Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник: "Гиперкурс 3 - Странновведение"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2875 ответов в этой теме

#101 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 02:01

Люда, Марзия столько раз пыталась донести это.
 

Ни разу не соглашусь. То, что Марзия с этим много работала, да, чтобы четко донести, сформулировать - нет. Сугубо личное имхо


  • 0

#102 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 02:17

 

 

В то же время в той части, (я опять про веб), где про непринятых деточек, четко расставлены акценты на текущие актуальности. Что является также дополнительным напоминанием и подсказкой. 


  • 0

#103 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 03:32

А вот про тот веб, где про непринятых деточек, буквально за державу обидно. Это как самому съездить в прекрасную страну, а другим показать фильм в клубе кинопутешественников. Для меня он был буквально крышесносным. В академической практике сплошь и рядом практикуется отсыл учащихся к соответсвующим, особенно если написанным самим лектором монографиям, да, на экзаменах очень льстит преподу, если слово в слово, но не суть. Может, дать ссылку все-таки на первоисточник? Это должен знать каждый))). Этот веб, он как раз очень разворачивает к себе, к самоисследованию, и самоприятию, что бы там в застенках не обнаруживалось. 

 

Ты про вебинар, который был много лет назад в другом курсе? Где ещё песня Моби играет про маленького инопланетянина? Если про него, - то я поддерживаю. У меня у самого были именно такие мысли, чтобы дать тот веб народу. Я последний ещё не дослушал и не знаю, что там про детей Гриша говорил, но тот точно нужный в этом плане вебинар был. Я только за! :)


  • 0

#104 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 14:05

Стыдно признаться, но тяжеловато идет теория. В одно ухо вливается, из другого выливается. По десять раз слушаю или читаю одно и то же. Желание сразу создать какую-то четкую структуру, что, конечно же, не удается. Постоянно, что-то отвлекает, мешает осваивать материал. Или просто туплю...


  • 1

#105 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 14:15

Стыдно признаться, но тяжеловато идет теория. В одно ухо вливается, из другого выливается. По десять раз слушаю или читаю одно и то же. Желание сразу создать какую-то четкую структуру, что, конечно же, не удается. Постоянно, что-то отвлекает, мешает осваивать материал. Или просто туплю...

Тут главное, продолжать делать, прослушать, даже отложить на время и через некоторое время послушать еще раз, эффект будет удивительный. Гораздо больше вместится. Параллельно все-таки сейчас проложить дорожку к ощущениям через Танец Дурака. Наработать действительно базу.


  • 0

#106 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 14:45

Люда, спасибо за поддержку) Да, понимаю, что главное - делать. Делаю)


  • 2

#107 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 22:16

Вчера, наконец-то, до меня дошло, как войти во взаимодействие с той пугающей болью (физической), которая меня преследует последние недели. Помог честный взгляд внутрь себя, разговор начистоту с собой. Стало очевидно, что эта физическая боль - следствие нечестности, лукавства, увиливания от ответственности. Даже так скажу: попыток увильнуть от ответственности, потому что по-настоящему уйти от неё невозможно, настигнет болезнями и проблемами. 


  • 1

#108 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 22:58

Вчера, наконец-то, до меня дошло, как войти во взаимодействие с той пугающей болью (физической)...

Леночка, что больше всего тебя пугало? Как получилось войти во взаимодействие?
  • 0

#109 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 702 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 23:08

...Помог честный взгляд внутрь себя, разговор начистоту с собой. Стало очевидно, что эта физическая боль - следствие нечестности, лукавства, увиливания...

 

собственно, как и этот пост

 

может, хватит нечестно лукавить и увиливать?

 

или ты готовишь реферат или статью в женский журнал?

 

...одержимый поговорил с одержимым и оба пришли к консенсусу    :rolleyes:


  • 0

#110 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 702 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 23:10

Леночка, что больше всего тебя пугало? 

 

что, вдруг, получится


  • 1

#111 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 23:49

...Как получилось войти во взаимодействие?

Через ощущения, Ирочка. Через них, родимых.

Но, вот, что я хотела подчеркнуть, что не получалось у меня в эти ощущения войти и по-настоящему их ощутить, интегрировать, пока не увидела свою ложь и лукавство.


  • 0

#112 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 23:57

Т.е. получается, у тебя не получалось войти в ту пугающую боль, я так понимаю, и не получилось. Зато удалось ощутить ложь и лукавство. Так?
  • 0

#113 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 05:16

Ирула, любознательная ты наша))). А как там твое ничего? Нигде не жмёт? В Багдаде все спокойно? Уже достигла просветления окончательного и на нас грешных свысока уже своей высоты поглядываешь? Да?


  • 0

#114 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 05:44

  Вот тело, оно лгать не умеет... А если оно двигается под ритм тарахтения ментала, где накапливается ложь?


  • 0

#115 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 08:54

Ирула, любознательная ты наша))). А как там твое ничего? Нигде не жмёт? В Багдаде все спокойно? Уже достигла просветления окончательного и на нас грешных свысока уже своей высоты поглядываешь? Да?


Людочка, если бы все спокойно было, то и сидела бы себе приспокойненько, а в том, что есть приходится искать, узнавать у кого как, может себе чего-то добавить из опыта других. Исследую)
  • 0

#116 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 12:06

Т.е. получается, у тебя не получалось войти в ту пугающую боль, я так понимаю, и не получилось. Зато удалось ощутить ложь и лукавство. Так?

Нет, не так. У меня получилось войти именно в ту самую боль (это была сильная головная боль).

 

Мне трудно это описать словами, но попробую.

 

Пришло ощущение-осознание, что в теле у меня есть "мертвые зоны", которые болят. Но при этом ощутить их полноценно я не могу, не могу оживить с помощью технологий. И в моём сознании есть искажения, есть части жизни, которые я игнорирую, отмораживаюсь, отстраняюсь от них, Например, игнорирую какие-то свои проблемы, делаю вид, что их нет. Игнорирую какие-то свои чувства, подавляю их. И потом думаю, что чувствую себя хорошо, тогда как душевная боль есть, но я её предпочитаю не ощущать. Эти подавленные части могут относиться к разным сторонам моей жизни, и они напрямую связаны с "мертвыми зонами" в теле.

 

Приведу такой пример. Есть некоторая проблема в моей жизни, допустим, это денежный долг. И я живу, как бы, не замечая эту проблему, я о ней не думаю. И мне может казаться, что всё хорошо, я себя чувствую хорошо. Мне никто не напоминает. что надо вернуть деньги. Но если честно взглянуть внутрь себя, то вдруг осознаю, что у меня есть страх и много других чувств, связанных с этим, но я предпочитаю не обращать внимания, не замечать этого клубка чувств. Эта проблема пока не обострилась на внешнем плане, но головная боль уже сигналит, говорит: обрати внимание, у тебя есть много подавленного.


  • 0

#117 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 702 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 13:38

Приведу такой пример. Есть некоторая проблема в моей жизни, допустим, это денежный долг....

до одного места примеры, Алена, ты долг отдай
 
...эй!.. ты меня что - совсем не слышишь?

сойди с постамента, пока он в могильную плиту не превратился

Мне трудно это описать словами...

опиши делами
  • 0

#118 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 13:55

  Вот тело, оно лгать не умеет... А если оно двигается под ритм тарахтения ментала, где накапливается ложь?

Люд, если ты не шутишь, тело, оно и двигается под тарахтение ментала и вся ложь в виде огромного количества напряженностей как раз и складируется в этом самом многострадальном тельце. Болячки, камешки, бляшечки, стяжечки, тугоподвижности, а также травмы разной степени тяжести - все ему, тельцу, чтобы душа взрослела, училась, если по другому не хотим. "Не умеешь - научим, не хочешь - заставим", ну прям, как в армии. Все по честному)))


  • 0

#119 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 236 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 18:49

  Вот тело, оно лгать не умеет... А если оно двигается под ритм тарахтения ментала, где накапливается ложь?

Зашла сегодня в магазин недалеко от дома, все заказала и взгляд падает на витрину за хозяйкой,

говорю "и две белые конфеты". Она достает, ложит в пакет и говорит стоимость и одновременно

с тем как я озвучила сладкое желание в теле проходит мощный такой тошнотный импульс,

как будто оно, я избавиться от чего то хочет, мыслей нет.

В этот момент понимаю что есть я эти конфеты не буду.

А сколько  таких "конфет" осело внутри, вот и накапливаются там.


  • 0

#120 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 702 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 19:01

И вовсе не факт, что болезнями научат, если не умеешь, или заставят, если не хочешь.


мне очень грустно обманывать вас в ожиданиях, но... - это факт

если не в этой жизни, то через десять-двадцать, но дойдет обязательно

ждем, словом  :rolleyes:
 


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей