Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 9 - апариграха границ - Вибрационное дыхание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
139 ответов в этой теме

#21 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 17 Октябрь 2020 - 19:43

Набрала ванну с пеной. Погрузилась в воду, включила Внутриклеточный Смех и начала Вибрационное Дыхание.
С начала я ощитила сильную щекотку в теле но в какой-то момент пропало разделенное чувство воды и меня. Стало просто ощущение Есть. Даже не знаю что именно. Но вот оно ВСЁ ЕСТЬ и сразу. (Тяжело подобрать слова). Из этого состояния не хочется выходить.
И вдруг я поняла что слышу необычно много звуков. Лопаются пузыри пены, где-то скрипнула половица, мужской голос, кран у кого-то из соседей, на улице проехала машина и т.д. хотя у нас не такая уж и плохая шумоизоляция в доме. Но удивило не это, а то что все звуки слышаться одновременно и как бы в одном диапазоне что-ли не смотря на разные расстояния и местоположение. И они очень гармоничны. Все вместе они воспринимаются как одно музыкальное произведение.
  • 2

#22 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 17 Октябрь 2020 - 20:42

Через какое то количество подходов, стала наблюдать как за тянущим вдохом, почти без воздуха,  как за насосом устремляется вверх неспешный рой мурашек как внутри так и по поверхности кожи. При выдохе, почти без воздуха, мурашки появляются, но они как бы прокручиваются  маленькими клубами вокруг своей оси. 

Мне показалось, что диафрагма при этом, немного выгибается вверх, слегка приподнимая внутренние органы, живот втягивается, и это оказывается приятно и хочется тянуть еще и еще. Когда пытаюсь выгнуть диафрагму вниз, получается не очень понятно, живот напрягается, выпячивается, это менее приятно, но мурашки тоже сопровождают всё это действо.


  • 2

#23 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 17 Октябрь 2020 - 20:56

Написала пост, который выше и ушла в другую ветку читать... Стала читать и поняла что хочу вернуться обратно и добавить: Что бы написать, я вглядывалась, наблюдала, выписывала, и заметила намного больше, чем написала бы по памяти. Спать расхотелось, 


  • 4

#24 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 01:29

Вебинар дослушивала вчера вечером после тяжелого трудового дня. Можно сказать ползком и засыпая.

Лёжа начала дышать, через какое-то время встала накормить кошку, возвращаясь поняла, что усталости нет.

Каждый раз удивляюсь мгновенному результату, но непрерывности нет.


  • 1

#25 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 04:22

Эмоциональные качели очень сильные. Второе то «получаеться», то «не получаеться», вроде делаю, но «задыхание» идёт не всегда.
  • 1

#26 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 06:39

Делаю вибрационное дыхание, как предлагалось на вебинаре когда чувствую сильный дискомфорт из-за нехватки воздуха, - хочется потянуться, - 
и при потягивании ещё некоторое время могу не дышать обычным способом.

  • 0

#27 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 12:39

Стоя в Звезде, Вибрационно дышала. 

В какой-то момент появилось ощущение что я маленький пазл, который встал на свое место в бесконечное Что-то. Сначала были сильные покалывания на коже, а затем они пропали и появилось ощущения целостности и перетекания того что есть я в Это  и обратно.

Очень насыщенное состояние. не смогла долго в нем быть. но очень хочу в него вернуться.


  • 1

#28 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 15:42

Вроде, казалось, что вибрационное дыхание у меня получалось. 

Сейчас взялась осваивать вновь, и все как-то не то.

Напряженность появилась. Вибрационно вдохнуть еще получается, а вот выдохнуть почему-то сложнее.

Вдох и выдох у меня пока одинаковые по длительности.

Осваиваю...


  • 0

#29 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 16:15

Рада вернуться к этой технике. Я ее и раньше регулярно практиковала, но она была настолько перегружена многочисленными деталями вроде нисходящих и восходящих потоков, что не хватало терпения делать ее постоянно. А так вполне возможно дышать вибрационно постоянно. Задыхание проходит. Помню, один раз очень испугалась, потому что поняла, что могу вообще не вдыхать воздух. Типа, умру и не замечу). Практикую, смеховые вибрации четко ощущаются. Учусь постоянно поддерживать на лице тень улыбки, даже если настроение не очень.
  • 4

#30 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 20:23

Вибрационное дыхание активирует периферийные вибрации
  • 0

#31 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 20:34

Пробую разный ритм. Почему то вибрационное дыхание мгновенно вызывает желание зевнуть. Не сопротивляюсь. Иду на поводу, но максимально стараюсь отследить зевок. Ощущаю удовлетворение, если удалось трансформировать его в всхлипывающий вдох. Долго так дышать не получается, вернее не то чтобы не получается, скорее надоедает и забывается... в лучшем случае переходит в дефицитное. 


  • 0

#32 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 20:38

Закружилась в бытовухе,  технологию делала ,как поняла из предыдущих курсов. Когда появилась возможность переслушать описание техники, добавилось много нюансов. Пока пришла к разогреву тела, вибрациям и возможности не делать физический вдох-выдох.


  • 0

#33 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 21:14

У меня проблемы сороканожки.
Если я внимаю дыханию, как и сколько чего там отмеряно,

тогда мне нечем дотягиваться, не хватает ресурса чтобы быть в духе.
Потом ходила и дышала. Наконец встроилась в гармоничный ритм.
Иду и дышу вибрационно.
Вибрации очень хорошо ощущаются, границы как бы растворяются.
Я как пульсирующая вселенная. Со вдохом сжимаюсь в точку, с выдохом расширяюсь.
Перестала умничать и просто делать и как то урегулировался дух.
Вспомнила рассказ про мужчину который был хилым, не таким как все.
Фантастика разумеется.

Потом он полетел на другую планету, кончился кислород, все умерли.
А он снял скафандр и смог дышать. Приблизительно так и у меня.
Запах мысли тоже как бы уже особенно и не вопрос.

Осталось найти дверь в лето.
Кажется  начинаю понимать почему я здесь.


  • 2

#34 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 21:43

...Пока пришла к разогреву тела, вибрациям и возможности не делать физический вдох-выдох.

Наташа, читается так, что ты уже не делаешь физический вдох-выход. Тогда это высший пилотаж.

Или я неправильно поняла?


  • 0

#35 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 23:09

Я мало практиковала дефицитное дыхание всегда. Наряду с мёртвой водой, это самые трудные для меня техники.
Поэтому начала с того, что разбиралась где лёгкое задыхание, а где я уже в вобще не дышу.
Когда тяну сквозь тело вдох, мне настолько приятно, что могу замереть в этом вдохе. А потом вспомнить про выдох и выдыхать долго тоже с кайфом. Пока мозг не накрывает страх. И я начинаю быстро дышать.
Мне кажется, это я чего то не то делаю. И это больше на мёртвую воду похоже.
  • 0

#36 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 06:11

 Технологию более детально начинала проделывать вечером, что бы не мешал никто, поднималась энергия, и я не могла остановиться, было так интересно и непривычно, возникали идеи разные,  хватило опыта записать кое что на диктофон. три дня подряд засыпала почти в 4 утра.  У меня начались проблемы со сном,и вчера уже плохо себя почувствовала от недосыпа, голова чугунная, почти весь день провалялась, решала рабочие задачи по телефону, уже через сверхусилие. (вот пишу по памяти, заглядываю во вчерашнее состояние и сейчас только вижу, что  была плохая интеграция, я напрягалась, и подкармливала программы, обьясняя себе что типа очень важные проблемы решаю) Потом дыхание начала делать лежа, потихоньку, играючи, состояние стало ровнее, только голова тяжеловата.

И еще важное замечание для себя, когда пишу на форуме, то что делаю, как бы расчищаю поток. Села писать была одна, встала, уже другая.


  • 3

#37 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 08:10

...И еще важное замечание для себя, когда пишу на форуме, то что делаю, как бы расчищаю поток. Села писать была одна, встала, уже другая.


ага, есть такая штука
как превносишь новые вибрации на уровень действий
  • 0

#38 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 11:05

А я как-то сильно напрягаюсь, делая вдох без воздуха, аж за ушами трещит что-то, как будто канаты натягиваются. Зона шеи и затылка расширяется, вроде газом надувается. А когда приходится делать глубокий вдох, неожиданно понимаешь, как много воздуха помещается в легкие, как долго можно с ним существовать без дополнительных дыхательных движений, и что это явное излишество.


  • 0

#39 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 11:18

Делаю понемногу, так как последние дни сердце побаливает. Когда делаю внимательно, внимание в ощущениях, то дыхание получается  легким, невесомым. Но стоит чуть отвлечься на мысли, - сразу начинает сердце болеть, и я перестаю делать. А отвлекаюсь часто - ментал очень беспокойный у меня.


  • 0

#40 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 12:02

      Чем качественнее, собраннее (весь в точке), концентрированнее  дышать, приходит момент ощущения отсутствия дыхания и безусильности. Это соответствует полной расслабленности тела, его растёкшести, утяжелённости, но при этом лёгкости. Вот такой парадокс. Начинаю в статике, так проще нащупать ритм. Затем в динамике уже просто поддерживаю вниманием. Да, эффект отсутствия дыхания, не перестаёт удивлять.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей