Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 24 - Обмен разумов (Присутствие)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
110 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 01:59

когда мы открываем рот, у нас закрываются глаза

 

когда мы забываем слова, мы начинаем видеть

 

иногда для этого приходится сделать странное

 

5baad7edf8c1.gif


  • 0

#2 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 07:09

А что такое чай, завтрак, есть и пить, трусы и штаны, горшок и обувка????.

А что такое машина, автобус, портфель и бумажки, много бумажек????

А что такое клава, наушники, и вообще что такое все?????

А что, что, что??????


  • 0

#3 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 07:23

Ну очень осторожный у меня путешественик, все советуется, страхуется, как бы кому не навредить, но вопросы задает, и все трогает, трогает, трогает. Да техники Школы ему понравились, интересно с ними.
  • 0

#4 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 07:40

А что такое чай, завтрак, есть и пить, трусы и штаны, горшок и обувка????.
А что такое машина, автобус, портфель и бумажки, много бумажек????
А что такое клава, наушники, и вообще что такое все?????
...что, что, что??????

это ты...

только тс-с-с...


  • 0

#5 Татьяна Авакян

Татьяна Авакян

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.12.13

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 07:51

Под впечатлением вчерашнего вебинара приснился космический сон Я срочно полетела на другую планету, там ничего не было кроме черного песка, похожего на вулканический, но было красиво, и инопланетяне с большими головами и улыбающимися глазами. Я им что то пыталась рассказать про золотую осень. . Сказочный сон какой то. Утром зашла на кухни и вдруг поняла что обычный завтрак не хочу, нет у них там завтрака.. В душе включила самую холодную воду, оказывается она и не холодная вовсе просто вода. Выглянула в окно а город в утренней солнечной дымке как будто медленно раскачивался в такт осеннего вальса с золотыми купалами. Такое вот счастливое утро. Спасибо!
  • 0

#6 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 08:03

Прогулялась с раннего утра.У нас тоже бабье лето.Инопланетянин мой от радости и счастья,даже вопросы не задавал.Смотрел.От удивления потерял дар речи,удивлялся,восхищался,наслаждался молча.Только возвращаясь, был удивлен от вида красного,круглого,разделенного на множество бордовых сочных частиц,объекта.Чтобы уталить его любопытство,пришлось купить.Будем пробовать вместе!


  • 0

#7 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 11:34

У меня похоже на экскурсии вовсе даже не гуманоид.
Утром валялся и хлопал глазами часто-часто, то разглядывая цветные пятна, то темноту, то снова пятна, то темноту, потом догадался пошевелить не только веками и вазюкался по кровати бесконечно долго, так и не сообразив, где границы тела.

Никаких навыков вообще, вместо того чтобы идти, брякнулся на пол и катался там, зарываясь носом в ковер. Потом открыл для себя звуки и давай булькать, хрипеть и голосить с разной громкостью (я и не знала, что столько разного есть в моем голосе).

Через час я его все же подняла, сказала, что еще много всего интересного, помимо слюнопускания и бормотания, умыла, одела и повела в город.

Неправа я похоже, хоть и даю ему плюхаться в листья, хватать все, что попадается, пробовать, лизать и стоять открыв рот. Но ведь дела... безопасность и все такое... он улетит, а мне еще в этом теле жить. Я же экскурсовод, наверное? Или пусть, что желает, то и осваивает, хоть всю свою поездку под ковром проведет и откроет там больше, чем я во всем мире? Вы как со своими, а?
  • 2

#8 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 11:41

Зависаю-забываюсь на одном органе чувств. Вышел из дома и пичужное чириканье настроило меня на звукоряд. Так и шел, наполненный звуками, исходящими от птиц, людей, механизмов. Моего носителя очень раздражают, даже мучают, резкие громкие звуки. Внутреннее ухо отзывается болью, видимо что-то атавистическое.
Яркая одежда на маленьком человеке ненадолго сместила акцент на зрительное восприятие. Остановился постоять на солнце, это оказалось очень приятно обоим. Носитель глубоко не переносит холод и вытесняет из себя всё в этот момент.
  • 1

#9 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 15:38

впервые, пожалуй, возникло резкое отрицание включения в эту игру.....

 

  :) Шикарное состояние! Такое острое, такое всеохватывающее, такое бешеное наполнение ощущениями :)

вот так я встретила своего инопланетянина.

 

он в долгу не остался, оказался не согласным на мой уровень использования нашего теперь общего с ним тела. Что творит!!! Если одеть джинсы нужно, то он устраивает из этого рок-концерт, сегодня, той оставшейся подсматривающей частью реально думала, что так и не выйду из дома пока он не вытанцует тело в процессе одевания.

 

а когда вышли - вообще туши свет! Перчатки - долой! Уговорила ботинки все же не снимать. Ладонями тянул ко всему: снег на асфальте, мокрый бетон, сухой бетон, лужа, трава, ветки... Причем (еще дома) началось острая необходимость "разверзнуть" ладони, не просто положила ладонь и не поняла путем что пошло через неё, а именно "раскрыть" каждую каждую её фиброчку, ладошки буквально примагничиваются к предметам и поверхностям щедро пропуская в меня потоки ощущений.

 

То же самое и с ногами, ступни требуют от меня позволения разверзнуться, пооткрывать все закрытые долго дверки, ставеньки. Это необыкновенно, подошва не мешает почти прилипать с какой то неразумной страстью к земле, к асфальту!

 

то же самое с глазами! они стали реально лучше видеть! расхлопнулись как дверцы в часах к кукушкой.

 

ту да же и все тело, на улице, управляемое отпущенное инопланетянином, оно удивительным образом начало "разворачиваться" раскрываться ветру, звукам, каким то еще волнам и присутвию, которое я абсолютно головой не понимаю, но оно его знает, оно его пропускает через себя, оно его впитывает. В буквальном смысле выворачивала-разворачивала запястья, локти, плечи... Тело стало таким большим и легким, что оно ведь практически летело, но и землю в этот полет включило :) .

 

очень по-другому выглядят люди. В автобусе мало кто выходит за границы сиденья, только чевчулька одна, лет 7, была гораздо больше сидения, прохода, поручней и за стеклом автобусным захватывала еще большее , чем в салоне автобуса, пространство проезжаемых улиц. 

 

я с удивлением подглядывала, что мы (тело инопланетянин я) скользим! На той самой волне! Её создавать не надо, она есть, надо только отпустить себя туда! Это охрененно просто! 

 

иногда просыпались мои проги и отталкивали от рычагов инопланетянина, тогда включалось личностное: состояние превосходства, этакого хитроупакованного глумления над, вперемешку с совсем не упакованным нарцисизмом и туповатым вызовом окружающему миру и тогда скольжение становилось с оскалом, а не с улыбкой. Благо подсматривающая часть не дремала, расслабляла оскалившуюся часть и мы вместе вновь отдавались инопланетянину :)

 

столько всего понабыло, что вот даже сейчас неперенаписать!

 

а нам ведь еще с ним спать ;) ну во всяком случае мы попробуем тело уложить, но настаивать не будем :D

 

аааа, блииин! а как мы ели!!! это шедевр, ведь мы сначала еще и готовили!!!


  • 2

#10 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 15:54

да вот ведь еще что, важное очень для меня:

 

все это происходит прямо здесь и прямо со мной той, которая я сейчас есть, вот прямо этой  самой, без добавочных условий, "совершенно необходимых для полного счастья". Никаких условий! Все тоже самое, только ВКЛЮЧЕННОЕ. Живое мною же :)  :)  :)

 

Блииин! Как все просто. И насколько всё во мне! Вся живость во мне , и внешняя и внутренняя :)


  • 1

#11 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 16:39

приходиться извиняться перед моим гостем..за то что частенько оставляю его без внимания, увлекаясь мыслями..

а он чудесный такой, любопытный..и хочет все сразу, и увидеть и услышать и понюхать и потрогать..а получается что то одно..

уменьшаю темп передвижения, иначе не успевает  :)

но когда мы вместе, очень приятные моменты..

сроднились..друга приобрела..

(прочитали книгу..веселая такая, а в конце вообще крышеснос..кино сча посмотрим..с гостем то))


  • 0

#12 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 16:47

столько всего понабыло!
 
а нам ведь еще с ним спать...

 
а ты думала...
 
4b527f80f417.gif


  • 0

#13 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 16:50

если честно....оглушает...

хаос...

когда ощущения не систематизированы...

то есть без ментала - никак...


  • 0

#14 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 17:13

Вокруг одна сплошная и непрерывная випассана.......
  • 0

#15 Татьяна Авакян

Татьяна Авакян

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.12.13

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 17:34

Всего то надо просто поиграть, посмотреть на жизнь глазами ребенка и все становится другим. А кто мешает, да никто, сама и создаю эту важность и серьезность . Вот подумала - надо сделать мне самой напоминалку например ведро воды чтобы выливалось на голову хотя бы раз в недельку или что то в этом роде, а , не просто звонок в тлф его можно выключить. Чтобы вспомнил - прожил еще один день как инопланетянин
  • 0

#16 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 18:15

  Не узнал свою авторскую  ветку.  Но это мелочи. Деревья , листья трава - они другие, чем то, что знал о них раньше. Лица  людей , очень много прекрасных лиц .Надо смотреть человеку в лицо , в глаза и не смущаться это делать. 


  • 0

#17 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 19:30

Я раньше писала про свой опыт с инопланетянином.Но это было давно и не в основных ветках.А сейчас после вебинара все так явственно вспомнилось,что рискнула вновь написать.Дело в том ,что очень мне хотелось освоить присутствие в теле.Но в силу моего прекрасного возраста ментальную оболочку можно было только размылить чем-то ну очень глобальным.И я начала активно проводить ассисты.И вот однажды я проснулась часа в 2 ночи и услышала в своем теле монолог инопланетянина,причем я была как-бы с ним вместе и в то же время отдельно.Это не было голосом,а просто были ощущения.Вкратце монолог такой-ну и куда я попал,что за тело мне досталось,ну и ну,еще и не первой свежести,да в придачу и женское.Надо проверить все ли органы присутствуют.Да и может ли оно передвигаться.Так и знал,одного органа не хватает.А в каком печальном состоянии жевательный аппарат.Сейчас поработаю с дыркой в нем.Ощущение,сопротивление этому ощущению,закручиваю вихрь.Ничего не получается.Правду говорили наставники,что на этой планете все сразу забываешь.Куда это тело направилось(мне захотелось в туалет и попить водички).А ,по своим надобностям,ну ладно,что за гадость мутную оно хочет влить в меня.Только два глотка.-Я вернулась в постель и заснула до утра.Проснувшись,я уже не так явственно ощущала инопланетянина,но завтрак выбирала очень осторожно и придирчиво.Наблюдая за собой ,отмечала,что все мои движения и действия были как-бы замедленные.Гриша говорил как-то о внутреннем позыве,куда двигаться.Вот у меня так и было.Останавливалась,чего-то ждала,а потом уже двигалась.Конечно, полной тотальности в присутствии не было,но осознанность была почти в каждом движении.Я с интересом наблюдала за собой.Ближе к вечеру чары закончились,на другой день я все спрашивала себя,что это было.Часть моего сознания действительно ощутила себя инопланетянином,причем глубоко внутри.Больше таких опытов у меня не было.И сейчас я больше на внешнем плане играю в эту игру.А тогда было все по-настоящему.Но никакого страха не было.Читать сложно,смайлики не работают.


  • 3

#18 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 20:01

Включаясь в эту игру, восприятие становится намного осознание,  многое видится по другому из не зашаблоненого состояния, всё такое новое интересное, и более реальное чем раньше


  • 1

#19 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 04:21

приходиться извиняться перед моим гостем..за то что частенько оставляю его без внимания, увлекаясь мыслями..

ошибочка вышла..не он гость, а я..

не он в моем теле, а я в его

а то приходилось представлять как он живет во мне и влезала в его шкуру (запуталась с телами)))

а кто им управляет? если я только присутствую..


  • 0

#20 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 386 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 04:24

Я включаюсь в эту игру с удовольствием. Главный эффект - ментал затыкается мгновенно. В таком состоянии все замечательно, особенно моменты, когда готовы всплыть программы. Хотела возмутиться, чего это мой ребенок совсем озомбился, даже в машине дурные шоу смотрит, переводя при этом интернет. Потом смотрю - сидит нечто, у него в руках что-то мигает. Чего возмущаться?
И красиво вокруг, очень красиво.
  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей