Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 2 - Хаотический (спонтанный) танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
230 ответов в этой теме

#41 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 03 Май 2020 - 21:51

Ментал пока рулит и мало даёт свободы. Только небольшие проблески пьяных движений. Прислушиваюсь к телу, стараюсь внимание держать на ощущении страха, через которое я контролирую спонтанность
  • 1

#42 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 03 Май 2020 - 22:21

Стоя в спокойном состоянии, я в тонком теле удлиняю свои руки буквально до пола. И Хаотический Танец после этого качественно меняется. Такими удлинёнными руками пространство вокруг себя ощущается совсем по-другому, оно становится плотным и слегка вязким. Общая динамика в теле таким образом включается намного быстрей и кисти рук начинают гудеть, как высоковольтные провода и сильно нагреваются.

 

 Попробовала "удлинять" руки, как ты писала. Действительно, такие загребущие и большие они становятся, и очень быстро разогреваются.


  • 2

#43 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 03 Май 2020 - 22:31

сложно танцевать дома  - розмаху нету :D

 

Зато когда найдешь просторное место, где можно шататься и топать, как слон, сама удивляешься, как руки летать могут. А после Танца идешь легкая и прозрачная, как облачко. Так хочется эту воздушность подольше сохранить.


  • 4

#44 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 04 Май 2020 - 05:43

Тоже вчера посмотрел видео и дополнил танец


Андрей как можно дополнить Хаотический танец «элементами», это ведь то что должно идти изнутри, без ментала, а все что с самоконтролем это что другое. Да делать эти упражнения отдельно что бы ощути дополнительные возможности своего тела, это нормально по моему ( что я и делаю).
  • 5

#45 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 04 Май 2020 - 07:43

Сегодня во время хаотического танца пытался отследить, что определяет его направленность, рисунок?


  • 0

#46 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 04 Май 2020 - 12:38

Вчера танцевала в лесу Хаотический Танец. пока что чувствую закрепощенность в пояснице. Но поскольку места много, получается отпустить тело. Отследила, что   интересные движения получаютяс при перекатывании с пятки на носок и обратно с одновременным разворотом  ноги и по энерции всего тела. Вчера появилась вязкость и тепло  в руках, но не в середине руки, а как-то на границе кожи , от пальцев до плеча.   пока теряю беспрерывность  - долго не получается танцевать. особенно в квартире. Гриша говорил что должно появится ощущение размытости тела. У меня пока тело есть - а вот пространство меняется в ходе танца :)  - думаю опять ментал подкидывает обманки )

а еще вчера гудели икры... натанцевалась ))))


  • 1

#47 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 04 Май 2020 - 12:42

 Прислушиваюсь к телу, стараюсь внимание держать на ощущении страха, через которое я контролирую спонтанность

Я вот пока не могу отследить что сдерживает мою спонтанность.. :( но не страх  упасть точно. падала в жизни много. да и на Айкидо учили падать... или он так завуалирован что  я просто его еще не чувстую?...  танцую  дальше. и ищу в себе ответы.


  • 0

#48 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 04 Май 2020 - 14:35

когда танцую хаотический наступает какой-то момент, когда ощущения встраиваются в вибрации пространства.

 

тогда из хаоса телодвижений выстраивается такое движение, полосами, волнами, вихрями и расширяется осязаемость пространства вокруг: ощущение физического тела расстворяются, граница становится прозрачной и продолжаются тонкие ощущения на какое-то расстояние.

иногда даже можно уловить в самом пространстве какое-то движение.

если бы я был птицей, то это наверное было бы похоже на восходящий поток и я на крыльях ощущений ;)

 

на пике такого взаимодействия с пространством вокруг тела, такие как поднимающиеся бульбачки или вихрики.

очень энергитично


  • 1

#49 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Май 2020 - 17:22

Есть ощущение масштабности Танца. Продолжается в повседневных делах и выражается вовне спонтанными, неожиданными, нелогичными действиями. То есть в повседневных делах тебя продолжает вести ощущение Танца.
  • 0

#50 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 04 Май 2020 - 18:12

 обозначить для себя (и, желательно, неоднократно) все возможные степени свободы в теле

исследовать их, хотя бы на предмет наличия и именно - возможностей...

Спасибо, Гриша, за ссылку. Сама не вспомнила. В качестве разминки  спиральная гимнастика очень поспособствовала, расширила диапазон движений руками. Легко, от малейшего импульса руки стали взлетать выше головы.


  • 1

#51 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Май 2020 - 18:35

      Новые внешние движения, ранее не задействованные телом, создают предпосылки для внутренних новых траекторий движений Танца в тонком теле. Такие наблюдения.


  • 1

#52 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Май 2020 - 22:17

Гриша, большое спасибо за разъяснения. У меня, действительно, были моменты, когда Танец переходил под ментальный контроль и сбивался из-за «чрезмерного старания» разнообразить новыми движениями, уходил во внешнее подражание, теряя внутренний ритм. Обратила внимание, актуальный был для меня момент.
  • 1

#53 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 04 Май 2020 - 23:37

Забавно, что тело "вспомнило" волновые движения, они как-то созвучны его запросам. Да, двигаюсь не как в брейке, а этаким клоунским перекатом, с ноги на ногу и руки волну поочередно запускают, и это получается естественно, чтобы локти оживить и суставы ног. Для описания нужно сравнение - клоунские и еще пантомимические движения, как в замедленной покадровой съемке, похожи)

Движение смакуется, длится, повторяется, перетекает, усиливается, ускоряется, затихает, очень приятное состояние, энергичное и насыщающее.

Потанцевала на ночь и утром проснулась с живым, жужжжащим телом. Днём оставалось поддерживать динамику, по мере затухания ощущений, оживляя себя хаотическим танцем.    


  • 4

#54 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 05 Май 2020 - 04:04

да, волновые движения очень приятны и естественны!

на самом деле я давно их добавляю в танец и чаще всего начинаю хаотический танец со жгонки, хотя это и не из Школы практика, но очень близка по сути к пьяному танцу

а после этих спиралевидных закручивающих движений ноги сами собой волны пускают по телу, и эти волны плавно переводят его в хаотический танец

насчет рук я тоже заметил, что кисти становятся горячими и ощущаются большими, очень интересно такими руками массировать лицо на расстоянии, параллельно танцуя лицом - руки ощущают движение лица, а лицо согревается жаром рук

 

Spoiler


  • 8

#55 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 05 Май 2020 - 13:21

с волной - пока туго... тело деревянное.. :(

поднялась волна раздражения на себя...

иду танцевать, пока без волны , наверное :)


  • 0

#56 Наташенька

Наташенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Из:
    Минск, Беларусь
Регистрация:
07.04.20

Опубликовано 05 Май 2020 - 15:38

Ребята, всем привет! Гриша на 2 вебинаре упоминал автора Руди Гердальк (я так слышу из записи:), но в поисковике не находит такого человека) как его зовут на самом деле?


  • 0

#57 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 05 Май 2020 - 16:05

Ребята, всем привет! Гриша на 2 вебинаре упоминал автора Руди Гердальк(я так

Привет, Наташа. Скорее всего это Рудигер Дальке. На форуме есть две книги
https://www.shkola-d....ua/books/books
  • 2

#58 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 05 Май 2020 - 16:34

Когда нет сил даже напрячься для Танца Дурака, когда раздавлен и не видишь выхода, Хаотический Танец только и остаётся, а дальше что уже получиться. Жизнь по заказу подбрасывает состояния.
  • 0

#59 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 05 Май 2020 - 17:12

вот смотрела на людей, пробовала - но волна никак не получалась.

И, вдруг, в пластелиновом мультике я все уловила - оно как-то само сделалось в тонком теле вместе с героем и я поняла как это. И повторила в физическом.. ура ))


  • 1

#60 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 05 Май 2020 - 18:11

Продолжаю танец. Очень нравиться слушать тело, что сейчас оно хочет сделать. Будто нового (или старого) друга нашла.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей