Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Реальные ситуации и проблемы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1599 ответов в этой теме

#1501 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 15:24

С чего ты так твердо решила , что  права ? Ты наблюдать и присутствовать пробовала? Делала?  :)


  • 0

#1502 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 22:01

В продолжении последних обсуждений))
Что то странное происходит, ломота в суставах, спине, тянущая боль, и если потянуть текущая. Пол дня был озноб, сейчас жар, во всяком случае мокраяя куртка высохла на мне за 15 минут). С улыбкой и клеточным смехом резонирует. Странно, работоспособность осталась, сонливости нет, днём даже в спортзал ходил. Доберусь до дома, градусник поставлю.
Наверно есть связь с погодой в динамичности изменений.
  • 1

#1503 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 07:32

Друзья, у меня же происходят очень странные события. Попробую подробно описать свою хронику. Накануне своего дня рождения, я поехала к сестре,это где-то 130км от меня. Обычно отмечаю с ними.Да и дочь выбрала командировку на эти дни, чтобы провести вместе. А в понедельник на фоне общего нормального состояния, к вечеру у меня проявились все признаки вирусной инфекции, да причем такой активной, что сразу пропал голос и поднялась высокая температура. Мне кажется, что впервые мне удавалось осознанно присутствовать в этой огненности.Ночь была незабываемой. На другой день утром заказала машину, чтобы уехать домой.У сестры маленькие внуки, не хотелось их напрягать. В итоге в ночь перед днем рождения температура поднялась еще выше, дома не оказалось ни одной жаропонижающей таблетки, и я начала готовится к переходу, огненность зашкаливала, начала собирать свои ощущения, первое, что пришло, это хруст снега на морозе, признала, что в последнее время я это не замечала, Вот сейчас вспомнилось только это, но из огненности старалась не исчезать.А вот с настроением что -то странное, ну не было в нем страдательности, обреченности, ровное какое-то, даже приподнятое. В придачу потеряла кошелек с приличной для меня суммой.*Впервые за долгие годы хотела с 2 своими подругами сходить в кафе, отметить*.В итоге сижу одна , голоса нет даже поговорить, состояние мутности окружающего мира, А внутрь заглядываю- а мне ведь неплохо во всем этом.И вот вновь вылезает вопрос, неужели это истинное мое намерение так проявилось, а ведь желания были совсем другими.Облом по всем направлениям с желаниями.


  • 14

#1504 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 16:11

Галечка, я сразу вспомнила, что со мной было накануне дня рождения, как я "умирала". Это было за 3 недели до моего дня рождения, я тогда аудиозапись ещё выкладывала. Это нам шанс даётся на перерождение при жизни. Желаю тебе перейти переход, про который ты пишешь, не покидая тела. Здоровей и крепни.  


  • 1

#1505 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 22:24

  Галя!! Ты, пожалуйста, не сгори на этом костре. С Днем Рождения! И пусть все ненужное и жгучее превратится в радости и подарки!


  • 1

#1506 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 10:48

Я не иду в новый проект. Не иду потому что страшно аж все сжимается внутри.
Да есть много и внешних факторов. Как то мое здоровье, финансовый вопрос, сломанный ноутбук. Но на первом месте все же страх.
Так у меня происходило всегда. После очных семинаров и в процессе вебинаров и проектов Школы меня выворачивало. Каждый раз открываясь я вскрывала все более глубокие нарывы, все более глубокие пласты и с каждым разом все сложнее было открываться . Все сложнее было с эти жить и продолжать движение.
И вот сейчас я не чувствую в себе сил ни физических, ни ментальных , ни душевных для того что бы снова войти в это и честно работать . Меня сковывает страх, страх того, что я уже не смогу выйти из этого живой. Ведь это ж Школа Огненной трансформации . Это тогда тысячу меня назад я гордо кричала, а почему бы и не нырнуть в этот огненный котел. Ан нет обварилась я сильно кипяточком то. И сейчас зализываю раны в своей норе изредка подавая просьбы о помощи.
Со здоровьем не все так плохо ,сейчас после 5 месяцев лечения я практически без проблем просыпаюсь по утрам. Лишь легкая скованность в суставах остается. И все еще не могу выполнять работы связанные с физической силой, больно.
Применять техники школы боюсь . Боюсь обострения боли. Единственное, что практикую это внимание и дыхание. А так молюсь. Молюсь, так ,как могу ,не зная молитвы.
Вот так как то получается.
Во вторник выписали из больницы. Сейчас по крайней мере смогу выходить на работу на 5-8 часов. И хотя потом отлеживаюсь, но все же это большая радость для меня. Сегодня впервые за эти 5 мес смогла немного убраться в комнате. До этого всю работу по дому делали мои родные сестра, мама, племянница. А я только и делала, что лежала на диване.
И теперь на фоне вот этого небольшого прогресса я ужасно боюсь вновь войти в проект и продолжить движение.
  • 1

#1507 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 14:29

Да, с уродами как то перевернуто "немного" получилось :(

Не те смыслы в них вложены были.

 

Резеда, привет, рада тебя видеть.

Чего ты боишься? Что после долгих телесных и отношенческих перипетий ты наконец обрела 

видимое спокойствие и теперь всеми силами стараешься за него ухватиться и не выпускать из рук.

Ну ты ж большая девочка, книжки читала, на очнике была, ты Гошу знала. А это дорогого стоит.

Значит внутри себя понимаешь что в любом случае уйдет то за что ты так цепко впилась.

И это пройдет. Что там у Соломона на перстне написано было. Пройдет чтобы смениться новым, живым.
И так дальше. Ну а будешь держать -- отнимут, вырвет вместе с руками.

Резеда, дорогая, тебе мало того что ты пережила? 
Я вижу твой пост таким что тебе нужна поддержка, надо чтобы кто-то за руку взял.

Вот тебе моя рука.
Дальше по пунктам. Здоровье -- тебе сейчас значительно лучше , сама ж пишешь.
Ноутбук -- откуда то ты это пост пишешь, да? 
Финансы -- Дурфонд, письмо Грише с объяснением ситуации, на выбор.

Что касается "боюсь делать техники" у меня есть такое подозрение что многие из нас, я уж точно

несмотря на большой временной период нахождения здесь только начинают по настоящему их осваивать.
С нуля, ну почти :)

 

И напоследок. Вебинарный проект не на контрактной основе :) Выйти можно в любой момент.


  • 1

#1508 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 14:56

Выйти можно в любой момент.


ну или войти.. также в любой момент, вроде этот вебинарный проект позволяет)
  • 0

#1509 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 16:57

...Со здоровьем не все так плохо ,сейчас после 5 месяцев лечения я практически без проблем просыпаюсь по утрам. Лишь легкая скованность в суставах остается. И все еще не могу выполнять работы связанные с физической силой, больно.
Применять техники школы боюсь . Боюсь обострения боли. Единственное, что практикую это внимание и дыхание. А так молюсь. Молюсь, так ,как могу ,не зная молитвы.
Вот так как то получается.
Во вторник выписали из больницы. Сейчас по крайней мере смогу выходить на работу на 5-8 часов. И хотя потом отлеживаюсь, но все же это большая радость для меня. Сегодня впервые за эти 5 мес смогла немного убраться в комнате. До этого всю работу по дому делали мои родные сестра, мама, племянница. А я только и делала, что лежала на диване.
И теперь на фоне вот этого небольшого прогресса я ужасно боюсь вновь войти в проект и продолжить движение.

Резедуш, тебе же вволю хочется належаться на диване)). Возрадуйся этому (осознанно). Всегда же было, что ты всё за других: думаешь, делаешь, зарабатываешь и прочее. А сейчас есть возможность прожить обратную сторону Луны медали. Естествоедствуй, насладись всеми прелестями своего теперешнего положения, без сопротивления. Может быть, ты заметила некоторое удовольствие, которое твоя программа сейчас транслирует, от того, что другие "крутятся" возле тебя? Не ты обожглась, а программа. Но у вас с ней одно тело. Пробуй найти себя между этими крайними проявлениями. Ты же помнишь, что Школа это не о том как бороться, не о том, чтобы стало меньше болеть, или стало больше денег, нет..., а как найти себя во всех этих мучительных тисках, как научиться взаимодействовать с различными состояниями, жить их. С вытекающими из этого жития и взаимодействия внешними проявлениями.

Обнимаю тепло и нежно.


  • 1

#1510 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 17:25

а я побуду Бабой Ягой. Мне так Резеда ощущается, как человек, получивший производственную травму и в полном праве получающий денежную компенсацию от производства. 

Был у нас на работе парень. Молодой, здоровый лось, очень о своем здоровье заботился, как сейчас помню. На работу приходил примерно к часу, так как если не выспится, то его здоровье пошатывается. На велосипеде гонял по сотне километров, в бассейн ходил регулярно, благо в Академгородке все для этого есть. А жалели его - сирота ведь, родители у него погибли. А мне все думалось, ну да, сирота, так ведь уже взрослый, и квартира есть своя и комната для доп. дохода, которую сдавал. 

А тут позвали его в эксперимент по саморегуляции по принципу биологической обратной связи (это точно была не я, мне бы такое даже в голову не пришло). Нужно было представлять самые лучшие спокойные моменты, чтобы альфа-ритм увеличивался. Вот он себе сидел, представлял, как по лесу идет, а как раз институт около леса соснового, там действительно просто божественная красота, белочки, птички поют. И альфа у него прямо таки взлетала. И тут скрутило его не по детски. Сплохело так, что его драгоценное здоровье как-то подкосилось. Почувствовал он себя как-то не так. Это была еще та эпопея. Понятно, врачи ему не смогли ничем помочь. Потом он все-таки нашел тех, кто помог, за немаленькие деньги. В разговоре сообщил, что подал бы в суд на нас, но юрист сказал, что доказать будет трудно и не факт, что он этот суд выиграет. 

А мог бы спасибо сказать, обратить внимание свое на то, что повылезло, стало толчком к саморазвитию. Так сладко быть жертвой. Ну вот как-то так. 

А вот еще из Серкина. Ножом, топором можно ведь здорово покалечиться. Да и сколько случаев известно. Но продолжают их продавать. Люди покупают, пользуются. Некоторые остаются живыми и здоровыми. 


  • 7

#1511 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 17:48

Можете побить меня камнями, но связывать такие болезни со школой, полагая их последствиями, для меня лично, как-то инфантильно.

Мы в мире процессов, пока еще, а в нем покаяние никто не отменял. Причинно- следственные связи, понимаешь.

А то, что Школа может дать усиление динамики, так это для тех, кто работает, по мере способности и открывающейся возможности.

В контексте Школы боль приходит по МЕРЕ возможности ее работать.

А если боль сверх возможности - это запущенность совсем не школьного образа жизни и заигрывание со Школой.

Скорее всего - это какая-то ложь, явная, которую можно и нужно узрить в своей судьбе.

В своей. Не Школа - виновница - сама.

А то лихо так получается: ты косячишь - школа виновата.


  • 0

#1512 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 18:26

Прошу прощения за резкость, но, как я вижу, Школа Дурака вовсе не для того, чтобы кто-то пришёл на курс, а потом ушёл отсюда, считая что у него всё в жизни стало намного хуже, всё разваливается и куча болезней вылезла, потому что он в Школе побыл. Если такое случилось, то значит, человек не был в Школе, на самом деле. Он, может, думал, что был в Школе, но по факту, остался при всех своих. А то, что болезни и проблемы вылезли - это шанс был для трансформации, именно, чтобы туда шаг сделать. И этот шанс всегда есть, и проблемы в любом случае вылезут, в Школе человек или не в Школе. Просто в Школе вся наша подноготная быстрее проявляется. 
 
И я не ругаю и не критикую, а просто констатирую факт. Все мы такие, к чему-то мы готовы, а к чему-то нет. И если человек чувствует, что он не готов, то не надо его туда толкать, не надо росток силой вытягивать из земли, так он погибнуть может. Слушать себя - это первое, что должен делать каждый. Эта способность услышать свой внутренний голос всегда с нами. Я, например, много к чему не готова ещё, и когда я раньше туда лезла, то получала по полной ответку, вплоть до того, что на грани смерти была. А если б слушала себя лучше и внимательнее, то услышала бы, что не надо мне туда лезть, не готова я, другими вещами мне надо было заниматься. Ну, хоть жива осталась, и то хорошо. 

  • 2

#1513 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 23:31

Резеда, хотела написать тебе ответ, но увидела два поста выше, на этой же странице , и какое то дежавю...

 

 

хреновая штука, если честно...

Мне кажется здесь стоит вопрос совсем не о том - участвовать в проекте или не участвовать , совсем не о том...
Ведь здесь отношение к Жизни вообще, бояться участия в проекте и при этом не бояться жизни невозможно.
Любить придется. А в проекте или нет , ведь это в какой то степени не важно.


  • 5

#1514 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 07:29

Резеда возвращайся уже.
  • 0

#1515 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 386 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 17:24

Резеда, хотела написать тебе ответ, но увидела два поста выше, на этой же странице , и какое то дежавю...

Какая забавная синхроничность. То, что иллюстрирует собой Резеда, по-моему, один в один перекликается с недавним постом Саночки о болезненной даме.
И вот эта связка. Недостаток внимания, желание его получить любой ценой, гордынька и саморазрушение как неизбежный итог.
А ведь можно прервать эту цепочку в самом начале, давая себе внимание/любовь, как это учит Школа. Тебе не страшно, Резеда?
Во мне тоже есть тенденция получать лавры от своих язв. Но и сомнительность этого удовольствия тоже уже ощущается.
  • 1

#1516 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 18:25

Вспомнилось о себе: иногда бывает, что мы просим финансовой помощи лишь для того, что бы "сохранить лицо", якобы того человека, которого все привыкли видеть, не давая пробиться хрупкому росточку изнутри - теплому, уютному и устойчивому.


  • 0

#1517 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 08:00

Друзья, я вновь о прозе жизни. Подсмеиваюсь над собой, самую крутую Динамику, я имею ввиду внешнюю, я получаю или в больнице или в поездках.Дома приходиться работать практически только с болями.Сначала долго раздумывала, стоит ли писать об этом, тем более все время помню Гришины слова,что у нас нет диагнозов, есть только система отношения с собой.Так вот, когда мне сняли в больнице бронхо спазм, я сразу захотела исчезнуть оттуда, но дом был слишком далеко,а почему исчезнуть, потому что видеть все, что происходило вокруг, было выше моих сил, так мне казалось.Кругом были люди с огромными легочными проблемами, вот, воочию познакомилась, что за вдох можно отдать все.И это продолжалось сутками, какой тут сон.Первая моя мощнейшая реакция- неприятие всего этого. Конечно, начальные ощущения я пропустила и сразу все ушло в оценку, И все таки мне удалось отследить в себе эту мощную чужеродную силу,не сразу, но удалось, вот как то на автомате включался периодически проф.смех.И уже впоследствии при общении с соседями по палате, а нас было  6 человек , я с удивлением обнаруживала, как раньше я пропускала самые незначительные базовые ощущения.. А их, оказывается, немерено. Сказал кто то не то, стулом резко двинул. и так далее, и мгновенно менталом все оценивается и вытесняется.И раньше таким мелочам не придавала значение.Все эти начальные ощущения просто пропускались.А теперь немного об окружении. Лежала одна старушка за 80. Она резко от всех нас отличалась каким то внутренним спокойствием и веселым нравом.Да и заболеваний у нее практически никаких не было,попала с сильной аллергией.Оказалось, правнучка подарила кошечку.Но таких очень мало, в основном все с таким мощным забитым материалом и почти полностью разрушенные, во многих себя узнавала. Вот такое мое романтическое путешествие.


  • 12

#1518 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 16:14

   Больница - это параллельный мир. Те, кто устал нести ответственность за себя и те, кто совсем не собирается ее нести, им и своей хватает, но приходится... И это место для исследования себя... или отдыха от себя... Пусть все будет хорошо. Ладно? 


  • 0

#1519 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 18:40

Галя, как то незаметно что ты в  больнице находилась, на аватарке  похорошевшая,озорная.

Видно старушка заразила :)

На самом деле соскучилась.

Созвучно что ты пишешь.

Ты вообще после каждой "передряги" выбираешься помудревшей.


  • 2

#1520 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 19:12

Друзья, я вновь о прозе жизни. ...

В такой ситуации не забыть школу - дорогого стоит по моему. Приложи все чему учили и стань здоровенной!


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей