Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close

Господи, смерти у тебя прошу!..


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
44 ответов в этой теме

#1 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 03:07

Такая вот повседневная зарисовочка из Интернета.

Слиска помолится Богу за восстановление смертной казни

МОСКВА, 30 октября.
Вице-спикер Госдумы от «Единой России» Любовь Слиска готова пойти в храм и поставить свечку за восстановление в России смертной казни. Об этом она заявила сегодня «Росбалту», комментируя намеченное на 9 ноября рассмотрение Конституционным судом запроса Верховного суда о возможности применения с 1 января 2010 года в России смертной казни.
«В этот день я собираюсь пойти в храм и поставить свечку, чтобы в нашей стране была восстановлена смертная казнь, а маньяки и убийцы детей понесли заслуженное наказание», — подчеркнула Слиска.
Вице-спикер подчеркнула, что, будучи верующим человеком, в вопросе смертной казни она, тем не менее, придерживается принципа: «око за око, зуб за зуб». «Я не могу согласиться с тем, что педофил будет пожизненно сидеть в тюрьме, а мы, граждане, будем отчислять налоги и содержать его до конца дней. Да я лучше порву или сожгу эти деньги!» — возмутилась Слиска.
Высказываясь в пользу отмены моратория на смертную казнь, парламентарий отметила, что с момента его введения в 1996 году «статистика по тяжким преступлениям резко пошла в гору». «Если бы смертная казнь действовала, каждый перед совершением преступления тысячу раз подумал, стоит ли это делать», — сказала депутат.
По ее словам, при назначении наказания в виде пожизненного заключения российские суды «и так принимают во внимание все обстоятельства совершения преступления и учитывают тяжесть содеянного». «Но, когда «битцевский маньяк» говорит в зале суда, что, убивая людей, не выполнил до конца свой план, как можно выступать за отмену смертной казни?» — привела пример парламентарий.

Источник: http://www.rosbalt.r.../30/684910.html

А как вы относитесь к смертной казни? Вопрос, на самом деле, более,чем не праздный. Можно ли смертью бороться за жизнь?
Страданием одного человека предотвратить страдание другого? А если не человека? А убийцы? Есть разница? Смертная казнь - это благо для порядка? Это вынужденная, но необходимость? Или...?

Для меня этот вопрос по-прежнему открыт. Как, например, отнестись к героине этой статьи? Какова степень честности, когда об этом просто рассуждаешь, и когда сталкиваешься с подобной ситуацией в жизни? Или того хуже, когда с такой ситуацией сталкивается кто-то из твоих близких? Кто-то из твоих детей?
У вас есть ответы? Поделитесь.
  • 0

#2 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 10:16

Такая вот повседневная зарисовочка из Интернета.

Слиска помолится Богу за восстановление смертной казни

МОСКВА, 30 октября.
Вице-спикер Госдумы от «Единой России» Любовь Слиска готова пойти в храм и поставить свечку за восстановление в России смертной казни. Об этом она заявила сегодня «Росбалту», комментируя намеченное на 9 ноября рассмотрение Конституционным судом запроса Верховного суда о возможности применения с 1 января 2010 года в России смертной казни.
 как можно выступать за отмену смертной казни?» — привела пример парламентарий.

А как вы относитесь к смертной казни? Вопрос, на самом деле, более,чем не праздный. Можно ли смертью бороться за жизнь?
Страданием одного человека предотвратить страдание другого? А если не человека? А убийцы? Есть разница? Смертная казнь - это благо для порядка? Это вынужденная, но необходимость? Или...?

Для меня этот вопрос по-прежнему открыт. Как, например, отнестись к героине этой статьи? Какова степень честности, когда об этом просто рассуждаешь, и когда сталкиваешься с подобной ситуацией в жизни? Или того хуже, когда такой сталкивается с кем-то их твоих близких? С кем-то из твоих детей?
У вас есть ответы? Поделитесь.

Однажды на семинаре Иогов в Аркаиме проводился модуль благосостояние!
Проводилось исследование :А зачем мне деньги?Все пришли к единому результату -Удовольствие.Только у каждого оно было свое.Мое заключалось в том ,что если у меня будет денег достаточно ,чтобы управлять миром-я сделаю так,чтобы мне лизали сапоги,а я плевал на них!
Вице спикер ставит свечку за убийство!Запах религии-раз,а во вторых это ее состояние и предел разумности!Если к управлению приходят подобные люди-чего ожидать от мира кукл?
У меня был суецид.Я знаю предел отчаяния.Но если бы я действительно хотел покончить с собой,я бы не стал об этом говорить никому!А в другом случае-это намерение посеять страдание вокруг,т.к. другое удовольствие неведомо!Мы прожили времена когда их называли темными,мы пережили времена садизма и диктаторства,времена идеализма и тупого следования.Я решил мы настрадались.Сегодня динамика этих времен еще сильна.Но на Землю приходят другие энергии:Розовые,желтые,неоно зеленого цвета-это сияние настоящего времени.Потому я согласен мы живем во времена великих перемен.И теперь от состояния каждой единицы зависит преобладание в ауре Земли того или иного качества.У меня бывает можнейшее уныние,но ведь есть инструменты,есть примеры людеййййййййй,есть мы вместе.Разве теперь могу я себе позволить оставить свое дело на плечи других,ведь вселенная не знает пустоты!Если мы творим мир Радости,Единства,Творчества и кульминации,как стать тем кто будет ощущать себя счастливым в этом процессе сейчас?
Эфект бабочки Странник!Расслабься и одним насильником педофилом будет меньше!
  • 0

#3 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 14:42

...Странник!Расслабься и одним насильником педофилом будет меньше!


Спасибо, за совет Гоша. Уже. Расслабился. Глянул по привычке в зеркало - и вправду, одним насильником-педофилом стало меньше. Кому такой расслабленный теперь нужен...
  • 0

#4 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 15:37

Серьезную тему открыл Странник. Очень острая... по крайней мере для меня... так хочется крикнуть "Убивать их гадов надо!"... а с другой стороны - это все отражение нашего нездорового общества... замкнутый круг какой-то получается...
  • 0

#5 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 17:33

Странник! Опять же поднят вопрос о мировоззрении. Ну расстреляют насильника, накажут. Но он же лишь оружие своего мировозрения. А как же те кто в нём это мировоззрение культивировал? Пулю же или автомат не наказывают за убийство. Вы скажете убивает не оружие, а человек в руках которого оно находиться. Так почему не наказывают мировозрение в руках которого этот человек находиться!
  • 0

#6 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 22:42

Странник! Опять же поднят вопрос о мировоззрении. Ну расстреляют насильника, накажут. Но он же лишь оружие своего мировозрения. А как же те кто в нём это мировоззрение культивировал? Пулю же или автомат не наказывают за убийство. Вы скажете убивает не оружие, а человек в руках которого оно находиться. Так почему не наказывают мировозрение в руках которого этот человек находиться!

Вот логично говоришь.... умом все понимаю и согласна... , только в реальности ощущения другие... внутри буря и мятеж против таких добродетелей :angry:
Не знаю... плохо єто или хорошо.... но прибила бі... сразу! И уже пофиг мировозрения всякие... вот у меня сразу срабатівает инстинкт самосохранения... и уже не доразмішления философского, что насильник или убица всего навсего оружие в чьих-то руках... не фига... не верю!
  • 0

#7 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 01:24

Странник! Опять же поднят вопрос о мировоззрении. Ну расстреляют насильника, накажут. Но он же лишь оружие своего мировозрения. А как же те кто в нём это мировоззрение культивировал? Пулю же или автомат не наказывают за убийство. Вы скажете убивает не оружие, а человек в руках которого оно находиться. Так почему не наказывают мировозрение в руках которого этот человек находиться!


Ие-ех!.. Соберу-ка я в свои дрожащие руки остатки былой трезвости, может в последний раз уже. Но что делать – надо. А может и не надо, но больно уж хочется.

Не верю тебе ywm51, нy ни единому слову не верю. Ни в этой теме, ни в других. А пометил ты многие. И на "стене" каждой «нарисовал» одно: «здесь был я» и «записывайтесь все в меня!».
Увы, но твоя позиция - это не мировоззрение, как ты пытаешься ее заявить, а идеология. Понимаешь, в чем разница?
Мировозренец, тот просто зрит, а идеолог призывает. На баррикады и борьбу, на деление на «то» и «не очень». А умный идеолог это делает уже под соответствующими лозунгами – «вы должны любить», «обязаны принимать», "надо наказывать" и "...да восславим все!..".
Под пустыми, но якобы духовными утверждениями – «бог есть любовь», «вселенная суть гармония» и пр.
А самое скверное, что большинству людей разница незаметна, и все что они чувствуют – это скрыто нарастающую неприязнь, как к этим установкам, так и к тому, куда они приложены, к Школе, то бишь.
Даже я почувствовал. Потому и пишу.
Человека с мировоззрением упрекнуть не в чем - ну, точка зрения у него такая, ну, воспитали его так, ну, выбрал он умереть, или в запой уйти, грустно, конечно, за него, но – его выбор.
Идеолог тихо свои дела не делает, он весь в лозунгах и транспарантах. «Ленин живее всех живых!» или «Христос воскрес! Молитесь, пока не поздно!» - какая разница. Он даже смерть может выбрать, но обязательно обставит ее так, что бы всех прочих назиданием последним смутить – в мой смерти, дескать, прошу никого не оправдывать.
В Школе вообще нет такого понятия, как мировоззрение. Все, что связано со зрением становится достоянием ментала. И все его домыслы обратно в зрительный ряд превращаются. Мы вокруг видим только свой ум.
Мироощущение – вот, что я, например, ощущаю платформой Школы. Ощущение мира, ощущение ближнего моего. Ощущение своей правды. Правды! – но своей.
В твоих словах, ты уж извини мою рожу пропитую, я их и близко не вижу, ощущений, в смысле. А вижу совсем иное – абсолютную заангажированность менталом.
Ты бы попробовал, друг сердешный просто посмеяться над своим жаром внутренним – глядишь, во что другое он превратится. Или танец с Дураком своим сбацать, а? И бацать его до тех пор, пока ментал не устанет тело контролировать, пока от мировоззрения твоего пустого места не останется, а на освободившемся месте мироощущение прорастать начнет.
То есть, не просто о, якобы Школе, говорить, а ею пожить, поприменять ее техники? Как тебе такое, а? Согласись, свежая мысль? Неожиданная, правда?
Просто попробуй. И тогда, поверь, придурку пьяному, но с жизненным опытом, со всех сторон пойдет уважение. Каких бы ты слов при этом не говорил.
Пока же за ними – пусто. И все бы ничего, но ведь ты продолжаешь их множить! Продолжаешь наполнять форум пустотой. Еще немного, и он взлетит, как воздушный шарик.
Импонирует твоя энергия, но слишком много в ней болезненности . Любовь к себе ты изо всех сил пытаешься подменить самоутверждением за счет "правильного мировозрения". Что изначально обречено на проигрыш, как и все провокации ментала.
И тебя от этого пожалеть хочется, и себя заодно, потому как все больше теряешься в твоем напоре и обескураживающей определенности.
Скоро от меня самого одно только слово «Должен!» останется.
Пощадил бы, дружище, а?
Так еще выпить хочется...
  • 0

#8 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 01:41

Как ни странно, этот вопль нутра моего пьяного, самое прямое отношение к данной теме имеет. ...Впрочем, может это и не странно. Страшно, скорее...
  • 0

#9 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 06:52

Не верю тебе ywm51 Ну всё как обычно! Опять начинаем обсуждать своё представление о другом человек. Ну для ментала это как раз не странно. В нём мы всегда судим о чём-то по своим представления о нём. То есть всегда обсуждаем только СВОИ представления. Ну что тут поделаешь! Ну не умеем мы по по-другому! Почему-то забываем, когда начинаем обсуждать , ну к примеру про "Ячество". Что это тоже Я. И что Я зачем-то это Я себе подсунул, к себе притянул! А что такое идеология наше поколение как раз хорошо прочувствовало на себе. Согласен, что МИРООЩУЩЕНИЕ, отражает понятие точнее! Практиками занимаемся и хорошо понимаем, что мало занимаемся. Ну Вы же и сами знаете из сказок про Лень-Матушку, что раньше Дурака родилась! И про любимое словечко Дурака - "Неохото!" И на ментал Вы так ополчились зря! Сами же утверждаета, что принимать необходимо всё! Не кривя душой, признайтесь себе, что в большенстве своём обо всём мы узнаём сначало через ментал, а вот убедиться в истинности узнанного можно только через прочувствование, ощущение. И про все практические упражнения мы сначала узнали с помощь слуха или зрения ( например, слепые узнали бы о них наощупь). И лишь затем уже начинаем применять ощущение, прочувствование и. т. п. , чтобы научиться вдальнейшем воспринимать Мир напрямую, без участия ментала! Навязывать своё мироощущение другим, извините, нонсенс, т.к. это будет противоречить моему мироощущению. Я могу только ознакомить их с ним, постараться передать как ощущаю это я! А принимать решения им придётся самим. Отбрось пустопорожние мечты Пойми, кусочек Бога - это ТЫ Но даже, как и всех, тебя любя Бог ничего не станет делать за тебя Бог ничего не делает за нас А только вместе с нами, через нас! А насчёт практик. С книгами я ознакомился не так давно. Конечно по мере прочтения сразу пытался что-то делать. Но практического опыта ещё моловато, что начать им делиться с другими.
  • 0

#10 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 17:27

Странник! Опять же поднят вопрос о мировоззрении. Ну расстреляют насильника, накажут. Но он же лишь оружие своего мировозрения. А как же те кто в нём это мировоззрение культивировал? Пулю же или автомат не наказывают за убийство. Вы скажете убивает не оружие, а человек в руках которого оно находиться. Так почему не наказывают мировозрение в руках которого этот человек находиться!

Слова словами... попробую через ощущения, есть тема для проработки... что из этого получится :rolleyes: поделюсь...
  • 0

#11 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 19:41

Спасибо, за совет Гоша. Уже. Расслабился. Глянул по привычке в зеркало - и вправду, одним насильником-педофилом стало меньше. Кому такой расслабленный теперь нужен...

Ты меня не верно понял!Расслабленный ты можещь пригодиться реаниматорам!Но я понимаю у нас стобой один и тот же головняк?Ради тебя странник завтра делаю шаг из зоны своего комфорта!А вдруг понравится И жизнь поправится.
  • 0

#12 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 14:13

У меня нет ответов... Сказать, что я против смертной казни все равно сказать, что я за. А судьи кто? Вынесут приговор, приведут в исполнение, а если ошиблись и не тот этот человек и не виноват он вовсе? Все пытаются бороться, да методы странные... Опухоль вон тоже сначала вырезают, так разве она исчезает? Еще в большем формате вылезает в другом месте... В общем не метод это, смертная казнь... Мне так кажется. А как вы относитесь к эвтаназии? ;) Когда человек сам просит себя убить? Это что? Это как? Что-то вопросов много, а вот с ответами у меня напряженка...
  • 0

#13 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 21:45

Те кто поддерживает смертную казнь, руководствуются чувством мести и собственным страхом смерти, им кажется, что ничего страшнее быть не может. Но Человека невозможно лишить жизни, возможно лишь прервать его текущее воплощение и не более. Своим отношением к этой теме мы можем отслеживать свое отношение к собственной смерти и жизни. Чем меньше мы боимся смерти, тем меньше мы боимся жизни, а настоящему Дураку неведом страх. Когда то я задал себе вопрос, почему Христос призывал любить своих врагов? Я не мог ни понять ни принять, как и за что можно любить этих ублюдков? Через много лет ответ сложился в виде фразы "Каждый Человек - это чистая и светлая душа, пришедшая мне на помощь, и принявшая подобный облик для того, чтобы обеспечить мне именно те переживания, которые я выбрал". А на уровне законодательства, этих людей нужно изолировать от общества, но, у них должно быть право выбора, или пожизненное заключение или смертная казнь. И многие из них выбрали бы смерть.
  • 0

#14 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 07:48

Те кто поддерживает смертную казнь, руководствуются чувством мести и собственным страхом смерти, им кажется, что ничего страшнее быть не может.
Но Человека невозможно лишить жизни, возможно лишь прервать его текущее воплощение и не более. Своим отношением к этой теме мы можем отслеживать свое отношение к собственной смерти и жизни. Чем меньше мы боимся смерти, тем меньше мы боимся жизни, а настоящему Дураку неведом страх.
Когда то я задал себе вопрос, почему Христос призывал любить своих врагов? Я не мог ни понять ни принять, как и за что можно любить этих ублюдков? Через много лет ответ сложился в виде фразы "Каждый Человек - это чистая и светлая душа, пришедшая мне на помощь, и принявшая подобный облик для того, чтобы обеспечить мне именно те переживания, которые я выбрал".
А на уровне законодательства, этих людей нужно изолировать от общества, но, у них должно быть право выбора, или пожизненное заключение или смертная казнь. И многие из них выбрали бы смерть.

Бояться не вредно-вредноа не бояться!
Собака признавшая себя слабее-открывает свой живот!Что происходит дальше?
  • 0

#15 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 11:43

Смертная казнь это ведь способ государства (соц. общества) защитить себя от деконструктивных элементов. И государство не руководствуется "духовными" законами. Единственно что нужно дать время от вынесения до исполнения (ну там 1-3 года)...на случай судебных ошибок. А то он пока настоящего Чикотилу не нашли 3-х челов расстреляли. Просто странно - зачем кормить этих маньяков-педофилов-некрофилов...
  • 0

#16 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 13:30

Те кто поддерживает смертную казнь, руководствуются чувством мести и собственным страхом смерти, им кажется, что ничего страшнее быть не может.

А у меня это ответная реакция... рефлекс наверное. Вот за себя я не боюсь, не смерти... ничего, а вот когда касается близких... тут сердце сжимается и за свою реакцию я не ручаюсь.

Но Человека невозможно лишить жизни, возможно лишь прервать его текущее воплощение и не более. Своим отношением к этой теме мы можем отслеживать свое отношение к собственной смерти и жизни. Чем меньше мы боимся смерти, тем меньше мы боимся жизни, а настоящему Дураку неведом страх.

Ты знаешь у меня нет страха смерти, а вот неприятие боли есть.

Когда то я задал себе вопрос, почему Христос призывал любить своих врагов? Я не мог ни понять ни принять, как и за что можно любить этих ублюдков? Через много лет ответ сложился в виде фразы "Каждый Человек - это чистая и светлая душа, пришедшая мне на помощь, и принявшая подобный облик для того, чтобы обеспечить мне именно те переживания, которые я выбрал".

У меня похожие ощущения были связаны с моим братом... когда увидела в нем ангела... грустный такой... ощутила его боль... все то, что он переживает... приняла его таким как есть... и даже сама не заметила, как брат изменился... теперь у нас с ним дружеские отношения, сейчас он ведет терезвый образ жизни.

А на уровне законодательства, этих людей нужно изолировать от общества, но, у них должно быть право выбора, или пожизненное заключение или смертная казнь. И многие из них выбрали бы смерть.

Возможно, но что-то не так.......
  • 0

#17 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 14:06

А у меня это ответная реакция... рефлекс наверное. Вот за себя я не боюсь, не смерти... ничего, а вот когда касается близких... тут сердце сжимается и за свою реакцию я не ручаюсь.


Ты знаешь у меня нет страха смерти, а вот неприятие боли есть.


У меня похожие ощущения были связаны с моим братом... когда увидела в нем ангела... грустный такой... ощутила его боль... все то, что он переживает... приняла его таким как есть... и даже сама не заметила, как брат изменился... теперь у нас с ним дружеские отношения, сейчас он ведет терезвый образ жизни.


Возможно, но что-то не так.......

Получается во мне есть все без исключения,каждая характеристика,результат каждого поступка каждого живого существа!Вот тут я разделяю на хорошее и плохое,по родителям,по школе,по законодательству.А кем я стану если стану всем без исключения?И каменм и животным и маньяком,и педофилом и изнасилованным ребенком?Могу ли я это сыграть?Говорят актеры умирают раньше,потому,что живут образы своих героев.По сути их самих нет.Но он же есть как уникальная личность способная делать это!Итак кто я?Могу ли я быть ощущением мира?Тогда ведь по логике вещей нет сопративления?
  • 0

#18 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 16:05

Такая вот повседневная зарисовочка из Интернета.

Слиска помолится Богу за восстановление смертной казни

МОСКВА, 30 октября.


Для меня этот вопрос по-прежнему открыт. Как, например, отнестись к героине этой статьи? Какова степень честности, когда об этом просто рассуждаешь, и когда сталкиваешься с подобной ситуацией в жизни? Или того хуже, когда с такой ситуацией сталкивается кто-то из твоих близких? Кто-то из твоих детей?
У вас есть ответы? Поделитесь.

Привет Странник.Да тема насущная. Ты в депутаты не собираешься? Я бы за тебя проголосовал.А с героиней там ты разберешься по полной,она женщина видная. Только здесь мы в себе разобратся не можем,не говоря о том что ты затронул.Это вопрос всего Росийского народа.чей голос будет не последним в принятии этого вопроса,Только не на этом сайте ты его поднял.Это лично мое мнение.Удачи.
  • 0

#19 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 16:40

Только здесь мы в себе разобратся не можем,не говоря о том что ты затронул... не на этом сайте ты его поднял


А вот мне, почему-то, кажется, что на том. Мне отчего-то видится, что все якобы глобальные вопросы, не в верховных советах решаются, а в мозгах каждого. Для начала хотя бы в мозгах. А душу тронут - и того глубже. Вселенная начинается не в шаге от меня, во мне самом. Как и суд страшный. Как и прочее все. Как и приговор любой - и невинному, и злостному.
Как и любовь, если на то пошло. Мне почему-то бредится, что вот этого последнего из упомянутого, нам всем постоянно не хватает.
Не хватает нас на любовь пусть даже приговор мы выносим, пусть уже на курок в виде его исполнения нажимаем. Не хватает у нас слезы , поплакать об убийце и насильнике, ставшем заложником себя... О душе его изувеченной.
Не хватает нас на любовь к врагу, которого убиваем, защищая близкого своего, творя действительно правое дело, но с жестоким сердцем... Бывает, что и надо убить, может обстоятельства требуют, но слезы в сердце по тому, кого убиваем, не хватает...
Мне почему-то вот так бредится...

Пьянь, что возьмешь...
  • 0

#20 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 20:45

А у меня это ответная реакция... рефлекс наверное. Вот за себя я не боюсь, не смерти... ничего, а вот когда касается близких... тут сердце сжимается и за свою реакцию я не ручаюсь.


А я не знаю боюсь я смерти или нет, на уровне ментала понятно, что нечего бояться того, чего не существует, а вот если неожиданно столкнуться с ней лицом к лицу, когда на первый план всплывают инстинкты и неосознанные части сознания... не доводилось не знаю.

Возможно, но что-то не так.......

Конечно не так, выбирать то приходится между плохим и плохим. Поэтому и нужно нам учиться приятию всего. Мир, который мы воспринимаем как внешний, отражает неосознаваемую, непознанную частью нашего сознания, которую мы оценили как плохую и отказались от нее. И не принимая какую либо часть "внешнего" мира мы продолжаем отказываться от какой то части нашего сознания.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей