Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Тетрис


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
575 ответов в этой теме

#61 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 24 Январь 2012 - 10:28

Слепое пятно.

Почему в технике ТУД Гриша против того, чтобы использовать музыку и чтоб не увлекаться образами огня и тряпки на ветру.

Это ведь как бы входящий в тебя поток, который ты вдыхаешь и можешь потом сделать свой собственный выдох

А иначе получается ты только с силой тяжести в основном взаимодействуешь

Аналогично в жизни.

Задачи, которые ты себе ставишь, ведь усиливают входящий поток, с которым ты можешь иметь дело. Почему это плохо?

Алла, ТУД хорошо делать с чистого листа, чтобы услышать все малейшие внутренние позывы тела. И взаимодействуешь ты не силой тжести, а с собственным телом. А у музыки свои ритмы, и у нас в силу нашего многолетнего опыта уже сложились какие-то стереотипные движения на какой-то музыкальный аккорд. Это уже не ТУД. правильно ребята тебе сказали.
Задачи - ты имеешь ввиду цели? Ну Гриша недавно объяснял, если есть вектор к Богу, тогда делай что хочешь... :)
Люби и делай, что хочешь..Или делай что хочешь, но любить придется... :)
  • 0

#62 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 24 Январь 2012 - 15:16

И взаимодействуешь ты не силой тжести, а с собственным телом.



Женя, эта штука что ты выводишь себя из равновесия или начинаешь отклоняться, потом появляется спонтанная реакция, чтоб удержаться. Ты всё равно создаешь таким образом для себя какой то внешний поток, но небольшой, не навязывающий, а только помогающий запустить разблокировать запертую энергию. Так что ли?
  • 0

#63 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 28 Январь 2012 - 17:14

О зле выбора. Прям про меня

  • 0

#64 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 28 Январь 2012 - 17:22

Где то прочитала тут про обиду на родителей.

Посмотрела у себя – нет этой обиды, чуство вины есть, жалость, да.

Были, конечно, всякие конфликты и эмоции, но чего то такого хронически носимого не вижу. И как бы честно, не вру.

Но поняла что есть другое. Снисходительность, позиция сверху. И сколько я себя помню, с детского сада точно, я всегда считала, что я умнее и лучше разбираюсь в жизни и в своих делах, а они не врубаются. Не помню почему я так решила, но было такое отношение. И помню сильную тоску через всё детство по идеальным родителям, за которых можно подержаться, которых я искала во всех, в учителях в школе, книжках, потом мужчинах.

А родители, они старались как могли, где то были тревожны, где то импульсивны, несдержанны, неумелы, навязчивы, да вызывали много тогда эмоций. Но никогда не было у меня подозрения в какой -то их злонамеренности. Я воспринимала все это как проявление искренней заботы, привязанности и любви.

Хотя от папы, например, лучше было держаться подальше. Если представить человека, глубоко уверенного, что он лучше всех знает как должно быть, что для кого хорошо и плохо, импульсивного и отходчивого, не принимающего никаких возражений, с энергией атомного реактора. Для дома его было слишком много, ко всеобщему счастью в основном был на работе.

Помню я уже вышла замуж и какое-то время мы жили вместе. Это могло выглядеть так.

Ночь. Мы с мужем в своей комнате. Заходит папа с тарелочкой, на которой почищенный апельсин, поломанный на две части, закрывает форточку, пара вопросов – советов, то, сё, ну, спокойной ночи – уходит. Можно беситься, злиться, предохраняться, но как можно обижаться на стихию?

Маму я любила всегда и чувствовала её любовь Когда не в депрессии, она была мягкой, теплой, умеющей находить радость в том что было и я ей за это очень благодарна, я знаю, что это очень много по тому, когда лишалась этого во время её депрессий. Но я её в значительной степени воспринимала ребенком, которого надо оберегать от проблем, а не грузить ими.

Но что для меня сейчас открытие. Из-за этих проекций я не видела в них ничего другого.

Помню как то раз папа взял меня на свою работу, где то мы с ним были, и он, наверное, не успевал меня отвезти домой. Он преподавал в техникуме. И там я увидела с каким уважением к нему относились ученики и как он с ними общался. У меня тогда под этим впечатлением сильно изменилось его восприятие. На несколько дней, потом это забылось, сейчас вспомнила
  • 0

#65 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 15:10

Очень понравился последний вебинар , аж два раза переслушала, чтоб ничего не пропустить. ----- Всякие негативные реакции могут быть незначимыми для ментала или, наоборот, у каждого есть что то очень для него важное . Незначимые интегрируются легко, ментал за них не держится, бывает достаточно даже просто обратить внимание. А когда попадается что- то важнеющее, есть сопротивление, препятствующее интеграции. Потому как ментал не хочет расставаться с этой запертой энергией, а хочет контролировать с её помощью ситуацию Если его отключить и, не обращая на него внимание, продолжать заниматься ощущениями, вроде бы с изменением вибрационного уровня приходят и более светлые мысли? И поэтому может показаться, что это мысли меняют вибрационный уровень или, по крайней мере, участвуют в этом.
  • 0

#66 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 17:20

Все помрачения идут от страха, недоверия к жизни. А что? Космическая любовь безжалостная в лепёшку раздавить. Умом понимаешь что толку бояться, расслабься и получи удовольствие. Но это трудно, такое впечатление, что только кусочки маленькие отковыриваешь, а там ещё плотно утрамбованные залежи этого страха. И все запертые энергии от него, типа боеприпасы. И жалко всех. Помню из притчи Ошо, когда царь приказал своему мудрецу изложить в одном предложении мудрость от всех всех книг. У того получилось – Человек рождается, страдает и умирает. Я тут не страдаю, если что)
  • 0

#67 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 20:08

Я тут не страдаю, если что)


Алла, так ты не рождалась и не умрешь? :lol:
А у меня страда, кажется, сею и пожинаю, сею и пожинаю...
  • 0

#68 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 12:46

Все помрачения идут от страха, недоверия к жизни. А что? Космическая любовь безжалостная в лепёшку раздавить. Умом понимаешь что толку бояться, расслабься и получи удовольствие. Но это трудно, такое впечатление, что только кусочки маленькие отковыриваешь, а там ещё плотно утрамбованные залежи этого страха.

Процесс отковыривания лично у меня напоминает работу детским молоточком в угольной шахте. :unsure:
  • 0

#69 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 16:39

Процесс отковыривания лично у меня напоминает работу детским молоточком в угольной шахте.


А почему ты не на альтеркурсе? Самому лучше получается?: )
  • 0

#70 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 17:26

Удручает меня то. что внешняя жизнь идёт по кругу, я не вижу каких-то новых ходов, но и не хочу чтоб они появлялись в виде вынужденной динамики. А чтоб идти навстречу, если б был при мне сержант и подсказывал – делай раз, делай два, я бы и сделала. А так- как заметить приемлемый ход за зоной комфорта, чтоб не надуманная была какая то штука? Есть у меня представление, что оно как то должно само родиться, а не из ума придумать. Но они невидимые Тут какая то засада. Вот поток тоже должен быть «сам» , недеянием, однако Гриша всё время говорит и об усилиях в его создании. Или ТУД. Что то делаешь ведь чтоб запустить спонтанный танец. Что то и мне надо делать.
  • 0

#71 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 19:10

Если кто то хочет открыть тему в авторском форуме, но не знает что туда писать, обращайтесь ко мне. Помогу наводящими вопросами докопаться до сокровищей. Может быть :D И ещё найдутся помощники :D
  • 0

#72 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 11:39

Я б назвала искренностью само стремление осознавать, ощущать глубже и честнее. И когда в человеке присутствует такое стремление, такой вектор, то это можно почувствовать. Или что его вектор не так уж туда стремится, а больше в защиты или произведение впечатления. Искренность - это к жизни, неискренность – безопасность, программный комфорт
  • 0

#73 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 14:09

Помогу наводящими вопросами докопаться до сокровищей.

Заходи что ли в гости :rolleyes:
  • 0

#74 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 18:28

Вчера легкомысленно залипла в в «положительное», потеряв всякую центрированность. Мне б остановиться, но нет. Кончилось тем, что меня навалилась такая важность происходящего, что ппц – ни сделать не могу -от напряжения, ни бросить : ) Весь день в таком противном туда -сюда. К вечеру хреновое состояние, дикая головная боль и полная безнадёга вокруг. Отсюда начала работать с ощущениями. Когда вернулась к себе – сразу исправился и мир.

Мораль - +1 к центрированию, искушения – обман
  • 0

#75 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 22:11

Мне тут по поводу ТД и музыки мысля пришла. Изложу, уж не обессудь, Аллочка))) После первоначальной наработки ТД мне хочется под музыку танцевать! Под мою любимую музыку, не под всякую:) И я тут подумала, что ТД моё тело оживил. А уж телу-то моему танцевать очень нравится! И вот оно живое под музыку расколбашивается и отплясывает - только в путь!:))) Динамика такая, что огого! А после таких танцев энергии у меня - эгегей! Ну и чем плохо то, что я теперь не делаю ТУД, а отплясываю в своё удовольствие прям с утреца врубая музон? Ну а если опять какое "глобальное засыпание" со мной случится и тела своего я опять слышать перестану, то технологии наработанные. Вспомнятся. Начну сначала. Хотя вряд ли сначала. Как-никак, движение по спирали:)
  • 0

#76 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 22:47

Привет, Иранеда! Я только за: ) Под музыку танцевать веселее и легче. И очень это хорошо и будем с удовольствием А если чем плохо, то мы обе знаем: )
  • 0

#77 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 01 Март 2012 - 10:09

Как через меня работает закон Единства. На форуме меня порой цепляет правоверный наезд на ментал. И я вижу как во мне нарастает и порой проявляется ) динамика в сторону восстановления равновесия. А когда я тусуюсь с людьми с ментальной ориентации, замечаю в себе обратное движение
  • 0

#78 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 20 Март 2012 - 17:47

Кажется есть внутри такой камертон, по которому можно определить в правильном или неправильном направлении делаешь шаг. Если созвучно с ним, то он откликается и не сомневаешься. Если же шаг нечестный, из привычки, из лени, потакания, то нет. ===== "Духи не помогут тебе ни в одном деле, которое ты смог бы сделать сам. Но если ты подвел свои дела к черте своих возможностей, действуешь на грани возможностей и дружен с Духами, они помогут тебе. Хохот Шамана" :huh:
  • 0

#79 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 20 Март 2012 - 20:03

Если же шаг нечестный, из привычки, из лени, потакания, то нет.

Честь -подруга предательница,сбежавшая однажды.Как вот ты узнаешь честный шаг делаешь или нет?В любом случае шаг честный,если он был!И мне кажется это предел уважения к себе.
  • 0

#80 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 21 Март 2012 - 08:50

Как вот ты узнаешь честный шаг делаешь или нет?В любом случае шаг честный,если он был!И мне кажется это предел уважения к себе.


Когда танцуешь, музыку играешь или какое другое творчество ты чувствешь про каждое движение - туда или не туда, попал или не попал, случилось или не случилось. И никаких сомнений нет. Или секс, тоже самое

Так и тут. Я могу ответить на то что есть так же честно от себя, найти такой ответ или сделать формальное движение. Находить постоянно. Находиться в состоянии нахождения о, наверное это и будет здесь и сейчас.

А насчёт уважения, уважать себя надо в любом случае, но стремиться к честному.

Именно, что не быть, а стремиться, уважать за стремление.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей