Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Спасение утопающих

межвременье

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
132 ответов в этой теме

#41 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 08:05

Инга,у тебя слишком много "если"...
  • 0

#42 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 08:49

Инга,у тебя слишком много "если"...

да, Лена.

если бы да кабы, то во рту б росли грибы

 

а так имеем то, что имеем.

 

Коли б жил покойничек, так бы и не помер.


  • 0

#43 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 09:26

Ага) Имеем "если".
  • 0

#44 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 16:49

Утро началось с уборки снега с включением осознанности. Выпадала - возвращалась. Для такой практики зимой много условий.

Вечером - Танец Дурака, сначала через "не могу", потом долгое продолжение, КАКОС, Звезда, Вихрь. Состояние бодрого огурца, хоть заново день начинай.


  • 4

#45 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 17:09

А никто не обещал, что будет легко!

Обращаюсь к Кодексу Дурака:

 

"Не важно что делаешь, – смеется Дурак, – важно что делаешь
 
– Но не делай того, – хохочет он, – что можешь не делать. "

 

Тут самое обидное, что ведь хотели как лучше! (Исключительно по поводу помощи Грише), получили то, что получили.  Возвращаемся к себе.

Прямо сегодня же убедились на собственном примере, как тонка грань. Руководствовались первой частью, забыв про вторую. Получили порцию ушата с ледяной водой. Здорово отрезвляет. Но никто не отменил первую часть. И к тому же "– Любая твоя ошибка – это начало твоей свободы, – смеется Дурак."

 

Не вижу причин останавливаться!

Да и правила игры меняются по ходу игры!!!

 

Мне наша встреча очень откликнулась. Очень. Независимо от содержания было очень тепло от встречи, я услышала новые голоса, услышала тех, по кому соскучилась, индивидуально для меня было такое совпадение, что этот момент был как раз после конкретного, только что произошедшего жареного петуха. "Мы встречаемся, потому что мы друг другу нравимся". Людочка внесла очень мягкую струю, созвучную приятию. Понятно, никаких крайностей.

 

Как результат, следующая встреча состоится потому, что она нам нужна, потому, что мы хотим встретиться!

По поводу содержания - приносим свое. Делаем шаг в тумане, слушая внутренний голос. Наверное, главное - наработка технологий, именно переслушивание вебинаров с ЭТОЙ целью. И честная личная работа. Это было актуально и раньше. Сейчас наверное еще актуальнее, потому как...

Не менее важным увиделось, чтобы была смена ораторов. Чтобы говорящие обычно больше молчали и наоборот, молчащие обычно, больше говорили. 

 

 

Кроме того, у меня есть запись нашей встречи весом в 2,23 Гб, что тяжеловато, наверное. Подскажите, плз, как ужать и как выложить, чтобы участникам выслать ссылку на запись.

 

А да, чуть не забыла. По поводу пожелания общей, групповой динамики. Вспомнилась аналогия с музыкальным оркестром. Камертон - Улыбка, смеховые вибрации, каждый извлекает из себя тот звук, который именно ему присущ, так и возникнет та самая желаемая динамика.


  • 9

#46 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 17:41

По поводу записи , предлагаю сжечь ... Шучу . Но переслушивать ее  нет никакого смысла . Хранить эту запись  как вещдок , если только ... :)

То что туман в шаге , откликается , даже очень как . Мое утро в мажорных тонах сменилось минором и жесткой тяжестью , даже не осознаю по поводу чего именно . Делаю Випассану и снимаю внутренние сопротивления . Легче становится , но очень вязкие ощущения не дают выйти на расслабон , который хотелось бы иметь в этот выходной. Не такая уж легкая неделя была .  Настраиваюсь на камертон Школы .  Ощущения и дежа-вю и что все слишком не просто , что-то опять затевается .  Вопрос где я во всем этом . 


  • 4

#47 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 18:05

Сегодня был странный день. 

Хочу сказать по поводу возможностей и невозможностей. По поводу, насколько жирно живем, как мучительно страдаю по вполне "законным" поводам. И насколько меняются состояния при возвращении к себе, центрировании. А при этом. Не удается выразить всего, да и не нужно, Много чего происходит.

А сегодня была случайная встреча с парнем, которого заметила еще в прошлом году. На днях видела его, как раз только морозы у нас пошли, ехал на велосипеде в летних шлепках босиком. Сегодня -17. Смотрю, идет парень, издалека не видно, то ли загорелый такой, по пояс раздетый, то ли в куртке такого цвета. Конечно, раздетый, в тех же шлепках. Сначала прошла мимо, а потом оглянулась, поздоровалась. Разговорились. С ним было легко. Настроение изменилось. Смех родился изнутри, он оставался и во время слез. А слезы возникали как-то спонтанно, от взгляда в глаза собаке с покалеченой ногой, которую встретили по дороге, от выставки цветов, вообще да, странный день. 


  • 8

#48 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 19:38

...у меня есть запись нашей встречи весом в 2,23 Гб, что тяжеловато, наверное. Подскажите, плз, как ужать и как выложить, чтобы участникам выслать ссылку на запись.

Как ужать запись, не знаю. Могу только скачать, выложить куда-нибудь и дать ссылку.

Если кому-то из участников встречи нужна запись, то напишите мне в личку.


  • 0

#49 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 19:56

Кроме того, у меня есть запись нашей встречи весом в 2,23 Гб, что тяжеловато, наверное. Подскажите, плз, как ужать и как выложить, чтобы участникам выслать ссылку на запись.

 

 

Вообще-то Алена, я спрашивала, КАК это сделать, запись у меня УЖЕ есть. 


  • 0

#50 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 20:09

Вообще-то Алена, я спрашивала, КАК это сделать, запись у меня УЖЕ есть. 

Знаю, что ужать можно с помощью программы-конвертера, например, Movavi Video Converter или др.


  • 1

#51 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 20:32

Когда выбрали Танец Дурака за продолжение исследования, мне не совсем откликнулось. Т.к. "ярко выраженные" телесные проживания состояний в нынешний период перешли на тонкую сонастройку с ними.

Однако...

Проснувшись, проживая ощущения от сна, перешла к Танцу Дурака. Удерживая луч внимания на месте локализации ощущения, я осознала, что движения мои происходят из самого центра-центра ощущения не только телесного, но и тонкого. За пределы этой области, далее тела и пространств, но связь с центром сохранялась. Увиделось и ещё нечто, о чём не могу написать "вслух", но если повторится, и можно будет как-то обозначить, тогда поделюсь.

Раньше в Танце Дурака происходила размывка своего рода жёстких границ замкнутого ореола для объединения с собой и пространством.


  • 4

#52 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 20:57

Ребята, ну не идет у меня Танец. Простите.... С утра пробовала, но...

 

Нарабатываю внутренний смех...


  • 0

#53 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 21:13

Начиная как Танец Дурака ,продолжается как Скольжение и по сути приводит к одному и тому же-очень активному,динамичному состонию.И абсолютно тоже самое,что и Естествоедение.Или Звезда.Просто различные названия одного и того же живого состояния.Идёт непрерывное проживание актуальных ощущений как бы вглубь,дальше и дальше,интенсивнее и интенсивнее,насколько глубоко можно себе позволить.


  • 0

#54 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 21:14

Камертон один , а все настроены по-разному . Кто-то, так сказать, мастер одной технологии . Или двух , пяти , десяти . Кто-то вообще не делает ничего . Не буду палить хату и в чей огород камень .    Если сороконожка начнет думать какой ногой ей  сейчас надо двигать она начнет спотыкаться . давайте не будем превращаться в сороконожек . Давайте просто делать технологии , которые тянет делать . Танец Дурака - одна из самых наработанных технологий .В физическом теле ,  в тонком теле .  


  • 1

#55 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 21:23

В будни писать на Форуме сейчас не получается. Могу в выходные.


  • 0

#56 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 21:29

Танец вспоминаю и делаю


  • 0

#57 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 22:41

прослушивая вебинар, услышала, как Гриша сказал, что мы проходим мимо яркого и блестящего...
не замечаем потому, что смотрим замыленным взглядом, привычно смотрим...
у меня как раз стоит вопрос - как достигнутое и реализованное обратить в конструктив...
буду отсюда танцевать...
день прошел в скольжении и в Звезде в тонком теле...
всему - да!
как то легко прошел, хоть и заполнен был и участниками и событиями и состояниями...
  • 0

#58 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 22:49

Сегодня танцевала Танец Дурака после того, как встала с постели. Какое же это удовольствие - потанцевать до состояния достаточности! Ощутилось, что это сейчас необходимо моему телу, тело очень обрадовалось.

 

Ещё обнаружила, к своему стыду, что с некоторых пор делаю не технологии Школы, а обрывки технологий. Оказывается, можно легко себя обманывать и не замечать этого. Как крестьянин, у которого мозоли сошли. 


  • 0

#59 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 01:14

Ребята, ну не идет у меня Танец. Простите.... С утра пробовала, но...

 

Нарабатываю внутренний смех...

Tут путаница какая то.  Танец Дурака не может выходить или не выходить.  Он может быть только не доработан, как я понимаю.  Мне кажется (а я, как мы все заметили, иногда бываю не прав...) что наоборот, ты сейчас можешь нажить ценнейший опыт: надо делать, нифига (по твоему) не выходит и не лезет, а ты делашь и иногда поглядываешь куда оно тебя приведет.  Делаешь из доверия к Школе.  


  • 3

#60 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 03:46

...Исключительно по поводу помощи Грише...

Грише не надо помогать

позаботьтесь о себе

о пространстве куда пришли, о возможности еще испить, откуда пили

о тех, кто этого тоже ищет, а то и жаждет

и еще...

все вы пришли сюда за чем-то

я пришел сюда для вас

 

если вы действительно повзрослели, ну, хоть чуть, ощутите разницу


  • 5




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей