Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close

Фабрика равнодушия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
126 ответов в этой теме

#41 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 12:16

Что есть контроль?Как м что можно контролмровать?Что полезно контролировать и как этому научиться?


Вот оно сознание потребителя! И неважно, что одни потребляют вещи, продукты, деньги а другие ощущения, называя это приятием! Будем творить себе ощущения, чтобы, не дай Бог остаться без потребляемого.



Контролировать, оказывается следует насыщение. А стало быть насыщаемся мы ощущениями. Чем же еще? Значит зрим в корень: чтобы был в этом деле адекватный контроль, следует присматривать за собой. В обратном случае становимся потребителями ощущений. И самое парадоксальное, что Курлов об этом писал - и он туда же. 
  • 0

#42 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 08:13

Контролировать, оказывается следует насыщение. А стало быть насыщаемся мы ощущениями. Чем же еще? Значит зрим в корень: чтобы был в этом деле адекватный контроль, следует присматривать за собой. В обратном случае становимся потребителями ощущений. И самое парадоксальное, что Курлов об этом писал - и он туда же. 



Хочешь подтверждений из Курлова ? Да, пожалуйста, сколько угодно!

Об Единстве, Целостности Творения - Приятия(ощущения) - Осознания - Творения и.т.д. Всё приведённое из книги "Проктология Счастья"

стр.34 - 13 строка снизу ..." Каждый вздох - это приятие. Это глубоко сокральное действо, в которое включены буквально все физиологические механизмы. В момент вдоха человек открыт, он готов к принятию, на очень глубоком уровне. Мы принимаем в себя Мир каждым своим вздохом и затем возвращаем его "на место" выдыхая. Каждый выдох - это творение, это привнесение в Мир чего-то нового, реализация своего творчества. Причём одна фаза дыхания неразрывно связана с другой." ...

подтверждает это неразрывное единство процессов творения и приятия ?

Теперь про осознание принятого: стр.31 строка19 ..." А всего-то и надо - оказавшись перед очередной "розеткой" заглянуть в себя и спросить: "А могу ли я этого не делать?" Спросить себя - не голову, не мозги, а своё тело, каждую свою клеточку. И не в коем случае не делать, если ощутили, что не делать можите. Ну а если выбрали делать - то делайте всё с удовольствием."...

а про то, что мы в ответе за то, что натворили ...

стр.33 - 3 строка сверху ... " Иными словами, отвественость - это не что иное, как творчество. Это реализация глубинной потребности человека к творению, к сотворению. Это умение незаинтересованно ( но радостно ) без насилия ( но с полной отдачей ) моделировать свою реальность." ...

а про то, что кроме ментального описания, кроме ощущений есть и другие составляющии человеческого сознания

стр.32 - 1 строка сверху (про ментал)... " Но как только он сумел признать равноправность других составляющих человеческого сознания, мы тут же начнём с ним дружить. А любить его мы и сейчас не прекращаем! " ...

А что бы у вас не возникло вопроса " К чему он это написал?" Поясняю, для того, чтобы подойти к вопросу о равнодушии с другой стороны.

Какие чувства вызвали у вас просмотренные видео фото сюжеты, прочитанные заметки? Если по книгам Кастанеды, то вы просто переносите проекции на себя и испытываете чувство собственной жалости.

Все вы видели, слышали про пожар в Перми. Погибло много людей. Вам их жалко? А если взглянуть на это по иному, основываясь на законах строения нашего Мира. Опять привожу выдержки из книги Курлова. ( выделение заглавными буквами мои )

стр.25 - 1 строка сверху и 13 ... " Дело в том, что человек живёт в мире который он непрерывно ТВОРИТ САМ. Причём в самом буквальном смысле. И создаёт его исключительно "из себя", то есть из того внутреннего материала, которым располагает. Поэтому абсолютно всё, что сокрыто в глубинах Вашего сознания, рано или поздно вы обнаружите рядом с собой. Возможно вы не сразу поверите, что вот эта дрянь рядом - ваша законная часть."...

..."Это важно, и об этом никогда не стоит забывать. Любая неприятность, болезнь, несчастный случай - это всего лишь ПРОЕКЦИЯ ВАШЕГО СОЗНАНИЯ." ...

то есть, даже если вы и не оказались в эпицентре событий, вы всё равно сопричастны с ним, если о нём узнали, просто в меньшей мере...
В нашем Мире нет ничего случайного, есть только не осознанные нами закономерности. "Случайность - это внезапно наступившая неизбежность!" Знакомое выражение? стр.25 - 12 строка снизу. Значит все эти люди сами создали себе эту ситуацию, этот пожар. Кто-то из них выжил для того чтобы попытаться осознать, как творить свою жизнь дальше, а кто-то погиб, так как смерть для него стала последним учителем.

Ну и что, вы теперь и дальше будите утверждать; " Будем мусорить и будем принимать свой мусор !?" - " Не курите в постели. Пепел который придётся убирать утром, может оказаться вашим собственным! " Ведь можно так домусориться, что и принимать, ощущать будет нечего да и некому!
Поэтому не надо относиться к сознанию, как к чему-то второстепенному. Творец - это тоже Сознание, и весь Мир - это энергия обладающая Сознанием и мы в том числе. И сотворён весь наш Мир был тоже Сознанием! А ощущения, чувства нам были даны, чтобы мы могли постичь, осознать самих себя, а то есть и весь Мир. Ощутить и осознать себя как Творцов себя и Мира, что в принципе одно и тоже! Да сознание бывает разное, бывает под контролем ментала. Но вы Творец и в ваших возможностях это изменить. И ещё раз напоминаю о Целостности и Единстве. Взгляните правде в глаза, хоть себе-то не лгите. Понаблюдайте за собой, что обычно мы физически в одном месте, эмоционально, в ощущениях в другом, а мысленно в третьем. Ну и о какой цельности тут может идти речь?
  • 0

#43 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 09:31

стр.32 - 1 строка сверху (про ментал)... " Но как только он сумел признать равноправность других составляющих человеческого сознания, мы тут же начнём с ним дружить. А любить его мы и сейчас не прекращаем! " ...

Прикинь че со мной приключилось!Меня чуть в тюрьму не посадили.Сегодня у нас в Башкирии за 100 рублей неуплаченного вовремя административного штрафа могут арестовать от 2 до 15 суток.Подумал.Что значит вести себя не красиво?
Нащупал диспечера связи с творцом,и пришел ответ.
Каждый служит Богу
Таким какой он есть
Жизнью и смертью
На своем месте.
И как только стал относится так к людям-они стали ангелами.Работает приятие.
Наполеон Хил-не помню,если простишь,страницу,говорит:Единственное счастье ,что нам дано контролировать-это свое мышление.Я тогда подумал -да!!Контролипрвать других пытаюсь,а про мышление не слышал.
Если ты не против,давай разберемся-что есть мышление?Можно ли сделать его непрерывным?
Чесно скажу -я не знаю.Единственные как мне кажется опоры к этому:Восприятие,Осмысление,Понимание,Дело.
Поделюсь еще одним постулатом.
"На все воля Бога.Я живу в наказании потому как не привык жить в Радости.Низший слой общества наказует себя во имя просвещения.Просвещение каждого изменит коллективное сознание планеты!"
  • 0

#44 Joy

Joy

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Из:
    Из-за синего моря
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 12:24

Вот такое целеполагание... Очень кушать хочется...

  • 0

#45 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:44

Контролировать, оказывается следует насыщение. А стало быть насыщаемся мы ощущениями. Чем же еще? Значит зрим в корень: чтобы был в этом деле адекватный контроль, следует присматривать за собой. В обратном случае становимся потребителями ощущений. И самое парадоксальное, что Курлов об этом писал - и он туда же. 


Да, Курлов писал, что подсесть можно на что угодно, даже на Бога ! Полностью с ним в этом согласен! Так что подсесть можно и на потребление чего угодно, и в животном аспекте и в душевном и в духовном!
Я осознаю всё немного по-другому. В Мире нет ничего случайного. Если к тебе что-то пришло, значит это ты сам притянул. И не важно через кого это пришло. Важно как ты это принимаешь. И не так важно кто этот человек и твоё суждение о нём, важно какие ощущения он тебе принёс. И не может в Мире быть только одних ощущений. Ощущения - это только приёмник. Да, лучше принимать ощущения, вибрации напрямую без искажений и изъятий производимых менталом. Можно и освободиться от его контроля! Но человек не только принимает вибрации но и излучает их. Ты принял ненависть, страдания и прочий негатив, но ты же не пропускаешь их через себя напрямую. Ты же творец! Но ты же не творец негатива. Т.е. важно твоё, осознание, твоё отношение к принятому. Ты же сам решаешь как относится к принятому! Излучать, творить позитивное, Любовь, разве это не атрибут Творца, не его аспект! Значит - неискажённое приятие ощущений - осознание своего отношения к принятому - и творение на основе осознанного! Ведь получается что МЫ ТВОРИМ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К ПРИНЯТЫМ ОЩУЩЕНИЯМ! Но в тоже время Мир возвращает нам сотворённое нами же, в виде ощущений, вибраций ! И всё повторяется снова! Что излучаешь - то и получаешь. Подобное притягивается подобным. Всё что тебе даётся Миром (т.е. тобой же) даётся тебе в качестве урока, для осознания твоей божественности, твоего совершенства. Ты же не ЧУВСТВОПРОВОД, не труба для пропускания ощущений. Путь просвещения - это путь поднятия частоты своих вибраций. Читали про частотные характеристики наших тел? Чем выше тело, чем оно ближе к высшему Я - тем выше его частота. На животном уровне одна - на уровне Души (духовном) другая, выше - на уровне Духа Ещё выше ! Не знаю просмотрел ли вы лекцию, где Трехлебов приводит пример, что если люди все дружно подумают о том, чтобы Солнце не заходило, то Солнце всё равно зайдёт. Вот только выводы он делает неверные. Мы можем творить только в пределах того уровня на котором находимся. Мы не можем творить на уровне Мироздания, на уровне Творца - вибрации не те! Если тебе приходилось читать Сержа К. Кинга "Городской шаман", то там это очень хорошо объяснено на примере торнадо. Их попытки изменить его маршрут не увенчались успехом до тех пор, пока они не установили с ним связь и не узнали какие задачи он выполняет! Только тогда они смогли с ним договориться, но только договориться, и то в рамках выполняемых им задач!
Так что на всё я смотрю так; а что мне это даст для моего движения к осознанию своей божественности, на моём пути к просветлению. Про это хорошо говориться у Каптена в "Последнем Завете... " Что нам необходимо жить и поступать с позиций высшего Я. Задай самому себе вопрос: "На каком уровне находятся мотивации твоей жизни?"
  • 0

#46 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 20:09

Чем выше тело, чем оно ближе к высшему "

Про Ельцина слышал обратное.Чем выше голова от земли,тел больше надо играть в тэнис!
  • 0

#47 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 04 Март 2010 - 13:45

Це однозначно в цю тему

Размещенное изображение


  • 0

#48 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 07 Март 2010 - 16:22

Размещенное изображение


Хто не розумие, перевод:
Отец изнасиловал насильника своего 8-летнего сына

Азербайджанец отомстил педофилу, который изнасиловал его сына, - собрал родственников и изнасиловал преступника, сняв это на мобильный телефон.
О необычной мести стало известно в ходе расследования азербайджанскими правоохранительными органами фактов распространения видео эротического характера с участием несовершеннолетних мальчиков.
Как выяснили следователи, в октябре 2009 года 17-летний житель Гарадагского района Баку различными обещаниями заманил маленького мальчика в грузовик, где избил и изнасиловал ребенка. Случайный свидетель инцидента, воспользовавшись тем, что педофил выскочил из "Камаза" и убежал, залез в автомобиль и, угрожая мальчику рассказать об этом "позорный факт", также изнасиловал его.
Эта новость вскоре распространилась по всей округе. Узнали и члены семьи жертвы. Отец, брат и еще один родственник мальчика, начали разыскивать первый насильника, чтобы отомстить. Когда они его нашли, отец пострадавшего ребенка изнасиловал педофила и снял это на мобильный телефон, а затем начал распространять сделанную запись.
Полиция задержала двух педофилов, которым инкриминируют "насилие сексуального характера, совершенное в отношении лица, не достигшего 14 лет", а также отца и брата жертвы насильников, - их обвиняют в "насилие сексуального характера со стороны группы лиц, по предварительному сговору".


Ду
же неоднозначни чувства возникают после этой заметки. Коментувать поэтому не буду, но сумнивив в тому, що все мы жертвы свих тараканов в голови, не возникает.

Хто-то ж их туда запускае…
  • 0

#49 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 12 Март 2010 - 11:16

Жестко... снова нокти души затронулись, что мир может быть жесток... возникают разные чувства... не получается быть равнодушной... возникает желание убежать и спретаться... и всего этого не видеть :(
  • 0

#50 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 13 Март 2010 - 15:56

Без коментариев

Размещенное изображение


  • 0

#51 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 13 Март 2010 - 16:08

Равнодушие - це следствие целеполагания? Маразм - тоже? Значит, це теж сюда. Хоть, вобще-то, ситуация дуже и дуже непроста. Стильки ризного в наших головах понапутали, що черт теперь ногу сломает - де ж та правда?

Размещенное изображение


  • 0

#52 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 14 Март 2010 - 15:43

Целеполагание - це сила? Тогда - все в ОМОН!

  • 0

#53 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 15 Март 2010 - 07:36

Билл Гейтс о вакцине для сокращения населения

Я не верю!Это завистники.Человек добившийся успеха за счет людей сознает инструмент успеха!
  • 0

#54 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 18:42

Я плакал. Я плачу... Не хочу называться человеком...
Мы заслужили конец света. Все правильно. Пусть после нас останутся те, кто нас лучше.

  • 0

#55 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 19:29

после первого видео... мне давно не было так страшно, кровь стынет в жилах.
  • 0

#56 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 22:15

Жестоко, что и сказать, собака не предаст, а человек может :( А начинается все с таких вот мелочей... детских, может быть, а у кого дети учатся?

  • 0

#57 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 03:28

За Китай ничего не скажу, не мне судить...

Не хочу называться человеком...


я бы не стала так подводить итог....сколько людей калечатся и погибают, потому как на дороге возникла зверушка из не откуда, человек затормозил пропуская, а сзади получает удар от следовавшей за ней машины..потому как остановится та не успела. А сколько водителей стараясь увернуть и избежать столкновения с животным летят сами в кювет и погибают...

Я была свидетелем, когда на автобане вдруг из салона машины выпрыгнула собака, движение на всех полосах остановилось практически в один момент. Собака бежала себе по полосе, водитель впереди меня нажал на газ, обогнал собаку впереди, выскочил из салона, бросив машину посреди дороги и помог поймать животное.
Я сама однажды (и не только я в то утро) почти опоздала на работу, потому как пара уток застопорилась посреди дороги решая на какую сторону дороги им переходить. По десятку машин с обоих сторон дороги терпеливо ждали, когда ж они все таки решат переходить хоть куда нибудь.
Живности в моих краях очень много живет рядом с людьми. Белка выскочит на дорогу, и первая моя реакция - бах, по тормозам. Белочка в безопасности, а меня пот прошибает, а если б сзади меня машина ехала, аварии не избежать...

А не так давно в местных новостях показывали, щенок застрял в вентялиционном проходе. Бригада спасателей делала все что могла, чтобы вытащить. Когда все попытки оказались безуспешными. разворотили полстены дома, чтоб добраться до щенка и вытащить его.
  • 0

#58 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 13:25

Равнодушие - це следствие целеполагания? Маразм - тоже? Значит, це теж сюда. Хоть, вобще-то, ситуация дуже и дуже непроста. Стильки ризного в наших головах понапутали, що черт теперь ногу сломает - де ж та правда?


Первый раз в жизни постился.Явным стало много непонятного.Но одно скажу -я сомневался,крестился и врал,верил и не верил.И тут как бы голова поднялась чтоли.Живу оказывается за справедливость борюсь,на сайтах разных трусь,жизнь событиями наполняю,заставляю себя жить.А в бога?Ну должен быть ,верят же люди,внутри еще что то обитает,согласно чему и уши растут :blink: .Чуда жду.А чудо до то вот!Мир в котором я живу.Солнце и деревья и букашки и людишки,ну не могли они быть созданы тем что придумал заводы и параходы,кмпъютеры и лимузины.Не способен он на такое.Есть значит бог.И вот и выбор:Жить в мире чуда или в мире причинноследственнопредсказуемом,известном.Хотя наука и насчет -все из точки там и тут одновременно,а мне то что?Я в мире чудном оказался.Чего искать, нет ничего больше.Успокоилось что то.А все таки хорошо,что люди есть,думаю иногда.А им то что ,до того что я думаю,они думают о своем,так и встречаемся.А расстаемся как?Вот если бы навсегда.Тогда какая бы встреча была!Дураки.
  • 0

#59 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 18:41

Размещенное изображение


То самое видео

  • 0

#60 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 20:17

Мы все причастны к убийству и жестокому обращению к животным. Мы любим есть мясо и колбасу, мы выбираем кожаную обувь и меховую одежду. Мы ходим с кожаными сумками и пользуемся множеством всевозможных кожаных изделий. Мы лечимся рыбьим и барсучим жиром, мы любуемся изделиями из слоновой кости........ Продолжать можно долго. А начало всему этому - БОЙНЯ. Кто хочет спать спокойно лучше не смотреть. http://play.ukr.net/...0501d284281e288
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей