Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 11 - КАКОС


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
119 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Июнь 2019 - 00:25

:rolleyes:

 

581c6baf646d.png


  • 2

#2 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 14 Июнь 2019 - 09:52

Возникают интересные ощущения истонченности от физического восприятия за телом в ощущения невесомые, но тем не менее яркие, интенсивные.
Мне кажется в том месте, которое я определяю как душа, происходит изменение конфигурации. Души?...
Сейчас там хаотическая конструкция ощущений, как типа дом после землетрясения, что-то неправильной формы.
Но вдруг стало проявляться новое.
Ноблюдаю.
Есть и вопрос. С усилением частоты вибраций сердце пытается "догнать" эту скорость, что вызывает полный дискомфорт.
Я стала уделять часть внимания на стабилизацию дыхания и ритма сердца. Но да, начинаешь следить - идёт сбой. И не получается тотально войти в процесс.
Что делать, подскажите, пожалуйста.
  • 0

#3 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 14 Июнь 2019 - 10:03

Во время вхождения на вебинаре была близка к тому, чтобы ощутить растворение физических оболочек, но у меня опять проблемы с головой))). Тело растворяется, а голова ощущается плотной и слабо включается в общие вибрации.
Можно ли практиковать КАКОС, не входя в Звезду? Буду два дня на даче, там нет возможности стоять в Звезде, а в понедельник хотелось бы прийти хоть с чем-то.
  • 0

#4 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Июнь 2019 - 11:51

Можно ли практиковать КАКОС, не входя в Звезду? 

это как верхом на коне, но без коня?

 

можно, конечно

 

но только, если без себя  :rolleyes: 

 

маленько подучиться, разве что, надо


  • 1

#5 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Июнь 2019 - 12:04

Есть и вопрос. С усилением частоты вибраций сердце пытается "догнать" эту скорость, что вызывает полный дискомфорт.

я упреждающе ответил тебе на этот вопрос вчера

 

причем, несколько раз


  • 0

#6 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 14 Июнь 2019 - 16:50

Вытягиваюсь в Какосе по полной, аж все тело во время технологии внешне подрагивает.

Всегда после выполнения: внутри тела мощное тепло особенно в груди; спокойное умиротворенное состояние; естественная осанка.

Понарошку играю что вибрация внешнего пространства сливается с моей вибрацией.


  • 0

#7 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Июнь 2019 - 17:20

Вчера на вебинаре после Какоса было состояние как будто меня вырубили чем-то по затылку.Ныла вся задняя часть головы.Сразу уснула.Сегодня,тянувшись вверх,разрывая тело как на две части,было ощущение,что я реально росту и вытягиваюсь.Когда уже опустила руки как в Звезде,было впечатление,что тело и дальше продолжает вытягиваться вверх.Само тело стало лёгким,гудящим,невесомым.Когда уже вышла,то некоторое время не могла не улыбаться.
  • 0

#8 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 14 Июнь 2019 - 19:25

Тот КАКОС , что делал на вебинаре , отличался от того КАКОСа , что делал  ранее в других проектах  . По другому , значит лучше .   Границы размылись  , тоньше чувствуется мир как  продолжение себя .  


  • 0

#9 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 15 Июнь 2019 - 10:02

я упреждающе ответил тебе на этот вопрос вчера

причем, несколько раз

Гриша, извини. Я немного заторможенная сейчас.
Минус тоже случайно поставила, с мобилки мелкий текст. Хотела плюс поставить, а вышло наоборот.
  • 0

#10 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 15 Июнь 2019 - 10:05

Сегодня возникло новое ощущение растворения, когда руки подняла вверх. Так интересно видеть, что это и мои ощущения и не мои, два в одном, так сказать.
  • 0

#11 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 15 Июнь 2019 - 13:02

При  выполнении Какоса  на вебинаре ощущалась оооочень сильная растяжка  вверх, казалось, что дальше уже никак, а всеравно подрастала.

Уснула  быстро.

Утром  выполнила технологию входа в Какос, но такой растяжки не наблюдала (думаю, что  от знания, что надо побыстрей, так как идти уже надо)

Зато по дороге навстречу шли двое мужчин и один пел так задушевно (не помню уже что)  и это  в шесть утра.

Энергией наполнение было до обеда, а потом произошёл спад её.


  • 0

#12 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 15 Июнь 2019 - 19:56

Сказать, что произошло растворение границ тела пока не могу. Опять мешает дыхание. Вот уже, кажется , усилила  вибрации , и тут надо делать вдох. А во время вдоха теряю эти вибрации. После где-то пятого раза ощутила как телу хочется завертеться воронкой и вылететь в форточку. А в основном после выполнения технологии всё тело покалывает  горячими иголочками изнутри и как бы надувается лёгким газом - вот-вот взлечу!


  • 0

#13 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 12:14

В предыдущем проекте мы, помнится, проходили КАКОС после технологии Звезда, а сейчас - наоборот (если ничего не путаю, конечно).

Так вот... у меня пока состояние, возникающее после выполнения КАКОСа, не особо отличается от состояния после Звезды.

Границы тела будто бы размываются...

Вообще тянуться максимально, наразрыв, для меня мучительно. Поэтому уж насколько максимально получается, не знаю...

И момент совмещения внутренней и внешней вибрации какой-то мутный...

Пока так...


  • 0

#14 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 13:06

В предыдущем проекте мы, помнится, проходили КАКОС после технологии Звезда, а сейчас - наоборот (если ничего не путаю, конечно).

 

...Пока так

н-да...

 

тема приостановлена за невостребованностью

 

...пока так


  • 0

#15 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 10:38

Самостоятельно у меня делать не получается. Чувствуется халтура со всех сторон. Поэтому я по пока ставлю запись и прохожу под неё.
Под запись у меня сегодня получилось самое качественное вхождение из всех, что были до этого. Дыхание не сбивалось, но его приходилось контролировать. На протяжении всего процесса ясность в глазах, позволяющая видеть окна в самых дальних домах.
Я почувствовала изменение вибраций от уровня к уровню. Почти получилось "раствориться", незадействованы остались шея и верхняя часть спины (там ощущалось напряжение). После вхождения остается слегка выраженне ощущение чистого канала, проходящего вверх от груди.
  • 0

#16 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 11:07

Большая проблема для меня - зевота. Как только вибрации "добираются" до горла начинается история. О тотальности сразу и речи нет. Я, честно, не знаю, что делать. Проработать этот блок у меня не получается.
  • 0

#17 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 12:33

В Какосе таки после вертикального вытягивания и выстраивания в Звезде,стойкое ощущение ,что  руки дальше тянуться вверх,хотя опускаю их ниже в Звезду,а также вместе и с руками продолжает тянуться тело.Само тело не ощущается,только вертикальное тянутие без каких-то чётких границ.Улыбка самопроизвольна.Проявляется какое-то вселенское спокойствие,хотя с утра была немного взбудоражена.После Какоса как подменили,даже как-то трудно понять из-за чего вообще можно было будоражиться,всё какое-то несущественное.Тело и сейчас ощущается гибким,натянутым,звенящим.Перед Какосом немного прогулялась вдыхая-выдыхая в сенсорные зоны и с тянущейся макушкой.


  • 0

#18 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 13:24

Еще не досмотрел последний вэбинар.. делал пока практику, без теории.

 

Тут для меня явно оказалось, что надо накопить практический опыт.

Изначально внимание все время сбивалось при повышении и утончении вибрации и ощущения были только неуловимыми проблесками.

 

В последние дни внимание стабилизируется на какое-то время и улавливаются такие ощущения:

 

Смеховая вибрация у меня именно утончает ощущение себя в вибрациях, я становлюсь прозрачнее с каждым переходом, но все более натянутым.

В какой-то момент само внимание как выворачивается и ощущения себя расстворяются.

 

Когда внимание вывернулось, осознаю себя в каком-то новом пространстве.

 

Обычно есть осознование себя как тело, есть как второе внимание где-то изнутри..

А тут новое пространство, которое мой мозг не может сформулировать: протяженность - только это слово хоть немного подходит

 

После того как выхожу из какоса, ощущаю эту протяженность в окружающем пространстве какие-то мгновения. 

Как будто осознаю ощущения в метре от себя, они как часть луча протяженности

 

Сложновато переходить из звезды в вертикальное растягивание, в этот момент внимание выбивается из утонченного пространства вибраций и его надо снова настраивать.

И тянутие тоже приходится восстанавливать.

 

 

Может есть какой-то способ, чтобы переход из звезды в вертикаль не сбивал настройки?

Или это только наработка практики?


  • 0

#19 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 13:58

Да, и еще важный момент оказался для меня - снова режим "понарошку"

Понимание сопротивлялось первое время из-за непонимания того что делается, тем самым ставился блок на возможность необъяснимого ощущения

 

Шаг за шагом получилось разрешить себе ощущать то, что совсем не поддается описанию.

Режим понарошку в каждом подходе аккуратно расстворял эту перегородку непонимания как бы "убалтывая" мой центр безопасности что все нормально, можно пропустить.

Пока это сжатие не расжалось и впустило ощущения.

Сперва какие-то проблески, но с каждым новым подходом, проблески присоединяются друг к другу


  • 1

#20 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 15:10

Сначала трудно настроиться на понарошку. Все хочется проникнуться грандиозностью и стать приставкой к технологии. Потом включается улыбка и дальше все больше перехожу в ощущения. Когда поднимаю руки вертикально, почемуто тело произвольно поворачивается налево.
Есть ощущения отдельности верхней и нижней частей тела,такая себе осиная талия)).
В однородности вибраций есть вкраплення вибрация иного характера. Вообще похоже на Круг, только Круг шёл справа налево, а здесь как бы снизу вверх.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей