Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 24 - Смеховая сонастройка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
351 ответов в этой теме

#221 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Июнь 2021 - 17:42

Как раз сегодня вспоминали с Галей очник, где звенели пощёчины. И сопоставили ситуации. Да, конечно, приятие и спасибо, учитель. Но во внешнем проявлении могу вести себя ситуативно, из позывов данного момента.
  • 1

#222 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 09 Июнь 2021 - 18:13

.... Но во внешнем проявлении могу вести себя ситуативно, из позывов данного момента.

Вот-вот-вот.
Именно такие ситуации и вскрывают нас как консервную банку — чуть прижми и мы в дерме (Жванецкий по-моему говорил)

 

 


  • 0

#223 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 09 Июнь 2021 - 19:29

Из всего предложенного лучше всего получается сонастройка с людьми. Считывается не только текущее состояние, но и, например, какие-то определенные черты характера, возможно иногда, образ жизни. Но мгновенно сонастроиться не всегда получается, чаще всего надо замедлиться и  только после этого начинает идти информация через ощущения. Иногда сонастройка происходит на автомате, но это не часто. В метро сонастраивалась с мужчиной военной выправки: плечи физически сами распрямились, у многих ощущается усталость и невысыпание.

 

Сонастраиваюсь с разными ощущениями, в основном с болезненными. Иногда, чаще всего - после сонастройки – легкость, иногда – куда-то на мгновение проваливаюсь, иногда зеваю (блок в груди прорабатывала), иногда ощущаю энергию в виде жара.


  • 1

#224 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 09 Июнь 2021 - 19:53

Сонастройка у меня так себе получается. Я ее делаю, но писать нечего, ничего особо не ощущаю и врать не хочется. Само включение золотых вибраций ощущается кайфово, сонастройка с неживыми объектами этот кайф увеличивает, но никакой конкретной информации я не получаю.

Я тоже особенно информации не получаю, такой, как например, описала Влада на вебинаре. Бывает, что сонастроившись, четко ощущаешь, что нужно или не нужно что-то сделать или сказать. С неживыми объектами сонастроившись,испытываю радость и спокойствие. С людьми сложнее. Со знакомыми как будто получается и идет ощущение человека и прилив сил. А вот с людьми в метро и на улице все пока очень поверхностно. И от такой сонастройки(а скорее всего это не она) я устаю. Хотелось бы на вебинаре обсудить как сонастраиваться с людьми


  • 2

#225 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 10 Июнь 2021 - 06:31

Благодарен всем участникам прошедшего вебинара о сонастройке.

 

Делаю сонастройку в основном по утрам, с предметами, растениями.

Приятно прикасаться к вибрациям смеха и предощущать единство с окружающим пространством.


  • 1

#226 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Июнь 2021 - 10:33

      При сонастройке с нефизическими объектами, некоторые из них ощущаются как нечто чужеродное, прилипшее к тонким оболочкам. В ходе сонастройки, уже при интеграции на вдохе или после него, ощущение себя безразмерным, большим, а объекта – мизерным, несущественным, до смешного мелким, кукольным.


  • 1

#227 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Июнь 2021 - 11:33

      Такое наблюдение. Быстрая сонастройка приводит к большой интенсивности переживаний. Когда сонастраиваешься со всем подряд, с тем, что актуально проявлено. Состояние то же, что и в Естествоедении при использования бича, кнута в быстром режиме, намного быстрее ментальных реагирований. Прошу прощения у тех, кто не проходил тему Естествоедения, очень уж близко одно другому по состоянию.


  • 0

#228 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 10 Июнь 2021 - 15:03

Я тоже особенно информации не получаю, такой, как например, описала Влада на вебинаре.


По мне если я и получаю какую то информацию от человека при Со настройке, то только ту что во мне как то отзывается, т.е. что то мое. Правда есть ещё определённый набор игор ментала, ну на то он и Игор ;).
  • 0

#229 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 10 Июнь 2021 - 17:16

У нас сегодня дождь. Поэтому мы с Лайзой специально собрались и ушли в Лес гулять. Я очень люблю гулять в дождь в Лесу. 

Ходила походкой Силы с ВСП. Сонастраивалась.

Были моменты когда звук сливался в мощный поток и казалось, что сзади меня, несется река. Потрясающее ощущение. Но это только шум листьев и капель. А в один момент, по звуку, было ощущение что меня догоняет большая машина. Даже екнуло в груди - тут же прокапала. Вернулась домой в состоянии полной внутренней Тишины. Такой кайф… )))))))))


  • 0

#230 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 11 Июнь 2021 - 00:19

Вебинар сегодня действительно был необычным, соглашусь с ребятами, которые высказали своё мнение по этому поводу. Совершенно неожиданно сонастройка открылась новыми гранями. Особенно потрясло — сонастройка с преисподней своего сознания. Круто.
Только при одной мысли об этом уже происходят кульбиты и перевороты в сознании, но вся работа ещё впереди.


  • 0

#231 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 11 Июнь 2021 - 08:41

Да "потоковая" Согастройка очень интересна, а вот в транспорте я сегодня пробовал сонастраиваться с человеком, а потом с ощущениями вызванными этим человеком, ( понятно что по очереди с разными людьми ).
  • 0

#232 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 12 Июнь 2021 - 12:39

Сонастройка с невозможностями происходит как-то поверхностно, не проникает пока глубоко. Но когда сонастраиваюсь с невозможностью, в теле появляется некая звенящая радость. Чувствуется, что тело знает свои возможности и оно готово раскрыть весь свой потенциал, но срабатывают некие сдерживатели.

Целую неделю собиралась заполнить бумаги для финансовой службы, но всё откладывала, потому что, ну уж очень давит на мозги такая работа. Сегодня сонастроилась с этой невозможностью, она проявилась как плотный давящий скафандр вокруг головы, после этого голова прояснилась и я без особого напряжения заполнила целую пачку бумаг. Осталось теперь только здать бумаги в налоговую инспекцию.

 


  • 2

#233 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 12 Июнь 2021 - 14:00

Два дня переслушиваю вебинар. Всё время остаётся чувство что я что-то пропустила.
Продолжаю Сонастройку.
1. Обратила внимание что часто, особенно вечером и ночью, вдруг тело начинает очень ощутимо вибрировать, сам по себе включается внутриклеточный смех.
2. При сонастройке у меня нет ярких ощущений от сознания тех, с кем сонастраивалась. Скорее лёгкое улавливание общего состояния. Хотя при сонастройке с сыном и животными, в теле часто ощущаю проблемные места- тут же их прорабатываю техниками Школы.
3. Я ощущаю что сохраняется связь со всем (всеми) с кем сонастраивалась. Это проявляется особенно с живыми. Так например, я стала больше ощущать свою собаку. Раньше в лесу, когда она была далеко, я нервничала. Сейчас я практически точно знаю где она. Так же я за минут 5- 10 знаю когда прийдёт мой сын или муж. Мужа с собакой я слышу. Мне кажется что я слышу шаги, а затем знаю что они будут скоро. Часто знаю кто позвонил в двери.
А ещё появилось, то что я не любила в других,- "я знала что так будет".... За последнюю неделю происходило много разных событий, разной приятности. И ведь я знала что так и будет. Очень слабо, робко, в виде предчувствия. Но иногда даже очень точно.. по разному. Но обычно я просто вдруг начинаю делать что-то, что совсем не планировалось, движимая внутренней потребностью изменить порядок чего-то. Например, так было недавно. День был спланирован, должна была быть встреча. Но пока муж гулял с собакой, я начала передоговариваться, так как поняла что всё пойдёт по другому (хотя точно не знала по чему, но была уверена что что-то пойдёт не так с собакой). Так и было. Уже позже, я пыталась уйти раньше со встречи, потому что знала- мне надо домой раньше, меня зовёт собака. Но не вышло. И придя домой- поняла что она меня всё таки звала...
И вот тут у меня возник вопрос- где грань между я знала и я создала???
Вчера и сегодня пробую сонастраиваться с собой. Начала со своей нерешительности. Пока что наблюдаю. Я обычно терпеливая и спокойная. И не люблю никакие разборки. А тут сегодня очень спокойно вычитала дядьку за то, что пролез без очереди. Не было внутреннего возмущения. Но промолчать не смогла.
И появляются ситуативные бонусы, которые появляются неожиданно. Светофоры, интересные люди, какие-то мелкие бытовые потребности, неожиданные нужные подарки.
И моя проктология. При всём этом поднимается много всего сокрытого во мне. И тоже очень неожиданно.
Работы полно...
  • 2

#234 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Июнь 2021 - 16:17

Непрерывность в дотягивании к золотым вибрациям при дроблении смеха сама по себе приводит к центрированию. С чем бы ни начал сонастройку, она переходит в состояние. Ощущается многослойность ментальных оболочек, но продолжаю тянуться сквозь. Проявляются разные физические состояния - сонливость, некая тяжесть, давление как извне. Но извне – это также составляющая часть моих тонких оболочек. Есть, условно говоря, центр как место молчания и исходящие смеховые вибрирующее волны из него. Даже точнее, волны исходят всесторонне и взаимообратно. Свёртка времени и пространства.
  • 0

#235 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 12 Июнь 2021 - 16:45

Была трудная задача. Я поставил другую задачу, как легко можно делать и исполнять ту первую. И сонатроился со своими ощущениями. Выключил на сколько смог, ментал. Через некоторое время, получившееся ощущение уже переводил в слова, а потом перестал это делать. Общая картинка, путь был ясен. Нужно просто делать, участвовать в процессе самому или с помощника ми, если захочется ускориться.все думать, придумывать ничего не надо, так как знаешь. А знания всегда экономят силы, время и нервы. Не нужны матрицы принятия решений и остальная ментальная работа, бесполезно сделанная работа.
  • 0

#236 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 12 Июнь 2021 - 20:51

Почти дослушала крайний вебинар.
Страшно стало.
Я вовсю сонастройку с собой делаю. 

А поначалу долго оттачивала (ю) сонастройку с кошечками, не зверями.
Ложка, нож, расческа пластиковая, деревянная, изгрызанная и т.п.
Что вижу с тем и работаю.
Начала вход в КАКОС а потом ощущала отклик.
Позже делала с включением смеховых вибраций в объекте, себе и совмещение.
Не все откликалось. 
Позже подключила природу. Одуванчик цветущий, пушистый и лысый.
Найди отличие :) 
С лягушками, уточками, тиной в пруду.
Потом начался апокалипсис и до сих пор продолжается.
Ежедневные практически непрекращающиеся дожди сменяющиеся ливнями.
Шла в магазин, через пруд конечно и пошел дождь, сильный.
Промокла до нитки но стояла и сонастраивалась сначала с детками утиными а потом с прудом.
Это было незабываемо, такие ощущения единства, спокойствия.
На следующий день я уже специально пошла. Дождь, пруд, кайф.
Ливни наполнили основной пруд и из него бурлящим потоком через трубу

хлынула вода в нижний почти сухой пруд.
Там я тоже провела немало времени.
Стояла на дамбе и смотрела вниз на бурлящий ручей, который с высоты мчался вниз.
Я сонастроилась с ним и тут пошли глюки.
Все вокруг поплыло по направлению ко мне.
Испугалась. Потом тщательно центрировалась и продолжила.
Опять стремится ко мне, даже берега ручья, вода в котором от меня мчится.
Решила что это эффект типа как в компьютере -- смотришь на картинку а потом все плывет.
Только у меня не расплывается а именно ко мне тянется.
Отойду от ручья и эффекта нет.
Расческа теперь подружка стала. Перед причесыванием сонастраиваюсь с ней и ощущением волос.
Голова или горячеет или давление как в легком шлеме и как будто кожа копошится.
С людьми только по фото делала.
Только раз на пруду шла мимо сидящего бородатого пожилого мужчины.
Промелькнуло что это бомж. Я мельком глянула и ощутила его состояние, спокойное совершенно.
Через несколько дней встретила его там же с книгой.
Сонастраиваюсь с ощущением дома, вообще с ощущением себя.
Наверное со своей тенью что ли, начало похоже.
Беру свое состояние, в нем отпечаток текущей эмоции, не знаю как выразиться.
Применяю "ну и что?" чтоб к ощущению выйти и сонастраиваюсь.
Потом стою в потоке , с тем же начальным слепком тела и дотягиваюсь до золотых вибраций.
И мне становится некомфортно в  такой шкурке, тело само расправляется.
С кошками как зверями надо завязывать сонастраиваться. 
Сегодня в окно пришел мокрющий рыжий кот, поел и лег спать.
Я уже согласилась на пятого а он выспался, поел и ушел в окно.
Ну и , как ни прискорбно, проктология, Галя, привет.

Не получается сонастроиться с огромной океанской ракушкой и мексиканской скульптуркой

ягуара с индейцем в пасти. Как только за них возьмусь сразу коты атакуют и лезут на меня.
 


  • 7

#237 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 13 Июнь 2021 - 09:24

Ехала в электричке, сонастроилась с сиденьем. Никакой информации не получила, впрочем, и не просила, просто сделала. Действительно ощутила некую общность с этим сиденьем, хоть на нем и не сидела.
А вот с людьми вообще не идет. Не просто не получается, а, кажется, я не хочу чтобы получалось.
Смотрела посты в стиле "Преступления века". Хотела по фото получить информацию, в какой хотя бы сфере было преступление. Только один раз пришло ощущение автомобиля, и действительно, в качестве ключевого момента в тексте был упомянут автомобиль.
  • 1

#238 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 13 Июнь 2021 - 10:26

Хотела сегодня в просоночном состоянии сонастроится с предстоящим днём. Но к моему большому удивлению, так и не смогла полноценно и качественно включить золотые вибрации в теле. И что ещё удивительно, я очень редко запоминаю свои сны, такое случается раз в полгода, а то и реже, когда я могу вспомнить свой сон. Сегодня, даже в просоночном состоянии, в голове всё было абсолютно пусто, как обычно, и психоэмоциональное состояние тоже было ровным. Но раскачать и повысить вибрации тела никак не получалось. Где-то я застряла.
И даже когда встала с постели, с большим трудом и скрипом нащупала золотые вибрации, чтобы сонастроиться со своим диффузным состоянием. Но глубокой сонастройки так и не произошло. Поднять подняли, а разбудить забыли, как и у меня.


  • 3

#239 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 13 Июнь 2021 - 15:26

Интересной оказалась сонастройка с маленькой плачущей девчушкой лет приблизительно трёх, когда ехала в маршрутке. Девочка захныкала и начала плакать. Я сонастроилась и к моему удивлению, через несколько секунд она начала смеяться.
  • 2

#240 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 07:07

Сонастраиваюсь уже со многим. В метро сонастроилась с тремя китайцами. Ощутила сильную обособленность и другое восприятие мира. Но... Удивил всплеск агрессии. Очевидно она была моя. Бросила китайцев, стала прорабатывать. Дома сонастраивалась с мухой. Получалось не очень. Ощутимо мешала установка, что муха  - это плохо. Попросила ее вылететь в форточку. Она сидела как пришитая. Когда я переключила внимание, муха поднялась и вылетела. Со второй мухой получилось быстрее. но установку тоже ощутила как занозу. Когда сонастраиваешься, оживший мир сильно украшает жизнь. Так что . когда ощущаю потускнелость, это сигнал, что выпала из сонастройки


  • 6




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей