Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Динамика, направленная на восстановление Целостности и Единства - 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
172 ответов в этой теме

#21 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 31 Октябрь 2012 - 19:04

А до Гриши в лом, можно не в ту сторону ответить. Главное направление ветра поймать, чтоб Динамикой не сдуло.


Ну, вот и Динамика! На первый взгляд - у него не было, зато через него пошла у тебя.
  • 0

#22 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 01 Ноябрь 2012 - 03:22

:P
  • 0

#23 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 01 Ноябрь 2012 - 09:46

Спасибо! Суммируя вышесказанное : Всё хорошо не бывает в принципе, задача в том, чтобы хорошим ощущать всё то что бывает. "И увидел Бог, что это хорошо." (Бытие глава первая) ...И решил проверить, а хорошо ли это... (уже не помню откуда) :blink: Примем как данность.
  • 0

#24 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 00:36

Всё хорошо не бывает в принципе, задача в том, чтобы хорошим ощущать всё то что бывает.
"И увидел Бог, что это хорошо." (Бытие глава первая)
...И решил проверить, а хорошо ли это... (уже не помню откуда) :blink:
Примем как данность.

И не чтобы ХОРОшим ощущать...а увидеть..или почувствовать ПЛОХое...и ОЩутить Его в себе...в теле...а не переделать сразу в хорошее...а принять в плохом его виде...разрешить ему быть...Что такое хорошо..и что такое плохо...Снова в школу..?)))
  • 0

#25 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 18:20

...задача в том, чтобы хорошим ощущать всё то что бывает.

...как значимо говорят в некоторых не очень значительных фильмах - это ты сказал.
  • 0

#26 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 20:55

Я вот смотрю на соседку свою, и думаю, что если бы у меня такая динамика была по жизни, я бы померла наверное. Называется хроническая непруха: трое детей от разных мужей, один сын-эпилептик (с вызовом милиции, скорой, припадками, битьем дверей, психами), другой торгует наркотой, третий подворовывает с малолетства уже. Одну квартиру она потеряла (вложила в якобы бизнес и тю-тю) и вторую тоже (в которой они все живут, короче ее хахаль бывший взял кредит под залог квартиры и смылся благополучно). Денег хронически не хватает, никогда их и не было. Бабушка болеет, она тоже, то ногу сломает, то рукой не может двигать, то водила трамвай и врезалась куда -то, то он сам с горы катился неуправляемо. Едят одну картошку практически. Один раз ее сынуля ей надел с психу сковороду с картошкой на голову. Сегодня с утречка слышу шум на лестничной площадке - на этот раз она залила соседей, бегали там протечку устраняли. Так что меня по сравнению с ней Динамика мягко так попинывает. И грех жаловаться вообще, вот у нее жизнь так жизнь :huh: Не думаю, что Динамика кого-то не замечает, просто мы не все знаем и видим.
  • 0

#27 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 21:13

Я вот смотрю на соседку свою, и думаю, что если бы у меня такая динамика была по жизни, я бы померла наверное. Называется хроническая непруха: трое детей от разных мужей, один сын-эпилептик (с вызовом милиции, скорой, припадками, битьем дверей, психами), другой торгует наркотой, третий подворовывает с малолетства уже. Одну квартиру она потеряла (вложила в якобы бизнес и тю-тю) и вторую тоже (в которой они все живут, короче ее хахаль бывший взял кредит под залог квартиры и смылся благополучно). Денег хронически не хватает, никогда их и не было. Бабушка болеет, она тоже, то ногу сломает, то рукой не может двигать, то водила трамвай и врезалась куда -то, то он сам с горы катился неуправляемо. Едят одну картошку практически. Один раз ее сынуля ей надел с психу сковороду с картошкой на голову. Сегодня с утречка слышу шум на лестничной площадке - на этот раз она залила соседей, бегали там протечку устраняли.

Ха ха....вот это запросик себе душа запросила, чтоб мы так в динамике жили)))) :blink:
  • 0

#28 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 21:18

Что самое интересное, мы с ней сидим на лавочке и прикалываемся) она еще и юморит по поводу своей жизни с сигареткой в зубах (если денег хватает,конечно). Что же дальше еще может быть? У меня воображения не хватает, честно :mellow: Да еще забыла написать, что ей недавеча врезали в пятак (соседка наша тоже) и машина из-за угла маленько сбила.
  • 0

#29 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 21:37

просто кому то достаточно шепота , а кому то надо кричать во всю громкость, видимо твоей соседке Бог в рупор кричит, чтоб она наконец его услышала :rolleyes:
  • 0

#30 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 21:50

а еще мне кажется что при равной внешней динамике внутренняя ведь может отличаться, ведь кто-то прожив жизнь, как вариацию Санта-Барбары- бурно и динамично, внутри при этом не намного продвинется, останется прежним, а кто- то живя внешне вполне спокойно при этом внутри огнем горит... так может быть? или внешнее непременно должно быть "заметно"?
  • 0

#31 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 06 Ноябрь 2012 - 10:04

Я вот смотрю на соседку свою, и думаю, что если бы у меня такая динамика была по жизни, я бы померла наверное. Называется хроническая непруха: трое детей от разных мужей, один сын-эпилептик (с вызовом милиции, скорой, припадками, битьем дверей, психами), другой торгует наркотой, третий подворовывает с малолетства уже. Одну квартиру она потеряла (вложила в якобы бизнес и тю-тю) и вторую тоже (в которой они все живут, короче ее хахаль бывший взял кредит под залог квартиры и смылся благополучно). Денег хронически не хватает, никогда их и не было. Бабушка болеет, она тоже, то ногу сломает, то рукой не может двигать, то водила трамвай и врезалась куда -то, то он сам с горы катился неуправляемо. Едят одну картошку практически. Один раз ее сынуля ей надел с психу сковороду с картошкой на голову. Сегодня с утречка слышу шум на лестничной площадке - на этот раз она залила соседей, бегали там протечку устраняли.

Так что меня по сравнению с ней Динамика мягко так попинывает. И грех жаловаться вообще, вот у нее жизнь так жизнь :huh: Не думаю, что Динамика кого-то не замечает, просто мы не все знаем и видим.


Говорят, что людям даются испытания, не более, чем они могут выдержать. Возможно, твоя соседка пришла для того, чтобы подобное пережить.
  • 0

#32 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 00:45

Здравствуйте! Алия написала про свою соседку, и я задумалась. Получается у человека куча запертой энергии, непрожитых ощущений? И этих ощущений так много? Или это какое-то одно непрожитое ощущение ей даётся шанс проощущать( разными способами)? А ведь у неё ,вроде, нет даже сопротивления, напряжения по поводу происшествий, кажется, что она воспринимает их как данность, не бежит от них (приятие?). Или это только кажется? Бог кого любит, того и наказывает - это её случай? Интересно, у таких людей,как эта соседка Алии, душа развивается?
  • 0

#33 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 03:56

Получается, что у человека никакой осознанности. И динамики нет, иначе не стучались бы события со всех сторон. Да, я тоже подумала, что эта женщина воспринимает все происходящее с ней как само собой разумеещееся. Спит...
  • 0

#34 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 13:03

Здравствуйте! Алия написала про свою соседку, и я задумалась. Получается у человека куча запертой энергии, непрожитых ощущений? И этих ощущений так много? Или это какое-то одно непрожитое ощущение ей даётся шанс проощущать( разными способами)? А ведь у неё ,вроде, нет даже сопротивления, напряжения по поводу происшествий, кажется, что она воспринимает их как данность, не бежит от них (приятие?). Или это только кажется? Бог кого любит, того и наказывает - это её случай? Интересно, у таких людей,как эта соседка Алии, душа развивается?


Если она это делает намеренно, тогда возможно предположить, что она пытается прожить эти ощущения. Если она просто смирилась, и уже никак не реагирует на обстоятельства, то это совсем другое.
  • 0

#35 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 19:20

Ой не знаю даже. Мне иногда кажется, что ей по фигу, хотя и говорит иногда, что устала, в частности на кухне стоять и ухаживать за больной мамой. Сын посылает на три буквы - ну и ладно. Посидит на лавочке, сигаретку покурит, пошутит и дальше окунается в проблемы. Да, кстати, я заметила, что ее мама очень зла на весь мир, вечно жалуется, в частности на правительство, да и у нее все в основном подонки и негодяи. Неужели из-за этого все так сложно?
  • 0

#36 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 19:19

Ух, тыыыыыыыы, я даже не подозревала, что до полного приятия всего мне еще ойёйёй как далекоооо))), и будет ли оно?

умом - то, да, но в ощущениях, " Чтобы «да» внутреннее всегда «нет» опережало." - воооо, в ощущениях -то :

"окутал её вниманием и словно в себя пригласил войти — «да» ей для этого мысленно сказал, затем то же самое «да», но уже без слов внутренних, а только лишь ощущениями ей же послал. Затем ещё раз — но теперь представляя, как это «да» вибрирует смехом, словно струна, особую ноту согласия поющая."


Вот кажный день "приходится" практиковать это приятие на близких, и замечать насколько это бесконечный процесс.....все же....
  • 0

#37 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 08:32

Ух, тыыыыыыыы, я даже не подозревала, что до полного приятия всего мне еще ойёйёй как далекоооо))), и будет ли оно?


Будет, конечно, а иначе какого хрена мы тут все собрались???????????? :D
  • 0

#38 rtorgovi

rtorgovi

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:
    Boston
Регистрация:
05.12.11

Опубликовано 21 Январь 2013 - 23:59

Трудяга землекоп Админ зарыл все темы, а сказать хочется.


Каждое утро вижу своего соседа идущего на работу. Ну вроде идет себе и идет, и что тут такого. Но чего-то в этой
картине не хватало. Какой-то элемент. Потом понял - Динамики.Не такой чтоб он шел и энергично помахивал руками, а вообще.
Немного о нем. Лет 40, работает где-то программистом. Не женат, детей нет. Друзей то же немного. Иногда устраивает вечеринки.
Все развлечение насколько я понял - бутылочка пива и футбол. Когда нет футбола - комп.игры. Зарабатывает хорошо.
В отпуск - на море (доктор рекомендует, а то бы остался дома). Везде на хорошем счету, в меру общительный с соседями.
Проблем абсолютно никаких.Жизнь - чистейщее болото. По идее Динамика должна прийти в первую очередь к нему чтобы реанимировать
из летаргии, но нет, не идет. И самое интересное - таких людей вокруг до неприличия много.
Я помню своего бывшего коллегу, для которого самая огромная проблема - оказаться на улице под дождем без зонтика.
А в остальном такая же спящая беспроблемная жизнь.
Динамика действует выборочно? Божественная Любовь не всем доступна?
Или есть люди которых она не видит?


День добрый,

Я на форуме человек новый - собственно это мой первый пост. Просматривал форум, наткнулся на это обсуждение, прочел, и один аспект меня удивил. Насколко я понимаю школа дурака - это внутреняя школа - работа с собой.

Обсуждение человека которого никто из обуждающих никогда не видел, не слышал, и абсолутно ничего о нем не знает, обсуждение основанное на маленкой зарисовке которое скорее всего не отражает и 1% от того что реално с этим человеком происходит - кому это нужно и зачем? Ведь у таких обсуждений болшая вероятность превратитца в простые философствования. Не лучше ли посмотреть в себя?

Даже в том кратком описании соседа - мне кажетца многие из нас признают себя. Может не на 100%, а всего на 1%... Болшинство из нас использует сильные внешние раздражители для развлечения и успокоения внутрених физических и эмотциональних отклонении/патологий (какая разнитца - это пиво с футболом или красивий франтцузкий филм?), у болшинства из нас (это конечно преувеличение ибо еше не имел честь лично познакомиться с участниками беседы, но основываясь на себе и людеи я встречаю в повседневной жизни) мертвое и зажатое тело... Так может полезнее поговорить о себе - хотя бы информации болше и есть возможность что-то изменить...
  • 0

#39 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 22 Январь 2013 - 00:19

День добрый,

Добрый добрый!!
Ты прав.....каждый увидит свое отражение
  • 0

#40 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 22 Январь 2013 - 01:03

Я на форуме человек новый - собственно это мой первый пост. Просматривал форум, наткнулся на это обсуждение, прочел, и один аспект меня удивил. Насколко я понимаю школа дурака - это внутреняя школа - работа с собой.
Обсуждение человека которого никто из обуждающих никогда не видел, не слышал, и абсолутно ничего о нем не знает, обсуждение основанное на маленкой зарисовке которое скорее всего не отражает и 1% от того что реално с этим человеком происходит - кому это нужно и зачем? Ведь у таких обсуждений болшая вероятность превратитца в простые философствования. Не лучше ли посмотреть в себя?
Даже в том кратком описании соседа - мне кажетца многие из нас признают себя. Может не на 100%, а всего на 1%... Болшинство из нас использует сильные внешние раздражители для развлечения и успокоения внутрених физических и эмотциональних отклонении/патологий (какая разнитца - это пиво с футболом или красивий франтцузкий филм?), у болшинства из нас (это конечно преувеличение ибо еше не имел честь лично познакомиться с участниками беседы, но основываясь на себе и людеи я встречаю в повседневной жизни) мертвое и зажатое тело... Так может полезнее поговорить о себе - хотя бы информации болше и есть возможность что-то изменить...

Я на всякий случай выступлю в роли миротворца, ибо, как уже выше мной было писано, Рому я люблю. Он себя конечно в обиду не даст, но хочется, чтобы усе было хорошо.
Тут как я понимаю ситуация такая, мы учимся, учимся, учимся, чего-то там в себе такое развиваем, а потом - Бац.... и вектор поворачивает в другую сторону, флюгерить начинает. Смотришь на соседа, коллегу и т.д. ни чем народ не занимается, отработал, пиво попил, и хорошо ему, ну, по крайней мере, так это выглядит. И в очередной раз подкрадывается коварный вопросец: - А мне это на кой? Живут же люди и без этого.
Тогда бежишь к сотоварищам с воплем: - Спасите, помогите. Запутался, накатило, в глазах потемнело, откат у меня ...ну и т.д.
И тогда твои умные сотоварищи, гладят тебя по-головке, дают пинка, толкают к пропасти ..., и т.д.
У тебя происходит прояснение, и ты бежишь дальше учиться и на какое-то время (есть отдельные счастливцы, которых и навсегда) этот вопрос тебя оставляет, и так до самого просветления...
Вообщем - тема эта, конечно же, относится к разряду философствований, но по-мне так именно с направлением вглубь себя.
Рома и Гайсар, я вас люблю.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей