Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг одиннадцатый - Технология "Звезда"


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
43 ответов в этой теме

#21 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 20:09

В звезде ощущаю растворение, жар, включенность,сопричастность с чем-то большим,

стараюсь сохранять ощущение в тонком теле. Настораживает, что пульс сильно учащенный.

 


  • 0

#22 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 20:27

Если хорошо растянута Звезда в ТТ, то очень даже держится... Просто ее сложнее удержать, концентрации больше требует, нежели в физическом теле.

Со стороны, у меня по крайней мере, несколько заметно, меняется сразу осанка, спина становится прямой. 

 

После ТД плечи и спина очень сильно ощущаются... Но Звезда помогает снять напряжение, это как доп бонус)))

Встаю в Звезду, плечи-спина ощущаются, болят, т.е. напрягаются. Но и в той же Звезде прорабатывается все тело, и напряжение общее, от чего они болят, снимается.

Вот так сказала... 


  • 0

#23 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 20:41

Чепуха. Ты не то и не так делаешь.

 

Тонкое тело не вспоминаем - а работаем в нем. Растягиваемся. И так живем.

Поняла. Буду работать. Спасибо за объяснения.


  • 0

#24 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 20:47

в нас много, кто живет

 

кто к чему готов, тот тому право на жизнь и дает

 

…не тот правит, кто в нас, а кто свет ему включает

Да можно выбрать подсветить убеждение мир враждебен,лжив и полон насилия.А можно узнать в нем красоту творца звезд,деревьев,запаха уходящего дня при свете луны,покой внутри.Главное что бы был выбор.А про солнце-наверное это сокровище человека сокрытое в душе.

Еще мир (рай)который строится снаружи,строится от того что избегается внутренний ад.


  • 1

#25 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 21:36

звезда после ТД хорошо завершает.
По моему Марзия говорила - что то такое

позволить телу расслабиться в растяжке

- так ,кажется), т.е. отпустить его, 

Моё тело всё норовит напрячься как то , особенно в тазобедренной области.

А вотт когда вспоминаю освободить его, то в этой области раскрытие приятное. 

Чувствую центр в пупке, от него лучики тянутся - все в центр вселенной.

Дрожь в плечах , ногах потом.

В тонком теле потом распахнутость остается  некоторое время (пока я обращаю туда внимание).


  • 0

#26 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 21:36

...такой статус - быть выключателем включателя  ...всегда при деле, а, главное, при свете...

Я сегодня весь день не заданным    вопросом жил. В важных вопросах начал , а в звезде нашел. А слова - они только слова. В них как всегда - ничего. Странно как-то все работает . Как? Об этом знать не суждено .
  • 0

#27 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 23:14

Звезда - моя любимая технология. Волшебная, запредельная, помогающая войти в состояние тотальной открытости и полного приятия. Но я обнаружила, что она у меня совсем не наработана. В целом вижу, что я стала более открытая, чем была до Школы Дурака. Ощущаю бОльшую связь с миром и людьми. Но всё-таки постоянной Звезды в тонком теле у меня нет.

 

Последние три дня отслеживаю своё состояние и периодически вхожу в Звезду, как вспоминаю. А вспоминаю я не слишком часто, и забываю быстро, к сожалению. Ну, почему так? Что же мне мешает подарить себе это волшебство?


  • 0

#28 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 23:38

звезда после ТД хорошо завершает.
По моему Марзия говорила - что то такое

позволить телу расслабиться в растяжке

- так ,кажется), т.е. отпустить его, 

Вот да, Наташа. Я тоже сегодня после ТД в Звезде ощутила, что после него она совершенно другая, нежели просто после разминки. 

 

***ТД, припоминаю, и раньше Звездой заканчивала, но вот такой она у меня не получалась.. Да и ТД таким не был.


  • 0

#29 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 07:17

Звезда это улыбка.
Еще ментал постоянно хочет свернуть тело, спрятатся, ведь страшно быть всему открытым, а вдруг шальная залетит? ;)
  • 0

#30 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 08:52

Осторожно продвигаюсь к новым граням звезды. Две технологии, Звезда и клеточный смех, сливаются в одно, образуя одно ощущение - более естественное чем раньше. К этому добавляю вибрационное дыхание. Со стороны вроде все усложняю, но на деле так выполнять проще и легче. Когда нахожусь в Звезде каждой клеточкой, то руки сами парят в раскрытом состоянии, ощущение, что какая-то невидимая сила поддерживает меня в Звезде.


  • 1

#31 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 11:58

Нашла что в звезде мне намного проще включить вибрационное дыхание и долго его удерживать.


  • 0

#32 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 13:53

Услышал для себя новые моменты по технологии "Звезда", которые раньше не выполнял. Сейчас от встраивания в Звезду, ощущения стали глубже, ярче, живее. Например сейчас ярко ощущаются потоки-лучи, тянущиеся из ног, рук, а особенно из головы, когда макушкой тянусь. Исследую дальше открывающиеся глубины.
  • 0

#33 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 14:28

Звезда всегда нелегко даётся из-за тяжести в плечах, делаю несколько подходов. Самые сильные вибрации в руках до локтя и на лице..


  • 0

#34 Матильда

Матильда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 14:39

Пробую звездить . Привыкшему жить в скукоженном состоянии телу ,  приятна любое вытяжение - и физическое и в тонком теле .Открываюсь вроде внешне , а по  ощущениям  вовнутрь - в себя . Хорошо .

И еще - находясь в звезде , я не вздрагиваю от неожиданных громких звуков как раньше .То ли звуки не такие громкие , то ли я за мгновение до них могу позволить им быть и не пугать меня .


  • 0

#35 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 15:24

Очень нравится мне технология звезды. И вспоминается она гораздо чаще, чем другие технологии. Нарабатываю. В день получается 6-7 раз.

Открылось наконец ощущение ТТ.  Я во всяком случае так думаю. Ощущение, что выпрямленный позвоночник поднимает меня над землей. И продолжается это  долго, около часа,  особенно если получается на нем концентрироваться. По всему телу идут очень приятные вибрации.


  • 0

#36 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 16:49

Звезда - это Смирение. Вышний его аспект. Некому думать, оценивать, сопротивляться, когда я пытаюсь разорвать себя на части бесконечностью. Как-будто слетает вся шелуха, которая в обычной жизни является мной. 

Можно было, конечно, просто сказать, что сильная растяжка укрощает ментал, и это в какой-то мере так, но то, что я в этот момент ощущаю, этими словами не выразить.


  • 1

#37 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 17:15

Хочу сказать про один нюанс (может, кому-то пригодится). В самом начале наработки технологии (раньше) у меня были сложности с "поджиманием копчика". Вот, подала я его вперёд, напряжением мышц, и что, так и ходить в напряжении? Нет, надо напряжение отпустить... отпускаю, и мышцы расслабляются, и копчик возвращается назад. Пришлось специально уделять внимание каждый раз тому, чтобы специальным внутренним усилием "переключать" что-то там, в области копчика, как бы отпускать. Постепенно наработалась способность конкретных мышц быть в тонусе и держать копчик в нужном положении, без излишнего напряжения. 


  • 0

#38 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 18:39

Звезда как-то ускользала от меня. Познакомилась с ней почти факультативно, вроде, про запас, чтобы было, хотя когда вебинары раньше про нее слушала, да, проникалась, соглашалась, но... не пошла она у меня, не почувствовала я ее. Сейчас догоняю, нарабатываю, так ощущается взаимосвязь, стройная логичность всех технологий. У меня Звезда и СВП очень даже пелекликаются, ну, это игры разума, вдохновение красотой Мироздания, а  и с практической стороны большие подвижки. Тут вибрации наконец-то по всему телу пошли, связь с Землей восстанавливается. И опять, вспоминается - Дурак крепко на Земле стоит и к Небу тянется. Одно дело теоретически, а вот практически когда ощущаешь, почувствовала разницу. Честно скажу, только начало.


  • 0

#39 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 18:49

Одно из любимых ощущений - тянуться в 5 лучах. 

Стою в Звезде утром и обязательно перед сном, а днем встраиваюсь в тонком теле, сразу появляется ощущение улыбки. Раскрывается- разворачивается как наизнанку)) пространство в груди, и через него мир течет в меня, и я перетекаю в мир. 

Стоять в Звезде можно долго, если вниманием непрерывно находиться в ощущении растягивания.  


  • 0

#40 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 08:13

    Повторил растягивание звезды на глазах , лице, нос - где пазухи, где заложенность . На затылке , у меня там часто дискомфорт, макушке головы . ощущения приятные . Целостное ощущение своего тела, а не  фрагментами. Оказывается к этому просто прийти .  Мы в школе все время говорим о целостности. Только как это в ощущениях мне никогда до конца  не было понятно, все время пропускал мимо . Что есть целостность. Выполняя звезду приблизился к  этому знанию. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей