Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Женская красота. Маски или творческий акт.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
210 ответов в этой теме

#41 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 20 Май 2011 - 23:10

К теме о том, что изначально мужчины, а не женщины привлекали противоположный пол, пользовались косметикой, танцевали и т.д.
Вот чем хочу поделиться: когда Прасанна (наш учитель по индийскому танцу, он индус) красится перед выступлением, подводит глаза, одевает серьги, то есть клипсы и т.д., на меня это действует как-то гипнотизирующе. Волосы на руках встают дыбом, мурашки просыпаются. Не знаю, как обозначить ощущения, это что-то очень глубокое, древнее.

Вот иллюстрация :rolleyes: :
Размещенное изображение
  • 0

#42 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 23:11

Вспомнилась цитата моей любимой всезнайки о женской красоте - Эвелины Хромченко: "Что значит, какая есть? Вам нравятся неухоженные мужчины?"
И тут я застопорилась... Неухоженность, на мой взгляд - неуважение к себе и к окружающим в социуме, к мужчине, который не безразличен - тем более.
Раньше раздражала фраза Чехова "В человеке все должно быть прекрасно..." Ну если не дано? Ан - нет, как говорят французы, если женщина к 30 не научилась быть красивой - это глупая женщина.
А с Воином согласна, красится, наряжаться - подсознательное/осознанное желание женщины привлечь самца (или зависть других самок))

Леночка Manishka, это вырвано из контекста. Выше я писала, что, безусловно, ухаживаю за собой, потому что мне так хочется. Так я себя вижу. И потому, что мне хочется нравиться моему любимому мужчине.
Возможно, это вопрос возраста. Но вряд ли. Вообще не помню, чтобы хотела привлекать чье-либо внимание, мужчин или женщин. Во всяком случае, с помощью косметики. "Ах, эти серые блестки мне так к лицу, теперь я ему точно понравлюсь" - нет, такого не было и нет.
И вообще, все, что происходит между мужчиной и женщиной, вот это "мне его (ее) надо" - происходит мгновенно, пока спичка горит. И какая уж тут косметика, кто ее заметить успевает?
Или у меня такой специфический жизненный опыт? :blink:
  • 0

#43 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 21 Май 2011 - 07:03

.... мне хочется нравиться моему любимому мужчине.
.... Вообще не помню, чтобы хотела привлекать чье-либо внимание, мужчин или женщин.
....................
Или у меня такой специфический жизненный опыт? :blink:

Да нет. Это просто «твой специфический опыт» не замечать: что ты делаешь, с какой целью и т.п.
А по-простому привычка спать.
Эта привычка у нас у всех.
Любой штрих в жизни (в данном случае на лице) меняет ВСЁ….
….и ни чего….

А с какой целью ты это делаешь? Ради игры? Ради того что бы нравиться любимому (опять же для чего?: Что бы не убежал? Или что бы сделать ему приятное? Или…?)? Ради того что бы нравиться всем(…? …?)? А может ты это выполняешь как тяжёлую рутинную работу?.... Это важно только для тебя. Если важно конечно….

И здесь «поковырявшись» можно в себе многое нащупать. В место того, что бы убеждать всех: я не такая.



И да, я очень хочу быть красивой в свои 43 года. Потому что для меня это важно. Ну, не хочу я стариться.

??????????
(не буду повторять про дефицит, цепляния, привязки)


Вот такой утренний «нуднячок».
  • 0

#44 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 21 Май 2011 - 07:32

Открываю границы зоны комфорта. Ну приду я на работу некрашенная, лохматая, в халатике. Мне скажут, что я не уважаю окружающих. Значит я крашусь и одеваюсь из страха осуждения. Зачем я хочу быть красивой в свои 44 года? Из страха быть некрасивой и старой. Краситься и не краситься, одеваться и раздеваться для игры не приходило в голову. Спасибо, вдохновляет.
  • 0

#45 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 21 Май 2011 - 08:00

Все таки интересно получаеться, большинстов наносят макияж, что бы улучшить себя, а может к этому отнестись как к акту творчества, нанесение макияжа это просто изменение и все? Реально для меня эта тема актуальна, т.к. дети активно испольсуют макияж жена же наоборот крайне мало им пользуеться, но как то очень правильно.
  • 0

#46 Рита Перле

Рита Перле

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Мюнхен
Регистрация:
15.10.10

Опубликовано 21 Май 2011 - 11:21

Открываю границы зоны комфорта. Ну приду я на работу некрашенная, лохматая, в халатике. Мне скажут, что я не уважаю окружающих. Значит я крашусь и одеваюсь из страха осуждения. Зачем я хочу быть красивой в свои 44 года? Из страха быть некрасивой и старой. Краситься и не краситься, одеваться и раздеваться для игры не приходило в голову. Спасибо, вдохновляет.

Прочитала посты в этой теме и проощущала свое тело на этот предмет. Оно отторгает макияж. В свои юные 54 крашусь, в основном, на работу, иначе нельзя - дорогой бутик, сами понимаете. Жизнь веду активную и здоровую - велосипед, рюкзак, в рюкзаке запас фруктов на день или только вода, поэтому особой нужды в макияже не испытываю. Есть иногда желание заняться росписью по лицу, даже когда никуда не иду - не отказываю себе в этом. Но заметила, что чем больше искусственного на лице, тем заметнее возраст.
  • 0

#47 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 21 Май 2011 - 11:32

Истинная красота женщины в ее естественности и открытости. Если это есть, то не имеет значения пользуется она косметикой или нет. Естественность макияжем не испортишь, но при помощи макияжа естественным не станешь.
  • 0

#48 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Май 2011 - 11:51

Истинная красота женщины в ее естественности...


Истинная красота женщины, в ее загадочности... :rolleyes:

...естественных женщин я видел много, ну и что?

...Но те несколько мистически странных, некоторые всего лишь мельком увиденные, до сих пор живы в памяти...

А как именно этого женщины добиваются - это и есть их величайшая загадка...


Хоть, мне, вообще-то, совершенно непонятно, что в такой теме делают мужчины?

...А ну-ка все - кругом!.. вместе со мной отсюда шагом марш! :P


  • 0

#49 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 21 Май 2011 - 11:56


...А ну-ка все - кругом!.. вместе со мной отсюда шагом марш! :P


-Ну папочкааа :(


Что мы тут мужики делаем?
-А мы типа ценители женской красоты, главное жюри на конкурсе, кто самый красивый без макияжа :lol:
  • 0

#50 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 21 Май 2011 - 15:48

И вообще, все, что происходит между мужчиной и женщиной, вот это "мне его (ее) надо" - происходит мгновенно, пока спичка горит. И какая уж тут косметика, кто ее заметить успевает?
Или у меня такой специфический жизненный опыт? :blink:

Влада, снова вырываю из контекста. Но что поделать - информации много, что-то становится слепым пятном.

И снова процитирую кого-то из великих модного мира: "Женщина одета идеально - когда мужчина не помнит, что на ней было." Думаю, то же касается и макияжа.
"Натуральный" дневной макияж - самый сложный на самом деле. Особенно это актуально с возрастом. Ибо, как правило, много краски старит.
  • 0

#51 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 21 Май 2011 - 15:56

Истинная красота женщины, в ее загадочности... :rolleyes:

...естественных женщин я видел много, ну и что?

...Но те несколько мистически странных, некоторые всего лишь мельком увиденные, до сих пор живы в памяти...

Я хоть и не мужчина, но то же держу в памяти несколько ярких впечатлений от загадочных женщин.
Вот одно, самое сильное.
Женщина, лет 58, просто шла мимо. Я не знаю в чем секрет - ничего в ней нет ) т.е. безумной красотой не обладала. Но эти флюиды женственности, настоящей, идущей из нутри. Одета очень со вкусом, но не вычурно. Походка. Ощущение француженки Мопассана.
Все. Полминуты. И мне безумно захотелось так выглядеть в будущем, к этому стремиться.
  • 0

#52 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 21 Май 2011 - 20:53

Вот такой утренний «нуднячок».

Дима, не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет. :)
  • 0

#53 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 21 Май 2011 - 21:33

Истинная красота женщины, в ее загадочности... :rolleyes:

А разве естественность исключает загадочность?
  • 0

#54 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 21 Май 2011 - 21:36

А разве естественность исключает загадочность?

Это необходимое, но не достаточное условие ))
  • 0

#55 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 21 Май 2011 - 21:36

Да-да! Гриша! Тайна! Она и в Африке ТАЙНА! :rolleyes:
  • 0

#56 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 21 Май 2011 - 22:54

Я с тобой, Володя, спорить не хотела. А вот на качелях покачалась бы. :rolleyes:

Тогда, просто не могу отказать тебе Лена в таком удовольствии. Скорее забирайся и держись по крепче

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Жизнь качели: вверх и вниз.
Шторм бушует, легкий бриз.
Слезы душат, следом смех.
Невозможно без помех.

Все преграды, чтоб расти,
Стать сильней в конце пути.
Череда часов и дней
Дарит рост душе твоей.
  • 0

#57 Rebekka

Rebekka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.01.11

Опубликовано 21 Май 2011 - 23:08

вспомнила как читала как-то интервью с Соловьевым (режиссером), его спросили о Друбич, о ее загадке, он сказал, что "да, на экране она загадочна". "а в жизни?" - спросили его. "нет, в жизни в ней никакой загадки нет". мне тогда почему-то грустно стало от этих слов. а потом, спустя какое-то время, я ее на концерте видела, мы сидели прямо за ней. на ней был довольно толстый макияж... может, это защита такая. понятно же, что она взгляды притягивает и, конечно, она - самая... на мой вкус :rolleyes:
  • 0

#58 Rebekka

Rebekka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.01.11

Опубликовано 21 Май 2011 - 23:37

Психея Пунш и полночь. Пунш - и Пушкин, Пунш - и пенковая трубка Пышущая. Пунш - и лепет Бальных башмачков по хриплым Половицам. И - как призрак - В полукруге арки - птицей - Бабочкой ночной - Психея! Шепот: "Вы еще не спите? Я - проститься..." Взор потуплен. (Может быть, прощенья просит За грядущие проказы Этой ночи?) Каждый пальчик Ручек, павших Вам на плечи, Каждый перл на шейке плавной По сто раз перецелован. И на цыпочках - как пери! - Пируэтом - привиденьем - Выпорхнула. Пунш - и полночь. Вновь впорхнула: "Что за память! Позабыла опахало! Опоздаю... В первой паре Полонеза..." Плащ накинув На одно плечо - покорно - Под руку поэт - Психею По трепещущим ступенькам Провожает. Лапки в плед ей Сам укутал, волчью полость Сам запахивает... - "С Богом!" А Психея, К спутнице припав - слепому Пугалу в чепце - трепещет: Не прожег ли ей перчатку Пылкий поцелуй арапа... * * * Пунш и полночь. Пунш и пепла Ниспаденье на персидский Палевый халат - и платья Бального пустая пена В пыльном зеркале... Марина Цветаева
  • 0

#59 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 22 Май 2011 - 02:52

Где то здесь на форуме звучало: Накрасилась, нарядилась и пошла... УКРАШАТЬ МИР! Вооот, это теперь у меня девиз, большими буквами над порогом вывешен. А я все думала, та чего ж мне так нравится красится наряжаться. А у меня ж миссия! :P
  • 0

#60 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 22 Май 2011 - 05:22


Хоть, мне, вообще-то, совершенно непонятно, что в такой теме делают мужчины?

...А ну-ка все - кругом!.. вместе со мной отсюда шагом марш! :P

А-а-а. Так вот оно оказывается какое, место для женского «бойцовского клуба». )
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей