Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 11 - КАКОС


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
119 ответов в этой теме

#81 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 26 Июнь 2019 - 18:19

Последние два дня во время выполнения чувствую сильный зажим под левой лопаткой, будто металлическая скоба не даёт растянуться. Случилось неожиданно, вроде ничего не предвещало.
Делаю упор на сохранение настроек после выполнения технологии. Забываю, конечно, но вспоминать и возвращаться всегда приятно.

 

Я в такие блоки фокусирую внимание и включаю там интенсив смеховых вибраций.

И конечно же еще дыхание ощущениями и остальные технологии.

 

Многие блоки растворились.

 

Интересно что отношения с этими зажимами и болезненностями, которые остались, трансформировались в партнерские что ли )

 

Когда нахожу напряжения в теле физ или тонком, я с интересом начинаю его изучать и переживать, взаимодействовать. И в какой-то момент оно даже начинает меня наполнять энергией.

Правда потом снова может прижать к стенке, мол не расслабляйся )


  • 1

#82 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 26 Июнь 2019 - 18:25

Посмотрел опыты с неньютоновской жидкостью на колонке - это конечно поразительная демонстрация стоячих волн похожих на человеческие формы

 

 

 

 

PS: хотел вставить youtube спойлер, но получил;

Вам не разрешено пользоваться в этом сообществе


  • 5

#83 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 09:45

Делаю, то не то, но делаю. Стал ощущать как иду, сижу, лежу.
  • 0

#84 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 10:26

Делаю технологию, ловлю нюансы возникающих ощущений
Пока больше похвастать нечем


  • 0

#85 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 11:22

Пока больше похвастать нечем

и не надо

 

просто карабкайся  :rolleyes:

 


  • 6

#86 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 11:36

сегодня говорим разговоры и отвечаем ответы

 

поэтому, готовимся спрашивать вопросы

 

или запасаемся тряпочками, чтобы в них молчать

 

ну, вы знаете


  • 0

#87 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 12:08

Приятие, да, здорово усилилось. Сложилось, что помогаю ухаживать за послеинсультным больным, и это сильно ограничило свободу действий. Раньше бы появилось раздражение, сейчас - данность. В жару поливаю на улице молодые деревья. ощущаю они -это я. Ощущение наличия тела, опять же. Когда выпадаешь - спешка, озабоченность и т.д. - не просто замечаешь, а сильно диссонирует.


  • 0

#88 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 15:01

Делаю технологию, ловлю нюансы возникающих ощущений
Пока больше похвастать нечем

Вот я тоже могу подписаться под этими словами. Только заметила, что на рассвете ноги стало сводить неожиданно. У меня редко такое бывает, а тут ежедневно! 

После вертикального "разрывания" себя на две половинки часто не ощущаю, надо уже в Звезду становиться или еще "поразрываться"?

Но физические возможности  тела иссякают и я возвращаюсь в Звезду, и часто не могу понять, это у меня просто мышечная дрожь от усталости или те самые заветные вибрации, на которые я настраиваюсь? Растворения  всего тела  пока не удалось получить, но отдельные его части становятся размытыми.


  • 2

#89 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 15:56

 

 и часто не могу понять, это у меня просто мышечная дрожь от усталости или те самые заветные вибрации, на которые я настраиваюсь? 

            Важно не терять внутреннюю улыбку как камертон.


  • 1

#90 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 16:26

Важно не терять внутреннюю улыбку как камертон.

важно себя слушать

После вертикального "разрывания" себя на две половинки часто не ощущаю, надо уже в Звезду становиться или еще "поразрываться"?


и с улыбкой не таскаться как с... тем, что мы называем улыбкой
 
а каждый раз из себя доставать
 
пока сам ею не станешь
 
...даже плача или печалясь
  • 7

#91 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 16:23

После того как я постояла в Круге, КАКОС приобрёл какие-то новые свойства, другие вибрации, более ощутимые, что ли. Поэтому хочу порекомендовать тем  у кого, как у меня, не очень получается ,такое оживление тела. В последнее время я увлеклась освоением новых технологий и забыла про Круг.


  • 4

#92 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 09:34

Продолжаю делать КАКОС, хотя всегда сомневаюсь, всё ли правильно. Заметила, что постоянно имею потребность растянуться в Звезде или вертикально, независимо от выполнения технологии.
  • 0

#93 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 10:01

       Продолжаю с самого раннего утра) Лучше любых кофиев пробуждает и заряжает) И это несмотря на то,что только с работы с суток,на месте не усидеть.Продолжаю тянуться в Звезде в тонком теле.Улыбаюсь и улыбаюсь и понимаю,что естественная улыбка может быть только от избытка энергии.


  • 0

#94 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 10:11

В ходе выполнения Какоса вылезли проблемы, которые, как я наивно полагала уже проработанными. Самая существенная -  спустя примерно четыре месяца вновь возникла аритмия. Вдыхаю и взеваю  воникающие на фоне её ощущения практически постоянно. Интеграции не ощущаю... Сомнения того, что делаю не то и не так доводят до отчаяния, поскольку изменений ни в себе, ни в окружении не наблюдаю. Хотя технически все понимаю и выполняю, а на поверку оказывается, что все не то - я не ощутила (ощущала) освободившуюся энергию, соответственно никакой интеграции с проблемой у меня не происходило. На фоне этого непонятны слова Гриши - не важно получается или нет, важно делать. Ну я делаю, и даже на мой взгляд правильно, а в итоге ни на шаг не сдвинулась и даже краем глаза не увидела "пера жар птицы"... только слепая вера в то, что рано или поздно... ведь у других же случаются состояния... не дает мне окончательно сложить лапки 


  • 2

#95 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 11:07

 На фоне этого непонятны слова Гриши - не важно получается или нет, важно делать. Ну я делаю, и даже на мой взгляд правильно, а в итоге ни на шаг не сдвинулась и даже краем глаза не увидела "пера жар птицы"... только слепая вера в то, что рано или поздно... ведь у других же случаются состояния... не дает мне окончательно сложить лапки 

     Важно делать не ожидая результата,важно делать играючи,понарошку,что бы не избавляться от проблемы,болезни,а входить в неё,принимать,что бы было.Если проблема-это образно больное дитя,которое ноет,что бы его приняли,обняли,прижали к груди,приласкали,а мы вместо этого делаем всё,что бы от него избавиться,с нацеленностью на результат-когда же он наконец-то замолчит?-то какая может быть интеграция? А слепая вера рано или поздно сложит лапки вместо тебя или вместе с тобой.

 

 


  • 1

#96 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 11:24

Оль, контекст.
Мне очень сложно сформулировать, но я попробую.
Желание, чтобы не было, ожидание, внутренние требования и претензии (я всё технически(!) делаю правильно, так почему не?!), желание, чтобы оно как-то само (иными словами нежелание брать ответственность на себя).
Попробуй так, направь вектор, намерение, все свои действия (и бездействия) на то, что тебе нужно принять, (полюбить, сделать своим, объединиться) с болезненным ощущением, а что ты для этого будешь делать, какую технику или вообще не технику, вообще неважно. Чтобы выйти за пределы вышеперечисленного. Надо просто увидеть, где ты себя обманываешь.
По своему опыту скажу, что рефлексичкам (без обид, сама такая) нужно иногда дойти до отчаяния, чтобы выйти за пределы рефлексии(((( Или Дотягивание, как принцип, везде, где можно.
Взять то самое пресловутое мусорное ведро.))) Ментал категорически не хочет его выносить, но ему сказали - надо и он вроде поверил и даже начал страдать по выносу, но выносить не хочет. И вот ты ходишь вокруг него, переставляешь с места на место, усиленно представляешь выкидывание мусора, много думаешь об этом, делаешь все что угодно, но только не выносишь ведро. А так получается, что ментал -это и есть ты, а ты - это ментал, хоть тут некоторые и любят писать, "мой ментал сопротивляется", застенчиво оттождествляясь от него)))). Ты "нементал" пока только в потенциале. И реализовать этот потенциал можно только действием... которое может осуществить только то, что пока находится в потенциале, вот такой коан)))). Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что - скрытый лейтмотив Школы Дурака.
П. С. Да, и тут не слепая вера нужна, а личное переживание, прецедент так сказать.
  • 3

#97 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 11:49

      Из главы о клеточном уровне смеха. "Кстати, пользуясь случаем, хочу еще раз подчеркнуть — вот это внутреннее движение навстречу совершенно обязательно. Без него у вас никогда ничего не произойдет — смейтесь хоть до скончания века. Всегда необходимо намерение, которое

структурирует каждый последующий фрагмент реальности.
Намерение сделать шаг навстречу. Над его созданием еще предстоит поработать. Иначе во всех ситуациях будет проявляться намерение совершенно
иное — либо сделать шаг назад, либо ответить немедленным сопротивлением. Это то, что вложено в нас заботливым воспитанием, более того — самим фактом принадлежности к роду людскому, соответствием человеческой матрице." (с)

  • 1

#98 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 12:33

Взять то самое пресловутое мусорное ведро.))) Ментал категорически не хочет его выносить, но ему сказали - надо и он вроде поверил и даже начал страдать по выносу, но выносить не хочет. 

Вот, Юль, опять же...

Зачем мы выносим ведро? Что бы не было? Ведь из контекста Школы правильней бы было научиться быть счастливым вместе с этим ведром (проблемой), наполниться этим ведром... но мы все же "стремимся" его вынести. Почему? 

Так же моя любимая аритмия... по большому счету она мне не мешает - ну есть и есть (врач подтвердил - нарушений нет). Но для меня это как критерий - это не правильно, сердце должно биться ритмично, а не как попало...своего рода критерий моей "неправильной работы" - ведро стоит...


  • 0

#99 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 12:40

Выносить ведро звучало в контексте встать с дивана и начать делать.Что бы что-то начало быть,необходимо поднять свой зад и начать делать.При чём не одноразово,а регулярно.
  • 0

#100 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 12:54

Ох уж эти метафоры))) Если тебя смущает слово "вынести", давай заменим ведро на "забить гвоздь и повесить полку". А ещё лучше на "сделать шаг навстречу", все разговоры и неполучахи крутятся вокруг этого такого простого и такого неуловимого действия.
П. С. Мне иногда кажется, Оль, что ты всегда пытаешься за что-то зацепиться только для того, чтобы не понимать))))
А ты не торопись, подумай, поощущай, повиси, в конце концов.
Кароч, надо делать что-то иначе, каждый раз, хоть чуть-чуть.
  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей