
раскрываю тело, потом подключаю  остальные зажимищи и зажимчики
в них "словно лампочки включаются улыбки"
лицо  как дверь на мощной пружине, я ее открываю а она с огромной силой пытается закрыться
после физики тоже самое в тонком теле

и постоянно в теле передергивания, раскрывания, когда лежу и долго делаю

то периодически тело содрогается, как бывает при засыпании

в тонком теле делаю подолгу когда типа сплю, мне нравится
дыхание в основном не пойми какое, очень легкое вперемешку с динамикой 

такое дыхание часто отслеживаю и без технологии в жизни 

я потихоньку сдружилась со своим ритмом, ощущаю когда и что мне делать ко двору
а когда лучше повременить а то сил потрачу больше и получится на букву х

становится родным состояние постоянного дотягивания, бесконечного родства
разумеется это касается тех состояний когда я в себе
увы мне бываю и других местах

 


  • 4

#47 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 17 Январь 2024 - 23:03

Прорабатываю Звезду, лучи тяну то поочерёдно,то все вместе из области пупка,как рекомендовано.Ощущаю и обратные вектора,причём при этом возникает большая динамика в вектора за счёт ощущения одновременно противоположных потоков в лучах Звёзды.Приятное динамичное ощущение тела.Оно как бы гудит,как ток в проводах.Часто поднимаются старые программы (Иногда даже плакать хочется,иногда немотивированная агрессия и.тд),но если продолжать тянуть лучи и включать Звезду в локальных участках,там,где есть заторы или нечувствительность,то они растворяются и поглощаются большой звездой и наступает достаточность.А иногда возникает позыв к танцу Дурака,если вдруг обнаруживается проблемные участки.После проработки снова Звезда,всякий раз по разному,но про камертон не забываю и включаю ощущение улыбки
  • 3

#48 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 19 Январь 2024 - 23:18

Звезда в тонком теле стала получаться лучше, чем на физике. Натяжение происходит более отчётливо, и тело встраивается в звезду тоже четко. В итоге растяжка становится естественной и приятной, не надо прикладывать волевого насилия, оно само все.
Постепенно убралась , уменьшилась внутренняя суета. У меня был момент в начале, после растяжки я начинала искать какое-то божественное, куда то вектор выстроить. Ну то есть дотягиваение тоже куда-то. Когда отследила это, успокоилась и тоже встроилась в центр состояния. И все случилось само.
  • 2

#49 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 231 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 21 Январь 2024 - 19:41

Ежедневная практика Звезды в физическом теле осязаемо напоминает днем и о тонкой составляющей, без этого не вспоминал бы.
И кажется стало немного легче получаться заражение тела клеточным смехом.
  • 1

#50 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 24 Январь 2024 - 12:44

Звезда по-разному включается. То физически откроюсь в Звезде и сразу открытость, поток в теле (больше в груди) ощущается. Недолго длится это всё, правда. И часто бывает, что раскроешься физически в Звезде, а её нет. И вот со всеми настройками, подстройками через какое-то время запускается динамика и Звезда появляется.
Я состояние назвал, которое возникает в Звезде "...и будь, что будет". К примеру, какая-то суета, задачи, от меня что-то требуют, я начинаю напрягаться, вспоминаю про Звезду, что нужно постоять в ней. Ментал протестует, мол, так делу не поможешь! И вот в Звезде появляется эта лёгкость, согласие с любым исходом, короче, будь, что будет. Не всегда легко до этого состояние дохожу, бывает, что вообще не могу. Не могу согласиться, принять происходящее, но то состояние, как некий ориентир.

В этот раз мне нравится в глазах включать Звезду. Какие-то интересные движения в глазах происходят и к осознанности возвращаюсь.
  • 3

#51 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 26 Январь 2024 - 12:38

... в Звезде появляется эта лёгкость, согласие с любым исходом, короче, будь, что будет...
 

У меня что-то наподобие тоже начинает вырисовываться со Звездой.

И медленно, но верно, утончаются ощущения вытягивания в бесконечность, появляется в Звезде что-то приятное. Время от времени...

А так - всё болит, вытаскиваю себя за ухо.


  • 0

#52 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 27 Январь 2024 - 07:18

Звезду делаю и физически, но больше как состояние она прописывается во мне. 

Распахиваюсь в Звезде и тут же смех звучит, а иногда боль сочится.


  • 0

#53 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 28 Январь 2024 - 15:05

Делаю звезду по нескольку раз в день потому что после нее легче и приятнее жить..хотелось бы добраться до такого мастерства чтобы можно было прям явно ощущать смену состояния, по этому вспоминаю и делаю..
  • 1

#54 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Январь 2024 - 14:01

Технологию "Звезда" делаю каждый день. В течение дня - как вспомню. Делать нравится, это одна из любимых технологий. В отдельных органах и частях тела тоже делаю. Но как сейчас вижу, не хватает мне глубины погружения внимания в ощущения.

 

На улице включаю Звезду в тонком теле. Бывает, что иду куда-то или гуляю и в какой-то момент осознаю, что тело скукожено, напряжено, - сразу расправляюсь и в Звезду. На природе, где-нибудь в лесу, раскрываюсь и в физическом теле.

 

По мере нарабатывания этой технологии, введения её в ежедневную практику, начинают вскрываться болезненные блоки (как и должно быть).


  • 0

#55 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 29 Январь 2024 - 23:59

Не совсем понимаю что за Звезду я делала раньше и как это прокатывало, но сейчас целенаправленно и больше внимания уделяю ногам, ощущению их стояния на земле, создаю в ощущениях, "тренирую" именно эти "нижние" лучи Звезды, которые я потеряла. Я напрягала ноги, и принимала это напряжение-сдавливание за тянутие.

Я оказывается, так заигралась в Звезду, что совсем упустила то, что ощущаю тянущимся только верх свой от пупка и верхние лучи, а ноги - нет,даже не то что только ноги, а именно вот то самое проникновение-тянутие в центр земли, устойчивость та самая которая "он твёрдо стоял на ногах" (и головой тянулся в небо)

Такие откровения, просто диву даюсь что за звезду такую я до сих пор творила.
И что удивляться-то, что жисть моя такая поколеченная)). Нет, всё очень честно уродливо.

Делаю с поправками внимания и намерения.
  • 0

#56 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 04 Февраль 2024 - 21:57

Продолжаю внимательно относиться к оживлению своей устойчивости. Технология Звезда- очень хороший инструмент и для этого тоже.
Ноги стали оживать. Стопы теперь ощущаются открытыми, сообщающимися с землёй, горячими, почти перестали постоянно мёрзнуть, я уже и забыла, что такое может быть.
И явственнее и живее ощущается скомканность внутри живота, ниже пупа, проявилось ощущение глубокого напряжения и зажатости всего, что там находится, всех органов, частей и систем тела, расположенных ниже пояса. Раньше я этого не замечала, хотя это и было. Рада, что я стала это ощущать. Работаю по возвращению этих частей и систем в жизнь. Прокапывание и Две Звезды особо нравятся для этой работы.
  • 0

#57 Юлия Зорина

Юлия Зорина

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 180 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.07.22

Опубликовано 21 Февраль 2024 - 13:33

Замечаю , что растягиваясь в звезде задерживаю дыхание , не помню точно , как нужно быть с дыхание - дышать через не хочу , или дефицитное дыхание в звезде - это ок
  • 0

#58 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 21 Февраль 2024 - 15:57

Замечаю , что растягиваясь в звезде задерживаю дыхание , не помню точно , как нужно быть с дыхание - дышать через не хочу , или дефицитное дыхание в звезде - это ок


У меня в Звезде дыхание становится поверхностным. Не то чтобы дефицитным, не то чтобы задержка дыхания, а поверхностное.
  • 0

#59 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Февраль 2024 - 16:54

на особенности дыхания при выполнении "звезды" я указывал неоднократно

 

ищем рекомендации в соответствующих вебинарах


  • 0

#60 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 231 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 21 Февраль 2024 - 20:10

Технологию "Звезда" делаю ежедневно, по утрам непрерывно минут по 15. Однако нельзя сказать, что моя звезда непрерывна и глубока, скорее это внешняя форма с элементами растягивания и дотягивания лучей, слабыми или отсутствующими смеховыми вибрациями. Вероятно моё выполнение не настроенное, искаженное, но пока не добрался до переслушивания вебинара. Про валик и укрепление мышц шеи для установки атланта не забываю и периодически использую.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей