Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Как нами управляют


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
131 ответов в этой теме

#121 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 19 Январь 2013 - 17:41

Света, ты несколько раз написала слово "надо". А кому это надо? Твоему требовательному менталу? И что будет, если следовать менталу?
Приятие - это не сидеть и думать "я принимаю это". Приятие - это войти в ощущения и ощущать, открыться им и проживать. И тогда возникает позыв сделать что-то, не от ума, не потому что надо, а просто сделаешь, потому что не сможешь не сделать. И это действие будет в кайф. И то же самое действие будет мучением, если его делать, потому что менталу это надо.



Да Лена ты очень точно подметила про "надо". Это одна из моих больших проблем. Я не знаю откуда это пошло, но "надо" и "должна" и "должно быть так а не иначе" сильно портят жизнь мне и моему окружению. Я учусь выполнять каждодневную работу не из "надо" а с энтузиазмом, творчески, но у меня редко получается.
  • 0

#122 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 19 Январь 2013 - 18:00

а, что, когда в человеке гармонизируются оба начала он только по "физике" и различим...

А что у мужчины и женщины психика одинаковая? И мы одинаково на все реагируем и нужно нам в жизни одно и то же?
У ацтеков кажется где-то мне очень понравилось, там говорится что если нам дано женское тело, то мы видим в окружающем мире как мы ведем себя как женщина, а мужская часть скрыта, непроявлена. Поэтому нам нужен партнер мужчина, строя с ним гармоничные отношения, мы гармонизируем наши внутренние мужское и женское начала.
А вообще мы с вами похоже не в той теме форума разговор об этом ведем. Я видела тут есть тема Мужчины и Женщины и кому интересно давайте наши дискуссии туда перенесем. Для меня эта тема одна из самых важных, делом своей жизни считаю стать Женщиной в конце концов.



Когда используешь все способы накормить ребёнка и безрезультатно, тогда понимаешь, что это дано тебе ради опыта приятия, скорее того, что привело к этой невозможности, а доселе пожалуйста - корми...
то есть, если какие- либо действия не приводят к желаемому результату, методом приятия достигаешь осознания, при этом изменяешься сам, чем изменяешь обстоятельства....

вот и направление, вроде :)


с ребенком все намного сложнее, ее действительно можно только чувствовать что она хочет, ведь объяснить то она не может, и вот это для меня самое сложное, чувствовать другого человека, даже собственную дочку не всегда удается прочувствовать что ей нужно было.
  • 0

#123 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Январь 2013 - 18:58

....... и нужно нам в жизни одно и то же?

однозначно
  • 0

#124 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 19 Январь 2013 - 19:35

а, что, когда в человеке гармонизируются оба начала он только по "физике" и различим...

не думаю, что при гармонизации мужского и женского мы станем неразличимы-нафиг такая гармонизация-унисекс)))))))))) -скорее появится возможность проявлять адекватно и сознательно эти свои начала.
  • 0

#125 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 19 Январь 2013 - 19:39

В этом то и проблема что почти не осталось женщин и мужчин Я твердо верю что изменение мира к лучшему должно начаться с женщин возвращающимся к своей женской природе, настоящим мужчиной рядом с ней, а дальше полноценные семьи, счастливые дети и более гармоничный и целостный мир вокруг нас. Если уж мы родились в женском теле, то наверно есть в этом какой-то смысл помимо физиологических отличий. Если что мужик что баба все мы целое и одно, то почему же тогда природа всех не создала однополыми гермафродитами? (так кажется это называется когда партнер не нужен?)

Женское- мужское, черное-белое, инь-янь.
Это стимул, элементы, условия той игры в которую мы тут играем.
И менять только портить.
  • 0

#126 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 19 Январь 2013 - 19:44

А если просто насчёт управления...Попробовала тут как-то на днях поговорить с молодыми ребятами...В гости с мужем к соседям снизу занесло... Вроде умные и продвинутые два брата...но как только я заикнулась...что ТВ верить нельзя...любая информация двойственна.. нас обманывают...Как тут-же получила звание сектантки.., и муж мне сказал, что со мной больше никуда не пойдёт в гости..я взрываю всем мозг...не умею отдыхать и веселиться..И короче, чтоб я сидела и не высовывалась...
Вот..Поэтому извините, если кому-то что-то взрываю...Нет.., скорее, вскрываю.. Больше не кому..И не с кем...Спасибо Вам Всем..!


Марина, да ты на святое покусилася, :lol: , первое что делать должно вхожя в дом, это в красный угол, и бухнувшись на колена пред голубым экраном молитьси истово...
ps .... а сектантки порой бывают такие... ;) , сектуальные :rolleyes:
  • 0

#127 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Январь 2013 - 19:54

не думаю, что при гармонизации мужского и женского мы станем неразличимы-нафиг такая гармонизация-унисекс)))))))))) -скорее появится возможность проявлять адекватно и сознательно эти свои начала.

если они будут одинаково развиты, как будешь выбирать какое из них проявлять?
а, если одно из проявлять не будешь, где будет гармонизация?

Зато любить будут не из потребности, а от избытка :rolleyes:
  • 0

#128 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 19 Январь 2013 - 19:55

А если серьезно, уважать другую вселенную, другой мир, принять что все в нем гармонично и правильно... не стоит делать из полена буратину, оно уже самодостаточно и прекрасно ;) , глядишь и тебя строгать перестанут.
  • 0

#129 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 19 Январь 2013 - 20:34

если они будут одинаково развиты, как будешь выбирать какое из них проявлять?
а, если одно из проявлять не будешь, где будет гармонизация?

Зато любить будут не из потребности, а от избытка :rolleyes:



Муж будет твое мужское начало проявлять в миру, а ты его женское.
  • 0

#130 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Январь 2013 - 20:47

Муж будет твое мужское начало проявлять в миру, а ты его женское.

Хорошо, я согласна :)
  • 0

#131 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 19 Январь 2013 - 22:02

.Если ударил один раз, значит нужно уходить...Если простишь...будет и второй..и третий...Нужно сразу говорить свои правила...
Удары были...единичные...Пощёчина..кулак между глаз...Уходила..всегда..А сейчас вот думаю...а если б простила...совсем другая жизнь была...и мама может не болела...А я же слушала...

Марина, а что тебе мешает простить сейчас? :rolleyes: и простить это же не значит обязательно остаться и дальше жить с этим человеком, можно простить и уйти, сохранив к нему любовь, но сделав шаг в сторону ... В сторону комфорта )))
  • 0

#132 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Март 2013 - 23:28

Я читаю ветку. Тема - манипуляции. Я ожидал какие-то факты или техники увидеть-прочитать. Специалистов по невербальным коммуникациям хватает. Их работу можно и по телеку увидеть и по радио услышать, и по телефону , если вам что-то хотят продать или долг по кредиту вернуть, наконец есть торговые сети, которые содержат оных спецов продажи увеличивать.Как политики используют невербальные технологии, наконец бандиты тоже пользуются. Но ни одной презабавнейшей забавы ни кто не рассказал. Оно и не удивительно. Если качественно работать по технологиям школы, все технологии манипуляций не достигнут конечной цели и последствий манипуляции. На Дурака такие методы не действуют. Только за редким исключением, если Дурак не принял своих деток и ему динамика подкинула такого вот извращенца по манипуляциям. Дураку оно не нужно манипулировать кем-то.Он сам себе чудеса творит.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей