Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 24 - Обмен разумов (Присутствие)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
110 ответов в этой теме

#21 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 06:12

Ему оказались очень интересны мои мысли, зачем я их думаю? Почему предаю им такое значение? И вообще о чем они на самом деле, мои мысли?
  • 0

#22 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 08:37

Когда ощущаю мир глазами, кажется что мир тоже меняется, кажется более насыщенным. Весь мир воспринимается изнутри,минуя какие-то барьеры. Сначала начал с визуального восприятия, потом постепенно проявляются тактильные ощущения, со слуховые - тяжелее . Я когда давно писал уже, что я начинаю видеть мир не глазами, а через глаза, ходить не ногами, а через ноги (не мое, стыренное откуда-то, но очень точно отображает происходимое). Если играть непрерывно и подольше, получается одна сплошная сонастройка.
  • 2

#23 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 12:33

О боже! Человек живёт движением, тело счастливо движением, красиво движением. Тело создано танцевать. Двигаюсь, не могу остановиться, вот-вот взлечу, а когда всё же останавливаюсь, такие волны по телу гуляют, того и гляди укачает. Не могу вникнуть в просьбы носителя кривляться в каком-то тонком теле. "Кривляться", боже вселенский!!! Они это так называют! Закрываются, закукоживаются, стопорят себя, боятся естественности, боятся проявлений, потока, не слышат внутренней музыки. Нет, вот надо затрамбовать ощущение, к примеру, в груди, определить его осиновым колом и отчаянно тосковать всякий раз, когда он заворочается. Мамушки вселенские, какие нешчастные придурки! Добровольно причём. Отражаю телом отчаяние и жалость. Вот же оно для чего.
П.С. Придётся почаще эту дурочку навещать.


  • 2

#24 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 13:17

Эта ваша Любава совершенно ненормальная...girl_wacko.gif

kcj76h8ft0vs.jpg
  • 7

#25 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 13:34

Честно предполагал прожить со своим гостем-иноплантом классическую Адамизацию.

Увидеть его глазами наш мир и услышать его имена нашим предметам и проявлениям.

Однако не случилось, скатился на принудительную, как с детьми,  Адамизацию.

Стал передавать ему свои смыслы, корректировать восприятие и узнавание.

И вопросы так хе сыпались - 

А это что? Как это? А это для чего? А  тебе это надо?

И все бы ничего, да вот только вопросы коснулись мусора.

Я, конечно, пафосно стал объяснять, что мусор - это предметы не на своём месте...

На что он спросил, - "А ты на своём месте?"

С утра не разговариваем. Видимо, что-то увидел.


  • 1

#26 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 13:42

ea1331dc216a.jpg


  • 3

#27 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 15:03

сегодня уже не столько восклицательных знаков, но от этого, может быть, состояния глубжейные мы с ним познавали. 

 

например, хмурый весьдень, лежащее на верхушках деревьев тучащееся небо, нескончаемый дождь переменного калибра, ветер, которого назвали как то однажды "промозглым", так теперь его сразу же обиженно  дразнят, даже не пытаясь узнать его другим взяв его за его упругую сильную руку, вот он и бросается дождем и листьями, отверженный и ненавистный , хоть на самом деле он совсем не такой :)

 

вот мы сегодня были в хмуром мокром низком мощном и глубочайше, прекраснейше осеннем дне.

 

еще нам сегодня со своим скафандром опять сильно повезло, с самого серединыдня прекраснейшие эмоциональные подарки преподносил мир нам, они тут же проецировались на соматике нашего чудесного, волшебного скафандра и мы с Другом (я инопланетянина своего попросила разрешения Другом  назвать, он и согласился) познавали эти горы, и долины чувств. Даааа........

 

потом был еще подарок нам с Другом и с телом, всем троим :) , мы были с деревьями и строениями, только с по-настоящему  ожившими, всамделишными, какими они скрывают себя от страшно спешащих комочков нервов, представлений и желаний, от гордо-несчастных нас человеков.

 

с ними (деревьями) можно реально болтать, у них тоже есть своё настроение и они звучат безостановочно, как и дома и камни. Реально, постоянно без перерывов "на сцене" пространства играет и играет оркестр, огромный, неохватный. Играет неслыханно! Благо, я сегодня в теле была не одна, и ментальное сознание забыла на полочке у ходной двери, а то бы не выдержала моя система такой красоты, ейбогу! 

 

а голуби, а собаки.... мы с Другом наш трогательно-шагательный аппарат легко поднимали до уровня Великих Дворовых Псов и Ещё Более Великих (хоть и маленьких снаружи) Дворовых Шавочек. Любой козел-начальник по силе и плотности трансляции сущности своей значимости в подметки  такой Шавочке не годится. Блин, они невероятно прекрасны :wub: 
 


  • 0

#28 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 15:53

Сегодня пришла по почте фраза - 

"..находки на пути потерь...".

Она была уже у нас в гостях, но попросилась еще.

Не могу ее удерживать при себе, отпускаю для всех -

 

НАХОДКИ НА ПУТИ ПОТЕРЬ


  • 4

#29 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 17:42

Эта ваша Любава совершенно ненормальная...

Ну напомнило детский стишок:,
Стою н асфальте я в лыжи обутый,
Толь лыже не едут,
Толь я я...й ;)

А это что? Как это? А это для чего? А  тебе это надо?

Да Саша у меня то же инопланетянин какой то мозгокопательный попался, ну все задает вопросы, и задает: - а что тыдумаешь, а зачем, а почему ты это думаешь? и все с подковыркой, мозгошественник ;)
  • 0

#30 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 18:19

Мир существует исключительно, как набор ярлыков которые я навешал. В нормальном состоянии смотрю и вижу совсем не живой мир, а мои ярлыки.

Игра в инопланетянина очень просто позволяет снять старую ментальную оценку с объектов. Была даже маленькая проверка, я стоял в магазине в очереди в кассу, перешел в режим инопланетянина. Через какое-то время сзади меня, что-то громко бахнуло. Моей обычной реакцией было бы сжаться внутри и посмотреть, что там произошло. Я же просто услышал громкий звук, испуга не было совсем не было желания проверять, что там произошло.

 

Взгляд инопланетянина можно еще сравнить со взглядом младенца, когда он видит что-то в первый раз и не имеет понятия, что видит.


  • 1

#31 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 18:23

Эта ваша Любава совершенно ненормальная...girl_wacko.gif

Тут сложно не согласиться :P


  • 0

#32 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 18:34

раньше , сколько  работалась тема, в легкую включалась в игру. 

 а теперь.

сегодня так трудно предоставить людям свободу быть такими , какие они есть.  тудно выключить ожидание. трудно отслеживать реагирование. 

будто неразработанный после травмы сустав


  • 0

#33 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 18:47

 у меня то же инопланетянин какой то мозгокопательный попался, ну все задает вопросы, и задает: - а что тыдумаешь, а зачем, а почему ты это думаешь? и все с подковыркой, мозгошественник 

:)  моему тоже все неймется)) а еще его удивляют всякие там печали, радости, про любовь вообще не слышал))

сегодня лук резала, он не знал как реагировать на жжение в глазах, не знает ведь что это ну очень больно бывает, так что вроде больно на моем уровне, а вроде и нет, но это уже по его мнению))..зато наплакались оба..(лук злой такой был))


  • 0

#34 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 20:38

Мой  инопланетянин работал за меня.   Точнее, работало тело, движения вызубрены, выполняются  механически,Он наблюдал за процессом.  Заметил текстуру шпаклевки, ее запах, как она ложится на стену и сама на себя.  Как  слаженно двигаются руки, все отточено, слажено, ритмично.  Залюбовался. 

И мысли, которые копашатся в голове, переживания, боль обиды ощущаемые  мною    видятся  со стороны,   Откуда они пришли, кто мне их навязал, как я их  жую, словно жвачку. Вкус ушел, а выбросить забыла, 


  • 1

#35 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 21:35

Переключаюсь на игру. Вроде бы делаешь обычные дела, но какое-то внутреннее изумление изнутри... ооо как интересненько! Даже головная воспринимается с восторгом. А мандраж... бумс-бумс и проскакивает. Идет поток ощущений не зацикленный на привычках. С любопытством наблюдаю за внутренними бульканьем процессами, как мой поселенец с изумлением реагирует-воспринимает происходящее. 


  • 0

#36 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 09:25

Похоже инопланетянин начнет требовать обратно свои деньги за некачественные услуги. Когда он активен, ментал ревниво подглядывает краешком глаза. Но при любом удобном способе берет все органы чувств в свои руки, и от гостя ничего не остается. Где он в это время - одному богу инопланетному известно. Как быть в присутствии во время наработки техники присутствия? Вопрос над которым бьюсь не первый год.
  • 0

#37 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 09:58

Совершенно необыкновенный вебинар. Слушала от начала до конца с широко раскрытыми глазами. :) Словно впервые. Очень многое во мне отозвалось, откликнулось, очень многое вдохновилось.

 

Получается сплошное волшебство. Чудо - есть позволение ? :)

 

Оказывается, тело откликается на звуки :) Нет, не музыки, и звуки заточки ножа. Так совпало, что у меня сейчас появляется много новых вкусов, даже у меня, обменталенной. А что говорить об инеопланетянене? Одно сплошное удивление. С предвкушением жду встречи с малознакомым человеком, которого оценила своим менталом и навешала множество нелицеприятных ярлыков. 

 

А вода, а ветер? :) А прикосновения Чучи... Меня просто переполняет :)

 

Оказывается, в состоянии тотального позволения нет места страху.


  • 2

#38 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 11:14

Какая же вкусная и насыщенная эта ваша земная жизнь. И до одури приятная, куда ни пойди, за что ни возьмись, во что носом не заройся. Подумать только, вам это доступно каждый день... каждую ночь... Счастье на халяву. Ваше тело просто Чудо, огромное и бесконечное, никаких парсеков не хватит охватить.

 

Можно ли более долгосрочный контракт? Даю согласие на всё  :rolleyes: где подписать?


  • 1

#39 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 11:35

ea1331dc216a.jpg

Какая же вкусная и насыщенная эта ваша земная жизнь. И до одури приятная, куда ни пойди, за что ни возьмись...
Можно ли более долгосрочный контракт? Даю согласие на всё  где подписать?

вы там поосторожнее с ними...

они быстро учатся

 
очеловечиваются )))


  • 0

#40 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 11:45

вы там поосторожнее с ними...

они быстро учатся

 
очеловечиваются )))

Во-во, я ему тоже сказала, что через некоторое время будет такой же, как мы. Забудет про копошение в луже, про жевание занавесок, а будет думать "где же харчеваться". 

Не верит, снисходительно улыбается, наивный... Ай, тащит в одежде в воде плескаться, я скоро. 

-АБЫРВАЛГ!


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей