Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 18. Присутствие - дальше. Технология "Прокапывание - Всплеск"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
91 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 02:51

...тетушка Динамика нас прокапывает - постоянно и на халяву

 

но ВСПЛЕСК организуем мы сами

 

...конечно, если он нам нужен  :P

 

92697-800x800.jpg


  • 5

#2 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 05:15

...в Стерлитамаке ))
 
оговорился, сорррри...  :rolleyes:

  • 1

#3 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 11:48

Как- то эта технология проходила всегда мимо меня что ли. В этот раз особого энтузиазма тоже не было, но решила практиковать. Из любопытства хотя бы, посмотреть что получится. 
Пробую разные варианты на руках шее плечах прислушиваясь к всплеску. 
какая то ассоциация возникла что через толщу ментала к ощущениям пробиться нелегко. 
и реально в начале как будто ничего не чувствую, но продолжаю. 
стала замечать некоторое «оживление» на прокапанных участках. 


  • 0

#4 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 17:12

Эта технология - одна из моих любимых. Раньше я её делала ежедневно. Но почему-то последнее время перестала делать. И даже догадываюсь, почему: когда делала ежедневно, то постепенно это перешло у меня в привычку, а там, где привычка - появляется автоматизм, неосознанность. И выполнение технологии со временем превратилась в имитацию.

 

Вчера на вебинаре вспомнила, как же мне нравилось прокапывать себя, свои глаза, лицо, всю голову, всё тело. Сегодня в течение дня прокапываю периодически отдельные части тела, особенно хочется глаза, в них чувствую самую сильную усталость и напряжение. Прокапывание - это очень живительно для тела. 

 

Иногда я чувствую, что если делать эту технологию по-настоящему глубоко и регулярно, то тело перестанет стареть.


  • 0

#5 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 17:29

Прокапывала сначала участки тела выборочно, с прикосновением

и без оного.
Позже взялась за фоновое аморфное телесное напряжение.
Такое труднообозначаемое, расплывчатое и стягивающее внимание.
Делала долго и с удовольствием.
Начала с головы и до самых ступней.
Сначала как бы внешне, по коже, потом внутри, все суставчики, 

прошлась по позвоночнику. Голове особое внимание -- глазки, ушки, темечко,
На лице кожа сразу натягивается и отзываются другие участки тела.
Во время прокапывания зевала, а после вообще обзевалась и долго потягивалась.
Очень легко ощущаю себя, тепло в позвоночнике. А во лбу напряжение осталось.
Оно давнишнее, сильное, я работаю с этим, в основном танцами.
 

"Открытие третьего глаза" читала.

Начинала делать, но кладбище оказалось сильнее.
Теоретически я как бы понимаю как стать миллионером, здоровым и т.п.
Мне известны некоторые принципы.

Да и Гриша о них говорил раньше, я даже выписывала.
Наверное минус вдвойне.
Одно дело когда не знаешь и другое когда знаешь и не делаешь.
Я делаю, но тотальности, блин, вообще мало.
Рассыпается моя цель.
И миллионером не становишься и дотягивание явно не к богу.

А кажется совсем иное.


 


  • 3

#6 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 18:04

Начинаю с физических постукиваний, формирую обратный всплеск, потом делаю все это в ощущениях. 

Работала с лицом и с плечевым суставом.  Прокапанные места оживают.


  • 1

#7 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 18:27

Техника обалденная, что по простоте выполнения, что по получаемому удовольствию и энергетическим состояниями, что по доступности проникновения в любое место в теле. Прокапываю сначала локально разные участки то по поверхности тела, то изнутри, постепенно подключая всё тело целиком. Азартно очень. Конечно, в местах сенсорной трансформации – море удовольствия. Увлекает прокапывать по-всякому, то изнутри наружу, то наоборот, то углубляя, то слегка по поверхности, то от макушки каскадом вниз до стоп и обратно. Мурашки бегают, всё чешется, жарко. Тело ощущается воздушным.


  • 1

#8 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 21:27

Технология у меня в прошлых проектах не шла. Вполне может быть потому, что, как говорил Гриша,  не ощущала в ней серьезности. Сегодня делала прокапывание в проблемной области желудка. Пока приятно, но не более. После прочтения форума решила тоже пройтись по всему телу. Результат меня поразил. Оказывается таким образом можно почувствовать что тело все, целиком - ЕСТЬ! Влада как-то оговорилась, что делает эту технику перед сном. Пожалуй начну делать то же самое.


  • 2

#9 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 22:07

Нарабатываю прокапывание. Пока что делаю двумя пальцами по очереди. Одним на левой. Одним на правой руке. Сначало медленно, затем сокращая промежутки. Если сильно ускоряюсь- не успеваю сформировать всплеск. Поэтому пока делаю в средне медленном режиме. Начинаю с головы (тут легче и ярче ощущения). И дальше вниз. Руки, туловище, ноги. Обратила внимание что сложно ощутить всплеск в стопах.
В целом тело оживает. И ещё какое-то время я его ощущаю всё. Проясняется сознание. И становится жарко.
Я на днях обнаружила что у меня отекло колено(с ним работала отдельно разными техниками. То лучше то хуже). И немного мешало ходить. Поэтому вчера во время вебинара и перед сном прокапывала его. Сегодня днём в какой-то момент обнаружила что хожу спокойно. Прошла тугость при сгибании. Сама техника вызывает детский восторг. Но позже наступает состояние умиротворения.
  • 1

#10 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 22:33

В какой-то момент прокапывание хочется дробить всё мельче, всё тело ощущается точкой, которая пульсирует.
  • 0

#11 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 22:46

пока внюхиваюсь и вглядываюсь
  • 1

#12 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 04:48

Делаю, обращаю внимание « всплеск» после «удара» капли.
  • 0

#13 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 08:36

Технология не получалась никогда.
вроде бы все понятно, но "слово не складывается".

Переслушала вебинар несколько раз. Уловила существенную для себя деталь. Тренируюсь на единичных "каплях" - прислушиваюсь к ощущению сформированного всплеска. Хорошо ощущается в области лица, кистей, на теле практически не улавливаются.
Столкнулась с невозможностью создать дождь из внимания и, соответственно, всплеск из ощущений. Ничего лучше не придумала, как залезть в душ и стоять под потоком воды, прислушиваясь к ощущениям. Позже старалась вспомнить телом эти ощущения. не уверенна

Еще заметила ошибку - много сил трачу на то, чтобы сформировать капли из внимания, вместо того, чтобы формировать отклик-всплеск.

 ... и еще вопрос, ощущения от всплеска и от смеховых вибраций отличаются? Я как то разницы не заметила, поэтому начала сомневаться - то ли  и так ли делаю 


  • 3

#14 Наташенька

Наташенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Из:
    Минск, Беларусь
Регистрация:
07.04.20

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 09:49

Я поняла, почему эта технология помещена в более емкую тему, как присутствие. 
Начинаю делать, и хоп, внимание убежало, отвлеклась, пришла мысль, что делаю что-то не то...
буду продолжать делать дальше!


  • 2

#15 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 10:30

Просто игра и такое грандиозное состояние жизненности! Прекрасно понимаю детей, которые носятся, не в силах устоять на одном месте. Хочется бегать, кружиться, прыгать, поднять руки вверх. Улыбка не сходит. И это просто начала прокапывать проблемный глаз, а затем постепенно подключая различные участки тела. При чем прокапывание настолько универсально, что можно применять в любых условиях.
  • 1

#16 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 11:21

Начинаю с физических постукиваний, формирую обратный всплеск, потом делаю все это в ощущениях. 

 

Я тоже начинаю с реальных прикосновений. Наружное прокапывание легче организовать, можно ведь себя и по ступням постучать. А вот как изнутри дотронуться до печени, предположим? И тут мне на помощь пришла обычная физиология. Лёжа без сна (выспалась) вдруг почувствовала, как сильно бьётся в животе брюшная часть аорты. Она буквально толкает пульсовой волной соседние органы и ткани. При желании можно проследить, как кровь распространяется дальше по рукам и ногам- биение пульса в бедренных артериях, в плечевых, вплоть до мельчайших сосудиков в кончиках пальцев. И я пока приняла эти толчки за капли дождя и постаралась сформировать всплеск внутри разных частей тела. Такой подход  для меня стал случайной находкой, я его пока не слишком хорошо исследовала, но задержусь на нем, буду делать снова и снова.

Не знаю уж, можно ли использовать эти ощущения, или нужно учиться формировать "дождь" , не опираясь на свои естественные внутренние пульсации?


  • 0

#17 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 11:36

Столкнулась с невозможностью создать дождь из внимания и, соответственно, всплеск из ощущений.

Оля, мне кажется, что ты очень серьёзно подошла к технике, поэтому утратила игру. Прокапывание и ответный всплеск происходят одномоментно.

 ... и еще вопрос, ощущения от всплеска и от смеховых вибраций отличаются? Я как то разницы не заметила, поэтому начала сомневаться - то ли  и так ли делаю

У меня присутствует улыбка как камертон, поэтому при дроблении капель ощущения смеховых вибраций. На улыбку специально не настраиваюсь. Полагаю, что она проявляется от движения динамики, энергии.
  • 1

#18 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 21:32

Спасибо за вебинар! 
Приятная технология. По началу начинаю с физических прикосновений, немного оживляю тело и продолжаю создавать импульсы изнутри.

Частота импульсов напоминает дождь. 

Выбираю локальные области - руки, лицо или скальп, колени.

Буквально в течении минуты вся выбранная область теплеет, и мелко вибрирует на фоне прокапывания.


  • 1

#19 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 21 Февраль 2021 - 00:31

Сегодня продвнулась в Прокапывании. Барабанила всеми пальцами одной руки по очереди, сначало медленно, потом быстрее. Затем присоеденила вторую руку. Сначала выбирала небольшой участок. И потихоньку расширяла его. Техника реально очень "вкусная" )))
Затем начала прокапывать себя в ощущениях без прикосновений.
Пробовала делать стоя в Звезде. Сначала были только поверхностные ощущения, затем я пустила капли в середину. Ощущения возникают такие же как при кварковых смеховых вибрациях. Ощущения невероятные. В какой-то момент всплесков стало так много, что я ощутила себя потоком (??) Стояла бы ещё долго. Но мне на плечо с громким мурлыканьем запрыгнул кот-Пашка. И меня это рассмешило. И я почувствовала сильный прилив Любви ко всему.
  • 1

#20 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 21 Февраль 2021 - 01:20

 Тыкала себя пальцами в разные места тела, чтобы лучше наработать всплеск. Для этого закрыла глаза, чтобы ничего не отвлекало. Основное внимание уделяла всплеску. Тыкала-тыкала и вдруг тело стало как-то странно реагировать на мои лёгкие постукивания. Казалось, что стукаю себя молотком. Сначала подумала, что незаметно для себя увеличила силу ударов, да нет, перепроверила, совсем от лёгких прикосновений, казалось, что синяки останутся.

Потом прекратила физические прикосновения, перешла на прокапывание вниманием. Всплески тоже получились слегка болезненные, как будто кожа у меня исчезла.
Толи мнимый электрошокер у меня так сработал?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей