Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 18. Присутствие - дальше. Технология "Прокапывание - Всплеск"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
91 ответов в этой теме

#61 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Февраль 2021 - 16:13

Прокапываю, по возможности сохраняя непрерывность нахождения в ощущениях, все подряд актуальные на данный момент, которые стягивают внимание. И не имеет значения физического характера или психоэмоционального. Повылазили какие-то «неловкости", «стеснительности", стыдливость. Прокапывание довольно быстро, практически на глазах, растворяет контуры этих ощущений. В местах, где была их локализация появляется текучесть и теплота. Ассоциация с растаявший льдинкой. Внутри происходит постоянное движение, одни актуальные ощущения сменяются другими. Прокапывание тонких оболочек позволяет ощутить себя без телесного ограничения, расстояние между мной и окружающим миром всего условность.
  • 0

#62 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 25 Февраль 2021 - 16:24

Таня, тоже не просто, но, наверно, вследствие неуловимости, аморфности ощущений)

Да,нет. У меня возникают сложности с прокапыванием состояний не вследствие их неуловимости и аморфности. Некоторые состояния очень яркие и устойчивые, их хорошо можно отследить. Но чтобы вызвать в них ответный бульк, мне приходиться делать больше усилий, чем при прокапывании физического тела. Такое ощущение, что все состояния уже прочно пропечатаны в моей соматике. И даже, когда состояния меняются, одно приходит на смену другому, каждое состояние очень прочное и неподвижное, как панцирь. Из-за того, что состояния могут быстро меняться, создается впечатление, что состояния подвижные и текучие. А фиг там, это просто панцирь меняет свою окраску.
И все состояния, по большому счету, вызваны эмоциональными всплесками. Получается такое бульканье и бурление вокруг панциря, а сам панцирь остается неподвижным, удерживая меня в тисках. Вот, стараюсь создать ответные бульки в самом панцире, а не вокруг него.
Уфф... накатала, блин.

 


  • 2

#63 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 25 Февраль 2021 - 22:50

Бывает и агрессия . Всякие  желания антисоциального , не культурного и не приличного  характера . Появились не только когда начали делать  эту  технологию



Да, когда с горлом работаю то случается, а если прерваться на пол пути и по привычке начать подавлять то, что было стало просыпаться то вообще гарантированно

Ребята, спасибо.

Дошло. Кажись я пыталась себя переинтерпетировать.
  • 0

#64 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Февраль 2021 - 23:09

А при работе с технологией у кого-нибудь проявляется агрессия?

Да, причём при работе с любой технологией. Вижу это как закономерность. При работе с технологиями вскрывается подавленная энергия. А подавлена она у меня, поскольку когда-то проявилась, в частности, как агрессия и я её подавила, чтобы не быть агрессивной, а выглядеть приличной, "хорошей" (в угоду ментальной установке).


  • 1

#65 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Февраль 2021 - 16:34

      Прокапываюсь ежедневно и много в разнообразнейших ситуациях, и в статике и в динамике. Особое внимание глазу, с ним сейчас дольше и дольше. Как раз прошла всю компьютерную диагностику и мне выписали лечение. Глаукома, которая сделала глаз слепым, глазной нерв практически умер. Вижу только краем глаза и то в тумане. И то мне кажется, что поле зрения после всей моей работы с глазом, немножечко стало шире. В общем, работать есть с чем. Техника замечательная, если честно делать, то на целый день энергии хоть отбавляй, огромная подвижность.  Чем дробнее капли, тем больше напоминает клеточный смех. 


  • 4

#66 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 27 Февраль 2021 - 21:34

Удивительно вдруг с помощью технологии ощутить частицу своего забытого тела. Даже как то не удобно, непривычно.
Решил прокапывать голову, лоб, скальп, уши, немного лицо. 

Сначала просто делаю, чуть позже проявляются живые ощущения этих областей.


  • 4

#67 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Февраль 2021 - 16:02

Прокапывание тонких оболочек – увлекательнейшая игра, в которой реально ощущаешь себя заключающим весь окружающий мир. В последнее время особенно ярко ощущение игры как образа жизни. Пространство ощущений – это игровое пространство, в котором возможно всё. Какими-то близкими по значению теперь кажутся честность и простота, как две половинки одного целого. Появляется новый нюанс отношения к жизни как к игре, как будто нашла где-то в закоулках памяти давно забытый рецепт счастья. Нужно просто честно играть, полностью вкладывая себя в то, что делаешь. Здесь очень важен первый шаг – Послушание. Внимательное вслушивание в ощущения, внутренние позывы тоже напрямую связано с присутствием.
  • 1

#68 Наташенька

Наташенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Из:
    Минск, Беларусь
Регистрация:
07.04.20

Опубликовано 28 Февраль 2021 - 20:57

С сильными эмоциями и ментальными блокировками 'больно', 'страшно', 'печально', 'сейчас умру' сложно применять эту технологию...не хватает силенок присутствовать, оставаться в ощущениях и прокапывать их...
Заметила, как не могу успокоиться пока ментал не назовет словом, что со мной происходит. Вот сейчас мне грустно, сейчас мерзко, сейчас обидно, сейчас досадно... Называю словом свое состояние и как бы легче становиться, что не такой уже мрак неопознанный творится внутри, а имя у него есть. 

В общем, заметила, что остаться со своими ощущениями и взаимодействовать чисто с ними - задачка непростая пока для меня, и где-то даже неподъемная кажется. Но я не отчаиваюсь. 


  • 2

#69 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 28 Февраль 2021 - 21:05

С сильными эмоциями и ментальными блокировками 'больно', 'страшно', 'печально', 'сейчас умру' сложно применять эту технологию...не хватает силенок присутствовать, оставаться в ощущениях и прокапывать их...
..


Все получится Наташа.

Ты только вспоминай почаще режим игры и понарошку.

Особенно в этих острых состояниях, когда все ооочень серьезно ты предложи себе поиграть понарошку в технологию и с интересом вглядываться в происходящее.

С особо серьезными состояниями, только через состояние игры и исследования мой ментал пускает к работе.
  • 4

#70 Наташенька

Наташенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Из:
    Минск, Беларусь
Регистрация:
07.04.20

Опубликовано 28 Февраль 2021 - 22:41

С особо серьезными состояниями, только через состояние игры и исследования мой ментал пускает к работе.

Саша, благодарю за этот акцент и обращение внимания на этот элемент практики)
Конечно, я про это и не вспомнила даже пока ты не проговорил вновь.


  • 0

#71 Наташенька

Наташенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Из:
    Минск, Беларусь
Регистрация:
07.04.20

Опубликовано 01 Март 2021 - 08:10

Вспомнив про игру, я расслабила хватку отчаянно 'проработать' все, что рвется изнутри... И решила в качестве игры сначала сделать мертвую воду,а потом продолжить всплеск, чтобы как-то успокоить ментал и взглянуть на ощущения под другим углом.... Мертвую воду сделала, не вставая с кровати :wacko: . Удивилась тому, что когда я делаю мертвую воду стоя, у меня состояние паники наступает раньше, так как кажется, что сейчас упаду, а лежа падать некуда, поэтому, удалось даже зайти чуточку дальше, чем обычно. Распахивание я делала тонким телом.
И после мертвой воды (1 подход) отследила, что внутреннее поле стало тише, а то, что акутально - стало явнее и доступнее. И дальше уже включала всплеск...В такой комбинации технологий прокапывание у меня пошло гораздо лучше, чем  все предыдущие дневные 'потуги'


  • 3

#72 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 01 Март 2021 - 10:02

Прокапываю два участка, где ощущаю блоки - в грудине и в горле. Наблюдаю там движение энергии, которое в горле ощущается как холод, свежесть, в грудине - как приятное движение. Иногда эти ощущения возникают вне зависимости от выполнения технологии. Я их уже столько прокапываю, но всё равно эти блоки присутствуют. У меня уже сомнения - делаю ли я что-то, или выдумываю.
Если пытаюсь прокапывать всё тело - оно начинает вибрировать, правда надолго мне на это внимания не хватает.
  • 0

#73 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 01 Март 2021 - 10:29

При прокапывании участка в горле возникает физическое явление- в районе горла возникает воздушный комок, который стремится выйти. Возникает чуть ниже того участка, который прокапываю.
  • 2

#74 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 01 Март 2021 - 11:29

Когда прокапываю беспокоящие участки в физическом теле, чувствуется, что эти участки оживают, но вроде как не хватает ещё какого-то движения для интеграции с болезненностью. Прокапывала боль в колене, через какое-то время боль снова возвращается.
А может надо прокапывать не только колено, но и саму боль тоже? Или просто мало внимания уделяю своему колену?

А вот от прокапывания головы, просто для профилактики, появляются интересные ощущения. Когда прокапываю голову сразу с внутренней и наружной стороны, появляется ощущение, что я в космос улетаю. Аж дух захватывает.


  • 3

#75 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 02 Март 2021 - 15:24

Делаю Прокапывание каждый день. По несколько подходов. Уж очень нравится мне эта техника. Делаю в различных вариантах. Но больше всего мне нравится подходить к нему пошагово.
Сначала делаю Звезду, затем Какос, затем Вихри. После наступления достаточности возвращаюсь в Звезду и когда моё тонкое тело становится огромным начинаю его Прокапывать.
Посколько тонкое тело охватывает всё- то и Прокапывается тоже Всё. Это очень насыщенное ощущение. И в какой-то момент я ощущаю себя пульсирующей точкой. Всплеск.
И спасибо Лене (Helena). Как-то в разговоре она упомянула что прокапыванет вкус еды. И это бомба!!! Я и так мало ем (так как стараюсь кушать в ощущениях) но теперь кажись ещё меньше. И я даже не подозревала что самая обыденная еда может иметь такой яркий, насыщенный и насыщающий вкус.
  • 1

#76 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 04 Март 2021 - 09:09

Этот шаг для меня сложен своей простотой. Я прошлась суровым взглядом и обнаружила, что я легко и незаметно соскальзываю в визуализацию.
Сегодня утром сформулировала основное: я привыкла и умею хорошо помещать внимание в кончики пальцев, а тут важно обратить внимание организма на всплеск от лёгкого толчка.
Сформулировать и задать вопрос - уже полдела решено. Итак, для освоения шага мне надо найти такие условия, чтобы прикосновение вызывало всплеск, более значимый, чем чувствительность моих пальцев. Это могут быть сверх отзывчивые участки или прикасаться металлом, холодным, теплым или горячим предметом.
Начала с прикосновения к кончикам пальцев рук и к закрытым глазам.
Совершенно другой коленкор. Сразу поняла, что буду тренировать снижение "всплесковости", тем самым тренируя фокусировку внимания на всплеске.
Глаза - хорошо, часто стал появляться коньюктивит.
Поделаем и посмотрим.
  • 4

#77 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Март 2021 - 18:32

Стала глубже получаться технология. Всё-таки, дело в практике. Когда практикую ежедневно, тогда и получается.


  • 0

#78 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 04 Март 2021 - 19:19

Я постоянно Прокапываю свои гайморовые пазухи (хронический гайморит). И вот уже неделю у меня жуткий насморк. Из носа просто течет ручьем. Но ладно бы только нос. У меня ощущение что на фоне этой технологии, мое тело начало себя очищать от слизи везде. У меня начался кашель. и тут  тоже самое.


  • 0

#79 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 05 Март 2021 - 08:00

Обычная история: не могу двигаться дальше, если остаются неясности. Хорошо, что этот шаг можно применять несколько автономно.
Итак, глаза. Этот объект оказался благодатным для фокусировки внимания на самом всплеске.
Во-первых, там есть множество болезненных (!) точек. Это неожиданно. Чтобы прокапать возможно больший участок глазного яблока, я при закрытых же глазах держала взгляд вверх-вниз-в стороны. Действительно, достала ещё пару болезненных точек.
Ещё феномен. Если это делать, обращаясь лицом к окну, свету, лампе, то внимание, направленное на всплеск, отмечает световые эффекты этого всплеска. Зачем это надо? А я тренирую внимание на всплеске, у меня с этим проблемы.
Ещё эффект, потребовавший специальной подготовки. Точнее, двойное действие. Я делала прокапывающее движение в сторону зрачка, но не доводила до касания. Внимание - на совершенно отчётливый всплеск в зрачке. Этот трюк используется в ДЭИРе для определенных целей, но я использовала в своих. Особое "отношение" глаза к своему значку упоминается в работах Э. Мулдашева. Я проверяла, есть такое. Итак, отчётливый всплеск, ощущай - не хочу! А дальше просто, то же самое с закрытыми глазами и с лёгким касанием. Эффект немного другой, долго объяснять, но всплеск же, а?
Вчера делала в течение дня, без фанатизма, но делала. Сегодня зрение совсем немного изменилось. О результатах говорить рано, но они и не интересны.
Ещё прокапываю вдоль своих морщин. Тут трудно уловить всплеск, морщины связаны с укоренившимися привычными (читай - невидимыми) состояниями. Но продолжаю делать.
  • 4

#80 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 05 Март 2021 - 22:14

Сегодня вечером боль в глазах от легчайших толчков уменьшилась настолько, что превратилась в повышенную чувствительность. 

С морщинами пока приходится придумывать разные уловки, потому что чувствительность пальцев значительно превышает всплеск. Но все же совсем небольшие изменения есть. Пробую прикосновения, постукивания капель, капе'ли... Фотография первого дня уже есть, буду делать раз в неделю, потому что мне нужна ну очень сильная мотивация, чтобы отказаться от чувствительных пальцев. Хорошо хоть их сейчас немного скрючило от хитрых аккордов и от необходимости следить сразу за двумя руками в некоторых франментах песенок. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей