Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 18. Присутствие - дальше. Технология "Прокапывание - Всплеск"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
91 ответов в этой теме

#21 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 21 Февраль 2021 - 01:39

Могу подписаться под каждым постом выше. Делала, нравилось, перестала. Сейчас тоже практикую устойчивый ответный всплеск.
  • 0

#22 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Февраль 2021 - 01:41

Могу подписаться под каждым постом выше. Делала, нравилось, перестала. Сейчас тоже практикую устойчивый ответный всплеск.

 

...перестанешь  :( 

 

почему?  :rolleyes: 


  • 0

#23 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 21 Февраль 2021 - 01:52

...перестанешь  :( 
 
почему?  :rolleyes: 

Наверное, потому что в сутках, к сожалению, всего 24 часа. Обычно, я выбирала клеточный смех. Мне кажется, эти техники похожи, но клеточный смех более динамичен, что ли, значит, более эффективный. А, возможно, требует меньшей концентрации внимания. Было бы интересно обсудить разницу.
  • 0

#24 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Февраль 2021 - 02:36

Наверное, потому что в сутках, к сожалению, всего 24 часа.

плюнь в глаза тому, кто тебе об этом сказал  :rolleyes:

 

...и  тому, кто в это поверил  :P 


  • 2

#25 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 21 Февраль 2021 - 04:57

Обычно, я выбирала клеточный смех. Мне кажется, эти техники похожи, но клеточный смех более динамичен, что ли, значит

Галя мои наблюдения, да я то же в четверг подходил к прокапыванию с той же позиции, что оно похоже на клеточный смех, но смех он как бы более дробный, а прокапывание у меня более крупное, слово подобрать надо.
Честно делал по принципу «вспомнил сделал», и смех включался, а прокапывание не шло, даже в начальной фазе руками стал помогать, касания. В какой то момент пошло, и у меня получилось что прокапывание благодаря всплеску более «взрывная» технология, клеточный смех у меня как бы растянут во времени, а тут начал бац и как то скачком состояние поменялось. Наверно с этим ещё связано что ее я быстро раньше забрасывал, потому что срабатывает быстро, и мой ментал испугался и ее «забыл».
Так эти технологии для меня чем то похожи, и они не исключают, а дополняют друг друга.
  • 4

#26 Tamerlan

Tamerlan

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Из:
    Греция, Афины
Регистрация:
06.06.17

Опубликовано 21 Февраль 2021 - 11:24

После вебинара динамика подкидывает материал для работы. Ожог, ушиб, и защимление. Все дни работал именно с этим. Прокапывал эти болезненные ощущения довольно продолжительное время. В случае с ожогом, на неприятную обжигающую и пульсирующую боль вызывал ответный импульс, всплеск. 

Перед этим практиковал с легким постукиванием пальцами в разные части тела. 

После практикования випассаны, как камертона получается дольше удерживать внимание на ощущениях без каких либо отвлечений, но в случае с хаотичным и довольно интенсивным прокапыванием, проблема с исполнением всплеска и  распределением внимания на все активные места одновременно. При длительной работе, периодически получается распределить внимание, но длиться это не долго. Сейчас выполняю технологию с меньшей интенсивностью для качественной проработки.


  • 3

#27 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Февраль 2021 - 13:14

Интересно было прокапывать губы, язык с разных ракурсов, нёбо, постепенно опускаясь во внутреннюю поверхность горла и далее маленькими шажочками по внутренней поверхности всего тела и дальше углубляя уже во внутренности органов. Массаж потрясающий, глубокий, чувственный, до бегающих мурашек. Сколько удовольствия в теле! Лицо ещё долго было разгорячённое, а губы приятно пекли как после поцелуев)
  • 2

#28 Наташенька

Наташенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Из:
    Минск, Беларусь
Регистрация:
07.04.20

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 10:21

Работала вчера при помощи этой технологии с эмоциональными состояниями, плохо поддающимися описанию и выделению локализации...
Получилось любопытно. Сначала я сомневалась, а подходит ли эта технология для таких целей, а попробовав, показалось, что технология подходит.
Прокапывала состояние напряжения, потерянности - вслушивалась, где оно локализуется в теле и какими ощущениями выражается и как бы внутренне отзывалась на эти ощущения. Чувствовала, что состояние менялось, становилось сильнее и ярче,меняло локацию, но у меня было ощущение, что я делаю что-то нужное для себя.

Потом пробовала с физическим телом работать. Здесь было не все так очевидно, тело я ощущаю как-то более грубо и толстокоже, что ли... нужно еще понаблюдать


  • 4

#29 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 14:42

Делаю. Ощущаю приятное движение в блоках, когда их прокапываю. Или движение на поверхности тела в прокапываемых участках.
  • 1

#30 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 15:53

Пока наработываю в медленном темпе одиночные всплески. Самое главное для меня – не представлять всплеск, а реально ощущать его. Делаю без физических "капель", только за счёт внимания
  • 0

#31 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 16:30

Прокапывала воспалившийся заусенец на пальце, а потом и обе ладошки. Интересное послевкусие: прикосновение руками к любым предметам стало доставлять огромное удовольствие. Впервые ощутила, что прикосновение ладоней к простой чашке могу быть, даже не знаю, как сказать – такими интимными, что ли. Век бы не расставалась.

 


  • 4

#32 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 17:31

технология приятна своей простотой и доступностью, делаю, стараюсь не на ходу делать чтобы не вышло как всегда


  • 1

#33 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 18:51

Прокапываюсь с громадным удовольствием. Если есть возможность начинаю с физического тела. Потому что это очень приятно )))
Затем погружаюсь глубже.
Прокапываю внутренниие органы, кости, мышцы. Делаю, стоя в Звезде, лёжа. И гуляя сегодня в лесу прокапывала себя солнцем. Такой кайф!!!
Обнаружила что
Техника нравится очень! Даёт потрясающее состояние
На фоне Прокапывания у меня стали ярче получатся другие техники. И даже моя не любимая Мертвая Вода сегодня меня поразила своей простотой и быстротой.
По внутреннему состоянию "После" - похоже на состояние после Силового Танца
  • 2

#34 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 23:14

Если прокапывать все вкусовые ощущения, когда жуёшь что-то вкусненькое, то, во-первых, очень обостряются вкусовые качества, вкус становится ярким, насыщенным, в разы сильнее, колоритнее, с намного бОльшим охватом многообразия нюансов. И, конечно, непередаваемый кайф от этого. Присутствие обостряет, оголяет восприятие.
  • 3

#35 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 23 Февраль 2021 - 10:30

А я пока никак не могу "угомонить" лицо, чтобы проникнуть глубже, в мышцы и кости. Оно обязательно начинает Танец Дурака, как только я прикасаюсь  к нему первыми каплями. Стараюсь теперь, как Helena, со стороны языка зайти.


  • 2

#36 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 23 Февраль 2021 - 15:35

Работала вчера при помощи этой технологии с эмоциональными состояниями, плохо поддающимися описанию и выделению локализации...
Потом пробовала с физическим телом работать. Здесь было не все так очевидно, тело я ощущаю как-то более грубо и толстокоже, что ли... 

А у меня наоборот. Все что связано с телом - получается. Тело я ощущаю хорошо и даже с прокапыванием тонких оболочек все понятно. А вот как только доходит до работы с эмоциональными не ярко выраженными состояниями, тут всегда начинается - а может не так?, а может не правильно и в таком же духе. Для меня самое сложное найти соответствующее проблеме ощущение в теле. Чтоб не запутаться использую принцип - работаем с тем что самое актуальное в данный момент. 

Есть с чем работать. Тем более что техника очень нравится.

 

Два дня активно прокапывала все в теле и тонкие оболочки. И два дня просыпаюсь как выжатый лимон. Но при этом очень спокойный внутри. Привожу себя в сознание при помощи Звезды и Мертвой воды.

Сегодня буду нарабатывать прокапывание  состояний. Пока пробую, примеряюсь, прислушиваюсь к себе. 


  • 2

#37 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Февраль 2021 - 16:25

Прокапываю в удовольствие всё подряд. Очень чувствителен район головы и лица, интересные ощущения от прокапывания зубов, дёсен, необычно. От прокапывания носа изнутри ощущение потока свежего воздуха как омывания. И очень-очень кайфовые и приятные ощущения от прокапывания тонких оболочек. Как при Вихре ощущение потока воздуха, самого настоящего ветра, что само по себе приводит в какой-то детский восторг -"ух, ты, как оно!»))) Тело сразу же ощущается каких-то безразмерных размеров, охватывая всё пространство и присутствует что-то наподобие наэлектризованности кожи. И хочется смеяться. Громко.
  • 1

#38 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 23 Февраль 2021 - 16:27

Прокапываю голову и шею.
Интересно, что туман в восприятии локализовался в темени в боль. Хотя б появилось локальное ощущение. И настроение ну совсем другое. Более спокойное и одновременно яркое.
Делаю понемногу технику и на разных участках. И все же решила, самой лучшее это прицепиться к чему то, пока не пойму в чем суть.
  • 1

#39 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Февраль 2021 - 17:57

Сегодня была достаточно интенсивная работа с дискомфортами. Делал разные технологии Школы, в том числе и прокапывание. Что заметил, когда луч внимания как бы освещает точку в области дискомфорта, появляется кратковременныя пружинящая вязкость. После чего луч внимания как бы проваливается внутрь области дискомфорта. Ещё что мне показалось, что эта пружинящая вязкость это ментальная оболочка. Потому проходя её вниманием глубже и дальше, меняется отношение к этому сгустку дискомфорта, прикасаешься совсем к другому и уже не конфликтному. После чего отношение меняется, так от ментала нет прежней оценки. Внутренний конфликт исчезает, обвинять мир в изощренных издевках перестаёт иметь смысл. Мир помогает, но воспринять помощь помощью вот так сразу не делая технологий ещё не научился.
  • 3

#40 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 23 Февраль 2021 - 18:35

Очень интересные всплески получаются в тонком теле. Задача создать ответную реакцию, а не просто барабанить по тонкому телу. Тонкое тело пластичное, и за счёт этого всплески получаются очень большие. Ощущение, что всё тонкое тело начинает плескаться.
И что интересно, прокапываю тонкое тело, а в ладонях толстого тела появляется жжение.

Когда прокапываю состояния, неважно какого характера, приятные или неприятные, состояния начинают усиливаться, а потом появляется легкое жжение в области груди, и вот оно уже приятно растекается по всему телу.
Вызвать всплески в состояниях поначалу было не просто. Видимо состояния — это самая твёрдая, устойчивая  и неподвижная часть во мне, тверже, чем кости.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей